Гость
Статьи
Как найти причину …

Как найти причину повышения давления?

Здравствуйте. Уже два месяца после удара головы мучает повышение давление (до 150-160) (до этого случая высоких цифр давления не было)+ переодические головные боли. По КТ головы, УЗИ сосудов шеи все нормально. По УЗИ щитовидки есть небольшие отклонения, но с гормонами все хорошо. УЗИ брюшной полости тоже хорошее, биохимия тоже хорошая, только повышен холестерин. Из-за возраста этого тоже не может быть. Сказали, что это происходит не из-за почек и головы. У кого-нибудь была похожая ситуация? В чем может быть проблема? Может такой быть из-за холестерина? Из-за всего этого появилась тревога при измерении давления. Спасибо всем, кто откликнется.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

холестерин сразу видно по анализу крови

Автор
#2
Гость

холестерин сразу видно по анализу крови

Мне сказали, что в молодом возрасте таблетки от повышенного холестерина, обычно не выписывают. Диета только. От него может повышаться давление и голова болеть?

Экзистенция
#3

Лишний вес есть?Солёное употребляете?

Автор
#4
Экзистенция

Лишний вес есть?Солёное употребляете?

Лишнего веса нет. Соленое употребляю только, если еду подсолю, но не увлекаюсь этим, чуть-чуть

Вера
#5

Для щитовидки можно попринимать негормональный эндокринол с лапчаткой белой. Он поддерживает нормальную работу щитовидной железы. Сохраняет баланс ее гормонов, структуру, размер. Я сама его принимала, но нужно проконсультироваться сначала с врачом.

Лилия
#6

Год назад мне очень помог целитель Святослав. Можно сказать, вернул к жизни! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Деньги берет только за результат! Вот его телефон: +7 (977) 838-33-68

#7

У меня такая ерунда началась после ковида..Беспокойный сон, плюс повышенное давление с ужасными головными болями. По результатам анализов только холестерин был повышен, все остальное в норме. Врач посоветовал пропить курс специальных бактерий, чтобы не садиться на статины. Выбрала эваларовскую мультифлору холестерол. И правда, уже спустя полтора месяца холестерин стал снижаться, а потом и вовсе пришел в норму. А вместе с ним наладилось давление и ушли головные боли. Так что советую разобраться с холестерином, а уж если не поможет искать причину дальше.

Автор
#8
Есения Польская

У меня такая ерунда началась после ковида..Беспокойный сон, плюс повышенное давление с ужасными головными болями. По результатам анализов только холестерин был повышен, все остальное в норме. Врач посоветовал пропить курс специальных бактерий, чтобы не садиться на статины. Выбрала эваларовскую мультифлору холестерол. И правда, уже спустя полтора месяца холестерин стал снижаться, а потом и вовсе пришел в норму. А вместе с ним наладилось давление и ушли головные боли. Так что советую разобраться с холестерином, а уж если не поможет искать причину дальше.

Мне посоветовали только диету с омегой пропить.
Тьфу-тьфу, последнее время давление не поднимается, если не нервничать.
Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья Елькина
#9

Спокойно может быть побочка от ковида. У меня так было, туда сюда скакало давление, + сосудами были проблемы. Для терапии пила чай Био для сердца и сосудов, еще некоторые препараты принимала. Все в норму пришло, но не так быстро(

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: