Гость
Статьи
Как настроиться на …

Как настроиться на операцию? Поддержите.

Намечается операция, а я просто в ступоре. Оп-я не самая сложная, но под общим наркозом. Куча мыслей в голове, которые меня просто изводят. Буду ли я что-то чувствовать в процессе? как будут вставлять трубку в горло? что будет в реанимации? как будет протекать послеоперационный период? видела людей после этой операции - по стенке ходят, рана ноет, обезбаливающее действует всего пару часов....Девочки, поделитесь своими историями и хоть чуть-чуть успокойте.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че истерить ?люди ежедневно переживают операции ,еще и не такие

мадам Свиноплясова🐽
#2

Автор, вы рожали? Рекомендую это от страха. После того как родишь "по-живому" будет по *уй на операции и походы к стоматологу. Роды - вот это трындец... Удачи и здоровья!

Раффлезия
#3

Все боятся несколько минут перед наркозом, а потом ничего не почувствуете, а когда проснетесь - уже все будет позади, сразу начнётся процесс выздоровления :). Реанимация, послеоперационные боли и т д - это все преходяще, придётся потерпеть, ничего особенного, с каждым днём будет менее больно. Не волнуйтесь!

Гость
#4

Честно, наркоз - это хреново. А куда деваться, лучше один день ужаса как в самых жутких триллерах на грани полного помешательства и неадеквата, и несколько дней физической боли, чем долгие месяцы страдать от самой болезни. Если выбирать, один день поорать и поваляться по полу с желанием сдохнуть в галлюцинациях (как у меня было, пыталась сбежать из больницы куда глаза глядят, казалось, жизнь закончена и ее надо закончить правильно на природе голышом, ползла по полу к выходу, приглючилось так, удержали) или долгие годы болеть с ухудшениями - лучше первое. Несколько дней ревела белугой целыми днями, но все же отпустило, поправилась. Глюки пройдут, депрессия тоже со временем попустит, а болезнь пройдет с восстановлением.

Гость
#5
Гость

Намечается операция, а я просто в ступоре. Оп-я не самая сложная, но под общим наркозом. Куча мыслей в голове, которые меня просто изводят. Буду ли я что-то чувствовать в процессе? как будут вставлять трубку в горло? что будет в реанимации? как будет протекать послеоперационный период? видела людей после этой операции - по стенке ходят, рана ноет, обезбаливающее действует всего пару часов....Девочки, поделитесь своими историями и хоть чуть-чуть успокойте.

В процессе ничего чувствовать не будете: глаза закрыли перед операцией - глаза открыли: оппа, уже все позади. . Интубируют (трубка в горло) вас во сне. Извлекут у сонной. В реанимации будете дремать нагишом и с мочевым катетером, так что судно не понадобится. Когда заставят подняться, может быть слабость и головокружение, по стенке чаще всего не от боли, а вот от головокружения и слабости ходят. Удачи, здоровья, поправляйтесь!

Гормон роста
#6

автор, у вас выбор что ли есть? операции делают, когда другое ничего не помогает. Ну помирайте тогда, если боитесь операции, что ныть-то? Если наркоз общий - вы заснете и проснетесь уже в палате. И не будете помнить ничего - ни что там вставляли, ни что резали - просто вырезанные часы из жизни. Отходить от наркоза будете настолько удачно, насколько у вас опытный будет анестезиолог. У них свои схемы - что, когда и кому давать. Обязательно запаситесь теплым одеялом на это время, и лучше пусть кто-то вас им накроет (меня медсестра накрывала) - по моим ощущениям (я два раза отходил в сознательном возрасте) всё время знобит, мёрзнешь, и спишь, но уже сознательно)). Питьё готовьте - морсик клюквенный (если можно вам). А потом слушать врача и консультироваться с ним, а не здесь - и всё будет хорошо.

pz pz
#7

У меня было две сложны операции. Вообще не боялась. Наркоз ооочень нравится. Чувство классное, такое ощущение, что ты чуток пьян. Все трубки и так далее вставляют, когда ты уже заснул. После операции боль не чувствуешь потому что колят обезбаливающее. Настраивайтесь на лучшее. В операции нет ничего страшного

Гость
#8

У меня было 5 наркозов, не понимаю чего люди боятся. Перед тем, как вставить трубку, вас уколят и вы уснете, помнить ничего не будете. Проснетесь под лекарствами, просто будет вырубать в сон периодически, тошнить не будет, болеть ничего не будет. Как выспитесь, если в частной клинике будете, вам принесут поесть, аппетит у меня всегда отличный. Не знаю что у вас за операция, у меня полостных не было, вот недавно лапароскопия была и тонзилэктомия, ну поболело немного, не смертельно вообще. Современный наркоз не страшен, если у вас нет серьезных заболеваний сердца и тромбов. Вы лучше переживайте за мастерство своего хирурга.

Гость
#9

У меня были две операции. Перед первой операцией мне вечером дали таблетку, после которой у меня вообще пропал страх перед операцией плюс отлично ночью спала. Утром повезли на операцию. Страха не было вообще, действовала таблетка. Я не спала, меня просто все ниже пояса обезболивающий и я два часа пролежала в полудреме. Не больно вообще, ничего не чувствовала. Такой наркоз выбрала сама, так как до фобии доходил страх перед наркрзом, страх вырубиться. Второй был экстренный наркоз. Даже не успела понять что происходит и не успела испугаться. Вставили капельницу, надели маску. Долго не засыпала, пока давали наркоз и пытались меня вырубить я ничего неприятного не испытывала. Просто лежу и на лице маска. Моргнуоа и открыла глаза в пите. Трубку вставляли и вытаскивали пока была в отпуске. Мочевой катетер поставили пока еще не спала, но очень деликатно и совсем не больно. Во время наркоза ничего не снилось. После него было просто ощущение что просыпаюсь после крепкого сна. Ни боли ни глюков ни тошноты. Ничего. Просто крепкий сон. Одно но было.... Горло после трубки болело как при ангине. Сутки стрела и говорила шепотом. Потом все прошло. Страх перед наркрзом и операцией полностью прошел, фобии больше нет. Понимаю что просто повезло с врачами и анастезиологом. Понимаю что в другой раз могу все перенести тяжелее, а может и нет.

Ирина Кацыгина
#10

У меня за этот год было 2 операции: в августе под общим наркозом урологическая без трубки длилась 15 минут, ничего не чувствовала, после операции отвезли в палату, сутки стоял катетер. На 4-й день выписали, на 7-й день поднялась температура выше 38, хотя принимала антибиотик, но потом все было хорошо. Вторая была на лодыжке 24 ноября - доставали металл из ноги после перелома, была спинальная анестезия. Мне общий наркоз на 15 минут больше понравился, чем спинальная анестезия. Все будет у Вас хорошо!

Гость
#11

Было 2 наркоза в жизни. Первый на экстренной операции( разрыв кисты),перед этим откачивали кровь из брюшной полости,это была жесть как больно((( от наркоза отходила когда,то плакала)) но ничего,жива-здорова)) второй раз в 2015 году полип удаляли ,после наркоза через часа 4 муж заюрал домой. Но нарко это ерунда по сравнению с родами))) Когда на схватке хочется тужиться,а нельзя еще ,тк шейка не раскрыта полностью,и когда тебя ***** ***** ра чат наживую промежность при потугах,и кричать нельзя,только тужиться. Тут люди фгдс боятся делать ,мне раза 4 делали,3 раза я еще ребенком была,и ничего,терпимо это всё. какие люди неженки бывают,я удивляюсь. Всем терпения и смелости и здоровья!

Груша
#12

Наркоз вапще не страшно, после трубки будете сутки чувствовать пошкрябывание в горле, как при ангине. Боль после опи у все разная, у полных хуже заживает, у худых лучше + руки врача + индивидуальная переносимость. Если боитесь боли, держите планшетку нимида под рукой. Позитивный настрой - залог успеха)

света
#13

Я года 2 назад создавала такую же тему) боялась до ужаса и не самой операции, а именно наркоза, боялась, что всё умру) сколько всего перечитала на это тему и пепеговорила с теми кто прошёл через это, но меня всё равно ничего так и не успокоило...
вот пришёл этот день... я даже не поняла как всё произошло, как я уже очнулась. До этого представляла себе как буду тяжело отходить, но всё было гораздо проще, чуть тяжелее было открывать глаза, чем после сна. Восстановилась окончательно в течении часа, полочек никаких. Кроме того я потом неожиданно перенесла и второй наркоз(кесарево), которому была даже рада)
надеюсь хоть немного вас успокоила!)

света
#14

Кстати, на второй операции я так хотела поймать момент когда ж всё таки вырубает, так и не поняла. Настолько всё резко происходит-только тебя положили, через секунду уже будят

Алёна
#15

зря я зашла в эту тему. ребенку в феврале предстоит несложная операция, но под общим наркозом. что за трубки? будет ли катетер, если операция сама минут 15-20 займет? у самой было два КС, трясло оба раза.

Волшебная кнопка
#16

А я словила кайф,сначала очень боялась,плакала,а когда начали делать наркоз помню ощущение полёта,и было очень хорошо несколько минут,наверно это то что испытывают наркоманы...Два года уже прошло,а я до сих пор вспоминаю тот полёт...

Гость
#17

не бойтесь!! Наркоз вас вырубит и ничего не почувствуете )) и не думайте о плохом )

Малу
#18
Гость

Честно, наркоз - это хреново. А куда деваться, лучше один день ужаса как в самых жутких триллерах на грани полного помешательства и неадеквата, и несколько дней физической боли, чем долгие месяцы страдать от самой болезни. Если выбирать, один день поорать и поваляться по полу с желанием сдохнуть в галлюцинациях (как у меня было, пыталась сбежать из больницы куда глаза глядят, казалось, жизнь закончена и ее надо закончить правильно на природе голышом, ползла по полу к выходу, приглючилось так, удержали) или долгие годы болеть с ухудшениями - лучше первое. Несколько дней ревела белугой целыми днями, но все же отпустило, поправилась. Глюки пройдут, депрессия тоже со временем попустит, а болезнь пройдет с восстановлением.

Это наверное вам давно делали. у меня тоже были глюки.. но сейчас делают СЕВАРИН.. вообще такой наркоз будто со сна просыпаешься и все. автор не болйтесь попросите хороший наркоз заплатите и все будет ок.

Малу
#19
Алёна

зря я зашла в эту тему. ребенку в феврале предстоит несложная операция, но под общим наркозом. что за трубки? будет ли катетер, если операция сама минут 15-20 займет? у самой было два КС, трясло оба раза.

трубки когда отключаются легкие, организм работает под искуссвенной вентиляцией легких через компрессор. через рот прямо в легкие трубку суют.. а легкие отключают.. а увс всего 20 минут .. вам этого не надо.. вам в вену и все. не бойтесь

Алёна
#20
Малу

зря я зашла в эту тему. ребенку в феврале предстоит несложная операция, но под общим наркозом. что за трубки? будет ли катетер, если операция сама минут 15-20 займет? у самой было два КС, трясло оба раза.

трубки когда отключаются легкие, организм работает под искуссвенной вентиляцией легких через компрессор. через рот прямо в легкие трубку суют.. а легкие отключают.. а увс всего 20 минут .. вам этого не надо.. вам в вену и все. не бойтесь
а что в вену? анестезия? а отходить долго ребенок будет, если наркоз будет непродолжительный? слышала, что от общего отходят тяжело

Екатерина
#21

Не знаю какая операция, у меня было несколько под общим наркозом. Рассказываю. Вас оденут в одежду для операционных, забинтуют ноги (не всегда) и поведут в операционную. Разденут и Вы ложитесь на стол. С вами разговаривают, у головы стоит анастезиолог. Вставляют котэтор в мочеточник (не всегда), спросите - будут ли вставлять котэтор, если да, то попросите что бы вставили после действия наркоза. Ничего больного, просто не приятно. Вам обработаю область где будет делаться разрез. Привяжут руки. В вену начнут пускать раствор, с вами разговаривает анастезиолог. Чувствуете тепло и покалывание в ступнях, потом в промежности и все - Вы выключаетесь. Маска потом когда спите.

Гость
#22
Малу

Это наверное вам давно делали. у меня тоже были глюки.. но сейчас делают СЕВАРИН.. вообще такой наркоз будто со сна просыпаешься и все. автор не болйтесь попросите хороший наркоз заплатите и все будет ок.

В 2012 году. Гинекология. Думала, умираю - даже больше не от боли, а от этих жутких глюков, реально уже казалось - полетела из окна больницы к себе домой попрощаться со своими, залетаю к ним, а они меня не видят, и я понимаю, что умерла уже и никак не могу дать им знать, столько всего не успела сделать, истерика была, потом еще столько всего страшного мерещилось, казалось - все, потащили меня в ад, там я расплачусь за все дурные поступки... Как проснулась - тоже казалось, раз не умерла, это неправильно, надо умереть, чтобы это все случилось на самом деле, так надо, но это так страшно умирать, и опять в тот же ад, но иначе нельзя, так и пыталась раздеться догола и выбраться из больницы,халат сбросила и в одной ночнушке босиком поковыляла к выходу, чтобы лечь где-нибудь под кустик и умереть "как положено", как приглючилось, орала, прощалась со всеми, просила прощения за все, что не хочу жариться вечно на костре, но придется. Вернули. Отошло, потом еще ревела весь день.

Гость
#23

А я помню, что меня крутило по спирали и какие то ещё шумы, но страшно совсем не было

Малу
#24
Гость

В 2012 году. Гинекология. Думала, умираю - даже больше не от боли, а от этих жутких глюков, реально уже казалось - полетела из окна больницы к себе домой попрощаться со своими, залетаю к ним, а они меня не видят, и я понимаю, что умерла уже и никак не могу дать им знать, столько всего не успела сделать, истерика была, потом еще столько всего страшного мерещилось, казалось - все, потащили меня в ад, там я расплачусь за все дурные поступки... Как проснулась - тоже казалось, раз не умерла, это неправильно, надо умереть, чтобы это все случилось на самом деле, так надо, но это так страшно умирать, и опять в тот же ад, но иначе нельзя, так и пыталась раздеться догола и выбраться из больницы,халат сбросила и в одной ночнушке босиком поковыляла к выходу, чтобы лечь где-нибудь под кустик и умереть "как положено", как приглючилось, орала, прощалась со всеми, просила прощения за все, что не хочу жариться вечно на костре, но придется. Вернули. Отошло, потом еще ревела весь день.

Я же говорю наркоз плохой дали. много видов существует. просите севарин.и лично заплатите доктору..от плохого уменя тоже глюки были и кости ломило думала умру от ужаса.

Гость
#25
Малу

Я же говорю наркоз плохой дали. много видов существует. просите севарин.и лично заплатите доктору..от плохого уменя тоже глюки были и кости ломило думала умру от ужаса.

Это просто дали бесплатный (ядреный) наркоз.
Денежку заплатили анестезиологу - и все проблемы уйдут.

Евгения
#26

Предстояла операция, очень боялась, столько ужасных мыслей в голове было. На этом сайте нашла много отзывов о психологе Екатерине Толстых, у нее есть разовые консультации перед хирургическими вмешательствами. За 2 сессии успокоилась и просто поверила , что все обязательно будет хорошо. Благодаря моему спокойствию и вере в успех, все прошло хорошо. Безумно благодарна Екатерине за помощь, побольше бы таких специалистов, с которыми можно поделиться страхами, выговориться, которые могут поддержать и помочь положительно настроиться. Контакты Екатерины 9037880711

Гость
#26
мадам Свиноплясова🐽

Автор, вы рожали? Рекомендую это от страха. После того как родишь "по-живому" будет по *уй на операции и походы к стоматологу. Роды - вот это трындец... Удачи и здоровья!

Не правда ...

Гость
#28
Гость

Честно, наркоз - это хреново. А куда деваться, лучше один день ужаса как в самых жутких триллерах на грани полного помешательства и неадеквата, и несколько дней физической боли, чем долгие месяцы страдать от самой болезни. Если выбирать, один день поорать и поваляться по полу с желанием сдохнуть в галлюцинациях (как у меня было, пыталась сбежать из больницы куда глаза глядят, казалось, жизнь закончена и ее надо закончить правильно на природе голышом, ползла по полу к выходу, приглючилось так, удержали) или долгие годы болеть с ухудшениями - лучше первое. Несколько дней ревела белугой целыми днями, но все же отпустило, поправилась. Глюки пройдут, депрессия тоже со временем попустит, а болезнь пройдет с восстановлением.

это же надо такой ху*евый комент написать человеку, который и так боится....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
мадам Свиноплясова🐽

Автор, вы рожали? Рекомендую это от страха. После того как родишь "по-живому" будет по *уй на операции и походы к стоматологу. Роды - вот это трындец... Удачи и здоровья!

Какие глупости вы говорите. Сейчас все под анастезией рожают. Эпидуралка и в путь. Сама так рожала. Вообще не больно. Но операция-это другое. Там общий наркоз может быть. И как поведёт себя организм-это лотерея.

Форум: Здоровье
Всего: 189 968 тем
Новые темы за неделю: 614 тем
Популярные темы за неделю: 82 185 тем
Предыдущая тема