Гость
Статьи
Кому удалось похудеть …

Кому удалось похудеть после лечения ТИРОЗОЛом?

В августе этого года я заболела тиреотоксикозом. Обнаружили болезнь не сразу, полтора месяца лечила безрезультатно сердце, снижали пульс, он просто зашкаливал (110-130 ударов/мин). Вобщем попала к …

Юлия
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Алиса
#50
Гость

Добрый вечер девочки. Может кому полезным будет мой опыт. Читаю ваши схемы лечения и мягко говоря в шоке(((( живу в Германии, в декабре 2019 мне поставили здесь диагноз АИТ с гипотериизом, хашимото и базедова. Назначили терапию тиамазол (это немецкий аналог тирозола). Я также много прочитала, что люди после этого приема этого препарата поправляются за 3 месяца на 15кг. Естественно, для меня это был шок, так как на тот момент я уже набрала 13кг выше своего нормального веса. Я долго разговаривала со своим врачем и что она мне самое главное!!! Сказала: важно сдавать анализы в течении года каждые 2 недели! И дозировка препарата подбирается каждые 2 недели индивидуально под результаты крови! В этом случае вы не поправитесь, а наоборот будете худеть! Я согласилась на эту терапию. Начала принимать с января, и в мае заметила как у меня за месяц ничего при этом не желая ушло 3 кг. Я была удивлена. И тогда отрегулировала питание и подключила спорт. До нового года к меня было -20 кг. На счёт дозировки. Меня удивило, что вы пишите что вам сразу назначают 30мг!!! Я начинала с 10, через 2 месяца опустили к 5, а потом вовсе на 2,5 и ближе к концу терапии все меньше и меньше. Я не врач, я просто хочу поделиться своей историей. Сколько страха во мне было и на сколько я сейчас довольна!

У меня тоже эта болячка(((( рецидив третий раз за последние 16 лет, после стресса. Анализы сдавать так часто врач не даёт, да и делают их долго в бесплатной поликлинике. Врач мне говорит сдавать платно, но с зарплатой в провинции очень плохо, платная медицина просто недоступна. Вот и получается так, что гормоны улучшились, а мы их все блокируем. По самочувствию ориентироваться? А как, то сегодня хорошо, то плохо. Мне очень повезло, меня ведёт очень опытный врач, хотя и живу в маленьком городке.

Алиса
#51

Вернёмся к теме. Похудеть удастся тогда, когда заболевание войдёт в ремиссию, будут нормальные анализы. Спорт. Правильное питание. Сон. Позитивные мысли. Пока пьем таблетки, следим за тем, что едим. На ночь чай кофе не пьем, отеки будут.Сама я доходила до 106 кг при приеме мерказолила, все #прелести# лечения знаю.

Гость
#52

У меня сейчас тиреотоксикоз. Доза тирозола вначале была 30мг,потом 20 мг и сейчас пью пару дней всего по 15 мг. До постановки диагноза похудела на 7,5кг, потом падение веса замедлилось, затем остановилось. Сейчас пошла прибавка, за неделю +4 кг. Это очень пугает, т.к. тирозол мне пить ещё 1,5 года.
Питание в принципе пп. Ничего жареного, не ем булки. Сейчас даже в супы пережарку не делаю. Всегда казалось странным, когда люди писали что полнеют от воды, а теперь у меня тоже самое.
Т3 св и Т4 св сейчас в норме. Но ттг так и остался 0. Сейчас меня выписали к работе (с момента постановки диагноза ровно месяц), но работать очень тяжело.
Скажите, пожалуйста, как у вас? Все закончилось, есть ли рецидивы?

Гость
#53

Здравствуйте! Летом 2019 года начала резко худеть до 52 кг. при росте 1.70! Через год поправилась до 63 кг. Причиной стали отёки, тахикардия и прочие радости тиреотоксикоза! Летом 2020 года начала лечения тирозолом, но с условием от лечащего врача, исключить мучное, даже все крупы, кроме гречки, молочка, кроме кефира, картофель, сладости, кофе и свининну! Можно: овощи, нежырное мясо, рыба, фрукты, гречка, орехи! Через полтора месяца диеты начала худеть! Тирозол пила 30 мг. в сутки около месяца, потом снижали дозу на 5 мг., то есть 25, 20, 15, 10....к 2,5 мг. в сутки по два месяца. Сейчас вес 53-54кг. Но препарат пью по 1,25 в день на протяжении двух месяцев. Результат лечения есть. А если перестать жрать всю гадость, то и вес прийдёт в норму! Удачи всем!

Гость
#54
Гость

Вы пили тирозол и худели?

И я худею

Гость
#56

Тирозол пьют для прибавки в весе, а тироксин для похуденя

Гость
#57
Гость

Добрый день! Два месяца назад обнаружили сильно завышенный гормон Т4 (68) при отсутствии Ттг, ( начала худеть, при росте 167 с 56 похудела до 52) Врач назначил тирозол 30 мг в сутки, через две недели 25, через три 20, но вес стал ости очень быстро, сейчас уже 57. Даже не знаю что делать, да, в физическом плане мне стало легче, сердцебиение снизилось со 140 до 70-75, треммор прошел, но появилась моральное неудовлетворение, страх стать пышечкой, всю жизнь( а мне 50) я была стройная. такое чувство, что скоро буду толстеть от воды((((. Как научиться с этим жить?? Как понять, что лучше быть здоровой и пышечкой?? В моей голове это не укладывается..

Снижайте дозировку. Лучше недодать, чем переизбыток тирозола.

Гость
#58

Всю жизнь весила 52 кг. Плюс-минус 1 кг, даже после родов в 26 лет быстро вернулась к этому весу. Но я хожу на фитнес 5-7 дней в недели на групповые занятия кардио, силовые тд В 31 год был гипертериоз - принимала большие дозы Тирозола и постепенно снижали с 30 гр перешли на 0,5 в течение года. Вес почти не набрала. Но в 40 лет, месяца 3 назад опять начался гипертериоз. И врач назначила такое же лечение. Но в это раз я набрала вес с 52 до 56. Жира много в основном на животе появилось и на бёдрах. Хотя хожу на фитнес также регулярно. Стала снижать калории , до 1500 и чуть меньше , плчти исключала сладкое. Исключила мучное , хожу на массаж антицеллюлитный и вес стал уходить, но оооочень медленно. По 100 г в день , либо стоит на месте. Сейчас стала пить 5 мг В течение года надо будет , сказала эндокринолог. Очень хочется надеяться, что хоть и медленно , но вес продолжит уходить и дальше

Гость
#59

Как я Вас понимаю. Сама пью тирозол два месяца три раза в день по 5 мкг. После родов стало шпарить сердце, всё тело трясло, часто плакала, была депрессия, был просто ужас... Эндокринолог поставила диагноз "тиреотоксический зоб". Вес был 58. За прием тирозола поправилась до 68. Вес быстро растет. Попасть к врачу сейчас стало проблематично и я решила сама прекратить эти "жирные" страдания и перестала пить тирозол, на третий день мне это аукнулось: стала снова раздражительной, ребенок перестал нормально спать ночью, так как на грудном вскармливании и самочувствие ухудшилось, тремор, сердце... Решила, что моё здоровье и здоровье ребенка намного важнее и снова начала пить тирозол, ну нафиг эти самостоятельные прерывания. Лучше быть немного полненькой и здоровой, чем больной, но худой.

Гость
#60
Гость

Уже более 4 лет болею этим. Тоже принимаю тирозол. После его принятия возникает желание съесть все, что только есть в доме. Была худышкой 50-52 кг, теперь 63-69. Снизить вес получалось до 59 только при отказе от всего мучного, сладкого, газированных напитков.

Так же пропила таблетки 8 месяцев..
И за это время +10кг.
Веду привычный образ жизни, даже наоборот стала больше ходить в бассейн и в горы,. Не пью газировку. Не ем сладкое. Мучтое тоже мимо.
Итога 0.

Гость
#61
Гость

То что доза у вас большая это да, мне мой врач назначала 30 мг в день и то я поправилась с начала лечения за 2 недели на 5 кг. Лечение назначили в феврале этого года. Сейчас анализы нормализовались и я уже как месяц хожу в спортзал и сейчас - 2 кг, чувствую себя намного лучше. Кто вам сказал, что спортом заниматься нельзя? Кардио наоборот очень даже полезно! Мне попался хороший тренер, которого я сразу предупредила, что у меня проблема с щитовидкой. Он подобрал для меня тренировки, которые не вредят моему здоровью, а наоборот улучшают самочувствие, у меня даже давление нормализовалось! Самое главное бегать нельзя, а ходьба в гору на беговой дорожке по часу👍🏻

Если болезнь дала осложнения на сердце, как у меня, то какой спорт??? Категорически запретили врачи...Как выше говорилось, сначала полностью избавиться от болезни нужно. Но как правило, если происходит рецидив, то гармоны до конца жизни...

Гость
#62
Гость

То есть пока вы пили тирозол вы похудели??

я тоже, похудела, потом мне назначили тирозол, я немного поправилась, но продолжала пить и вот уже пью полтора года, но я похудела сильнее, чем когда либо, правда я курю вэйп, он отбивает аппетит, возможно вес понижен из-за курения, а вот с гормонами уже почти все впорядке, врач говорит, хотя я всю жизнь была отёкшая и у меня был гипотереоз, а потом случился стресс(какой то) и гипо превратился в гипертереоз

Гость
#63
Гость

Поделитесь как похудели, какой образ жизни ведёте, чем питаетесь? Ничего не ели?

Та же штука, правда на килограмм 15 похудела и продолжаю пить, правда еще курю вэйп, после него вообще есть не хочется, может просто из за уменьшения количества еды

Гость
#64

Я тоже в августе месяце начала принимать тирозол по назначению врача.И у меня та же история.В августе месяце весила 59кг.и первая доза тирозол5мл была 20мл в сутки потом через месяц 10мл в сутки сейчас 5мг.в сутки.И я набрала вес до 67 кг.И это с августа месяца до декабря за пять месяцев 8кг.Я незнаю что делать?А мне говорят что на лечении я буду 1,5года.И я не худею как обещали мне а наоборот.Помогите советом кто смог похудеть и как.

Гость
#65
Татьяна

Везееет же... ! У меня отекает лицо (даже глаза с трудом открываю) и растет живот. приминаю тирозол месяц.

Как я вас понимаю! Думала почки, а это щитовидка. Глаза , как у китайца

Гость
#66
Гость

Я пила тиразол 4 года. И после того как я прекратила его пить резко начала толстеть, спустя 2 месяца я поправилась на 10 кг. Для меня это очень тяжело

Здравствуйте Я пью тирозол 10 мг мовы от этого возможно пополнять

Есеня
#67
Гость

К вам просто вернутся ваши 15 кг. Вернётся ваш изначальный вес.

А если я до тиреотоксикоза весила на 25 кг больше а в период болезни вернулся мой вес родной который был пока держала рот на замке чтобы не поправится что все 25 кг вернутся мне ? При том что как вес ушёл до моей родной нормы за 4 месяца болезни без лечения он не двигался ?

#68
Есеня

А если я до тиреотоксикоза весила на 25 кг больше а в период болезни вернулся мой вес родной который был пока держала рот на замке чтобы не поправится что все 25 кг вернутся мне ? При том что как вес ушёл до моей родной нормы за 4 месяца болезни без лечения он не двигался ?

Тоже самое очень интересно как будет ? мой вес держится из-за болезни уже больше 5 месяцев и не сдвигается начала приём Тирозола вчера очень переживаю не хочется опять быть бегемотом

Гость
#69
Светлана

Месяц назад поставили тоже этот диагноз. До этого 4 месяца искала причину ужасного самочувствия. Сейчас прописали пить 30 мг тирозола. Но так сложились обстоятельства что не смогла попасть к врачу, автобусы не ходили из-за аварии в тот день когда была запись, а следующяя запись только через две недели. Может кто подскажет что с дозировкой сделать, оставить на 2 недели до приема как есть или немного уменьшить??? Что делать не знаю...

Мне врач назначила Тирозол 30 мг на 2 недели,потом каждую неделю снижать по 5 мг и дойти до постоянной в 10 мг в день

Гость
#70

При пониженном показателей гормоном полнеют и назначают л - тироксин и худеешь а когда назначают тирозол, то наоборот толстеют

Гость
#71
Гость

Таже история. За пол года до выявления тиреотоксикоза поправилась на 6 кг (с 62 до 68). Начала пить тирозол 30мг, так так как ТТГ был 0.0007. Идет 7ой месяц, снизили до 10 мг и сейчас вес 76 итого за год 14 кг лишние. Врач говорит, что нужно вылечиться сначала, а потом думать о похудении (то есть пить таблетки ещк 2 года). Уменьшила каллории до 1000 в день + легкий бег по10 км в день. Но вес продолжает расти (((((

При выявлении тиреотоксикоза( гипертиреоз) , вес не может набираться, а наоборот худеешь, на себе проверено. Внезапно стала худеть, кушала всё, без разбора и все равно худела, похудела на 7 кг, с унитаза не слазила…. Состояние ухудшилось ….. не могла заставить себя что-то делать, старалась при любой возможности лечь поспать…. В итоге после сдачи анализов обнаружили тиреотоксикоз + зоб . Назначили тирозол10 мг три раза в день. Пью третий месяц, поправилась на 6 кг + отекла сильно….. лечение продолжается….переживаю очень((((
А вот у моей сестры противоположная ситуация, у неё гипотериоз, она без лечения( ей назначили L- тироксин) она полнеет, а после таблеток, худеет.

Гость
#72
Гость

Добрый вечер девочки. Может кому полезным будет мой опыт. Читаю ваши схемы лечения и мягко говоря в шоке(((( живу в Германии, в декабре 2019 мне поставили здесь диагноз АИТ с гипотериизом, хашимото и базедова. Назначили терапию тиамазол (это немецкий аналог тирозола). Я также много прочитала, что люди после этого приема этого препарата поправляются за 3 месяца на 15кг. Естественно, для меня это был шок, так как на тот момент я уже набрала 13кг выше своего нормального веса. Я долго разговаривала со своим врачем и что она мне самое главное!!! Сказала: важно сдавать анализы в течении года каждые 2 недели! И дозировка препарата подбирается каждые 2 недели индивидуально под результаты крови! В этом случае вы не поправитесь, а наоборот будете худеть! Я согласилась на эту терапию. Начала принимать с января, и в мае заметила как у меня за месяц ничего при этом не желая ушло 3 кг. Я была удивлена. И тогда отрегулировала питание и подключила спорт. До нового года к меня было -20 кг. На счёт дозировки. Меня удивило, что вы пишите что вам сразу назначают 30мг!!! Я начинала с 10, через 2 месяца опустили к 5, а потом вовсе на 2,5 и ближе к концу терапии все меньше и меньше. Я не врач, я просто хочу поделиться своей историей. Сколько страха во мне было и на сколько я сейчас довольна!

Спасибо вам огромное! Я только второй день пью тирозол, зашла почитать отзывы и мягко говоря ужаснулась. Уже хотела бросить пить их и некогда в жизни больше не ходить к врачу! Прочла ваш комментарий, схема схожа с тем, как объясняет мой эндокринолог. Надеюсь и верю, что меня не разнесёт !!!

Гость
#73
Гость

Юлия, читайте хоть немножко про свою болезнь, чтобы понимать что с вами происходит. Тиреотоксикоз это ИЗБЫТОК гормонов щитовидки, они дают повышенный обмен веществ потому тиротоксикозники обычно не набирают вес даже когда реально много едят.
Тирозол блокирует гормоны щитовидки. Обмен веществ снижается и вес соответственно повышается. Займитесь спортом.

Мне в прошлом году поставили тиретоксикоз. Вес набирается с большой скоростью. За год почти 10 кг. Ещё и + отекаю. Я уже в панике.

Гость
#74

Девчат, читаю вас и сижу уже в истерике:) хоть тирозол начну принимать с завтрашнего дня. Набор веса для меня самый большой кошмар. В обе беременночти набирала по 20 и с огромным трудом скидывала. Сейчас вес 49,рост 157. Не знаю, получается ли держать вес из за гипертиреоза или нет. Все же поправилась на три кг в прошлом году, кое как их скинула за полгода спортом почти каждодннвным пп. Так что не так легко я скинула. Начну поправляться если от тирозло этого, брошу пить на фиг и буду искать радикальные методы. Тем более трирозол не лечит, а убирает симптомы, снижает активность щитовидки. Но при окончании приема все может вернуться обратно. Так и случается в более чем в половине случаев. Представьте из за этого тирозло вы мало того что стали слоном, так еще остались с больной щитовидкой.

Гость
#75

Здравствуйте, прочла не все ответы. Моя история это 7.5 лет гипертиреоз, тиреотоксикоз средней степени тяжести, узлы. Около года назад на узи выявили еще три опухоли, по биопсии доброкачественные. За столько лет в ремиссию не вошла, дозы тирозола варировали от 15 до 60 мл в сутки. Понятное дело сердце, суставы и т.д. Не йод ни операцию нельзя. За эти годы набрала почти 25 кг. У Вас есть прогресс, значит ремиссия будет, а вес, говорят постепенно нормализуется после. Всем здоровья

Гость
#76
Гость

Здравствуйте! Летом 2019 года начала резко худеть до 52 кг. при росте 1.70! Через год поправилась до 63 кг. Причиной стали отёки, тахикардия и прочие радости тиреотоксикоза! Летом 2020 года начала лечения тирозолом, но с условием от лечащего врача, исключить мучное, даже все крупы, кроме гречки, молочка, кроме кефира, картофель, сладости, кофе и свининну! Можно: овощи, нежырное мясо, рыба, фрукты, гречка, орехи! Через полтора месяца диеты начала худеть! Тирозол пила 30 мг. в сутки около месяца, потом снижали дозу на 5 мг., то есть 25, 20, 15, 10....к 2,5 мг. в сутки по два месяца. Сейчас вес 53-54кг. Но препарат пью по 1,25 в день на протяжении двух месяцев. Результат лечения есть. А если перестать жрать всю гадость, то и вес прийдёт в норму! Удачи всем!

Скажите пожалуйста а можете написать ваш примерный рацион за день! ?

Гость
#77
Гость

Я в процессе лечения похудела на 18,600 кг., и продолжаю худеть.

Неправда зачем в заблуждение вводите я сейчас пью тирозол 30 мг в день уже 2 года плюс 10 кг

Гость
#78

у меня тиреотоксикоз, как минимум уже год, если не больше. просто к врачу только вот обратилась. и мне этот бонус не достался, я и так жирная, очень. а последний год меня просто прет еще больше. что будет, если и от тирозола начну толстеть, это ***

Гость
#79
Гость

То есть пока вы пили тирозол вы похудели??

Я похудела на 9 кг 😔

Гость
#80
Полина

Тоже самое очень интересно как будет ? мой вес держится из-за болезни уже больше 5 месяцев и не сдвигается начала приём Тирозола вчера очень переживаю не хочется опять быть бегемотом

8 месяцев приема препарата вес был в норме, а потом как-то незаметно плюс 3-4 кг. на животе. Может для кого-то это и не заметно, но при моем возрасте 47 лет, росте 161 - это плюс 1 размер, и это теперь только слитные купальники. Было 62кг, стало 65-66. И я так понимаю, что в случае отмены препарата при возникновении рецидива проводится либо операция, либо радиойод, вследствие чего исчезает щитовидка и сажают пожизненно на гормоны.

Также самая история, Вы решили п
#81

Удалось похудеть, может способ подскажите ?

Гость
#82
Карина

За два месяца приёма тирозола набрала около 8 кг, каждую неделю по 1-2 кг стабильно. Дозы бешеные 60 мг в день, сейчас снизили до 40 мг, но все равно это очень много. Врач пока снижать дозу не собирается, хотя гормоны уже пришли в норму. У кого-нибудь вообще были такие дозы? И как вы занимаетесь спортом, это же противопоказано? Особенно силовые нагрузки. Вес снизить диетами не получается, а спортом заниматься нельзя, что делать не знаю... Мне страшно 😥

Почему нельзя .кто сказал .противопоказаний спорта нет .только инфаркт острый

Гость
#83
Карина

За два месяца приёма тирозола набрала около 8 кг, каждую неделю по 1-2 кг стабильно. Дозы бешеные 60 мг в день, сейчас снизили до 40 мг, но все равно это очень много. Врач пока снижать дозу не собирается, хотя гормоны уже пришли в норму. У кого-нибудь вообще были такие дозы? И как вы занимаетесь спортом, это же противопоказано? Особенно силовые нагрузки. Вес снизить диетами не получается, а спортом заниматься нельзя, что делать не знаю... Мне страшно 😥

Кто вам сказал, что спортом заниматься нельзя. Уже шесть лет на тирозоле, сменила трёх эндокринологов(так получилось). Ни один врач не сказал, что спортивные нагрузки запрещены. Спортом занимаюсь, кроме бега и прыжков.

Гость
#84
Гость

Юлия, читайте хоть немножко про свою болезнь, чтобы понимать что с вами происходит. Тиреотоксикоз это ИЗБЫТОК гормонов щитовидки, они дают повышенный обмен веществ потому тиротоксикозники обычно не набирают вес даже когда реально много едят.
Тирозол блокирует гормоны щитовидки. Обмен веществ снижается и вес соответственно повышается. Займитесь спортом.

Что за бред вы тут пишите?чтоб вы понимали у всех организм по разному реагирует на эту болезнь и даже опытный врач знает,что не все худеют при этой болезни,а некоторые и набирают,потому что организм у всех разный и восприимчивость к болезни тоже!

Гость
#85
Маша

Я заболела 2 года назад тиреотоксикозом, мне 29 лет. Симптомы были такие же, пульс зашкаливал, аритмия, постоянная тошнота, я не могла ходить и в итоге положили в больницу. Принимала тирозол, весила всегда где-то 48 кг, не склонна к полноте, но набрала 3-4 кг, потом мне таблетки отменили. Я не могу сказать что сейчас все хорошо, пульс все равно повышен 90-100, хотя гормоны в норме. Чтобы сбросить вес я просто очень мало ела, но даже эти 3 кг долго не хотели уходить. Вообще тяжело после гормонов вес сбрасывать. Я не ела после 6 вечера- это самое главное и исключила мучное и сладкое.

А у вас рецидив не случился? Полностью вылечили болезнь?

Гость
#86

Добрый день! Год назад поставили гипертериоз (Болезнь Грейвса). Назначили тирозол 10 мг, через 2 месяца все гормоны пришли в норму, через 4 месяца доза 5 мг, через 10 месяцев (в марте 2023) отменили препарат. Нельзя с гормонов "уходить" сразу, поэтому сама пила месяц 2,5 мг и в апреле 2023 года перешла на 1,25. С 1 мая 2023 прекратила прием тирозола. За год +10 кг. 2 месяца на ПП - вес стоит!!! Эндокринолог не предупредила, что при приеме тирозола полностью блокируется обменный процесс.
Если кто в начале пути лечения тирозолом - сразу меняйте образ питания, чтобы не много набрать вес.
Надеюсь, что консервативная терапия не даст рецидива, который составляет 80%(
Гормоны человека приходят в норму только через 6-8 месяцев после лечения, если болезнь не даст рецидива, надо набраться терпения.

Гость
#87
Гость

У меня сейчас тиреотоксикоз. Доза тирозола вначале была 30мг,потом 20 мг и сейчас пью пару дней всего по 15 мг. До постановки диагноза похудела на 7,5кг, потом падение веса замедлилось, затем остановилось. Сейчас пошла прибавка, за неделю +4 кг. Это очень пугает, т.к. тирозол мне пить ещё 1,5 года.
Питание в принципе пп. Ничего жареного, не ем булки. Сейчас даже в супы пережарку не делаю. Всегда казалось странным, когда люди писали что полнеют от воды, а теперь у меня тоже самое.
Т3 св и Т4 св сейчас в норме. Но ттг так и остался 0. Сейчас меня выписали к работе (с момента постановки диагноза ровно месяц), но работать очень тяжело.
Скажите, пожалуйста, как у вас? Все закончилось, есть ли рецидивы?

пьем тиразол 8 лет, за это время два раза была Ремисия год не пили и опять всё заново ,ужасные анализы, По-моему это на всю жизнь

Гость
#88

Мне 36 лет, после круиза год назад … подострый териодит+ ДтЗ… это был ужас… ков дом переболела тяжело очень…. Еле отошла… дальше меня ждал новый «сюрприз»! Вообще после всего этого «сюрпризов» в моей жизни стало очень много. Мой вес 50-52 таким он был всю жизнь… в 2012 родила дочь…. Не поправилась… вес такой и отсался.. Мой рост 170 см… начала прием тирозола🤦‍♀️ пропила его 3 мес… Т3,Т4 пришли в норму… ТТГ остался прежним 0.0083… через полтора мес после приема табл… начала отекать как слон… грудь всегда была присохшая…. Сейчас я как кормящая мать…. За 2 недели до мес… начинает все страшно болеть … грудь огромная, живот гигантский … газообразование….. вообщем моя жизнь превратиласт в ад🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😚 итог: после 3 мес принятия Тирозола…. Я ушла от мужа…… потому что, я ненавижу себя за свое состояние…. Его извела уже… иногда думаю, что он меня даже стал ненавидеть 🤷‍♀️…. Отек не реальный…. Глаза иногда открыть не могу утром 😭 начала курить, подсела на алкоголь….. всю жизнь занималась легкой атлетикой, горными лыжами. Работаю…. В вых подрабатываю …. Фил нагрузки есть… 5 раз в недель в зале кардио…. Бегаю по 3 км… силовые тренировки… тело более ли менее в порядке… нарисовался целлюлит , которого никогда не было!😭😭😭😭😭 вес прибавился +3 кг…. Чувствую я себя слоном! Депрессия…. Ненависть ко всему живому, семья разрушена ! Вот так лечит этот препарат!

Гость
#89
Гость

Мне 36 лет, после круиза год назад … подострый териодит+ ДтЗ… это был ужас… ков дом переболела тяжело очень…. Еле отошла… дальше меня ждал новый «сюрприз»! Вообще после всего этого «сюрпризов» в моей жизни стало очень много. Мой вес 50-52 таким он был всю жизнь… в 2012 родила дочь…. Не поправилась… вес такой и отсался.. Мой рост 170 см… начала прием тирозола🤦‍♀️ пропила его 3 мес… Т3,Т4 пришли в норму… ТТГ остался прежним 0.0083… через полтора мес после приема табл… начала отекать как слон… грудь всегда была присохшая…. Сейчас я как кормящая мать…. За 2 недели до мес… начинает все страшно болеть … грудь огромная, живот гигантский … газообразование….. вообщем моя жизнь превратиласт в ад🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😚 итог: после 3 мес принятия Тирозола…. Я ушла от мужа…… потому что, я ненавижу себя за свое состояние…. Его извела уже… иногда думаю, что он меня даже стал ненавидеть 🤷‍♀️…. Отек не реальный…. Глаза иногда открыть не могу утром 😭 начала курить, подсела на алкоголь….. всю жизнь занималась легкой атлетикой, горными лыжами. Работаю…. В вых подрабатываю …. Фил нагрузки есть… 5 раз в недель в зале кардио…. Бегаю по 3 км… силовые тренировки… тело более ли менее в порядке… нарисовался целлюлит , которого никогда не было!😭😭😭😭😭 вес прибавился +3 кг…. Чувствую я себя слоном! Депрессия…. Ненависть ко всему живому, семья разрушена ! Вот так лечит этот препарат!

После Ковида🤦‍♀️

Гость
#90
Гость

Дорогие девушки! И у меня такая проблема. Слава Богу, я поправилась только на размер, но, видимо, это килошек 7 примерно, так как жирненькая стала. Сама не взвешиваюсь, так как боюсь (парилась из-за веса всегда), только мой эндокринолог взвешивает и мне не показывает))))
Но, что я вам хочу сказать. Очень важно постараться принять себя в таком виде, отнестись к себе и своему телу с пониманием и сочувствием, пожалеть его, дать ему время прийти в себя и не истязать в спортзалах и голодовками. Чем с большей любовью мы относимся к телу, тем лучшими результатами оно нас потом наградит. Я имею в виду более быстрое выздоровление, которое приведет гормоны и внешний вид в норму.
Как я сейчас борюсь с весом. Все в разумных пределах. Считаю калории.1-2 дня разгрузочные (выходные). В остальные стараюсь есть 1000-1500 ккал. Раз в полторы недели позволяю съесть больше, чем положено. Только пп. ПП- это образ жизни для меня. Домашний фитнес 2 раза в неделю, 1 раз в неделю бассейн 40 мин чистого плавания, ходьба не менее 8000 шагов в день. А ещё высыпаться и не нервничать.
Желаю всем нам здоровья и красоты! И принятия себя!

Простите за вопрос) а вы работайте?

Гость
#91

Девочки, мне удалось скинуть, хотя за долгие месяца тирозола я с 53 кг увеличилась до 70 кг...
Я случайно наткнулась вк на страничку девушки e.semikhina и с ее помощью за месяц скинула 7кг, сейчас дальше у нее на программе. Она сама сидела на гормонах, если актуально пишите ей!

Гость
#92
Гость

Я сначала потеряла почти 15кгв острой стадии тереотоксикоза,тоже долго не могли понять причину,в итоге когда начала пить тирозол (30мг сначала) то за месяц 7кг вернулись ((( сейчас 4 месяц приёма,пью 10мг общая прибавка в весе 11кг,для меня трагедия ((( сейчас всё ок,жду отмены либо переход на 0,5..строгое пп подсчет калорий, но пока безрезультатно ((((((

Лечусь терозол ом уже 1,5 года. Начинала с 30 мг. Так как при заболевании похудела до 45 кг. Вес набрался мой 59 кг, но сейчас на поддерживающие дозировка, а вес растёт с каждым днём. Уже 74 кг. Ходить тяжело, а спорт нельзя. Потому что заболевание дало на сердце. Теперь аретмия и фибриляция сердца. Что делать тоже не знаю.

Гость
#93
Даша

Девочки такая же проблема, болею год териотоксикозом, езжу в обнинск на йод, все равно не помогает, набрала с 51 до 63 кг, рост 1,72. вес то поднимается то стоит, меньше 60 просто не становится, хотя сижу на пп, 4 раза в неделю зал, врач сказала все восстановится как полностью вылечусь, но уже прошёл год и ничего не меняется ( тирозол сегодня только первый день как отменили

Расскажите подробнее про йод? Не один раз надо делать эту процедуру? Мне его рекомендубт, а я боюсь.

Гость
#94
Гость

Чтобы вы знали, вопреки многому написанному, люди толстеют ДО приема тирозола при тиреотоксикозе. И я одна из таких. И таких много. Да, бывают исключения. Как именно будет вести себя конкретный организм на 100% врачи не знают и в литературе не написано.

Я до приема тирозола похудела на 14 кг,стала 54,пью его с марта, поправилась до 66.вырос живот. Что делать не знаю.

Гость
#95
Гость

Я до приема тирозола похудела на 14 кг,стала 54,пью его с марта, поправилась до 66.вырос живот. Что делать не знаю.

Не понимаю, как на тирозоле поправляются. За 2 года приема реально все было ок. Но после отмены резко набрала. Сейчас на 2 размера больше. Была худышка при 175 и на спорте 63 кг. Теперь 77... и это за 2 месяца отмены и около полугода назад курить бросила. Пп, тренажерка, басик, 10000 шагов в день, правило тарелки соблюдаю, лишнее не жру, 3 приема пищи в день. Чо надо организму? Разогнать метаболизм частыми приемами пищи можно, конечно... но с инсулинрезистентностью тогда как бороться... в общем, у меня стресс и апатия. Пойду к психотерапевту.

#96
Гость

Думаю, у Вас все-таки вес просто восстановился. Ну не могли Вы не похудеть при таком пульсе.

У меня пульс был 150. Правда, возраст 67 лет. Только набирала, не худела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Карина

За два месяца приёма тирозола набрала около 8 кг, каждую неделю по 1-2 кг стабильно. Дозы бешеные 60 мг в день, сейчас снизили до 40 мг, но все равно это очень много. Врач пока снижать дозу не собирается, хотя гормоны уже пришли в норму. У кого-нибудь вообще были такие дозы? И как вы занимаетесь спортом, это же противопоказано? Особенно силовые нагрузки. Вес снизить диетами не получается, а спортом заниматься нельзя, что делать не знаю... Мне страшно 😥

Да, физические нагрузки противопоказаны, мне тоже эндокринолог так сказала, полностью исключить стресс и физические нагрузки, уже больше года как я перестала пить тирозол ( принимала ровно год), прибавка в весе 13 кг, вес до сих пор набирается

Гость
#98
Карина

За два месяца приёма тирозола набрала около 8 кг, каждую неделю по 1-2 кг стабильно. Дозы бешеные 60 мг в день, сейчас снизили до 40 мг, но все равно это очень много. Врач пока снижать дозу не собирается, хотя гормоны уже пришли в норму. У кого-нибудь вообще были такие дозы? И как вы занимаетесь спортом, это же противопоказано? Особенно силовые нагрузки. Вес снизить диетами не получается, а спортом заниматься нельзя, что делать не знаю... Мне страшно 😥

Ничего себе доза! Нет, не было. Максималка была 10+10 на стате лечения.
Но мы ж не знаем с каких результатов начиналось лечение. Я бы ещё с кем-то проконсультировалась.

Гость
#99
Гость

Чтобы вы знали, вопреки многому написанному, люди толстеют ДО приема тирозола при тиреотоксикозе. И я одна из таких. И таких много. Да, бывают исключения. Как именно будет вести себя конкретный организм на 100% врачи не знают и в литературе не написано.

Это так странно. Я до приёма тирозола похудела на 6 кг. При плотном безотказном питании. Была удивлена своему весу и рада, пока не поняла, что пульс - это не от недосыпа, а другое.
Механизм заболевания как раз в ускоренном в разы обмене веществ. Правда, странно, что у Вас шёл набор веса.
Может диагноз имел нюансы.

Анастасия
#100

Я только начала лечение, пью тирозол по 30 мг вторую из трех недель. На самом деле тоже было страшно поправиться, раньше подростоком была анорексия и булемия. Отпечаток в психике это оставило. Но перед походом к врачу и началом лечения, я в обычном приложении для диет вела где-то неделю дневник питания. У меня вес во время не обнаруженного ДТЗ был стабильным, я ела что хотела и сколько хотела, вес не рос. Даже время от падал. Но потом, ведя дневник питания, я обнаружила, что потребляю до 4700 калорий в день! 😰 Это нереальная цифра для девушки 24 лет при росте 172 и весе 69. Я потихоньку снизила калорийность до нормы моего роста и веса (тоже можно посчитать в любых калькуляторах), затем начала принимать тирозол и с калорийностью 2300 в день я сбросила несколько кг, + я занимаюсь спортом когда успеваю со своей работой, то 3 раза в неделю по 2 часа, если нет, то дома каждый день делаю упражнения 30 минут. Сейчас я не знаю что будет. У меня щитовидка ппц как увеличена, мой пульс в перед сном был 140-150, из-за чего я не могла уснуть, а на тренировках подскакивал до 205. Мне эндокринолог сказал, что если меня волнует вес, тогда можно сразу покупать место на кладбище. Пару годиков похожу красивая и сердцу кирдык. Я думаю, что лишний вес можно сбросить после лечения. Нет в этом ничего невозможного. Но стать инвалидом по сердцу или умереть ради худобы и стройности - вообще не здоровое мышление. У меня есть молодой человек, который знает о моей болезни и читал в интернете про неё даже больше чем, он поддерживает меня и понимает, что если я поправлюсь, он меня не перестанет любить, а будет помогать мне принять это и дальше продолжить лечение. Я верю, что всё будет хорошо.