Гость
Статьи
разрыв яичника

разрыв яичника

как-то резко и очень сильно заболел низ жвота, поехали в больницу, провели все анализы, на узи левый яичник нормально контуры ровные, нечеткие, у правого контуры не визуализируются, поставили диагноз под вопросом апоплесия правого яичника. Боль к тому времени почти прошла, т.к. на узи никакой жидкости обнаружено не было, отпустили домой. Врач сказала, что разрыв бывает во время овуляции, а т.к. я пью таблетки и овуляции у меня нету, странный я случай, интима тоже накануне не было. Вобщем ни с того ни с сего. Сейчас с того момента прошло уже пару дней, а внизу живота немного совсем непроходящая ноющая боль, совсем не сильная. Сказали наблюдаться у своего врача. Нужен просто покой, никаких резких движений. У кого такое было, через сколько живот перестал болеть, как вообще все прошло? может ли повториться? И на сколько это опасно, я так поняла главная опасность это может быть внутреннее кровотечение. Поделитесь, как у вас это все было, кому не нужна была операция?

автор
222 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще то как это без опреации? опреация в обязательном порядке и ссрочно!

Ни фига се
#2

Срочно к другому врачу!!!!!!!!!

Милашка
#3

Меня забрали в больницу с подозрением на аппендицит. Сделали операцию оказалась апоплексия яичника

Милашка
#4

Его немного подшили и меня отправили домой. Но сексом в конце месячных теперь заниматься боюсь.

#5

у меня была апоплексия правого яичника. Холод на живот, хлористый внутривенно, антибиотики,постельный режим. Опрерации избежали благодаря врачу от Бога.

Манна Небесная
#6

тоже была апоплексия, собралось 300гр жидкости, но обошлось без операции. Холод,обезболивающие и еще много всяких уколов и таблеток. 2 недели постельного режима, а потом сидела на гормональных.

Гость
#7

А мне операцию делали, уже было внутреннее кровотечение, яичник разорвался после секса, я чуть Богу душу не отдала, пока довезли до больницы, думала скончаюсь от болей, потом после операции пила противозочаточные, типа чтобы работу яичников приостановить, похудела жутко после операции, уже года 2,5 прошло, я только более менее пришла в своё прежнее состояние, хоть немного поправилась, короче, ни дай Боже никому такого пережить...

Гость
#8

Чо за писец????Подозрение на АПОПЛЕКСИЮ-и домой!!!Лапароскопия,срочно!ИЛи компьютерная томография для того,чтобы не гадать на кофейной гуще,а знать наверняка.И если апоплексия-лапароскопия.Я фигею с совка!

Весёнок
#9

У меня всё, как и у Милашки. Было подозрение на аппендицит, сделали лапароскопию. Поняли, что это апоплексия правого яичника. Неделю лежала в больнице, капельницы ставили, уколы, обезболивающие. До сих пор периодически боль внизу живота справа. Хотя делала УЗИ, обследовалась, мне сказали, что всё Ок.

Алексис
#10

милая девушка, срочно езжайте в 79 гкб, к Торгомяну Аре ашотовичу, этот человек меня реально спас..болел живот неделю, врачи довели до кровотечения, яичники были как шары..клали на стол сказали след: посмотрим, если аппендицит, то один хирург, если нет - г некология, подписывайте, так камк может быть все что угодно. выяснилось сальпингоофорит. оч страшно засыпать под наркозом, зная, что можешь проснуться уже не женщиной ( в 20 лет) а просто телом. ставили и апоплексию, тянули тянули. пока не попала в эту болницу. к хирургу. реально спасли. была жидкость, гной в трубах, чуть не вырезали все на фиг. не тяните, я вас просто умоляю, это оч опасно. лапароскопию надо делать в любом случае. я неделю ходила с гноем, яичник мог разорваться в любой момент. и все..хана тогда. я советую не в целях рекламы, просто этот врач спас мою жизнь. это больница , вернее отделение экстренной гинекологии и хирургии принадлежит опаринскому центрк матери и ребенка. адрес: ул. академика миллионщикова

Алексис
#11

неделю лежала потом у них в отделении, оч хороший стационар. на капельницах, сейчас тллько следы напоминают от этом - три маленьких точки.

Кошечка
#12

помему девушка что то не то описывает, может у нее подозрение на этот диашгноз был? раз ее отпустили без противовсполительного леченияи все..не наводите панику..пойдите просто еще одну узи сделайт и к геникологу другому сходите..и главное температура есть у вас?

Кошечка
#13

мне кажется вам узистка что то с диагнозом напутала..вы бы так не бегали при рызрыве шустро и тут не писали

Кошечка
#14

разрыв не яичника бывает по время овуляции..а крупного фоликула на яичнике.и бывает болезненно..потом все проходит.. вы что автор помоему не то поняли

Кошечка
#15

хотя вот вычитала чо действительно бывает легкая форма..может и хорошо что увас так обошлось

гостья
#16

***, гИнЕколог!

корзинка
#17

Милашка. а почему нельзя заниматься сексом в конце месячных?

Гость
#18

постинор не пила перед этим??

#19

вот из-за такой хрени шов сантиметров 10. зашибись, да? во время секса так скрутило, ненавижу того гада с его 20сантиметрами.

автор
#20

видимо легкая форма, пока в больнице все дождалась, живот уже сам прошел, к своему гинекологу ходила, колю антибиотики, сейчас вообще ничего не болит, анализ крови был хорошим, правда немного то ли эритроциты, то ли не знаю что немного повышено, показывает небольшое воспаление. Мне вот только интересно от чего могло случится, дня за 3 до этого секса не было, овуляции тоже нет, в живот не получала, не ударялась, тяжести не таскала, резких движений не делала. Чувствовала себя и до и после просто прекрасно, боль жуткая часа 2 от силы была. как резко появилась, так же резко и исчезла. Спасибо за совет к врачу, но я не из Москвы.

автор
#21

потом пару дней только неприятное чувство было, сейчас все, как ничего и не было. Но на всякий случай дома сижу, никуда не хожу. Вчера только не выдержала домашнего режима, недалеко от дома в парке посидела на лавочке.

гостья
#22

у меня в 24 года была апоплексия яичника. 8 марта, представляете? После секса с мужем появилась сильнейшая боль внизу живота, я не могла пошевелиться. Сразу почувствовала, что дело серьезное. Вызвали скорую, отвезли в гинекологию, сразу на стол, предварительно сделав пункцию. В брюшине уже были сгустки крови. Прооперировали, яичник зашили, не беспокоит уже четверть века. Шов советский, длинный. Я не в претензии. Главное -здоровье.

#23

Самое опасное было, когда уже в больнице по приезду скорой боль отпустила и я собралась домой, хорошо ума хватило послушать врача и сделать пункцию. Прямо на операционном столе сказали "кровь в брюшине" и что надо делать операцию.

22
#24

мэри, у тебя все как у меня было...

Липа
#25

у меня такое было - сначала подозрение на апоплексию, но потом, по УЗИ посмотрели и сказали - болезненная овуляция просто. Отвезли на скорой, полежала в больнице 3 дня, боль постепенно стихала, ну, слегка поболело еще денек. Если бы была настоящая апоплексия - боль бы никуда не делась, а только усилилась. Правильно вам поставили диагноз под ?. А что касается таблеток, то женский организм не предсказуем, может и на них овуляция происходить.

Lo
#26

Автор, у меня такое было. Без видимых причин апоплексия. К сожалению, она может повториться :( Первую я перележала дома -- думала, если что-то безотлагательное, то будет температура... Как оказалось, не обязательно. Через неделю случилась вторая апоплексия -- вызвала скорую. Обе провели безоперационно.
У меня причиной было просто хроническое воспаление (на гормональном фоне).
К сожалению, эта история у меня еще не закончилась, т.к. появились последствия :(

Lo
#27

Липа, апоплексия бывает разная. Смотря какое кровоизлияние произойдет. Может сосуд лопнуть при овуляции, может киста какая-нибудь, даже мелкая, может, конечно, и яичник.. Но чаще первые варианты. У меня боли тоже было не много, все диагнозы подтверждены..

Юлия
#28

прежде чем поняли в чем дело мне сделали 2 узи и проводили двух часовой осмотр. итог-операция.

Елена
#29

У меня в 2006 году была операция-"Разрыв кисты правого яичника"-была операция!Вам срочно нужно к квалифицированному генекологу-эндокренологу!Нужно узнать,что происходит с Вашим яичником!!!Нужно сейчас за это браться,потом может быть поздно!Мы с мужем мечтаем о втором ребенке,пока не получается(а вся эта проблема началась после операции)Идите к врачу!

Ирина
#30

У меня была апоплексия левого яичника. В институте начал болеть живот. Пришла домой и сразу легла. Вроде немного перестало. На второй день пошла на УЗИ. Сказали что или киста или апоплексия левого яичника, внутри есть жидкость то есть кровь, назначили лапароскопию. Но я отказалась и пошла к другому врачу на обследование, так как живот болел не очень сильно. Второй врач был намного опытней первого и сказал что все нормально, только нужно лечиться. Назначил мне капли Гинекохеель, Фолиевую кислоту, витамин Е и Верошпирон. Я 3 дня пролежала дома, принимая все лекарства. Потом сделала повторное УЗИ. Сказали что уже лучше. Но надо быть осторожной, не делать резких движений. В дни когда лечилась иногда поднималась температура. Ни в коем случае нельзя принимать горячую ванну.
Но теперь я боюсь чтоб это не повторилось. Может кто знает что делать для профилактики этого заболевания???? Ведь явных причин его возникновения мне не сказали.

мария
#31

после полового акта появились спазмотические боли,приняла обезболивающее,немного помогло,позже надулся живот и началось давление и боли в прямой кишке,весь день терпела,вечерком еще сходила в баньку,и тут то в парилке стало тяжело дышать,обратилась в 4 неотложку(харьков) там врач сказал:пункция без анастезии(прокол через влагалище) и если анализ показывает кровь,то меня ждет разрез живота (пр 10 см)!!! поехали в 5 роддом,там без пункции сделали лапороскопию- два маленьких отверстия внизу живота(пр 5 мм) и в пупке.на пятый день выписали ! так что если есть потребность в операции,советую лапороскопию!

Катерина
#32

Возможно, у автора была небольшая неосложнённая киста и она не требует оперативного лечения. Кист же много видов.

А причины у всех кист разные,но чаще это гормональные нарушения (при чём не обязательно половых гормонов, может гормонов щитовидной железы).

Иришка
#33

меня только сегодня выписали после операции,был разрыв яичника. Случилось все очень резко. В 3 часа ночи разболелся живот,в 6 утра вызвали скорую и в 8 уже в аперациооную. В брюшной полости уже было больше литра крови,врач сказала,что я родилась в рубашке.И вот теперь не знаю когда можно начинать заниматься спортом,очень страшно.Посоветуйте,пожалуйста

Надежда
#34

У меня во время полового акта началась резкая боль, головокружение, тошнота.Мой гинеколог определила после УЗИ воспаление, но я сомневалась и меня отправили в больницу.Оказалась апоплексия яичника. Я пролежала в 49 больнице г.Москвы неделю. Мне делали уколы гентамицин, но-шпа и кровоостанавливающее и еще пила кучу таблеток. Боль пропала в первый же день. Сейчас чувствую, что с правой стороны тянет. Неужели теперь этот яичник будет все время тянуть?

надин
#35

У меня та же тема!! правый яичник, ляпароскопия, апоплексия, выписали и рекомендаций точных не дали. на вопрос, когда можно знаматься сексом, ответил - занимайся! очень интересно, какой период времени должен пройти и не опасно ли это??

Гость
#36

вообще то как это без опреации? опреация в обязательном порядке и ссрочно!

у меня тоже быд разрыв яичника, хочу сказать что операция делается только в случае внутреннего кровотеченияя!!!

Гость
#37

а можно ли при кровоизлиянии яичника ззаниматся сексом

?

Юличка
#38

У меня год назад была апоплексия левого яичника сделали полосную операцию, яичник зашили и назначили Линдинет для подавления авуляции и предотвращения рецедива

Юличка
#39

Не переживайте девочки, пейте ОК и все

Ксю
#40

Вот только из больницы. есть такой диагноз - апоплексия яичника без кровотечения. в этом случае после всех анализов, осмотров и узи - отпускают домой. сама недавно вернулась из больницы. так что не всегда кончается операцией.

ирочка
#41

У меня 12-е сутки после операции,занимались сексом,резко заболел низ живота,стало плохо,вырвало,живот вздулся,боль стала выше,я выпила обезболики,думала отравление,а через 4 часа стала терять сознание,вызвали скорую,увезли,сделали пункцию(что очень болезненно)и сразу на оперзацию,внутреннее кровотечение уже сильное было.Думала умираю,до сих пор каждую ночь засыпаю со страхом,как такое могло случиться?мне 20 лет,и оч.страшно,что это может повториться,как избежать?

Гость
#42

через какое время можно заниматься после операции на яичник????если кто знает напишите!!!!!

Катя
#43

пРивет. ты немож подсказать, через скоко можно заниматься сексом после опирации???

Гость
#44

забереминить после разрыва яичника - без проблем?

Гость
#45

Девченки, та же проблема. По поводу спорта, - сказали можно через 2 мес. П.п. сэкса версии разные - через 3 недели, 1 месяц, 2 месяца и даже одна врач сказала через пол года (что, как по мне перебор). Мне, правда, не 3 дырочки сделали а чревосечение, т.к. в животе было около литра крови уже...

реабилитация
#46

Девчонки! а какие препараты вам прописали в качестве реабилитации? мне - жанин или Ярина. гормоны. я очень не хочу их принимать .боюсь . у кого какой опыт ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евка
#47
реабилитация

Девчонки! а какие препараты вам прописали в качестве реабилитации? мне - жанин или Ярина. гормоны. я очень не хочу их принимать .боюсь . у кого какой опыт ?

Мне врач сказала "лучше бы попринимать, но не обязательно". Я, перелопатив много форумов и статей, сделала вывод что у тех кто принимал гормоны, когда они перестают их принимать, частенько случается рецидив. Так как принимая, ты даёшь яичнику отдохнуть, а когда перестаёшь, он начинает работать с новой силой и может снова разорваться. Всё, конечно, индивидуально,и я не врач,а только интересующаяся жертва, но я не принимала и у меня пока всё ок, месячные пошли вовремя (правда, ОЧЕНЬ болезненные, думала что не переживу первый день), но хоть знаю что всё естественным путём восстанавливается. Завтра иду на очередное обследование, проконсультируюсь ещё п.п. гормонов - отпишусь. Как по мне, то вместо гормонов лучше начать вести правильный образ жизни и питаться здоровой пищей. Зависла после операции на этой теме слегка; Сейчас читаю "Исцеление через очищение" Маловичко А. (мама подкинула :)), познаю для себя много нового и полезного, хотя раньше считала фигней. Теперь всем советую...

Ж_Юлия
#48

[У меня подобное тому, что уже описали... Во время секса началась резкая, ужасная боль, я сказала партеру остановиться... потом часа 2 ладу не могла себе дать... сидела на корточках и плакала, потом легла и пошевельнуться не могла, от малейшего движения - дикая боль, переходящая спава налево, а потом в задний проход. Потом заснула. Скорую решили не вызывать, т.к. крови не было и вроде стало легче и вообще на утро ничего не болело. НО через 2 дня после этого (т.е. сегодня) утром - пошла кровь, как при месячных, только немного другая по цвету и с какими-то маленькими ошметочками и абсолютно без боли (при менстр. я обычно на стенку лезу)... ужас, как страшно стало - сразу к врачу... тем более это точно не месячные, т.к. 18 день цикла, а он у меня 28 дней. Врач вообще дама странная попалась (в городской гос. больнице), отправила меня даже без осмотра в другую гос. больнцу на узи... там смотрели 3 врача и все говорили что-то про апоплексию (мне не соизволив даже по просьбе подробно объяснить что это). В итоге выписали недорогих лекарств (еще брали анализ крови из пальца и мазок - рез-т нормальный), уже начала лечиться, только вот кровь не останавливается, а еще сильнее льется...(( Завтра - к частному врачу, так и быть, выложу всю стипендию.:'(((( главное - чтобы помогло. Вообще идти страшно. Очень! Так боюсь операции... или еще чего-то в таком духе...(((( Ой.. спасибо, что выслушали.

Евка
#49

Юль, пи..ц... Ты вообще нормально себя чувствуешь?

муля
#50

вот у меня подобная проблема возникла ... пока к врачу не обращалась .... УЗИ сегодня не работает, врачи нормальные тоже ...а просто в больницу не пойду ...упаси боже ... боль неделю уже в левом яичнике ...стреляет и выделения прозрачные и тянущиеся неделю . вообще принимаю антибиотики, так как удаляла зуб и для быстрого заживления прописали ... боюсь я что-то идти завтра к врачу ... а боль ноющая, к вечеру усливается и без обезболивающих заснуть не могу ....