Гость
Статьи
Перелом лучевой кости

Перелом лучевой кости

У меня оскольчатый перелом лучевой кости со смещением и перелом шиловидного отростка со смещением.Сделали операцию,вставили титановую пластину на болтах.Рекомендации хирурга носить гипсовую повязку месяц.Но я сняла гипс раньше,во-первых ужасно наложили и было не удобно(к врачу не могла обратиться так как не в своей стране сейчас),во-вторых много читала и выяснила,что после такой операции гипс можно снять через 8-10 дней,и начинать разрабатывать руку.Теперь она начала отекать,болит,к врачу тут просто не хотят принимать,ни платно,ни бесплатно тем более))единственное что сделали это снимок,в котором не понимаю ничего, подскажите что делать?

5 ответов
Последний — Перейти
K.S.
#1

Без снимка-то подсказать?..
У всех переломы разные и процесс заживления разный. Одноклассница моей дочери 3 недели носила гипс после перелома пястной кости, 2 снимка и адью. Моя дочка с переломом так же пястной кости 4 недели гипс и еще 3 - лангету, 6, да, 6 рентгеновских снимков, 10 электрофорезов, 10 увч, 10 магнита, и это без остеосинтеза.
По факту одна девочка начала разрабатывать руку через 4 недели после травмы, а другая - через 2,5 месяца.
Я для чего пишу - хирурги иногда правы, иногда нет.
При переломе гипс накладывают помимо прочего - для иммобилизации ближайших суставов. Их активность как раз одна из причин, провоцирующих отек (не всегда, но возможно).
Есть еще один вариант: отек из-за вынужденной обездвиженности и, как следствие, недостаточного кровообращения (и т.д., там много всего).
Шиловидный отросток расположен в "двигательной части" руки. Т.*****. почти наверняка были частично повреждены мышцы (так называемое растяжение, даже самые незначительные разрывы мышц, возможно, и связок). Это лечится наложением гипсовой лангеты и полным покоем(плюс холод, венотонизирующие мази/гели...). На снимке (две проекции должно быть точно) это видно, но не вам, а профессионалу. Если карта у вас на руках, все это указано (опять же, язык?)
Идите к врачу, любым способом, скорее всего вам наложат гипсовую повязку или лангету.

Мира
#2

была операция лучевой кости с вырезанием кости 1,5см. Ставили скобы металич. и гипс до плеча на 1,5месяца. После этого лежала в больнице на разработке 3 недели. Мне кажется странной информация что гипс можно снять на 8день. И гипс это всегда неудобно.

гость
#3

Ну что вы хотели, вы где—то что—то вычитали, не соизволив проконсультироваться с врачом. Выход один—обратиться к врачу,и только так. И в дальнейшем, не заниматься самолечением, хотя в таких непростых вопросах, как переломы.

Сириус
#4

Купите пластиковую снимающуюся жесткую повязку для переломов. В аптеках продаются больших. Я так.. Правда я через две с пол нед сняла и ходила уже в ней еще две

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Если есть снимок - сделайте фото или скан и есть в сети много онлайн-консультаций хирургов. Выясните что видно на снимке и уже из этой информации решайте что делать дальше.