Гость
Статьи
Повышенные мужские …

Повышенные мужские гормоны

Девочки, доброго времени суток!)
Сдала анализатора гормоны и выявилось, что у меня совсем немного повышены мужские гормоны и понижены женские. Отклонение от нормы совсем небольшое... Но все мой Г. прописала мне гормональные таблетки Хлое.
Очень много всего почитала и стало очень страшно. Боюсь начинать их принимать. Читала про Джес (больше хороших отзывов). На днях снова схожу к своему Г. и поделюсь с ней своими опасениями.
Хотелось бы услышать людей, которые сталкивались с такой же проблемой, что принимали, все плюсы и минусы гормональных препаратов.
Заранее большое спасибо!

Настя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне мидиана подошла, а диане35 и джес - нет. Хлое не пробовала. СПКЯ, повышен тестостерон. К слову, перестаешь пить гормоны и снова все возвращается

#2

Хлое это аналог Диане-35. У меня довольно сильно повышены мужские гормоны, я пила Хлое и Ярину. Хлое пила несколько раз, и по несколько месяцев, и больше года один раз, больше пить не хочу из-за побочек, которые с каждым разом все выраженнее.
И таки да, если это ваш нормальный горм.фон (не сбой какой-нибудь), то после окончания приема КОК гормоны вернутся в прежнее состояние.

Гость
#3

Нет смысла в этих гормональных. Только правильное питание и зож в целом способны исправить ситуацию

Гость
#4

3, каким образом?

Гость
#5
Гость

Нет смысла в этих гормональных. Только правильное питание и зож в целом способны исправить ситуацию

Сейчас уже нет, ибо всех беременных уже давно кормят гормональными таблетками Дюфастон и Утрожестан. А те, у кого мама не ела эти таблетки, сами пьют противозачаточные и всякие таблы экстренного прерывания беременности. Я не знаю ни одну девушку(женщину), у которой с гормонами все в порядке.

Гость
#6

Отклонения допускаются.У меня само все выровнялось со временем

Гость
#7

Мне врач сейчас при повышенном тестестероне прописала дюфастон 10 дней и верошперон 1 месяц, для понижения этого гормона, да я и по себе чувствую, что лучше, но у меня была проблема после 2--ой замершей беременности не было полгода месячных

МИЯ
#8

у верошперона столько побочек, и противопоказаний, что, если тестестерон совсем немного повышен, то, возможно, обратиться к соответствующей диете и природным средствам, понижающим его. Чаек с мятой, мед, солодка, марьин корень и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

хочу вас предупредить, очень следите теперь за гормонами, у меня было также. а через три года образовался гормонозависимый рак молочной железы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: