Гость
Статьи
ментоловый холод в …

ментоловый холод в горле,иногда изжога

И сильнее чем обычно болит пустой желудок с утра.что делать?ко врачу не хочу,зонд придется глотать..обычно спасаюсь от боли овсянкой

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чё за люди-к врачу не хочу,ну сходите к электрику или к дворнику,кроме врача вам никто не поможет,а овсянка не лечит.

автор
#2

Ладно извините я поняла что я индюк.это может быть все что угодно-невралгия желудок остеохондроз..пойду ко врачу

Гость
#3
автор

И сильнее чем обычно болит пустой желудок с утра.что делать?ко врачу не хочу,зонд придется глотать..обычно спасаюсь от боли овсянкой

Врачи не рекомендуют ментол людям, имеющим проблемы с желудком. Оттого и изжога от ментола. Сфинктр расслабляет.

Андрей
#4

Характерные признаки рефлюкса, а он может быть вызван грыжей пищевода. Быстрее к врачу!

автор
#5
Андрей

Характерные признаки рефлюкса, а он может быть вызван грыжей пищевода. Быстрее к врачу!

блин ну и напугали меня..

Татьяна
#6
автор

Андрей
Характерные признаки рефлюкса, а он может быть вызван грыжей пищевода. Быстрее к врачу!блин ну и напугали меня..

Могу напугать еще сильнее: утренние боли (с 04 - с 05 часов) на голодный желудок, может быть симптомом рака желудка. Срочно бегом на гастроскопию, просто очень бегом (собственный опыт).

Гость
#7

Да не пугайте автора, гастрит наверняка. Да, рефлюкс, он бывает и с обыкновенного гастрита. Паниковать не надо, а до врача дойдите.

автор
#8
Гость

Да не пугайте автора, гастрит наверняка. Да, рефлюкс, он бывает и с обыкновенного гастрита. Паниковать не надо, а до врача дойдите.

Лучше к терапевту для начала,или сразу к гастроэнтерологу?

автор
#9

Боли у меня только после подъема с утра,спустя минут 30 после подъема(встаю в полдесятого).поем и желудок не болит.а холод в горле после еды усиливается..

Гость
#10
автор

Гость
Да не пугайте автора, гастрит наверняка. Да, рефлюкс, он бывает и с обыкновенного гастрита. Паниковать не надо, а до врача дойдите. Лучше к терапевту для начала,или сразу к гастроэнтерологу?

К терапевту за напровлением к гастроэнтерологу, к гастроэнтерологу за направлением на гастроскопию. НЕ соглашайтесь на преждевременное лечение, пока не сделаете гастроскопию, а потом если все нормально можно и таблетки попить.

Татьяна
#11
автор

Боли у меня только после подъема с утра,спустя минут 30 после подъема(встаю в полдесятого).поем и желудок не болит.а холод в горле после еды усиливается..

Обязательно проверьтесь, я обошла трех врачей – терапевтов, которые советовали, кто попить нош- пу, кто де – нол, и т.д. причем врачи разные, первый участковый , второй по ДМС в платной поликлинике, третий тоже из поликлиники, все говорили ничего страшного. Потом обзвонила платные отделения которые делают гастроскопию в течении ближайших трех дней сходила и сделала данную процедуру самостоятельно без направления (т.к. по очереди, т.э. по записи пришлось бы ждать месяц а то и больше). Поверьте, лучше обследование, на которое Вы потратите пять минут, чем потом себя упрекать, что вы поленились и этого не сделали вовремя. Если человека что – то беспокоит с этим надо разобраться, (бывают звоночки на которые мы не сразу обращаем внимание или думаем что само как – то рассосется или говорят не накручивайте себя, накручивать действительно не надо, надо обследоваться). У меня утренние боли проходили после несколько глотков просто обыкновенной воды.

автор
#12

Татьяна у меня тоже после воды проходит.а у вас что было-тоже холод в горле?и что оказалось?/у меня еще отрыжка.и до этого давно был холод в горле,но быстро сам проходил.в этот раз холод начался после стресса,так что может невроз.я из мнительных

Татьяна
#13
автор

Татьяна у меня тоже после воды проходит.а у вас что было-тоже холод в горле?и что оказалось?/у меня еще отрыжка.и до этого давно был холод в горле,но быстро сам проходил.в этот раз холод начался после стресса,так что может невроз.я из мнительных

Я уже писала (письмо №6), меня беспокоили не сильные боли утром на голодный желудок, про холод в горле не помню, боли были еле заметные, ныл желудок, врачи не хотели обращать на это особого внимания. Как я писала боли даже проходили от стакана воды, или после завтрака, вообщем после еды. Я пошла сделала гастроскопию, взяли биопсию, оказался рак. Вы не подумайте, я не кого не собираюсь пугать, я после своего опыта, пытаюсь донести до людей, что надо не думать, а надо вовремя обследоваться и тогда все обязательно будет хорошо, если это гастрит или еще что-то в этом роде, то полечиться, а если что-то серьезное, то нельзя упускать время. У нас в стране самые запущенно диагностированные люди, потому-то думают, что все не серьезно и само пройдет. Если боли навязчивые и ваш мозг цепляется за это надо выяснить, никто за вас этого делать не будет.

Гость
#14

Холод - нарушение энергетики, отливайте себя воском над коленями. Или в церковь.

Гость
#15

Фен надо прекращать жрать!!!!

Гость
#15

Блин. У меня тоже приукус ментола в горле и изжога. Делала гастроскопию - гастрит. И рефлюкс. Но биопсию не делала. Комментарий Татьяны про рак - напугал

Выше мое сообщение
#16

У кого еще было такое?

Гость
#17

У меня ком ,и постоянно мокрота в пищеводе(че это не знаю

Гость
#18
Татьяна

Могу напугать еще сильнее: утренние боли (с 04 - с 05 часов) на голодный желудок, может быть симптомом рака желудка. Срочно бегом на гастроскопию, просто очень бегом (собственный опыт).

У меня тоже холод,но фгс гастрит...что ещё нужно пойти? Какое обследование?

Гость
#19
Татьяна

Могу напугать еще сильнее: утренние боли (с 04 - с 05 часов) на голодный желудок, может быть симптомом рака желудка. Срочно бегом на гастроскопию, просто очень бегом (собственный опыт).

И че, хоть один рак вылечили в жизни? Не смешите людей

Гость
#21

у меня в первый раз холод в желудке начался, посоветуйте какую нибудь травку попить чтобы прошло. кушать не хочется, тошнит иногда изжога. к врачу не хочется идти, долго ждать очередь. кроме ромашки не знаю что еще принять. голова болит немного, таблетки не принимаю. покурила сигарету вроде немного попустило. но это не по утрам, вечером началось. как будто ментол в желудке лежит. и пить хочется все время, но холодную воду не пью вообще или чай зеленый или травяной или вода комнатной температуры. что еще можно попить? проблемы с желудком с детства. на врача нет времени совсем да и праздники сейчас. живу в израиле. врача ждать по 2 месяца. нет ни времени ни желания. какой нибудь бабушкин способ лечения подскажите пожалуйста. может из за сала на завтрак так случилось у меня?

Гость
#22
Гость

у меня в первый раз холод в желудке начался, посоветуйте какую нибудь травку попить чтобы прошло. кушать не хочется, тошнит иногда изжога. к врачу не хочется идти, долго ждать очередь. кроме ромашки не знаю что еще принять. голова болит немного, таблетки не принимаю. покурила сигарету вроде немного попустило. но это не по утрам, вечером началось. как будто ментол в желудке лежит. и пить хочется все время, но холодную воду не пью вообще или чай зеленый или травяной или вода комнатной температуры. что еще можно попить? проблемы с желудком с детства. на врача нет времени совсем да и праздники сейчас. живу в израиле. врача ждать по 2 месяца. нет ни времени ни желания. какой нибудь бабушкин способ лечения подскажите пожалуйста. может из за сала на завтрак так случилось у меня?

у вас гастрит успокойтесь у меня тоже самое было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Как вас лечили ?

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы