Гость
Статьи
Повышены мужские …

Повышены мужские гормоны! Устала...

Все началось лет с 13,писать можно много но постараюсь обьяснить в кратце. Сначала в школе прыщи , перхоть, сальная голова...грубый голос, и прочие радости. Все девочки как девочки а я как мужик( Дальше - больше. Повысилась "волосатость", на подбородке, шее, даже на сосках черные волосы, не много но их заметно.Лицо не женственное...обвисшее,крупные поры, брови мужской формы, хоть и стараюсь корректировать каждый день, фигура типа"груша"...Сдавала на гормоны, все подтвердилось. Назначали лекарства, ничего не помогло... я так устала уже выглядеть как мужик!!! Врач сказала родишь и все придет в норму.. спустя 2 года я родила, и сейчас сыну месяц, кормлю грудью, все прекрасно, но ничего не изменилось!!! Все те же волосы на подбородке,одуловатое лицо....перхоть, волосы в ужасном состоянии...Я ухаживаю за собой, чтобы ничего не подумать, хожу к парикмахеру, в салоны красоты, слежу за фигурой, но тестостерон дает о себе знать.... В эмоциональном плане тоже ощущаю..Не чувствую себя женственной,нежной... как мужик(

Фрося
49 ответов
Последний — Перейти
Кирилл
#1

Хорошая разводка)) Пацталом))

Зои
#2

А от чего вы конкретно устали? Или это просто так красиво сказано?

Оля
#3

Пейте гормоны

гость
#4
Кирилл

Хорошая разводка)) Пацталом))

Где вы тут разводку увидели? По-вашему у человека не может быть проблем с гормонами?

Гость
#5
Кирилл

Хорошая разводка)) Пацталом))

тупой что ли? у многих проблемы с гормонами.. и именно так и проявляется повышенный тестостерон, деревня.

Dianka
#6

оставьте свой e-mail, рассказу как боролась я с этой проблемой. теперь все намного лучше!

Елена
#7

Может Вам к другим докторам сходить? А вообще, женщина с ребенком - она сама по себе прекрасна))))

Ля
#9

ниче се - Вас даже замуж взяли такую! не в обиду, но столько красивых-умных-веселых девушек знаю, которые одиноки и мечтают о семье, а Вы - неликвид (ну, на их фоне) , устроили личную жизнь так ещё и жалуетесь!!!!

Гость
#10

Мне кажется, Вам не нужно опускать руки и продолжить лечение. Вы лечились в обычной поликлинике, женской консультации? По своему опыту скажу, это не лечение, а профанация, лишь бы Вы отвязались. Берут анализы, выясняют, что тестостерон повышен и выписывают оральные контрацептивы. Содержащиеся в них женские гормоны дают эффект, но проблему, почему у Вас повышен тестостерон, нарушен гормональный баланс, не решают. Нужно обращаться к эндокринологам в ЭНЦ РАН или в Сеченовку, там комплексно исследуют эту проблему, включая обследование всех органов, отвечающих за гормональный статус, генетические исследования. Не затягивайте, с возрастом будет хуже, по себе знаю.

Гость
#11

как понять брови мужской формы?

Гость
#12

Не сразу прочитала, про родишь, все сразу в норму придет. Любимое назначение в наших женских консультациях. На любую проблему (нет цикла, болезненные критические дни, повышенный гормон, пониженный гормон), один ответ, что надо родить. Старые ленивые идиотки.

Гость
#13
Кирилл

Хорошая разводка)) Пацталом))

Сам, небось, придурок эстрогеновый с пивными сиськами, сидит на бабском форуме

Лена
#14

У меня тоже повышенный уровень мужских гормонов. Тоже устала с 12 лет с лишними волосами бороться, каждую неделю делаю эпиляцию воском на лице, остальные лишние волосы брею каждый день. Волосы мою каждый день, кожа головы все время жирная. Перхоть раньше была, сейчас прошла.

Лена
#15

Прыщи на лице появляются перед менструацией, мне уже 31 год, не замужем, без детей. Много денег трачу на эпиляцию.

мур мур
#17

Лена, у всех же прыщи перед месяками...

снежинка
#18
Ля

ниче се - Вас даже замуж взяли такую! не в обиду, но столько красивых-умных-веселых девушек знаю, которые одиноки и мечтают о семье, а Вы - неликвид (ну, на их фоне) , устроили личную жизнь так ещё и жалуетесь!!!!

Автор не жалуется - она, как и многие здесь, обрисовывает свою проблему. Со своей стороны, вы можете посоветовать вашим девушкам как-то поменяться, чтоб с ними быть захотели, может, снизить свои требования... А то они вон тоже только ноют по своему одиночеству - такие красивые, умные, веселые, а люди семьи создают, дела делают...Ныть - не горы ворочать, и даже не полы мыть...

Бу
#20

У меня тоже проблемы с тестореном. По поводу родов, еще слишком рано делаете выводы, месяц всего прошел, тем более кормите грудью. Я не верю в то, что можно кардинально изменить гормональный фон и волосы перестанут расти, а голову можно будет мыть раз в неделю. Ситуация может слегка улучшиться всего лишь. И потом, гормональная терапия не безвредна, может вес поползти или другие неприятности вылезти.

Бу
#21
Гость

Не сразу прочитала, про родишь, все сразу в норму придет. Любимое назначение в наших женских консультациях. На любую проблему (нет цикла, болезненные критические дни, повышенный гормон, пониженный гормон), один ответ, что надо родить. Старые ленивые идиотки.

А кстати, зря вы так говорите. У меня были очень болезненные месячные, особенно в подростковом возрасте, обошли с мамой многих врачей, говорили тоже самое. После родов месячные пришли через 11 месяцев и... боли теперь практически не чувствую, скорее небольшой дискомфорт.

Enigma
#22

Самое страшное,пожалуй,увидела я...

Автор родила ребенка,чтобы стать женственнее.Не стала.Незавидна участь теперь того ребенка(.Типа как рожают,чтобы удержать мужчину.Мужчина уходит.Часто скидывают детей потом на бабушек.

снежинка
#23
Enigma

Самое страшное,пожалуй,увидела я...

Автор родила ребенка,чтобы стать женственнее.Не стала.Незавидна участь теперь того ребенка(.Типа как рожают,чтобы удержать мужчину.Мужчина уходит.Часто скидывают детей потом на бабушек.

а может, все же мухи - отдельно, котлеты - отдельно? автор не писала тут, что ненавидит своего ребенка, она просто описала свою проблему.

Гость
#24

В чем проблема? Принимайте натуральные женские гормоны, другого выхода нет. Если мужики трансвеститы с помощью гормонов становятся похожи на женщин, то автор точно станет женственнее

Гость
#25

Бу, вам помогло, а вот моей коллеге нет, и автору не помогло. Если бы об этом бабульки говорили, исходя из народной мудрости, я бы поняла, а когда врачи в 21 веке такое говорят, не будучи уверенными в своей правоте, то нафиг такие врачи вообще. В нашей консультации могут только назначать анализы, потом по слогам читать их, сравнивая показатели с рядом напечатанной нормой (а без них я бы, конечно, этого не сделала), потом назначать ОК и вещать про благотворную силу родов. Да, еще американские витамины за бешеные деньги из определенных фитоаптек, от которых процент капает, выписывать могут (дура была, покупала) и какое-то левое просвечивание всего организма в эту же аптеку отправлять. Читала медицинский форум по таким проблемам, где комментарии давала известнейший эндокринолог Галина Афанасьевна Мельниченко. Там речь шла о таком серьезном подходе к проблеме, вплоть до генетики, что я очень пожалела, что не обращалась к нормальным врачам сразу.

Гость
#26
Бу

А кстати, зря вы так говорите. У меня были очень болезненные месячные, особенно в подростковом возрасте, обошли с мамой многих врачей, говорили тоже самое. После родов месячные пришли через 11 месяцев и... боли теперь практически не чувствую, скорее небольшой дискомфорт.

У вас наверное был загиб матки, а во время родов она может встать на место.

Гость
#27

Не обязательно, что все ваши проблемы от тестестерона повышенного. Перхоть и прыщи могут быть от совсем другого.

Лапуля
#28

Так вроде Диане-35 назначают, не помогло что ли??

Гость
#29
Лена

У меня тоже повышенный уровень мужских гормонов. Тоже устала с 12 лет с лишними волосами бороться, каждую неделю делаю эпиляцию воском на лице, остальные лишние волосы брею каждый день. Волосы мою каждый день, кожа головы все время жирная. Перхоть раньше была, сейчас прошла.

Лена, вы бы лучше сходили на электроэпиляцию. При соблюдении технологии это 100% способ удаления волос навсегда. За год (раз в месяц нужно ходить) можно все волосы удалить. Это не дешево, но эффективнее пока нету ничего (лазер и фото дают временный эффект).

Гость
#30

Перхоть никак не относится к гормонам. Грубый голос может говорить о проблеме с щитовидкой. Фигура типа "груша" это как раз женский тип, при фигуре по мужскому типу жир откладывается на животе, а ноги тонкие.

Виктория
#31

А на гормон соматотропиномы проверялись? Ноги у вас какой формы? Ладони узкие женственные или широкие по мужскому типу?

Гость
#32

Смените врача. Толковый врач будет менять лечение до того, как не появится результат. И, кстати, учтите, чтобы он появился, нужно продолжать лечение минимум 3 месяца! Есть и неутешительные выводы: скорее всего, Ваша фигура и многое другое, что вас не устраивает-это не гормоны, а наследственность, и здесь могу сказать точно: заведите привычку ходить в спортзал и корректируйте то, что вам не нравится в фигуре. Смените шампунь на бессульфатный, измените рацион. Одни гормоны вам не помогут, потому что я почти уверена, что не только в них беда.

У меня 5 лет назад были гормоны повышены, те же проблемы, врач прописала гормональные противозачаточные, все начало приходить в норму, но сказать, что я полностью изменилась не могу. Гормоны пить перестала, волосатость вернулась, а годову всю эизнь мыла и мою каждый день, и перхоть вам нужно лечить не гормонами.

Гость
#33

Да, и, кстати, то, что у вас родился прекрасный малыш, должно затмевать все ваши недовольства, ибо самое страшное при повышенных гормонах -это бесплодие.

И найдите хорошего эндокринолога. Чтобы лечить гормоны, нужно знать, чем они вырабатываются.

не я
#34

автор, у меня 1 в 1, как у вас, правда, я не рожала. И тоже не чувствую себя женственной абсолютно. и прыщи-перхоть-волосы на подбородке, животе, спине. про руки-ноги молчу вообще. как борюсь? пью ок (жанин), электроэпиляция, бритва...

не я
#35

И у мамы тоже самое (наследственность)

Елена
#36

Ув. Автор очень часто мужские половые гормоны повышены из-за проблем с почками (надпочечниками). Это либо врожденная инфекция, либо приобретенная вами и на фоне перестройки организма это всё "вылезло" наружу.

Сдайте анализ крови на кортизол, если он будет повышен, то версия о воспалительном процессе в почках и надпочечниках подтверждается!

Я фитотерапевт специализируюсь на проблемах воспалительного характера мочеполовой системы у мужчин и у женщин в том числе лечением половых инфекций.

Моя интернет-консультация платная.

***

Здоровья вам!

фитотерапевт Елена П.

(Pir.lena2@mail.ru)

Дуська
#37

Странно. А мне казалось у "груш" не может быть много тестостерона. Автор, вы не грустите, зато вы наверняка боевая.

ЛАНА ВАНЬКИНА
#39

У МОЕГО СЫНА ДЕВУШКА С ЭТОЙ ЖЕ ПРОБЛЕМОЙ . Я ПРОСТО В ШОКЕ . ЗА ЧТО НАМ ТАКОЕ . ОНИ ЖЕ ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА . А ОНА ЕЩЁ ЭТО ВСЁ МНЕ РАСКАЗАЛА . А МНЕ ВНУКОВ ХОЧЕТСЯ .

Кристина
#40
Dianka

оставьте свой e-mail, рассказу как боролась я с этой проблемой. теперь все намного лучше!

Кристина
#41

Здравствуйте,прочитала что вы можете посоветовать как бороться с прыщами.Если можете напишите,напишите пожалуйста

инна
#42
Dianka

оставьте свой e-mail, рассказу как боролась я с этой проблемой. теперь все намного лучше!

Здравствуйте,прочитала что вы можете посоветовать как бороться с прыщами.Если можете напишите,напишите пожалуйста

Гость
#43

У меня похожая проблема.С 18 лет периодически мучаюсь с прыщами в области подбородка.Сдавала анализы оказался повышенный прогестерон.Врач выписывала гормональные Jasminel помогали,но только то время как принимала.Сейчас мне 26 лет и я беременна девочкой,соответственно таблетки не пью,прыщи снова появились,я уже и не знаю что делать.Достали портить лицо,и болят до слез(((подскажите ,может у кого-то было так же?

Ольга
#44

У моей подруги, ей 21 год, была такая же ситуация, конечно же она к врачам пошла, ей гормоны пить назначили... Один целитель ей сказал, исключить из своего рациона мясо, кофе, чай и молоко. Воду прежде чем выпить, переливать из стакана в стакан 7-10 раз. И еще, пищу стараться кушать ту, которая ощелачивает организм. Сначала гормоны поднялись немного, а потом резко и существенно уменьшились, почти норма, она до сих пор следует совету этого целителя и безумно счастлива. Да, это все заняло время, месяца три, но оно того стоило.

Кристинп
#45
Ля

ниче се - Вас даже замуж взяли такую! не в обиду, но столько красивых-умных-веселых девушек знаю, которые одиноки и мечтают о семье, а Вы - неликвид (ну, на их фоне) , устроили личную жизнь так ещё и жалуетесь!!!!

не стыдно вообще? Замуж такую взяли и еще жалуетесь? Причем тут это? Она не жалуется что на нее никто не смотрит она жалуется на проблемы со здоровьем. А у вас видимо приоритеты именно такие, главное замуж/женится. Взяли и ладно не жалуемся на жизнь. Фух слава богу

Хади
#46
Dianka

оставьте свой e-mail, рассказу как боролась я с этой проблемой. теперь все намного лучше!

Гость
#47

Бедная вы несчастная как я вас понимаю со мной тоже самое

Гость
#47
Dianka

оставьте свой e-mail, рассказу как боролась я с этой проблемой. теперь все намного лучше!

Расскажите мне пожалуйста

Гость
#47
Елена

Ув. Автор очень часто мужские половые гормоны повышены из-за проблем с почками (надпочечниками). Это либо врожденная инфекция, либо приобретенная вами и на фоне перестройки организма это всё "вылезло" наружу.

Сдайте анализ крови на кортизол, если он будет повышен, то версия о воспалительном процессе в почках и надпочечниках подтверждается!

Я фитотерапевт специализируюсь на проблемах воспалительного характера мочеполовой системы у мужчин и у женщин в том числе лечением половых инфекций.

Моя интернет-консультация платная.

***

Здоровья вам!

фитотерапевт Елена П.

(Pir.lena2@mail.ru)

А сколько стоит

Оля
#48

Бедная я уже тоже два года мучаюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Дорогие друзья это наилучший курс для повышения тестостерона,всем рекомендую) Здесь вам расскажут не только как его повысить но и покажут наглядные примеры,также расскажут что это такое как это влияет на организм человека и ещё предоставят больше интересной и полезной информации http://clickfrm.com/BQN8