Гость
Статьи
Гормональный сбой - …

Гормональный сбой - нет месячных

Последний раз месячные были в середине августа, сходила к врачу, сдала ряд анализов, сделали УЗИ и щитовидки в т.ч. Анализы показали сбой гормонов, которые отвечают за цикл, который у меня постоянно скачет, но чтобы 3-й месяц не было месячных - такое первый раз. Врач назначила лечение, но начать лечиться я могу только после начала менструации. Сегодня уже 24 ноября, конец месяца месячных нет и врач не прописала ничего чтобы их вызвать. Как быть?

Анна
30 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Анна,попробуй попить боровую матку,у меня,например, от нее мес. раньше начинаются,а так тоже задержки,а еще помогает настой пижмы,или душица.

А признаков поликистоза у вас нет? Обычно при этом по пол года нет М.

Какое лечение вам назначили,не дюфастон случайно?)

Анонимка
#2

Попробуйте попринимать гомеопатические капли Гормель СН, они как раз предназначены для улучшения и восстановления цикла.

Наталья
#3

странно, что врач ничего не прописала, чтобы вызвать месячные. У меня была однажды такая же долгая задержка из-за гормонального сбоя. Так мне гинеколог прописывала курс уколов прогестерона. Колола где-то неделю, и через пару дней месячные пришли.

Наталья
#4

автор, я бы на вашем месте к другому бы гинекологу бы сходила проконсультироваться. Лишним точно не будет.

Марина
#5

У меня такое было в прошлом году.На фоне стресса.

Делала узи, анализы сдавала ( общий и на гормоны).

Врач назначила дюфастон (чтобы месячные вызвать. На 3 день приема - пошли) потом начала пить Ярину. Полгода. Через полгода снова было обследование. Всё пришло в норму.

Очень важно хорошего врача найти. Удачи Вам!

Анна
#6
Злата

Анна,попробуй попить боровую матку,у меня,например, от нее мес. раньше начинаются,а так тоже задержки,а еще помогает настой пижмы,или душица.

А признаков поликистоза у вас нет? Обычно при этом по пол года нет М.

Какое лечение вам назначили,не дюфастон случайно?)

Ваш текст: Ихтиол ректальные, типа кровь циркулируют они органов малого таза. После прихода месячных курс - гормональные противозачат. Диане-35 и Циклодинон для восстановления цикла. Но месячных нет. Уменя самочувствие плохое, весь живот надут, каждый месяц надувается на неделю, как при месячных, весь бурчит, всегда при месячных у меня так. Вот уже 3-й день я никакая, у меня так перед приходом бывает, сонная, слабость, отекаю вся, живот урчит, но менструации все нет. Уже злюсь, т.к и прыщики появляются и все признаки, просто когда она начинается все эти симптомы противные проходят. А ПМС у меня вообще ужасный.

Злата
#7
Анна

Злата

Анна,попробуй попить боровую матку,у меня,например, от нее мес. раньше начинаются,а так тоже задержки,а еще помогает настой пижмы,или душица. А признаков поликистоза у вас нет? Обычно при этом по пол года нет М. Какое лечение вам назначили,не дюфастон случайно?)

Ваш текст: Ихтиол ректальные, типа кровь циркулируют они органов малого таза. После прихода месячных курс - гормональные противозачат. Диане-35 и Циклодинон для восстановления цикла. Но месячных нет. Уменя самочувствие плохое, весь живот надут, каждый месяц надувается на неделю, как при месячных, весь бурчит, всегда при месячных у меня так. Вот уже 3-й день я никакая, у меня так перед приходом бывает, сонная, слабость, отекаю вся, живот урчит, но менструации все нет. Уже злюсь, т.к и прыщики появляются и все признаки, просто когда она начинается все эти симптомы противные проходят. А ПМС у меня вообще ужасный.

Ваш текст

Циклодинон я принимала,он действительно помогает,а вот про диане-35 не очень хорошие отзывы...

Вообще попобуйте травы,которые я написала,я сама удивилась,но они помогают!

полина
#8

у меня та же проблема, сегодня уже петрушки наелась - где то прочитала что помогает вызвать месячные. Подумываю пойти самой купить дюфастон, надоели больницы.....

Марина
#9

мне дюфастон прописывали на 10 дней, чтобы вызвать месячные

Света
#10

Нужно нормализовать гормональный фон- прежде всего это Масло Розы, Экстракт виноградной косточки и фитотампоны вставлять китайские курс 3 месяца- месячные будут ходить как часы....

Гость
#11

Анна скажите Вы худели, садились на диету? Если да то по попробуйте принимать Демостон

Амина
#12

Привет связи с стрессом исчезли месячные и то пошли только раза два потом умерла мама они исчезли мне тогда еще не было 14а сейчас28 замужем 4 года очень хочу родить диагноз гипогонадотропный гипогонадизм как с этим бороться не знаю помогите как быть

яна
#13

здравствуйте.у меня тоже проблема:задержка 8 дней,узи показало все в норме,беременности нет.врач прописала дюфастон 10 дней,уколы витамин ц.успокоительные.вопрос,обязательно ли пить гормоны,не очень хочется,да и боюсь.проблем таких никогда не было.мне 26,рожавшая.может подождать еще,хотя чувствую себя ужасно,температура 37,болит низ живота.может кто подскажет.буду оч благодарна.

Наташа
#14

привет всем, у меня месячных нет уже 57 дней обычно приходят на 35-40 день что выпить чтоб быстрей начались, симптом беремености нет

саша
#15

можно ли травы пить,не советуясь с врачом?

Анастасия
#16

Всем добрый вечер! У меня такая проблема,может подскажет кто, что это может быть?К врачу смогу только через неделю попасть...Я пила противозачаточные "Мидиана" 4 месяца.потом после отмены ОК, "свои" месячные пришли вовремя через 28 дней.Это было 25 Апреля,прошли они как обычно 5 дней.........но 6 мая начались опять, сначало мазалось коричневым затем пошли как месячные но не сильные, живот не болел вообще как не странно, через 4 дня все прошло..А сегодня 28 мая и опять начало мазаться.......Как это понять???..

юлия
#17

привет всем,я 8 месяцев пила линдинет 20,потом решила сделать передых перестала пить таблетки и месячных нет уже почти 2 месяца грудь опухла болит низ живота временами болит давление скачет хотя раньше не было такого,проверяла беременности нет,может сбой гармональный или что!подскажите что можно попить чтоб месячные вызвать без посещения врача?

Анонимчик
#18
юлия

привет всем,я 8 месяцев пила линдинет 20,потом решила сделать передых перестала пить таблетки и месячных нет уже почти 2 месяца грудь опухла болит низ живота временами болит давление скачет хотя раньше не было такого,проверяла беременности нет,может сбой гармональный или что!подскажите что можно попить чтоб месячные вызвать без посещения врача?

у тебя рак.

Аделаида
#20

Здравствуйте дорогие женщины. Помогите пож. Месячные приходят когда захотят 2-3 раза в год. Врачи точный диагноз поставить не могут, гинеколог ссылается на эндокринолога а он в свою очередь на гинеколога. (только деньги бешенные сдирают) У меня вся спина,грудь в прищах, опатия рассеянность,пассивность во всем и месячных нет и полнота(врачи говорят отеки)Чистку жилудка делала не помогает, как быть??????????????????

елена
#21
Марина

мне дюфастон прописывали на 10 дней, чтобы вызвать месячные

Марин мне тоже ярину приписали! Скажи пожалуйста ты он них поправилась или нет? И как сейчас?

#22

Не занимайтесь самолечением,лучше,срочно, найдите хорошего гинеколога и эндокринолога!Не теряйте время)

оксана
#23
Аделаида

Здравствуйте дорогие женщины. Помогите пож. Месячные приходят когда захотят 2-3 раза в год. Врачи точный диагноз поставить не могут, гинеколог ссылается на эндокринолога а он в свою очередь на гинеколога. (только деньги бешенные сдирают) У меня вся спина,грудь в прищах, опатия рассеянность,пассивность во всем и месячных нет и полнота(врачи говорят отеки)Чистку жилудка делала не помогает, как быть??????????????????

На вид у Вас гормональный сбой, сдайте кровь на гормоны, сделайте УЗИ щитовидной железы и придатков. И с анализами идите к опытному гинекологу.

Алина
#24

Девченки подскажыте!?3,5 мес назад родила,грудью не кормила.Месичные ишли два раза после родов.Вот уже ниделя задержка,предохраняюсь презервативами(((тест отриц.Что ето мож быть??спасибо

Алина
#25

помоготе розобратса((3,5 мес родила,грудью не кормила(уже 2 раза были месеки,вот сейчас задержка 7 дней.тест отрец,

Вероника
#27

Девочки подскажите пожалуйста,7 лет назад была худенькая месячные шли как часы.плсле родов первого ребёнка месячных не стало.я очень пополнела,без месячных родила второго,потом третьего.месячных так и нет.и скинуть ввесе не могу ни как

Гость
#28
Вероника

Девочки подскажите пожалуйста,7 лет назад была худенькая месячные шли как часы.плсле родов первого ребёнка месячных не стало.я очень пополнела,без месячных родила второго,потом третьего.месячных так и нет.и скинуть ввесе не могу ни как

поликистоз скорее всего из за гормонального сбоя сходите к эндокринологу. Пройдите узи.

Алена
#29
полина

у меня та же проблема, сегодня уже петрушки наелась - где то прочитала что помогает вызвать месячные. Подумываю пойти самой купить дюфастон, надоели больницы.....

девочки дюфастон нельзя принимать он полностью гоомоны сажает

Мари
#29

Здравствуйте. В прошлом месяце видимо был гормональный сбой,месячные была 2 раза за месяц(не обильные и долгие). Девочки,у кого такое было? И когда теперь пойдут месячные?

Гость
#29
Анастасия

Всем добрый вечер! У меня такая проблема,может подскажет кто, что это может быть?К врачу смогу только через неделю попасть...Я пила противозачаточные "Мидиана" 4 месяца.потом после отмены ОК, "свои" месячные пришли вовремя через 28 дней.Это было 25 Апреля,прошли они как обычно 5 дней.........но 6 мая начались опять, сначало мазалось коричневым затем пошли как месячные но не сильные, живот не болел вообще как не странно, через 4 дня все прошло..А сегодня 28 мая и опять начало мазаться.......Как это понять???..

У меня также было. Прошла узи. Все в норме. Была эрозия. И месячные как попало... Мажут. А сейчас задержка опять. У меня воспаление выявили

#29

Здравствуйте! Практически год назад на фоне стресса был горм. Сбой. У меня всегда о бы как менструация была. Долго не шла к врачу,думала "скоро придут"... Спустя несколько месяцев пошла. Прошла осмотр,сделала УЗИ. Говорят,что всё норм. Набрала в весе много. Примерно 15 кг. В связи с этим мне врач рекомендовал Джес +. Чтоб чуть-чуть скинуть вес назад и нормализовать цикл . После посещения врача ,примерно через 4 дня ,пришли месячные. По инструкции начала пить Джес +. Пропила 5 месяцев. В последние пару месяцев мучали головные боли минут через 15-20 после приёма таблетки и сильно отекала,нервозная стала так и ещё набрала в весе. Бросила по завершению пачки. И опять вес прибавился. В обще сложности кг на 20 поправилась точно. Пришли месячные как и должно было быть. Вот должны били придти без каких-либо таблеток 18 дней назад. Побаливал низ сначала и всё... Месячных нет,начались проблемы со сном и прыщички мелкие на груди. Как быть то?

Графиня Де" Мон Соро"
#29

Тоже проблемы начались после 30 лет. Я не рожавшая,половой жизнью не живу. Цикл скачет,появилась сильная потливость.рассеяность ,ухудьшилась память.замучили прыщи,но самое страшное это то что появилась сухость во влагалище. К врачу идти не хочу,так как даже если и назначит лечение,на лечение у меня денег нет. Подскажите что это может быть? Вдруг это ранний климакс?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Алина

Девченки подскажыте!?3,5 мес назад родила,грудью не кормила.Месичные ишли два раза после родов.Вот уже ниделя задержка,предохраняюсь презервативами(((тест отриц.Что ето мож быть??спасибо

У меня глаза болят ..

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: