Гость
Статьи
много мужских …

много мужских гормонов...

Мне мой врач сказал, что у меня много мужских гормонов. Что это может означать и чем это чревато?

Анна
59 ответов
Последний — Перейти
1
#1

А врача спросить слабо? Может означать всё что угодно-от генетики до поликистоза. А чем чревато-х.з. можете всю жизнь прожить и никаких проблем, а может и бесплодие, зависит от того насколько повышены гормоны. Поговорите с врачом, не будьте мямлей, это их работа разъяснять.

Гость
#2

у подруги так было не могла забеременнеть.Какие то таблетки выписывали.сейчас у нее все нормально.дочка растет.

Гость
#3

а значит, у Вас борода будет расти.........

просто
#4

У меня тоже такое было, когда спортом начала активно заниматься, начались задержки на месяц, сдала анализы - повышенный тестестерон, выше максимальной отметки для женщин: нужно max:0,9 у меня: 1. Прописала Диане-35, пью полгода, все ок. Сдала повтороно: все в норме, средние показатели. Повышенный тестестерон (муж.гормоны) - это высыпания на коже, кожа и волосы быстро жирнятся, волосы выпадают, повышенная "волосатость" в области бикини, волоски вокруг сосков. С детства у меня был повышенный тестестерон, но мне это не мешало. Забеременела с первой попытки (дважды), двое детей. Пусть вам врач выпишет контрацепцию с мин.дозой. Через 3 мес. все придет в норму.

Гость
#5

полнеть точно не будете.

#6

5, вообще-то наоборот. Полнеют.

совушка
#7

после гормон.всплеска у моей подружки их стало до фига, фигура отяжелилась, стали расти волосы на теле грубые как у мужиков, раздалась во все стороны. вообщем жуть

Гость
#8

употребляете большое количество убоины, при жизни имевшей мужской пол. я серьезно.

Роза
#9

ой... автор.. у меня тоже была такая проблема. Это вам правильно пишут, что тестостерон у вас повышен. А вот всякие Дианы и Ярины я бы пить не советовала... У разных девочек конешно по-разному, но я эту дрянь пить отказалась. Ну у меня так было, что вообще месячные не приходили по несколько месяцев. Сдала все анализы, выяснилось что повышен тестостерон и пролактин, на подбородке у меня ростут волосы, я их выщипываю пинцетом. Вообщем мне врачи сказали, что без Диан этих не обойтись... но в моем случае было важно чтобы вообще месячные приходили. И поэтому я уже пол года пью Дюфастон, чтобы вызвать месячные. Вот недавно пересдавала свои анализы... гормональный фон пришел в норму, тьфу тьфу слава Богу. Хотя орали все в один голос что без гормонов ну никак. Ну вообще индивидуально это все. Вам узи нужно сделать обязательно если такая проблема!! А врачи искали у меня несуществующие болезни где то год... потом начала пить Дюфастон. Они готовы были уже писать на мне диссертации... куда я только не ходила, денег содрали уйма. Кстати, автор, врачи наверняка вас пошлют обследовать надпочечники. У меня одна дура как увидела оволосение, как заорет... ну на лицо гипоплазия надпочечников!!! Ну вообщем делали мне ядерно магнитный резонанс надпочечников, оказалось что там все норма тьфу и слава Богу. Но автор, если вас пошлют все же, обязательно сделайте это чтобы убедиться. Если проблема в надпочечниках лечение совсем другое. Вообще я очень много знаю об этой проблеме, что именно интересует пишите.

Роза
#10

Еще обследуйте щитовидку, сделайте узи. Я просто прошла через все это... обращайтесь... все расскажу. Т.к. сейчас сказали вам это, а если их во время не угомонить это начнется просто хождение по кругу и сдирание денег.
И еще... для нормализации гормонального фона купите траву "Боровая матка" и пейте ее три раза в день, делая перерыв лишь на месячные, во время месячных ее нельзя пить. Тоже очень хорошо помогает. Я уже сама блин со своими проблемами стала как гинеколог...

Кисуня
#11

А у меня кожа было более менее нормальная, по совету врача всего 1 месяц( больше не смогла) принимала Ярину и кожа испортилась и появились растяжки, хотя до этого не целлюлита не было ни растяжек. Писец просто.

Гость
#12

не теряй времени на походы по гинекологам и не сиди, не ной. Кроме ОК (Диана, Янина и пр.) они тебе ничего не пропишут. Иди к эндокринологу, в идеале к эндокринологу-гинекологу. Сдашь анализы, проверят и назначат лечение. А эти оральные контрацептивы ничего кроме ВРЕДА тебе не принесут.

Удачи и Здоровья!

Mota
#13

Роза, скажите пожалуйста, Вы на 100% избавились от этой проблемы? И как долго Вы лечились?

Гость
#14

12, Ви издеваетесь, да? А Ви хоть знаете что гинекологи-ендокринологи только ети гормони и назначают - просто НЕТ других лекарств, НЕТ! Какое такое "лечение" ети врачи назначают?! Напишите хоть пару препаратов.

Гость
#15

Вообще-то, Роза, Дюфастон, это тоже гормон прогестерон

Роза
#16

15 Да... но это безвредный гормон... Его даже беременным назначают при угрозе выкидыша, у него нет никаких побочек.

Роза
#17

15 К тому же даже не гормон, а заменитель гормона...

Роза
#18

Mota нет, не на 100% . Но я пью Дюфастон и боровую матку... и все норма. Гормоны Ярину Диану и прочее пить не советую... А то что написали что гинекологи только это и назначают, то это так. Я как последняя дура таскалась по разным врачам гинекологам... и гинекологам эндокринологам.. мне назначали все только Диану, Ярину или Жанин. Короче что я могу сказать пропила я пол года Дюфастон и анализы у меня на гормоны стали нормальные, хотя мне говорили что без Диан и т.д я гормональный фон в норму не приведу. А потом увидели результаты... прям обалдели... Ну я еще Боровую матку пила, еще гинекологические сборы пью.

Гость
#19

Роза, ну не смешите людей, Ви пили то же самое! Посмотрите состав всех ОК - там естроген плюс прогестерон!!! Ну Вам дали один прогестерон, так чего же трубить о том что Ви без гормонов вилечились??? Врать нехорошо :-)))))))). А ф раза "ето не гормон, а заменитель гормона" вообше добила. Хоть почитали б какой-то сайт или книжку, авось поняли что все лекарства - "заменители", даже те же ОК. Просто Ви даже себе не хотите признаться что принимали гормон.

леля
#20

Анна, а врач сказал- "много мужских гормонов"- на основании чего?...какие именно гормоны не в норме?_______Есть ли другие-вилимые глазу- оклонения- повышенное оволосение? отклонения в ритме месяного цикла?-----и т.д.__________________________Чем чревато?....В основном, чревато....при вынашивании беременности

Ира
#21
Роза

ой... автор.. у меня тоже была такая проблема. Это вам правильно пишут, что тестостерон у вас повышен. А вот всякие Дианы и Ярины я бы пить не советовала... У разных девочек конешно по-разному, но я эту дрянь пить отказалась. Ну у меня так было, что вообще месячные не приходили по несколько месяцев. Сдала все анализы, выяснилось что повышен тестостерон и пролактин, на подбородке у меня ростут волосы, я их выщипываю пинцетом. Вообщем мне врачи сказали, что без Диан этих не обойтись... но в моем случае было важно чтобы вообще месячные приходили. И поэтому я уже пол года пью Дюфастон, чтобы вызвать месячные. Вот недавно пересдавала свои анализы... гормональный фон пришел в норму, тьфу тьфу слава Богу. Хотя орали все в один голос что без гормонов ну никак. Ну вообще индивидуально это все. Вам узи нужно сделать обязательно если такая проблема!! А врачи искали у меня несуществующие болезни где то год... потом начала пить Дюфастон. Они готовы были уже писать на мне диссертации... куда я только не ходила, денег содрали уйма. Кстати, автор, врачи наверняка вас пошлют обследовать надпочечники. У меня одна дура как увидела оволосение, как заорет... ну на лицо гипоплазия надпочечников!!! Ну вообщем делали мне ядерно магнитный резонанс надпочечников, оказалось что там все норма тьфу и слава Богу. Но автор, если вас пошлют все же, обязательно сделайте это чтобы убедиться. Если проблема в надпочечниках лечение совсем другое. Вообще я очень много знаю об этой проблеме, что именно интересует пишите.

а что за лечение, если проблема в надпочечниках?? расскажите пожалуйта =(

Ирина
#22

у меня волосы от излишних гормонов сильно выпадают. прописали Жанин попить. типа у него антиандрогенный эффект

Алена
#23

Эндокринолог без анализа сказала что много мг. Делала выводы из внешности: полновата немного, волосы есть на теле, но не так много, их вообще не заметно, не потею, скачков настроения нет. Почему обратилась к эндо, направил кардиолог (у меня систония небольшая и он не знал от чего это, сделала узи, все в норме, просто во время стресса появилось). Вот! Эндо все равно настаивает что бы анализы сдала. Стоит делать анализы или не надо, просто проверяюсь в частной клинике и им наоборот выгодно побольше процедур наделать.

лл
#24

/

Настя
#25

Здравствуйте! у меня тоже есть проблема с муж. гормонами....

Посоветуйте, что можно принимать.

И правда, что во время приема препаратов начинаешь толстеть??? есть последствия?

Надя..)))
#26

Здраствуйте, мне всего лишь 13 лет, у меня проблемы с щетовидкой(увеличена), так вот на первом приеме у ендокринолога(когда я пришла на УЗИ)она не заметила моей черезмерной волосатости(над верхней губой) и того что у меня нету месячных)))

короче я читала на форумах и поняла, если щетовидка увеличена то это все от нее.

это так??? и скажите как долго прийдется лечить????

Кошка
#27

Повышен тестостерон -1,1. Прописали Ярину. Буду пить, не могу уже. И по эндокринологам таскалась, не нашлии они ничего.

Владимир
#28
просто

У меня тоже такое было, когда спортом начала активно заниматься, начались задержки на месяц, сдала анализы - повышенный тестестерон, выше максимальной отметки для женщин: нужно max:0,9 у меня: 1. Прописала Диане-35, пью полгода, все ок. Сдала повтороно: все в норме, средние показатели. Повышенный тестестерон (муж.гормоны) - это высыпания на коже, кожа и волосы быстро жирнятся, волосы выпадают, повышенная "волосатость" в области бикини, волоски вокруг сосков. С детства у меня был повышенный тестестерон, но мне это не мешало. Забеременела с первой попытки (дважды), двое детей. Пусть вам врач выпишет контрацепцию с мин.дозой. Через 3 мес. все придет в норму.

Глупость какая-то - до 2,5 тестостерон - то женщина.

Речь идет наверно о стандартных количествах.

zarina
#29

u menya toje mujskiye gormoni 55.0 ochen poviweniy cto delat podskajite

Гость
#30

Выпадением волос чревато, например. Лучше спросите об этом врача.

Хотя, если Вас ничего не беспокоит, то лучше не заморачивайтесь, а то начнёте у себя искать признаки каких-нибудь побочных эффектов этих самых повышенных мужских гормонов. А, как говорится, кто ищет - тот всегда найдёт. И если Вы будете ждать и бояться чего-нибудь плохого, оно, вполне вероятно, у Вас выскочит. Так что лучше не накручивайте себя.

Elena
#31

Здравствуйте. Над верхней губой у меня растут волосы. Ноги очень волосатые... Подскажите, что делать и может ли это повлиять на беременность? Заранее спасибо.

Хочу быть мамой,,,,,,,
#32

Всем доброго времени дня!

У меня тоже повышен мужской гормон, это проблема века.

Я потеряла двоих детей из -за этого.

Первая беременность протекала хорошо, без никаких угроз, на сроке 21-22 недели начались схватки на работе.

Со в второй беременностью я до 16 недель все было хорошо, а после 16 недель у меня был тонус, легла в больницу пролежала там 3 месяца.....сдавала на гормоны врач сказала что все в норме, я и поверила, в день выписки у меня пошли выделения, тянущиеся как сопля , прозрачные.после того как посмотрели шейку сказали что угроза, шейка приоткрыта, тонкая стала. Вот тогда я была в шоке, когда они мне сказали что мне надо лежать лежать и лежать. После осмотра матка пришла в сильный тонус, живот начал болеть, малыш перестал шевелиться,живот уменьшился на глазах!!!!!!!!!! Никто не поймет меня, мать которая 6 месяцев проносила своего дитя, как я ненавидела врачей тогда. Во время беременности мужской гормон был повышен в 2 раза, при норме 2, 5 у меня было 4,6 Скажите это нормально? Если бы врач тогда увидела когда срок был маленький можно было его спасти, понизив уровень мужских...какой она после этого врач, если там русскими буквами написано что выше нормы. Когда я пошла к другому врачу (при министерстве)мне сразу поставили гиперандрогению!

Так что будьте внимателеьны при выборе врача

Ирина
#33

Анализ на гормоны. Повышены все мужские гормоны. Тестостерон 3,5 нмоль/л, ДГЭА-С 4,4 мкг/мл, 17-ОН прогестерон 6,40 нмоль/л. Эстрадиол наоборот понижен 59 пг/мл. Гормоны сдавала на 3-ий день менструального цикла.Прокоментируйте пожалуйсто, очень переживаю

Гость
#34

Не ссыте

Иза
#35

У меня тоже повышен тестестерон,врач прописала Утрожестан,ничего не помагает,после Алоэ колоть приписал.Деньги бешеные выкинула,а забеременеть не получается.

БЭЛЛА
#36

РОЗА ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ А ВОЛОСЫ НА ПОДБОРОДКЕ ПЕРЕСТАЛИ РАСТИ?

Гость
#37

Циклодинон в таблетках хорошо помогает, пить 4 раза в день. От 3 до 12 месяцев.

Нина
#38

Всем доброго вечера!у меня проблема с лицом,акне,сильные воспаления,ну вот сходила к врачу дермотологу и она сказала ,что это всё изза повышенного мужского гармона. И прописала мне дианэ,посоветуйте пить или нет??

Волосатый Гоблин
#39

У меня после сильнейшего стресса и приёма антидепрессантов, видимо, сбился гормональный фон. Раньше был пушок над верхней губой, лазерную эпиляцию, помогает. На теле и ранее замечалась волосатость, но это тоже не беда. А вот после стресса начали расти волоски на шее (кадык), подбородке и по бокам на лице. Немного, но всё же. Убираю лазером, но причина-то внутри. Гормоны пить больше не буду ни под каким предлогом. Только перейдя на веганство, я сбросила 12 (!!!) кг, набранные после антидепрессантов. Вот Вам и гормональные препараты. Лучше ходить гоблином))))

эльвина 88
#40

А мне диагноз поставили Тестикулярная феминизация.Мне 25 месячных нет.матки нет.даже незнаю с кем побеседовать..есть ли тут люди с таким диагнозом???

Гость
#41

!!

Гость
#42

мне врач сказал что у меня много мурских гармонов что это значит? хорошо ли это или плохо?

Morkovo4ka
#43

Доброе время суток, девушки не нужно искать на форуме ответы на вопросы поможет или нет, что пить и как быть...Идите к врачам, ато налечите себе гармоны... Проверка на гармональность не так и дорога это элементарно сделать....У меня самой муж.гармон привышает норму, да есть волосатость и тд... Да комплексую...ну а что делать то.... Назначили пить гармон но как-то стрёмно..боюсь последствий.. Интересует мнение тех кто принимал как после гармонов? Что правда что легенды?))))

алина
#44

девочки а менструция при этом всем тоже изменилась? поскуднела или может наоборот обильней стала??

Гость
#45
Лора

5, вообще-то наоборот. Полнеют.

Вообще-то полнеют от избытка ЖЕНСКИХ гормонов. Если бы было, как говорите Вы - мужики были бы толстяками.

Не пишите глупости, не сбивайте с толку людей.

Гость
#46

а почему так гормоны сбиваются может это психологическое чтото. надо может внушение какоето. типо терапии.......................че делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиля
#47
Роза

ой... автор.. у меня тоже была такая проблема. Это вам правильно пишут, что тестостерон у вас повышен. А вот всякие Дианы и Ярины я бы пить не советовала... У разных девочек конешно по-разному, но я эту дрянь пить отказалась. Ну у меня так было, что вообще месячные не приходили по несколько месяцев. Сдала все анализы, выяснилось что повышен тестостерон и пролактин, на подбородке у меня ростут волосы, я их выщипываю пинцетом. Вообщем мне врачи сказали, что без Диан этих не обойтись... но в моем случае было важно чтобы вообще месячные приходили. И поэтому я уже пол года пью Дюфастон, чтобы вызвать месячные. Вот недавно пересдавала свои анализы... гормональный фон пришел в норму, тьфу тьфу слава Богу. Хотя орали все в один голос что без гормонов ну никак. Ну вообще индивидуально это все. Вам узи нужно сделать обязательно если такая проблема!! А врачи искали у меня несуществующие болезни где то год... потом начала пить Дюфастон. Они готовы были уже писать на мне диссертации... куда я только не ходила, денег содрали уйма. Кстати, автор, врачи наверняка вас пошлют обследовать надпочечники. У меня одна дура как увидела оволосение, как заорет... ну на лицо гипоплазия надпочечников!!! Ну вообщем делали мне ядерно магнитный резонанс надпочечников, оказалось что там все норма тьфу и слава Богу. Но автор, если вас пошлют все же, обязательно сделайте это чтобы убедиться. Если проблема в надпочечниках лечение совсем другое. Вообще я очень много знаю об этой проблеме, что именно интересует пишите.

Лиля
#48

Роза,а если надпочечники подводят,то что нужно делать?как вы лечились!?у меня сбой менстр.цикла и я уже не верю врачам !!!

Витаминка
#49

"Фармакологическое действие:\n
Дидрогестерон, являющийся активным веществом дюфастона, - прогестаген, аналог натурального прогестерона. Не имеет эстрогенного, андрогенного, кортикоидного эффекта. Не изменяет термогенез, поэтому наличие овуляции можно установить по мониторингу базальной температуры тела. Не влияет на обмен веществ. Побочных эффектов, связанных с применением синтетических прогестинов, не имеет. Эффективен при применении внутрь. Избирательно воздействует на прогестиновые рецепторы слизистой оболочки матки. Вызывает нормальные секреторные превращения в эндометрии в случае достаточной эстрогенной насыщенности. Не влияет на овуляцию фолликула. Не обладает вирилизирующим и\/или маскулинизирующим действием (в том числе на утробный плод)."

Алина
#50
Роза

ой... автор.. у меня тоже была такая проблема. Это вам правильно пишут, что тестостерон у вас повышен. А вот всякие Дианы и Ярины я бы пить не советовала... У разных девочек конешно по-разному, но я эту ***** пить отказалась. Ну у меня так было, что вообще месячные не приходили по несколько месяцев. Сдала все анализы, выяснилось что повышен тестостерон и пролактин, на подбородке у меня ростут волосы, я их выщипываю пинцетом. Вообщем мне врачи сказали, что без Диан этих не обойтись... но в моем случае было важно чтобы вообще месячные приходили. И поэтому я уже пол года пью Дюфастон, чтобы вызвать месячные. Вот недавно пересдавала свои анализы... гормональный фон пришел в норму, тьфу тьфу слава Богу. Хотя орали все в один голос что без гормонов ну никак. Ну вообще индивидуально это все. Вам узи нужно сделать обязательно если такая проблема!! А врачи искали у меня несуществующие болезни где то год... потом начала пить Дюфастон. Они готовы были уже писать на мне диссертации... куда я только не ходила, денег содрали уйма. Кстати, автор, врачи наверняка вас пошлют обследовать надпочечники. У меня одна ***** как увидела оволосение, как заорет... ну на лицо гипоплазия надпочечников!!! Ну вообщем делали мне ядерно магнитный резонанс надпочечников, оказалось что там все норма тьфу и слава Богу. Но автор, если вас пошлют все же, обязательно сделайте это чтобы убедиться. Если проблема в надпочечниках лечение совсем другое. Вообще я очень много знаю об этой проблеме, что именно интересует пишите.

Девочке, Сестра не может забеременеть. Пила дюфастон и витаминки так же не помогло... Волосатость и проблемы с циклом.помогите советом

Следующая тема