Гость
Статьи
Варикоз! (Питер, …

Варикоз! (Питер, помогите советом!)

Добрый вечер, дорогие девушки! Возможно эта тема здесь уже «избита», но очень нуждаюсь в совете! Чуть больше года назад обнаружила на ноге выпирающую вену, не просто сосудистую звёздочку, а вену с «узлами». Не очень приятно все это в таком возрасте (мне 22). Обратилась к врачу, прописал лечение, гимнастику, бассейн, компрессионное белье(1). Причину возникновения обнаружили-гормональные препараты, принимать их, естественно с консультации гинеколога, перестала. Весной этого года переехали с мужем в Питер, естественно было не до всего, плюс у меня ещё госы и диплом были, про ногу забыла. На данный момент мне кажется что ещё хуже стало, венки рядом с пораженной кажутся «синее» в сравнении с другой ногой, да и побаливает. Вопрос вот в чем, первое-кто из Питера, можете посоветовать хорошую клинику и врача? Второе, подумываю на счет склеротерапии, но! стоит ли ее делать сейчас или лучше после родов (планируем с мужем чуть позже беременность)? Кто делал, какие у вас отзывы? И третье-у кого какие средства борьбы с этой «заразой», может какие-то народные? Может ли она сама убраться? Спасибо тем, кто откликнется!

Дарья
30 ответов
Последний — Перейти
Планета
#1

У меня тоже рано венка вылезла, такая заметная причем, в 21 год. Но у меня были проблемы с поясницей - это часто отражается на ногах. Вену операционно удалили. Все, что Вы описали ( чулки, бассейн, пилатес ) - делаю, ситуация не ухудшается, буду продолжать в том же духе. Нам врач сказал, что если проблему не решать, то варикоз довольно быстро развивается. Больше удалять ничего не хочу, поэтому стараюсь соблюдать все указания врачей. Это и для всего орагнизма полезно, не только для ног. Но увы, посоветовать никого не могу, Москва)

Вероника
#2

Автор, я сама из Москвы. С проблемой варикоза лечилась здесь же, в Центре Флебологии. Это специализированное лечебное учреждение, детально занимаются только варикозной болезнью. Врачи - все высоко квалифицированные специалисты, это их брэнд. Центр работает с 1990г.

По собственному опыту могу дать только самые положительные отзывы. И насколько знаю, у вас в Петербурге тоже есть филиал Центра Флебологии. Советую вам обратиться в него, они свою марку держат, т.ч. уверена, и у вас в городе клиника работает так же хорошо, как и у нас в Москве.

Гость
#3

Коль до ЦФ ноги не доходят - В6, цедра, аскорутин, АМХТС соответственно концепции сдавления вен лимфоузлами, см. учебник анатомии

Гость
#4

У меня одногруппница так мучалась с ногой. Лет 18-19 было. Склерозирование, чулки, и еще куча мазей

Гость
#5

Дарья, скорее всего у вас наследственное, а гормоны только ускорили. Я давно ищу решение проблемы. Много читала. Что могу сказать.
Перестаньте носить высокие каблуки ежедневно и срочно избавляйтесь от привычки сидеть нога на ногу, хотя это и эффективно.
На западе женщины знаю как дорого лечение потому правильная обувь, а каблук только на 2-3 часа во время вечеринки. Кроме этого от каблуков ещё куча проблем, которые сейчас писать не буду.
Делать операцию боюсь, была у хирурга он рекомендовал гепариновая мазь+ троксевазин мазь, выдавливаю на один раз из тюба, смешиваю на на ношу на венки.
Перестать носить тяжести больше 3-х кг. Компрессионное бельё для меня дорого, ношу специальные чулки медицинские, только в то время, когда могу скрыть их ха плотными колготами и брюками. Детралекс пьют курсами. Пиявки делают, вот тоже хочу попробовать, но от них говорят остаются заметные пятнышки от укусов. Упражнения для ног и ягодиц. Да, да - ягодиц. Я читала, что при варикозе массаж надо начинать с хорошего размина ягодиц. Плоды каштанов говорят помогают, но у нас не растут каштаны. Велосипед говорят хорошо, плавание, ходьба средним темпом. Недавно нашла видео в инете, там врач говорила, что в крови живут какие то паразиты, поищите в инете.

Хорошо бы если бы эта ветка стала постоянным местом сбора женщин с такой
проблемой, чтобы заниматься и обмениваться опытом.
Сейчас время свежих помидор, читала, что на ночь срезы свежих помидоров тоже помогает.

Дарья
#6

Спасибо тем, кто ответил. Да, наследственность есть, но, к примеру у мамы, появились не такие уж и большие звёздочки после родов, а я что, не работала ещё, не рожала, только закончила учёбу, и тут такое. Не скажу, что мой образ жизни сидячий, занималась спортом(тренажерный зал, исключив упражнения, которые вредны для ноги). Мне даже перед мужем не удобно-таблетки, мази, как бабушка старая(еще лечусь женской части). Тоже принимала детралекс прошлой осенью в течении трех месяцев. Мази-вазолекс актив, гинкор гель. Упражнения врач посоветовал-березка(доводить до 10минут), упражнение-велосипед. Так же врач говорил кушать яблоки, лучше перед едой, тем более сейчас сезон. Обливания делать холодной-горячей водой. Перед сном ноги на стену и держу в течении 15-20 минут. А что думаете по поводу склеротерапии? Стоит ли ее делать? Без каблуков, конечно, тяжело, раньше только и бегала на них, сейчас стараюсь реже, сапоги осенние, зимние уже без каблуках. А ещё все это лечение безумно дорого, только к врачу сходить сколько выложить надо, прием, узи.

Гость
#7

У меня после четвертых родов ужасная тяжесть в ногах. На ночь приходится класть мокрое холодное полотенце. Пока каждый день плаваю в бассейне, надеюсь пойдет на пользу. Причем вены у меня не выпирают, а тяжесть в ногах есть. А у вас как проявляется варикоз?

#8

У меня после бассейна венка практически пропадала, очень полезная вещь, врач сказал, что потом во время беременности вплоть до родов нужно ходить в бассейн, да и вообще это самый полезный вид спорта для всего организма. У меня тяжести в ногах нет, болит сама вена, которая выпирает, не знаю как описать эту боль, она небольшая, но все же беспокоит, неприятные ощущения. Раньше по ночам даже сводило ногу. На счет колготки тоже носила, когда сверху могла одеть штаны иди другие колготки, стеснялась потому что, все таки видно, что это не обычные колготки, но ноги устают от них ужасно, кожа не дышит, у меня потом раздражение на бёдрах было небольшое. Вообще, как вы считаете есть ли действительно толк от этого компрессорного белья, ведь вена нормально работает только при помощи них, а когда снимаешь, через некоторое время тоже самое.

Вероника
#9
Гость

У меня после четвертых родов ужасная тяжесть в ногах. На ночь приходится класть мокрое холодное полотенце. Пока каждый день плаваю в бассейне, надеюсь пойдет на пользу. Причем вены у меня не выпирают, а тяжесть в ногах есть. А у вас как проявляется варикоз?

Проверьтесь у флеболога обязательно. При варикозе не всегда вены вылезают, варикоз бывает разных видов. У автора - варикоз поверхностных вен (у меня так же), но есть еще и глубокие вены, которые тоже могут очень сильно болеть (даже если внешне вены никак не проявляются).
У меня соседка с глубокими венами мучается, порой так прихватывает, что она от боли ходить не может. Каждый год курсами уколы делает, иначе не жизнь.

Вероника
#10

Девочки, насчет склерозирования. Я собираюсь делать этой осенью, была уже у хирурга-флеболога, сделала полную диагностику вен. Советует на холодное время годы такие операции делать, п.ч. надо будет специальный чулок носить, да и вообще легче переносится.

Если эта ветка не умрёт, когда начну делать, буду вести репортаж с полей (так сказать).

Злата
#11

Я из СПБ,могу порекомендовать Центре Флебологии на ул.Комсомола,точный адрес не знаю,посмотрите в инете,но там врач хороший,на лишнии анализы и обследования не разводит,муж там был и подруга-остались довольны!

Бенгальский огонек
#12

Ой, девченки,какая ***** тема для меня. У меня сильный варикоз на одной ноге с 14 лет. К сожалению борьбу с ним не начали сразу, поэтому в 21 год была операция+склерозирование. После операции соблюдала все рекомендации - детралекс, компрессионные колготки+ мази, но результата хватило максимум на 3 года. Сейчас уже ситуация с ногой хуже, чем до операции. Если честно, я в отчаянии - не помогает ничего, больше на склерозирование идти не хочу. Таблетки, мази, компрессия зимой всегда! Пиявки пробовала, даже дома завела. Они очень хорошо снимают боли и тяжесть, рекомендую. Шрамы от них на ногах быстро рассасываются, но вены не исчезают. Как быть дальше я не знаю, думаю обратиться к хилерам и нетрадиционной медицине.

Юлия
#13

Я делала в Центре Флебологии склеротерапию и удаление вены лазером в прошлом году, обошлось в 70000. Вены были на обеих ногах, сейчас осталась видимая самая большая одна, врач сказал, что со временем и она исчезнет. Но варикоз - это на всю жизнь, всегда нужно носить компрессионные колготки и каждые полгода пить Флебодию или Венорус. Колготки всегда ношу на работе, даже в эту адскую жару. А если долго ходить или стоять, ноги все равно очень устают и отекают. Вот такое мучение на всю жизнь...

Юлия
#14
Юлия

Я делала в Центре Флебологии склеротерапию и удаление вены лазером в прошлом году, обошлось в 70000. Вены были на обеих ногах, сейчас осталась видимая самая большая одна, врач сказал, что со временем и она исчезнет. Но варикоз - это на всю жизнь, всегда нужно носить компрессионные колготки и каждые полгода пить Флебодию или Венорус. Колготки всегда ношу на работе, даже в эту адскую жару. А если долго ходить или стоять, ноги все равно очень устают и отекают. Вот такое мучение на всю жизнь...

т.е. возможно удаление вен лазером, безоперационно??

Юлия
#15

я ходила к специалисту, мне сказали удалять операционно. для этого перед операцией надо всю ногу брить до паха. Я чего-то не готова к этому, потому что боюсь волосы потом будут расти интенсивно, всю жизнь придётся ноги брить

#16

Я думаю лучше посетить врача.Не заниматься самолечением. Все у вас будет хорошо) Удачи!

Машка
#17

Обязательно сходить к врачу, вам обязательно венотоник принимать нужно, очень понравился детралекс, он и вены поддерживает и боли в ногах прошли. Главное не затягивайте, а то вены будут и дальше вылазить, а это действительно либо операция, либо склеивают вену не помню как называется процедура.

Ирина
#18

Здравствуйте.
Хочу поделиться прекрасным средством лечения от варикоза. Хоть много негативных отзывов я читала о ботфордах в интернете, но хотите верьте, хотите нет, но моя мам избавилась от варикоза за 4 месяца без всяких операций. Пользовалась она варифортом.
Подробнее можно ознакомиться здесь http://lnk.do/GRHf4

#19

почитайте про зеленые грецкие орехи, при варикозе тоже помогают

Даниела
#20

Смотря какая степень варикоза, мне врач кроме наружного лечения, крема варикобустер назначал еще таблетки -венотоники. Вот я курс таблеток пропила, а потом постоянно лечилась кремом и у меня ситуация намного лучше стала! Шишка на ноге варикозная практически рассосалась.

Вероника
#21

хорошие акушер-гинекологи в Университетской клинике есть, при ней открыт Центр патологии шейки матки под руководством известного многим Савинова. Я там у Аносовой лечилась, очень классный врач. Вы можете к ней или Васиной пройти, она тоже замечательная!

Гость
#22

смешно читать про чудо методы, избавляющие от варикоза без операций. явно пишут люди, которые не знают что такое варикоз.
детралекс - это не иначе как профилактика.
Автор, к сожалению убрать венки можно либо операцией, либо склеротерапией, может еще что новое есть.Но по сути, это все в той или иной степени операция.
Врач очень хороший есть в клинике Рами. Андреев Дмитрий Юрьевич.
От себя скажу - я бы делала после рождения ребенка, т.к. беременность усугубляет варикоз.
И еще обязательно компрессионное белье, для профилактики. Колготки или чулки, не гольфы.

Принесса Софи
#23
Вероника

Автор, я сама из Москвы. С проблемой варикоза лечилась здесь же, в Центре Флебологии. Это специализированное лечебное учреждение, детально занимаются только варикозной болезнью. Врачи - все высоко квалифицированные специалисты, это их брэнд. Центр работает с 1990г.

Согласна, клиника действительно хорошая. Я недавно закончила у них основное лечение. Делала лазер. Потом склеротерапию. Была в отделении на Парадной. Все так аккуратно у них там, наверное не так давно отрылись. Сейчас еще ношу трикотаж. Потом планирую мелкую сетку лазером убрать, чтобы уже ноги до конца в порядок привести.

По собственному опыту могу дать только самые положительные отзывы. И насколько знаю, у вас в Петербурге тоже есть филиал Центра Флебологии. Советую вам обратиться в него, они свою марку держат, т.ч. уверена, и у вас в городе клиника работает так же хорошо, как и у нас в Москве.

Гость
#24
Гость

смешно читать про чудо методы, избавляющие от варикоза без операций. явно пишут люди, которые не знают что такое варикоз.
детралекс - это не иначе как профилактика.
Автор, к сожалению убрать венки можно либо операцией, либо склеротерапией, может еще что новое есть.Но по сути, это все в той или иной степени операция.
Врач очень хороший есть в клинике Рами. Андреев Дмитрий Юрьевич.
От себя скажу - я бы делала после рождения ребенка, т.к. беременность усугубляет варикоз.
И еще обязательно компрессионное белье, для профилактики. Колготки или чулки, не гольфы.

я у него делала операцию, чудесный человек и врач

Гость
#25
Гость

я у него делала операцию, чудесный человек и врач

Можете поподробнее рассказать, пожалуйста? Вы лежали после операции в клинике? Какой наркоз делали? Тоже задалась вопросом

Гость
#26
Гость

Можете поподробнее рассказать, пожалуйста? Вы лежали после операции в клинике? Какой наркоз делали? Тоже задалась вопросом

В этот же день выписали, но там такие палаты комфортные, я бы с удовольствием полежала. Наркоз был местный, анестезиолог у них чудесная женщина, впервые я так легко отошла от наркоза

Гость
#27
Гость

В этот же день выписали, но там такие палаты комфортные, я бы с удовольствием полежала. Наркоз был местный, анестезиолог у них чудесная женщина, впервые я так легко отошла от наркоза

Я поняла, спасибо. А на консультацию Андрееву надо задолго записываться и может какие анализы сразу сдать, чтобы время не терять?

Ирина
#28
Гость

Гость
В этот же день выписали, но там такие палаты комфортные, я бы с удовольствием полежала. Наркоз был местный, анестезиолог у них чудесная женщина, впервые я так легко отошла от наркоза
Я поняла, спасибо. А на консультацию Андрееву надо задолго записываться и может какие анализы сразу сдать, чтобы время не терять?

Гость

смешно читать про чудо методы, избавляющие от варикоза без операций. явно пишут люди, которые не знают что такое варикоз.
детралекс - это не иначе как профилактика.
Автор, к сожалению убрать венки можно либо операцией, либо склеротерапией, может еще что новое есть.Но по сути, это все в той или иной степени операция.
Врач очень хороший есть в клинике Рами. Андреев Дмитрий Юрьевич.
От себя скажу - я бы делала после рождения ребенка, т.к. беременность усугубляет варикоз.
И еще обязательно компрессионное белье, для профилактики. Колготки или чулки, не гольфы.

я в РАМИ у Фишмана оперировалась. Врач от бога, по другому не сказать

Ирина
#29

Так что в итоге за клинку вам спасибо, попала хоть и не к вашему врачу, результат радует. Заживает быстро

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Искала по всей области хирурга, нашла в клинике СтомаМедСервис. Опытный специалист Гринкявичус Юозас Пранович, его готова порекомендовать всем, кто страдает варикозом как я или другими недугами.

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем