Гость
Статьи
Туберкулёз МЛУ

Туберкулёз МЛУ

Ребят привет)Подскажите ситуацию кто сталкивался: лечу туберкулёз МЛУ уже вот девятый месяц, на рентгенах положительная динамика в фазе уплотнения , БК (-), все общие анализы кровь, моча пробы все норм! Но дело в том, что очень сильно заболела эпигастральная область ну где желудок, жжение отдаёт в горло, появился сухой кашель, темпииратура 37,3 и ночной пот! Я переживаю! Врач говорит эти гастрит и отменила пить лекарства на неделю, сказала полечи желудок! Я боюсь как так не пить неделю(((а если устойка и на второй ряд пойдёт (((Кто сталкивался помогите, и почему опять пот ? Кто за сколько лечил МЛУ? В меня инфильтративный без распада в верхней доли правого легкого(

Рита
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я прошел тубик, лечился 6 лет, вроде вылечил, но запорол себе желудок и печень, лекарства очень сильные были, несколько раз под капельницей лежал так так организму моему было очень плохо от лечения...

Гость
#2

А прерывать лечение тоже нельзя, потому что тубик может приспособиться к принимаемым препаратам

Рита
#3
Гость

Я прошел тубик, лечился 6 лет, вроде вылечил, но запорол себе желудок и печень, лекарства очень сильные были, несколько раз под капельницей лежал так так организму моему было очень плохо от лечения...

Гость

А прерывать лечение тоже нельзя, потому что тубик может приспособиться к принимаемым препаратам

Рита
#4

А почему так долго лечились? Мне сказали интенсивная год и 8 месяцев поддержка, обманули что ли?как вас лечили?

Гость
#5

У меня просто были рецидивы, но у вы, наверное, вылечитесь быстрее)

edwin marshal
#6

я Эдвин Маршал, я нахожусь здесь, чтобы сказать миру, что есть лекарство от ВИЧ и СПИДа я был излечен от вируса ВИЧ от Др.Асеин фитотерапии, я чувствую симптомы в моей системе, пока я пошел в больницу и мне сказали, что у меня ВИЧ, и что нет никакого лечения я был очень грустный и запутанным, пока я наткнулся на некоторых определенных свидетельств в Интернете о том, как Др.Асеин вылечил много людей с его фитотерапии, так что я решил дать ему попробовать и он рассказал мне все о медицине и он подготовил его и отправить мне через службу доставки ДХЛ и я получил его и принял его, как предписано ему за 14 дней, то я пошел проверить и я был испытан ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ я теперь счастлив агаин.и посоветует кто страдает от вИЧ, чтобы связаться с ним по Др.Асеинхербалхоме@гмаил.цом или WхатсАпп его с его номер мобильного телефона на +2348163904713 я желаю вам всем удачи.........

Гость
#7

[quote="Рита" ] лечу туберкулёз МЛУ уже вот девятый месяц, на рентгенах положительная динамика в фазе уплотнения , БК (-), все общие анализы кровь, моча пробы все норм! Но дело в том, что очень сильно заболела эпигастральная область ну где желудок, жжение отдаёт в горло, появился сухой кашель, темпииратура 37,3 и ночной пот! Я переживаю! Врач говорит эти гастрит и отменила пить лекарства на неделю, сказала полечи желудок! Я боюсь как так не пить неделю(((а если устойка и на второй ряд пойдёт (((Кто сталкивался помогите, и почему опять пот ? Кто за сколько лечил МЛУ? В меня инфильтративный без распада в верхней доли правого легкого([/quote]
МЛУ к чему - к кернеразнойвремёнТроцкого?
При наращивании доз он может подавляться (даже) хлорамфениколом на "раз-два", если нет массивных полей фиброза.
Естественно, если 9 месяцев жрать фторхинолоны, взаперти, контактируя с выделителями и бессимптомным персоналом, либо потреблляя препараты ужайшего спектра без общего откорма, можно схватить грипп, хелик, клебсиелу, др

Рита
#8
Гость

У меня просто были рецидивы, но у вы, наверное, вылечитесь быстрее)

Снастбо Вам за добрые слова, и дай Бог вам сил справиться с вашим недугом

Рита
#9
Гость

[quote="Рита" ] лечу туберкулёз МЛУ уже вот девятый месяц, на рентгенах положительная динамика в фазе уплотнения , БК (-), все общие анализы кровь, моча пробы все норм! Но дело в том, что очень сильно заболела эпигастральная область ну где желудок, жжение отдаёт в горло, появился сухой кашель, темпииратура 37,3 и ночной пот! Я переживаю! Врач говорит эти гастрит и отменила пить лекарства на неделю, сказала полечи желудок! Я боюсь как так не пить неделю(((а если устойка и на второй ряд пойдёт (((Кто сталкивался помогите, и почему опять пот ? Кто за сколько лечил МЛУ? В меня инфильтративный без распада в верхней доли правого легкого(

МЛУ к чему - к кернеразнойвремёнТроцкого?
При наращивании доз он может подавляться (даже) хлорамфениколом на "раз-два", если нет массивных полей фиброза.
Естественно, если 9 месяцев жрать фторхинолоны, взаперти, контактируя с выделителями и бессимптомным персоналом, либо потреблляя препараты ужайшего спектра без общего откорма, можно схватить грипп, хелик, клебсиелу, др МЛУ у меня к рефампицину и иозиназиду, поэтому сейчас лечат ПАСК, левофлоксацин, пиразиномид, перхлозол, канамицин, ещё были уколы каприомицина , но их отменили уже)Лечусь слава Богу дома, раз в неделю хожу за лекарствами))) Наверно весь желудок сожгла???

Гость
#10

Кх, такой схемой ... "пожечь" можно не только желудок ...
С высокой вероятностью, если были МБТ в анализах ("мокрото"-слюнный, БАЛ) - верхушка поражена скорее аспергиллой или иным не-МБТ-возбудителем, а МБТ были с гортани, слюнных желёз, максимум бронхов.
На приведенной схеме эрадикация МБТ (если дозы не символические) наступила бы за единицы или максимум десятки дней, но не месяцы.
Так что если всё жилище не покрыто толстым слоем МБТ, нет иных контактов - в последнюю очередь следует думать про остаточные МБТ.
Перхлозон и каприомицин, естественно, обладают более широким спектром АМА, нежели заявлен при регистрации (Класс-эффекты близкие к уреидопенициллинам и гликопептидам, продуктам жизнедеятельности стрептомицетов).
Что кроме рахитического и сидеропенического синдрома даёт потливость и субфебрилитет - решать с лечащими, оператором СМП (иногда соединяют с консультантом по профилю)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#11
Гость

Кх, такой схемой ... "пожечь" можно не только желудок ...
С высокой вероятностью, если были МБТ в анализах ("мокрото"-слюнный, БАЛ) - верхушка поражена скорее аспергиллой или иным не-МБТ-возбудителем, а МБТ были с гортани, слюнных желёз, максимум бронхов.
На приведенной схеме эрадикация МБТ (если дозы не символические) наступила бы за единицы или максимум десятки дней, но не месяцы.
Так что если всё жилище не покрыто толстым слоем МБТ, нет иных контактов - в последнюю очередь следует думать про остаточные МБТ.
Перхлозон и каприомицин, естественно, обладают более широким спектром АМА, нежели заявлен при регистрации (Класс-эффекты близкие к уреидопенициллинам и гликопептидам, продуктам жизнедеятельности стрептомицетов).
Что кроме рахитического и сидеропенического синдрома даёт потливость и субфебрилитет - решать с лечащими, оператором СМП (иногда соединяют с консультантом по профилю)

. Спасибо огромное что уделяете мне время, конечно не особо понимаю эти термины) Начала лечиться с Марта , микроскопически никогда МБТ не было, на первом мартовском посеве было их в небольшом количестве, последующие месяцы все посевы отрицательные! Дома ежедневную обработку провожу и кварц!Это вобще лечится? И почему так долго?