Гость
Статьи
Холод в горле

Холод в горле

Здравствуйте, такая проблема.. уже больше недели ощущаю холод в горле. Как будто съела упауовку мятной зубной пасты..Расскажу сразу- наблюдаюсь у гастаэнтерллога, обнаружили воспаления жёлчного пузыря, неделю пропила спазмалитики, со второй начали пить желчегонные и спустя 4 дня появился холодок в горле. Врач говорит что это вряд ли связанно с лекарствами так как я их просила больше 3 дней и все было хорошо. Кроме воспаления нету проблем - делала и УЗИ и зондирование. Врач все равно посоветовала отменить все желчегонные и вернуться к спазмалитикаи и так же пропить Фенибут так как у меня ВСД и она не исключает нервное расстройство . Пью неделю и толку от Фенибута нету и холод не проходит абсолютно. Весной была проблема - стоял ком в горле на фоне нервов, пила атаракс и он очень быстро и хорошо помог. На всякий случай хочу сходить к Лору, так как это ощущение изматывает очень сильно, под вечер сильно тошнит от этого чувства и очень долго не могу уснуть.
Кто нибудь сталкивался с этим ужасным ощущением? И каковы были причины?

Маша
65 ответов
Последний — Перейти
зануда
#1

у вас глисты, к сожалению(((
сочувствуем
сходите все-таки к врачу...

Маша
#2
зануда

у вас глисты, к сожалению(((
сочувствуем
сходите все-таки к врачу...

Глистов у меня толчено нет,спасибо)

Гость
#3
зануда

у вас глисты, к сожалению(((
сочувствуем
сходите все-таки к врачу...

Глистов у меня точно нет, спасибо)

Гость
#4

Тоже бывает такое, но это чувство не постоянное, а внезапное на несколько секунд, потом проходит, что это я не знаю, было бы интересно почитать комментарии.

Гость
#5
Маша

Кроме воспаления нету проблем

в последние дни на форуме просто нашествие т у п ы ***** со словом "нету".

Гость
#6
Гость

в последние дни на форуме просто нашествие т у п ы ***** со словом "нету".

Зачем вы с оскарблениями? Суть не в орфографии а в проблеме и Ее описании. Когда у тебя двое маленьких детей рядом требуют внимания то как то не следишь правильно пишешь или нет

#7

это психосоматика. Вы что-то блокируете в себе и пытаетесь умалчивать свои эмоции - от этого ком в горле и холодок.

Гость
#8

Это на нервной почве. Я могу сделать сознательно этот "холод в горле", да и все могут - так понимаю, у вас там в горле что-то там в определенном положении заклинивает, от спазма, и поэтому воздух так проходит через нос и горло с этим ощущением холодка. Так... а вот попробуйте прижать язык к нёбу - нет этого холода? Хм... мне кажется, что ощущение из того же разряда, как некоторые от стресса постоянно зевают, им кажется, будто не хватает воздуха, вот и начинают дышать глубже и чаще до неестественного. Таки да, это вам надо пить успокоительные и лечить нервы. Возможно и ВСД. А оно как раз от стресса бывает.

Гость
#9
Гость

Тоже бывает такое, но это чувство не постоянное, а внезапное на несколько секунд, потом проходит, что это я не знаю, было бы интересно почитать комментарии.

Обычное вполне физиологичное ощущение.Вы после этого не зеваете? С закрытым ртом втихую криво через нос, чтобы не демонстрировать окружающим разинутый рот и откровенную зевоту? Ну вот, от нервов зеваете, а потом циклитесь на обычном ощущении и его же боитесь, а потом начинаете еще и еще так делать. А потом еще какое-то время держится "постэффект". Вот, я с вами тут напроверялась, у меня тоже теперь холод в горле, хотя раньше его не было! :DDDD тогда наоборот можно как бы выдохнуть так теплым воздухом. Нервииишки!)))

оксана
#10

ком в горле у меня тоже был, оказалась онкология щитовидки. проверьете на всякий случай. мне удалили теперь холодок в горле мучает. врач говорит - повреждение сосочков в горле, они мол восстанавливаются долго, может и у вас от таблеток. и это не психосоматика, вы не представляете что это за дряньское ощущение, можешь язык сколько угодно и куда угодно засовывать, в горле холодит. это все очень стремно

АлисаЛиса
#10

Так же есть такое и тоже всд с паническими атаками... Не знаю точно ли это нервы? Так то проверилась - желчный гэрб, если только из за этого

Гость
#11

У меня холодок,когда к нёбе,то тоеж прохладно.Но у меня всд.Не наю правда или опять выдумалось,ох..
(В этом году 3 раза болелбронхиотмн легкие ччисты

Гость
#12

Здравствуйте,Мария!у меня такая же проблема.сначала был ком в горле,потом холод.расскажите,как справились с проблемой.напрягает ппц(

Ария
#13

Тоже ощущение,но я долго кашляла

Гость
#14
Ария

Тоже ощущение,но я долго кашляла

Тоже самое после затяжного кашля появилось мятно холодящее чувство в горле. Не знаю что и думать? Надеюсь пройдет, уже неделю жду

Гость
#15

Тоже самое не могу понять что это ну думаю возможно сахар или нервное хотя всё взаимосвязанно да странное ощущение и даётся не куда раздражает и напрягает если бы понять только что это

Kseniasirenia
#16

Такая же фигня уже третий день, не только в горле, а при вдохе в носу и через всю носоглотку( тоже стоит Всд и дисканизия жёлчного, но таких симптомов не было ещё

Гость
#17

У меня тоже уже неделю-10 дней как холод в носоглотки и руки переодически становятся холодными. Ощущение ужасное.

Гость
#18

А скажите, пожалуйста, у кого эта проблема, есть ли у вас какие-то нереализованные планы, недосказанные слова.
Возможно, пообещали себе что-то сделать, но стало страшно и отложили это на неопределенный срок.
Нет решительности, уверенности и сьедают страхи. Есть такое?

Гость
#19
Гость

А скажите, пожалуйста, у кого эта проблема, есть ли у вас какие-то нереализованные планы, недосказанные слова.
Возможно, пообещали себе что-то сделать, но стало страшно и отложили это на неопределенный срок.
Нет решительности, уверенности и сьедают страхи. Есть такое?

Есть

Гость
#20
Гость

Есть

Я тоже не могу понять почему возникает такое ощущение. Но раздражает ужасно. Даже не знаю к какому специалисту обращаться,да и как описать,чтоб врач меня понял,не послав меня к 100500 других коллег

#21
Гость

Здравствуйте,Мария!у меня такая же проблема.сначала был ком в горле,потом холод.расскажите,как справились с проблемой.напрягает ***(

скажите что было у вас?

Гость
#22
Гость

Тоже самое после затяжного кашля появилось мятно холодящее чувство в горле. Не знаю что и думать? Надеюсь пройдет, уже неделю жду

У вас прошло?

Helga
#23
Kseniasirenia

Такая же фигня уже третий день, не только в горле, а при вдохе в носу и через всю носоглотку( тоже стоит Всд и дисканизия жёлчного, но таких симптомов не было ещё

Здравствуйте, у меня то же самое, и тоже ВСД с дискинезией, вы выяснили что это? Или само прошло?

Ника
#24

Добрый день!
Вы справились с этим вопросом?
У меня тоже такое, холод и в горле и в носу.немеет носогубной треугольник.
Отчаяние такое.
И разводят руками все.

Гость
#25

Подскажите получилось убрать холод ?уже 3 месяца такая фигня со мной:(((

Гость
#26
Гость

Подскажите получилось убрать холод ?уже 3 месяца такая фигня со мной:(((

Такая же фигня раздражает не могу уже

Гость
#27
Гость

Такая же фигня раздражает не могу уже

Всем привет! И у меня такая проблема. Вот уже чуть больше недели...

Леся
#28
Helga

Здравствуйте, у меня то же самое, и тоже ВСД с дискинезией, вы выяснили что это? Или само прошло?

здравствуйте , как решился Ваш вопрос с холодком в горле , а так же с желчным ? у меня и жёлчный и холодок и нервов куча... что делать уже не знаю

Леся
#29
Гость

Подскажите получилось убрать холод ?уже 3 месяца такая фигня со мной:(((

У вас прошло ?

Гость
#30

Вы решили свою проблему? У меня такая же ситуация (((

Гость
#31
Гость

Вы решили свою проблему? У меня такая же ситуация (((

У меня так же, попью горячей воды и попускает на время, а у вас продолжается? Делали обследование? Я 28 иду на гастроскопию, жутко нервничаю,

Гость
#32
Леся

здравствуйте , как решился Ваш вопрос с холодком в горле , а так же с желчным ? у меня и жёлчный и холодок и нервов куча... что делать уже не знаю

А какая у вас проблема с желчным скажите пожалуйста

Гость
#33
Гость

У меня так же, попью горячей воды и попускает на время, а у вас продолжается? Делали обследование? Я 28 иду на гастроскопию, жутко нервничаю,

Найдите хорошего ЛОР врача.Фарингит у вас.

Наталья
#34
Гость

Вы решили свою проблему? У меня такая же ситуация (((

Прошло у вас?

Гость
#35

У меня щас такое(

Гость
#36

Тоже такое бывает временами, длится где-то минут по 40. Ощущение противное, еще и кашель слегка мокрый без причины. Орви и прочих заболеваний дыхательных нет... Что делать?

Гость
#37
Гость

У меня так же, попью горячей воды и попускает на время, а у вас продолжается? Делали обследование? Я 28 иду на гастроскопию, жутко нервничаю,

Да, да, от горячего становится на время лучше? Вы в итоге узнали от чего это?

Гость
#38

Тоже такие такие странные ощущение,как ментос попробовала, болела простудой потом ВСД обострилось, думаю, что это как-то связано с нервами, сосудами и психосоматикой, врачи пока ничем не помогли(((

#39

Склоняюсь к тому, что у автора не сжимается клапан (сфинктр) желудок-пищевод, и из-за этого, разъедающий желудочный сок забрасывается в пищевод и вы чувствуете холодок.
Ну или что-то вроде такого ощущения.
Как минимум - первые звоночки большой проблемы

Виктор_М
#40
Олег Михайлов

Склоняюсь к тому, что у автора не сжимается клапан (сфинктр) желудок-пищевод, и из-за этого, разъедающий желудочный сок забрасывается в пищевод и вы чувствуете холодок.
Ну или что-то вроде такого ощущения.
Как минимум - первые звоночки большой проблемы

Ну при этом бы скорее изжога, а не холодок, была. Разве нет?

Гость
#41
зануда

у вас глисты, к сожалению(((
сочувствуем
сходите все-таки к врачу...

***

Гость
#42
Олег Михайлов

Склоняюсь к тому, что у автора не сжимается клапан (сфинктр) желудок-пищевод, и из-за этого, разъедающий желудочный сок забрасывается в пищевод и вы чувствуете холодок.
Ну или что-то вроде такого ощущения.
Как минимум - первые звоночки большой проблемы

Бред идиота

Гость
#43
Гость

Тоже самое после затяжного кашля появилось мятно холодящее чувство в горле. Не знаю что и думать? Надеюсь пройдет, уже неделю жду

У меня не прошло. Кашель был около 2 месяцев, может и больше. А сейчас уже больше месяца этот холод. Ходила по врачам - никто ничего не знает(((

Гость
#44
Гость

Подскажите получилось убрать холод ?уже 3 месяца такая фигня со мной:(((

У меня такое же ощущение, дышу носом,а чувствую холод горлом...

Гость
#45
Гость

Тоже бывает такое, но это чувство не постоянное, а внезапное на несколько секунд, потом проходит, что это я не знаю, было бы интересно почитать комментарии.

У меня тоже такое бывает,но оно у меня в день раза 3-4 и + минуты 2..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

У меня такое же ощущение, дышу носом,а чувствую холод горлом...

У меня то же самое ощущение постоянно , уже больше месяца . Это очень омерзительное чувство. Собираюсь к лору на днях. А вы не ходили к лору?

Гость
#47
Гость

Подскажите получилось убрать холод ?уже 3 месяца такая фигня со мной:(((

У меня тоже скоро 3 месяца стукнет скоро, вы не избавились от холода в горле?

Гость
#48

Все правильно он сказал, я ходил на узи и трубку эту глотал для проверки кишечника, диагноз холицестит но от этого не бывает холодка, а вот не доконца сжимающийся сфинктер, болезнь называется Рефлюкс или как то так. При этом заброс обратно пищи либо воды, пока не переварилось, по этому нужно кушать 5-6 раз в день по немногу.

Гость
#50
Гость

Бред идиота

Нет, не бред! У меня рефлюкс по ФГДС. Такие же ощущения в горле и носу. Лечение проводит гастроэнтеролог.Если терапия не помогает, назначают операцию.