Гость
Статьи
Как пройти синдром …

Как пройти синдром отмены препарата

Врач назначил таблетки Лирика против Панической тревоги, лечилась 3 месяца. Кто лечился данным препаратом,как проходил синдром отмены, может какие лекарства для облегчения этих мук. Пропал сон, все тревоги вернулись обратно и стало еще хуже чем было.Спать совсем не могу.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Автор, кто Вам выписал Лирику? Это тяжелый психотропный препарат. Против ПА это не назначают. Обратитесь к хорошему психиатру, Вам подберут адекватное лечение.

Гость
#2

Медленно отменять, верните полную дозу и по четвертушке через день убирайте. Врач . Единственное что, не понимаю, почему Вам панические атаки лирикой лечили? Лирика снимает нейропатическую боль, а вот панические атаки сама неплохо вызывает. Паническе атаки лечатся антидепрессантами

Гость
#3
Ира

Автор, кто Вам выписал Лирику? Это тяжелый психотропный препарат. Против ПА это не назначают. Обратитесь к хорошему психиатру, Вам подберут адекватное лечение.

Я ей тоже написала. Может разводка?

#4
Гость

Я ей тоже написала. Может разводка?

Выписал невролог

Гость
#5

Перекумариться надо.

Гость
#6

лирика это наркотик у меня подруга в сочи так там ее принимают кайфануть.у вас уже зависимость.сами не справитесь

Гость
#7

Моя подруга принимала ее от панических атак. Когда сходила с них прикрывалась транками, фенозепам например. Вам врач должен что - то порекомендовать.

Екатерина
#8
Гость

Моя подруга принимала ее от панических атак. Когда сходила с них прикрывалась транками, фенозепам например. Вам врач должен что - то порекомендовать.

А у неё не возникла зависимость к фенозипаму? Насколько я знаю это тоже сильный препарат?

Волшебная кнопка
#9

Медленно снижать дозу,пока не дойдете до 1/8 таблетки.Зависимость больше психологическая от таких препаратов.

Гость
#10

Такая же фигня была, только не от лирики. Фенозепам. Только с него тоже придется слезать. Это gopa.

Гость
#11
Волшебная кнопка

Медленно снижать дозу,пока не дойдете до 1/8 таблетки.Зависимость больше психологическая от таких препаратов.

Да фик там. Не психологическая ни разу. Там такое напихано.

Гость
#12

Гость,лирику действительно назначают при ПА,я сама-паникер,но препарат этот не пила,антидепрессанты лечат депрессию,а не панику,АД при панике-путь в никуда,панические атаки лечить не надо,это не болезнь,это чрезмерно выраженный инстинкт самосохранения,со временем формируется условный рефлекс,Вам бы к психотерапевту,по поводу Лирики,думаю это не синдром отмены,а возвращение прежней симптоматики,нужно мозгами поработать,книжки почитать,нет волшебной таблетки от ПА,сейчас можно попринимать мексидол,нейровитан,глицин,недельки две,в дальнейшем пить гидазепам в "черные" дни,когда совсем плохо,в качестве скорой помощи,а не постоянного приема,только не садитесь на антидепрессанты,с Вас и лирики достаточно будет

Гость
#13
Гость

Гость,лирику действительно назначают при ПА,я сама-паникер,но препарат этот не пила,антидепрессанты лечат депрессию,а не панику,АД при панике-путь в никуда,панические атаки лечить не надо,это не болезнь,это чрезмерно выраженный инстинкт самосохранения,со временем формируется условный рефлекс,Вам бы к психотерапевту,по поводу Лирики,думаю это не синдром отмены,а возвращение прежней симптоматики,нужно мозгами поработать,книжки почитать,нет волшебной таблетки от ПА,сейчас можно попринимать мексидол,нейровитан,глицин,недельки две,в дальнейшем пить гидазепам в "черные" дни,когда совсем плохо,в качестве скорой помощи,а не постоянного приема,только не садитесь на антидепрессанты,с Вас и лирики достаточно будет

Спасибо большое, за совет. У меня совсем сон пропал, вообще спать не могу, потому что с таблетками Лирика я сама не замечала как я засыпала, а сейчас все стало еще хуже, за ночь я могу даже и часа не поспать, утром на работу,вечером следующим опять не могу уснуть. Просто сил нет.

Гость
#14

Вам выше врач написал вернуть изначальную дозу и снижать. И сообщите своему врачу. вообще панические атаки лечат психотерапевты.И лечат комплексно. антидеприсанты,релаксация,решение внутренних проблем. Но не переживайте. через это проходит очень много людей включая и синдром отмены. все хорошо будет. не расстраивайтесь. если вы в Москве,то обратитесь в клинику неврозов на шаболовской. просто Звоните им и спрашивайте часы приема консультации. берете паспорт,полис и вперед. это бесплатно. если вы из мо,то вроде там нужно направление от врача.

💯
#15

Я пила её больше года. 600-900 мг каждый день, естественно по рецепту врача. Через день убирала, но это малоэффективно. Бросила затем разом. Мне помогли ванные, медитации, физ.нагрузки. плюс глицын 3 раза в день и вечернее.

Гудвин
#15

Только терпеть от 4 до 6 дней. На 6 й день постепенно вернётся сон

Гудвин
#16
Гость

Спасибо большое, за совет. У меня совсем сон пропал, вообще спать не могу, потому что с таблетками Лирика я сама не замечала как я засыпала, а сейчас все стало еще хуже, за ночь я могу даже и часа не поспать, утром на работу,вечером следующим опять не могу уснуть. Просто сил нет.

Потерпи от 4 до 6 дней максимум! Все веренется и сон и состояние

Гость
#17
Гость

Спасибо большое, за совет. У меня совсем сон пропал, вообще спать не могу, потому что с таблетками Лирика я сама не замечала как я засыпала, а сейчас все стало еще хуже, за ночь я могу даже и часа не поспать, утром на работу,вечером следующим опять не могу уснуть. Просто сил нет.

Верните дозу препарата полностью,не мучайте себя!!! Затем начните постепенно уменьшать дозу...как минимум 3 недели,поэтапно сокращайте дозу препарата,по своим ощущениям регулируйте это сокращение... Минимальной дозой может быть даже крошка препарата,вот она и будет психологической...Полная отмена препарата от ПА должна сопровождаться позитивными мыслями о выздоровлении,а не страхами ,типа вдруг опять накроет

максим
#18
Екатерина

А у неё не возникла зависимость к фенозипаму? Насколько я знаю это тоже сильный препарат?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Ира

Автор, кто Вам выписал Лирику? Это тяжелый психотропный препарат. Против ПА это не назначают. Обратитесь к хорошему психиатру, Вам подберут адекватное лечение.

Помогите мне, пожалуйста, соскочить с прегабагина. В прошлом году мне сделали 2 операции на позвоночнике. Чтобы облегчить симптомы нейропатии, мне врач назначил на ночь 150 мг. И так за 2 операциации в итоге я его принимаю 1 год и 9 месяцев. У меня очень пострадало сердце. Я даже делала коронарографию. Я за неполный месяц уже сбросила половину дозы. Но мне очень плохо, поднимается давление. А мне на работу скоро. Я сбрасываю по схеме. Чем можна уменьшить синдром отмены?Я не хочу быть зависимой, лучше терпеть боль. Спасибо.