Гость
Статьи
Повышенное давление. …

Повышенное давление. Причины не находят.

Форум большой, обитателей много, поэтому есть надежда, что найдутся сведущие люди. Обследования прошла от и до (от биохимии крови до мрт мозга, почки, надпочечники, щитовидка...). Все в норме. А давление (и верхнее, но сильнее нижнее) и пульс скачут. На глазном дне уже по сосудам видно. Давление поймали суточным экг, потом холтером. Мне 29, не курю, особо не пью (с октября совсем ничего), вес нормальный, не избыточный. Невропатолог тоже ничего ясного не говорит. Что это и откуда взялось? Может, кто сталкивался?

Задача
168 ответов
Последний — Перейти
11111
#1

Неплохо было бы ещё и написать цифры. Потому как одно дело — 140/90 и совсем другое — 160/120.

Гость
#2

печень.

Гость
#3

Давление низкое,100\60 норма. Ну 110, тоже нормально. 120- ахтунг. Скачет само по себе. В жару низкое. Потепление ждут- повысилось немного. Врач тоже молчит. Энап купила и пью, когда больше 120. Думаю, это особенность организма. Ну и психосоматика, наверно.

Гость
#4

Может быть генетика. Если в роду есть гипертоники, вы тут не чего не сделаете. Сама на таблетках уже 4 года сижу ( мама была гипертоник). Просто следите за давлением каждый день и принимайте лекарство.

Гость
#5

Нервишки, может, стрессы там всякие, отсутствие мужика и пр. и др. и т.д.

11111
#6

Давление повышается от подымания тяжестей. А снижается от длительной ходьбы, бега трусцой.

Задача
#7
11111

Неплохо было бы ещё и написать цифры. Потому как одно дело — 140/90 и совсем другое — 160/120.

Простите, волновалась и забыла. В общем, когда было плохо, то 169/128 и пульс 110. А однажды вообще 180/124 и пульс 146. Трясло, колотило, но голова не болит, не тошнит. Я будто в прострации, не в себе, паника необъяснимая, страх, трясет все тело, тахикардия.

Задача
#8
Гость

печень.

Вы знаете, транаминаза была чуть повышена по анализам. Но мне уже таюлетки прописали, поэтому она (печень) вряд ли с них оздоровится.

Задача
#9
Гость

Может быть генетика. Если в роду есть гипертоники, вы тут не чего не сделаете. Сама на таблетках уже 4 года сижу ( мама была гипертоник). Просто следите за давлением каждый день и принимайте лекарство.

У меня оно уже поднимается от измерения (боюсь увидеть результат).
Генетику уже с врачами очно исключили. Они как первопричину это уточняют. Гипертоников нет.
Как же вы живете постоянно на таблетках? Даже в нг бокал шампанского не пьете? Не паритесь? Спортом не занимаетесь? ТВ не смотрите? От всего оно может подняться. Я всего боюсь уже.

Задача
#10
Гость

Нервишки, может, стрессы там всякие, отсутствие мужика и пр. и др. и т.д.

Это есть. Но я сама такой эмоциональный человек.
Муж есть. Но что-то я одиноких свободных девушек с давлением не встречала. Важность мужчин вы преувеличиваете. Ну да ладно.

Гость
#11

Очень часто это психосоматика. К психологу сходить.

Задача
#12
11111

Давление повышается от подымания тяжестей. А снижается от длительной ходьбы, бега трусцой.

Я ничего не поднимаю. Оно, не понятно, по какой причине поднимается.

Задача
#13
Гость

Очень часто это психосоматика. К психологу сходить.

Я про психотерапевта у врачей спрашивала. Не отправляют. Просто к психологу обычному сходить?

Гость
#14
Задача

Гость
Очень часто это психосоматика. К психологу сходить.
Я про психотерапевта у врачей спрашивала. Не отправляют. Просто к психологу обычному сходить?

Они и не отправят. Ведь психотерапевта по полису нет. Или психиатр или психолог( не везде далеко) . Да, можете к обычному сходить.

Гость
#15

Вы знаете, автор, если за деньги пойдете, лучше тогда к психотерапевту сходить. Он же психиатр по образованию и владеет разными техниками. Вдруг вам потребуется терапия? она ведь по большому счету, всем людям нужна. В любом случае, психотерапевт это всегда лучше , чем просто психолог.

#16

Обратитесь к врачам Ремедиса, они очень грамотные и знающие, мне помогли в свое время, уверена и у вас причину найдут

Задача
#17
Гость

Они и не отправят. Ведь психотерапевта по полису нет. Или психиатр или психолог( не везде далеко) . Да, можете к обычному сходить.

Да я и без полиса уже готова куда угодно идти, сколько анализов платных, некоторые вообще в др. места приходилось ехать делать. Хоть бы посоветовали, а направление мне не нужно))) Попробую к психологу. Вопрос: будет ли он мной заниматься с моей проблемой.

Задача
#18
Гость

Вы знаете, автор, если за деньги пойдете, лучше тогда к психотерапевту сходить. Он же психиатр по образованию и владеет разными техниками. Вдруг вам потребуется терапия? она ведь по большому счету, всем людям нужна. В любом случае, психотерапевт это всегда лучше , чем просто психолог.

Наверно, да. А бесплатных их и не бывает.

Гость
#19
Задача

Гость
Они и не отправят. Ведь психотерапевта по полису нет. Или психиатр или психолог( не везде далеко) . Да, можете к обычному сходить.
Да я и без полиса уже готова куда угодно идти, сколько анализов платных, некоторые вообще в др. места приходилось ехать делать. Хоть бы посоветовали, а направление мне не нужно))) Попробую к психологу. Вопрос: будет ли он мной заниматься с моей проблемой.

сходите платно. А лучше к психотерапевту. В любом случае хуже не будет.

Натали
#20

Это первичная гипертензия. Не вторичная, т ***** не является следствием заболевания. Причину вы не найдете. Просто принимайте препараты.

Задача
#21
popova.i78

Обратитесь к врачам Ремедиса, они очень грамотные и знающие, мне помогли в свое время, уверена и у вас причину найдут

Это в Москве? Я не из Москвы, но не очень далеко. Пойду погуглю, что это.

Гость
#22
Натали

Это первичная гипертензия. Не вторичная, т ***** не является следствием заболевания. Причину вы не найдете. Просто принимайте препараты.

Если нет причины, значит это психосоматика. Нет такой гипертензии, когда нет причины. Значит она вторична. коррекция у психолога бывает успешной, зачем ПРОСТО принимать препараты??? ну да, вам, говвноврачам, так ведь проще.Причина есть всегда, просто врачи перевелись и лечат симптом, а не заболевание.

Гость
#23

Очень часто это психосоматика. К психологу сходить.

+10000000000 это тоже как вариант!

Задача
#24
Натали

Это первичная гипертензия. Не вторичная, т ***** не является следствием заболевания. Причину вы не найдете. Просто принимайте препараты.

Я читала про эссенциальную гипертензию. Есть такое, но рано мне иметь такие патологии. Несомненно, что все заболевания молодеют, но гипертония сама по себе вообще без причин (вредных привычек, больных органов и наследственности) - это перебор. Не может такого быть - гипертония в здоровом (по всем анализам), молодом, даже не рожавшем организме. И таблетки жрать всю жизнь я не хочу.
К слову, диагноз мне пока не поставили ни терапевт, ни невропатолог. Говорят, "кризис произошел в организме".

Гость
#25
Гость

Вы знаете, автор, если за деньги пойдете, лучше тогда к психотерапевту сходить. Он же психиатр по образованию и владеет разными техниками. Вдруг вам потребуется терапия? она ведь по большому счету, всем людям нужна. В любом случае, психотерапевт это всегда лучше , чем просто психолог.

+++++++

#26

Когда то и у меня давление повышалось , усталость , сонливость . Робот выяснилось я беременна

Гость
#27

Задача, а когда так поднимается, вы его снижаете?

Гость
#28

При таком давлении таблетки принимают постоянно и ничего вы с этим не сделаете, хотя вот у свекрови такое же давление, она просто не обращает внимания, от таблеток категорически токазывается, ей от них плохо. Началось это после сильного стресса.

Задача
#29
Гость

Если нет причины, значит это психосоматика. Нет такой гипертензии, когда нет причины. Значит она вторична. коррекция у психолога бывает успешной, зачем ПРОСТО принимать препараты??? ну да, вам, говвноврачам, так ведь проще.Причина есть всегда, просто врачи перевелись и лечат симптом, а не заболевание.

Вот соглашусь с тем, что "остаток жизни" можно облегчить, перекрывая препаратами и заглушая симптомы, то есть блокируя тот же адреналин. А причина его возникновения (выработки) в чем? И одно дело бабушкам 90 лет советовать сидеть на таблетках, другое - девке молодой и здоровой, у которой еще вся жизнь впереди. Что это за патология такая, которая из ниоткуда взялась? Это же не вирус.

ирен
#30

А с сердцем у вас порядок? узи сердца делали? вообще без паталогии?

Гость
#31

Фонариком в горло посветите, вдруг тонзиллит и проблемы с гландами. Даёт осложнение на сердце и давление, врачи с трудом это замечают и связывают

Задача
#32
Sofie_so_soft

Когда то и у меня давление повышалось , усталость , сонливость . Робот выяснилось я беременна

Мы предохраняемся. Я с ноября по врачам с этой проблемой, кд стабильны.
У вас сонливость при повышенном давлении? Меня колбасит и трясет, хочется реветь, места себе не нахожу, лицо красное. Какие тут утомления и сонливости.

Гость
#33

Что показало УЗИ сердца и сосудов?
Что написано в заключении к МРТ мозга?

Задача
#34
Гость

Задача, а когда так поднимается, вы его снижаете?

Сначала я не знала, что это за состояния. Потом начала себя как-то странно чувствовать чаще, стала измерять. Часто было повышено нижнее (100-107), верхнее 147-150. Дали мне (по совету) коринфар. Он снизил только верхнее до 135.
Потом оно сильнее стало подниматься, я принимала (по совету) каптоприл и карведилол (так снижалось верхнее, нижнее, пульс). Теперь мне назначили ежедневно принимать 2 препарата (от давления и бета-блокатор в дозах 5 мг), теперь снижать не надо. Еще корвалол помогал, но только как седативное, тк я чувствую, что в эти моменты нервная система сама не своя, чтобы не трясло. Сейчас пустырник принимаю (курсом, не разово, мне помогает он).

Задача
#35
Гость

Что показало УЗИ сердца и сосудов?
Что написано в заключении к МРТ мозга?

Я сейчас не дома, смогу вечером точную формулировку написать. Но в целом - "патологий не выявлено".
Делали узи сосудов почек (допплер), узи сосудов шеи и головного мозга (допплер), узи сердца, мрт головного мозга (там было написано незначительно расширены субарахноидальные чего-то там, остальное нет нет нет нет изменений). Надпочечники не видны, кортизол в норме. Это на память что могу сказать. Везде - не выявлено и без патологий. Цифры вечером смогу (из узи сердца и почек).

Задача
#36
ирен

А с сердцем у вас порядок? узи сердца делали? вообще без паталогии?

Делали, да. В порядке полностью. Хорошее сердце, так и сказали. Точно из заключения - вечером смогу написать.

Гость
#37

вроде гипертония эо самостоятельная болезнь, какие вам причины нужны?

Гость
#38
Задача

Sofie_so_soft
Когда то и у меня давление повышалось , усталость , сонливость . Робот выяснилось я беременна
Мы предохраняемся. Я с ноября по врачам с этой проблемой, кд стабильны.
У вас сонливость при повышенном давлении? Меня колбасит и трясет, хочется реветь, места себе не нахожу, лицо красное. Какие тут утомления и сонливости.

может что гормональное?

Гость
#39

ВСД??

Задача
#40
Гость

При таком давлении таблетки принимают постоянно и ничего вы с этим не сделаете, хотя вот у свекрови такое же давление, она просто не обращает внимания, от таблеток категорически токазывается, ей от них плохо. Началось это после сильного стресса.

У меня нет "постоянного давления". Мое давление удалось поймать только после суточного мониторинга экг и по холтеру.
У вас свекровь - по-любому, ей полтинник, если не больше, все же в возрасте женщина, рожавшая (что тоже способствует повышению ад временно или навсегда).
Сильных стрессов у меня не было.
И, значит, не так ей плохо, раз таблетки не пьет. Она не боится поражения других органов? Я вот пью и курс допью, страхуюсь, пока причину не найдут.
Или к психотерапевту прйду. Как так - на самотек пускать?

Задача
#41
Гость

может что гормональное?

Хз. Ттг, т4 своб, кортизол - в норме.
Половые не посылали сдавать.
Могут ли гормоны служить каталищатором для давления?

Гость
#42
Задача

Гость
может что гормональное?
Хз. Ттг, т4 своб, кортизол - в норме.
Половые не посылали сдавать.
Могут ли гормоны служить каталищатором для давления?

если вы описывете свое состояние что вас трясет и т.д.. может давление уже потом повышается, как следствие психического состояния, нервов и т.д.

Задача
#43
Гость

вроде гипертония эо самостоятельная болезнь, какие вам причины нужны?

Эссенциальная (первичная) гипертензия - это когда наследственность такая в первую очередь.
И любая болезнь из ниоткуда не берется. Самостоятельно. С чего-то начинается.

Гость
#44
Задача

Гость
вроде гипертония эо самостоятельная болезнь, какие вам причины нужны?
Эссенциальная (первичная) гипертензия - это когда наследственность такая в первую очередь.
И любая болезнь из ниоткуда не берется. Самостоятельно. С чего-то начинается.

А как вы можете наследственность отследить?

Задача
#45
Гость

если вы описывете свое состояние что вас трясет и т.д.. может давление уже потом повышается, как следствие психического состояния, нервов и т.д.

Совместно начинается. Пульс начинает шпарить очерь сильно, внутри будто заводится мотор. Причем нет определенных каких-то условий. Утром или вечером. Однажды просто книгу читала. Прям волна такая накрывает, внутри как бы, а потом трясти начинает, руки холодные, лицо красное.
На паническую атаку похоже. Но оно так нечасто скакало может раза 4-5 за полгода. Когда экг и холтера суточные ставили, такого не было, но и они зафиесировали скачки (до 152 верхнее и до 120 нижнее, даже ночью 1 раз нижнее 90 записалось).

Задача
#46
Гость

Фонариком в горло посветите, вдруг тонзиллит и проблемы с гландами. Даёт осложнение на сердце и давление, врачи с трудом это замечают и связывают

Вроде нормально все)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Задача

Гость
если вы описывете свое состояние что вас трясет и т.д.. может давление уже потом повышается, как следствие психического состояния, нервов и т.д.
Совместно начинается. Пульс начинает шпарить очерь сильно, внутри будто заводится мотор. Причем нет определенных каких-то условий. Утром или вечером. Однажды просто книгу читала. Прям волна такая накрывает, внутри как бы, а потом трясти начинает, руки холодные, лицо красное.
На паническую атаку похоже. Но оно так нечасто скакало может раза 4-5 за полгода. Когда экг и холтера суточные ставили, такого не было, но и они зафиесировали скачки (до 152 верхнее и до 120 нижнее, даже ночью 1 раз нижнее 90 записалось).

похоже на приливы по описанию..может правд половые гормоны?

Гость
#48
Задача

Sofie_so_soft
Когда то и у меня давление повышалось , усталость , сонливость . Робот выяснилось я беременна
Мы предохраняемся. Я с ноября по врачам с этой проблемой, кд стабильны.
У вас сонливость при повышенном давлении? Меня колбасит и трясет, хочется реветь, места себе не нахожу, лицо красное. Какие тут утомления и сонливости.

Паническая атака так проходит.

Лютик
#49

А вы высыпаетесь?

Задача
#50
Гость

А как вы можете наследственность отследить?

Хотя бы по "от сердца никто не умирал", инсультов тоже не зафиксировано, полных нет. Или я тогда не знаю, кто тогда здоровый. Все на наследственность можно свалить и никого не лечить... Или, может, я детдомовская))) можно с этого начать...))))