Гость
Статьи
Повышение мужских …

Повышение мужских гормонов

Сдала кровь на гормоны.
ДГЭА-С у меня 3,5 мгк/мл, норма: 0,8-3,9.
Тестестерон 2,15 нмоль/л, норма: 0.5-4.3.
Могут это быть причиной прыщей на плечах и подбородке? Лечусь у дерматолога, но они не проходят.
И можно ли вылечить эти гормоны у эндокринолога? К моему гинекологу большая очередь, но на днях иду к эндокринологу с результатом непосредственно на гормоны щитовидной железы (там все нормально).
Хочется избавиться уже от этих высыпаний, а врачи не сильно помогают:(

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где повышение? Нормальный уровень

Гость
#2
Гость

Где повышение? Нормальный уровень

Достаточно высокий все равно (3.5). просто интересно с этим может помочь разобраться только гинеколог или эндокринолог тоже

Гостья
#3

У меня на лбу и спине сверху прыщи были, оказалось - поликистоз. Как начала пить ОК эта проблема прошла.

Анна
#4

Автор, нормальный у вас уровень! У меня прыщи, тестостерон 4,7. То есть больше на 0,3 . Ок мне не подходят: сгущают кровь, повышаются тромбоциты, следовательно возникает риск тромбоза. Если тромб оторвется и попадет в ногу - человека еще до больницы доведут, если тромбоэмболия легочной артерии и тромб большой - не довезут уже никого. Так что я хожу к косметологу, пью травы, подсушиваю прыщи, и все. Выхода больше нет. Работаю в фарм компании в окружении врачей. Мнение опытного гинеколога-эндокринолога, что эти 0,3 настолько несущественны, что делать мне с ними ничего не надо. Так что причину прыщей я нашла, а устранить раз и навсегда ее нельзя. Дамы, если пьете ок, сдавайте регулярно клинический анализ крови, коагулограмму и липограмму. На липиды низкой плотности ок тоже влияют. Помните о риске тромбоза, не пейте их бездумно.

Гость
#5
Анна

Автор, нормальный у вас уровень! У меня прыщи, тестостерон 4,7. То есть больше на 0,3 . Ок мне не подходят: сгущают кровь, повышаются тромбоциты, следовательно возникает риск тромбоза. Если тромб оторвется и попадет в ногу - человека еще до больницы доведут, если тромбоэмболия легочной артерии и тромб большой - не довезут уже никого. Так что я хожу к косметологу, пью травы, подсушиваю прыщи, и все. Выхода больше нет. Работаю в фарм компании в окружении врачей. Мнение опытного гинеколога-эндокринолога, что эти 0,3 настолько несущественны, что делать мне с ними ничего не надо. Так что причину прыщей я нашла, а устранить раз и навсегда ее нельзя. Дамы, если пьете ок, сдавайте регулярно клинический анализ крови, коагулограмму и липограмму. На липиды низкой плотности ок тоже влияют. Помните о риске тромбоза, не пейте их бездумно.

спасибо за ответ! просто прыщи дошли до такой степени, что не могу носить майки или купальник, потому что выглядит очень страшно! летом хожу в кофтах:( а то, что выписывает дерматолог не помогает

Анна
#6

Автор, у вас норм гормоны. Если и щитовидка норма, то, что вы хотите от эндокринолога, мне непонятно. Я на этом собаку съела. Эндокринолог отправит вас к дерматологу, вот и все. Если не планируете беременность, можете попробовать роаккутан по 10мг, помогает супер, но эффект тоже не навсегда. Я пила год. Кожа была как с обложки. На теле, впрочем, никогда не было проблем. А вообще лучше следите за питанием, пейте больше чистой воды, прочитайте про травы. Ну и косметолог. Может у вас демодекоз, сдайте анализ. У меня его нет. Но к косметологу хожу, пользуюсь косметикой с АНА и вид норм. Не надейтесь, что врачи волшебной пилюлей решат вашу проблему. Тогда у нас бы все были непрыщавыми)

Гость
#7
Анна

Автор, у вас норм гормоны. Если и щитовидка норма, то, что вы хотите от эндокринолога, мне непонятно. Я на этом собаку съела. Эндокринолог отправит вас к дерматологу, вот и все. Если не планируете беременность, можете попробовать роаккутан по 10мг, помогает супер, но эффект тоже не навсегда. Я пила год. Кожа была как с обложки. На теле, впрочем, никогда не было проблем. А вообще лучше следите за питанием, пейте больше чистой воды, прочитайте про травы. Ну и косметолог. Может у вас демодекоз, сдайте анализ. У меня его нет. Но к косметологу хожу, пользуюсь косметикой с АНА и вид норм. Не надейтесь, что врачи волшебной пилюлей решат вашу проблему. Тогда у нас бы все были непрыщавыми)

просто хочется понять причину. питаюсь правильно, пью воду, занимаюсь спортом. полтора месяца лечусь у дерматолога пью антибиотики, мажу мазями, физиотерапия, а лучше не становится:(

Анна
#8

Я с 13 лет пыталась понять причину, сейчас мне 28. Акне - это определенный дефект гена, который, кстати, часто передается по наследству. Но последние исследования доказали, что люди с акне живут дольше)) это как с зубами: у кого-то голливудская улыбка и ни одной пломбы, у кого-то коронки к 25. Я не призываю смириться с проблемой и опустить руки, просто благодаря подобранному образу жизни травам, косметике, пилингам и тд я выгляжу хорошо. Если б была возможность выпить волшебную пилюлю и жить без всего этого с идеальной кожей, я бы за)) но увы и ах, ее нет. Так что будем работать с исходниками

Гость
#9
Анна

Я с 13 лет пыталась понять причину, сейчас мне 28. Акне - это определенный дефект гена, который, кстати, часто передается по наследству. Но последние исследования доказали, что люди с акне живут дольше)) это как с зубами: у кого-то голливудская улыбка и ни одной пломбы, у кого-то коронки к 25. Я не призываю смириться с проблемой и опустить руки, просто благодаря подобранному образу жизни травам, косметике, пилингам и тд я выгляжу хорошо. Если б была возможность выпить волшебную пилюлю и жить без всего этого с идеальной кожей, я бы за)) но увы и ах, ее нет. Так что будем работать с исходниками

А какие травы вам помогают, если не секрет?)

Подруга
#10

У моей подруги тоже повысились мужские гормоны, а потом ***** вырос и борода. Ее зовут Кончита

Гость
#11

У меня были прыщи на подбородке пила травы для нормализации цикла их не было,когда перестала опять начались, потом пила антибиотики думала от тонзиллита прыщи, прошли так же но через время вернулись, в итоге я вспомнила что когда ем сладкое особенно шоколад то прыщит, вообщем так и случилось нет шоколада нет прыщей) а мучалась почти год сними(

Гость
#12

гормоны у вас в норме, не придумывайте себе диагнозы. идите к дерматологу, если сильно беспокоит эта проблема.

Гость
#13

Поищите в Интернете мази на основе ретиноевой кислоты например дифферен или что-то на подобии, мазать такими мазями нужно долго, от 3-***** месяцев чтоб был результат, но он того стоит если у вас все плохо, спросите своего дерматолога чтобы он вас выписал и нужно ли это в вашем случае

Гость
#14

У меня очень низкий тестостерон. Прекрасно живу. А на что он влияет?

Анна
#15

Поищите блог адегелии в сети по поводу антиандрогенов. Там много всего. Не только травы, но все натурально. Помогает медленно, но верно.

Гость
#16
Гость

У меня очень низкий тестостерон. Прекрасно живу. А на что он влияет?

На либидо и овуляцию. Если у Вас с этим есть проблемы, то идите к Эндокринологу. Скорее всего такой тестостерон Ваша норма и проблем нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Анна

Автор, нормальный у вас уровень! У меня прыщи, тестостерон 4,7. То есть больше на 0,3 . Ок мне не подходят: сгущают кровь, повышаются тромбоциты, следовательно возникает риск тромбоза. Если тромб оторвется и попадет в ногу - человека еще до больницы доведут, если тромбоэмболия легочной артерии и тромб большой - не довезут уже никого. Так что я хожу к косметологу, пью травы, подсушиваю прыщи, и все. Выхода больше нет. Работаю в фарм компании в окружении врачей. Мнение опытного гинеколога-эндокринолога, что эти 0,3 настолько несущественны, что делать мне с ними ничего не надо. Так что причину прыщей я нашла, а устранить раз и навсегда ее нельзя. Дамы, если пьете ок, сдавайте регулярно клинический анализ крови, коагулограмму и липограмму. На липиды низкой плотности ок тоже влияют. Помните о риске тромбоза, не пейте их бездумно.

В идеале нужно привести показатели к среднему значению нормы, т.*****. 2-2,5. Так что Вам имеет смысл заняться этим вопросом. Люди, конечно, живут и с пограничными значениями прекрасно. Но если у Вас есть проблемы, хотя бы акне, то лучше обследоваться и возможно подкоректировать уровень гормонов.

Форум: Здоровье
Всего: 192 954 темы
Новые темы за сутки: 82 темы
Популярные темы за сутки: 83 069 тем