Гость
Статьи
Шарик на мочке уха, …

Шарик на мочке уха, первый раз такое.

Здравствуйте. Недавно появился шарик на мочке уха, побаливает только немного при нажатии. Если не трогать, то вообще не мешает, иногда даже забываю что он есть. Не сильно большой, мм 3. Уши проколола 5 лет назад, проблем с серьгами не было. Что это может быть? И как лечится?

Дарья Лебедева
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня-шарик был, когда уши проколола, через год где-то, прошел. Может у вас просто прыщ подкожный.

Гость
#2

У меня раньше часто такое было. Может быть атерома или жировик. Может где-то переохладили ушки на ветру да и всё. У меня само проходило без всяких проблем.

Гость
#3

У меня недавно также было. Прикладывала на это место алоэ ежедневно. Примерно через 4-5 дней все прошло.

Гость
#4

Просто что-то типа жировика или небольшого фурункула. Не раз такое бывало, возможно и действительно с переохлаждения. Или за ушами еще бывает. Проходит долго, может вскрыться и гной выйти, но чаще медленно рассасывается, даже чуть ли не полгода может, т.к. кожа плотная, кровеносных сосудов в этом месте мало. Хотя может и за пару месяцев пройти. Это вообще неопасно и не мешает.

Гость
#5
Дарья Лебедева

Здравствуйте. Недавно появился шарик на мочке уха, побаливает только немного при нажатии. Если не трогать, то вообще не мешает, иногда даже забываю что он есть. Не сильно большой, мм 3. Уши проколола 5 лет назад, проблем с серьгами не было. Что это может быть? И как лечится?

Тоже такое было. Это может быть и жировик и все что угодно. У меня вылез сначала в одном ухе (делали операцию), потом на другом, тоже удаляли. Сходите к врачу. Делали под местным обезболиванием, вся процедура заняла мин 20

Сириус
#6

Я прокалывала сама себе иглой от шприца, гной выходил, и все проходило. А так, он мне покоя не давал, хоть т не сильно тревожил, а бяка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Тоже такое было. Это может быть и жировик и все что угодно. У меня вылез сначала в одном ухе (делали операцию), потом на другом, тоже удаляли. Сходите к врачу. Делали под местным обезболиванием, вся процедура заняла мин 20

А что за врач?к какому направлению это проблема имеет дело?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: