Гость
Статьи
Расставаться ли с …

Расставаться ли с девушкой ?

Больше спасибо, что прочитали этот текст, мне просто нужно было было кому-то анонимно это высказать. Пожалуйста, если не затруднит, выскажите свое мнение по поводу данной ситуации, и напишите, как поступили бы именно Вы.

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Извиняюсь, оказывается имеется лимит в 2000 символов. Сейчас в "ответах" перепишу текст вопроса...

#2

Всем добрый день, хотел бы уточнить ваше мнение по поводу ситуации, которую опишу чуть ниже.

С девушкой знакомы, примерно, 1.5 года и около 0.5-1 года живем вместе. У нас обоих довольно долго не было отношений (относительно нашего возраста - 22(я) и 20), поэтому как только списались и повидались оба сразу поняли, что вот она любовь раз и навсегда. Но спустя месяц, когда она была на празднике - встретила другого парня, и решила строить отношения с ним, а меня по-тихоньку скинуть на задний план. Я все эти перемены очень хорошо чувствую по отношению ко мне и чуть ли не сразу это заметил. Начал копать, выяснять, давить... Как и для любого другого эгоистичного мужчины, мне хотелось быть лучшим, поэтому я начал некую "войну" у себя в голове со своим соперником за её сердце - пытался улучшаться во всем, чтобы она выбрала меня.

Она в итоге полюбила меня, но с ним "видеться" и общаться все не переставала. И это длилось на протяжении 6-8 месяцев, даже когда мы жили вместе, она тайно общалась с ним и ездила к нему, а это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ сильно разрушало мое сердце, аж до слез, если честно. И после каждой измены она плакала мне, что она тупая и не хотела этого. Каждый раз она осознавала это - именно после измены. Когда она "типа" ездила к родителям, но я понимал, что она к нему (У меня самого некая паранойя на измены появилась, поэтому очень легко понимал, когда она именно изменяла - по психологии, по ее поведению, по моим навыкам слежки онлайна в инете, которые тоже из-за этого и выработались). После очередной измены я был вообще на грани, и тогда получилось добиться того, чтобы она ему рассказала обо мне и чтобы они перестали вообще общаться. Это помогло только на 1-2 недели, потом снова начали, но как "друзья" - очевидно, что после такого "просто друзьями" невозможно быть. Сильно выручило, что его забрали в армию и они полностью перестали общаться.

#3

p.s. заранее хотел бы ответить на вопрос - почему я просто её не бросил? - я её очень сильно любил и она меня тоже именно сильно (просто почему-то от него не могла отвязаться. Да, он выглядит мужественнее меня, накачанный, следит за собой и тд. Я мыслю, если честно, для меня это не так важно, я живу с мыслью - "деньги решают все", поэтому все силы вкладываю именно в свои заработки и доходы). Помимо того, что мы сильно любили друг-друга, я очень сильно повлиял на её судьбу, я предложил ей съехать от родителей ко мне, познакомил с родителями своими (она им очень понравилась). Они часто общаются с моей мамой и тд. А я стараюсь просто не вспоминать об прошлом, и жить настоящим, хоть и это довольно трудно, лично для меня.

Продолжу, скоро он выходит из армии, и обратил внимание, что они недавно списались, спросил у нее напрямую - типа, какого фига, после всего, что было - она сказала, что он просто спрашивал, как у нее жизнь, как дела и тд, а она рассказала ему про меня. По моему мнению - это ненормально, учитывая насколько это больно для меня. И я просто боюсь того, что будет в будущем.

Я стараюсь быть именно хорошим человеком по жизни, пытаюсь всегда прощать, давать шансы, хоть после этого, исходя их статистики и опыта, всегда шли ножи в спину. Также стараюсь быть ответственным, поэтому не могу её просто бросить, потому что она слишком сильно зависима от меня, и также существует выражение: "Мы в ответе за тех кого приручили". Когда я нашел себе работу с довольно хорошей оплатой и интересной мне, понадобилось больше времени уделять работе(работаю дома), а не ей. Работа достаточно тяжелая, и временами меня начало раздражать её шумы и присутствие, хоть она и в другой комнате, но все равно заходит ко мне и мешает/отвлекает. Мы эту тему несколько раз обсуждали - все без толку. Я понимаю, что она хочет к себе больше внимания, но я этого не хочу.

#4

Ко мне приходит понимание того, что возможно, я её и не любил, а просто пытался выиграть в "войне" - чтобы она выбрала меня, для своего эго. Если честно, я, наверное, не хочу быть с ней, а хочу тратить свое время на работу и свои хобби(которые тоже связаны с деньгами) и весь предыдущий гигантский текст, связанный с изменами, написал только ради оправдания этого. Но я не могу себе этого позволить, потому что слишком много сделал для того, чтобы мы начали жить вместе и сильно привязались друг к другу - это все ответственность. Она меня очень сильно любит и я это вижу, казалось бы, чего еще не хватает для счастья. Когда даже немного затрагиваю тему с расставанием, она так сильно начинает грустить и скрытно плакать, что я просто не могу, видя то, насколько она сильно любит меня и привязана ко мне.

Больше спасибо, что прочитали этот текст, мне просто нужно было было кому-то анонимно это высказать. Пожалуйста, если не затруднит, выскажите свое мнение по поводу данной ситуации, и напишите, как поступили бы именно Вы.

Гость
#5

В 20 лет у девушки ветер в голове и это нормально. Она слишком юная, неопытная и не знает чего хочет.

Да, уходите лучше. Хватит себя сравнивать с тем парнем, это портит вам жизнь и самооценку.

Через пару лет она повзрослеет и сама к вам придёт, если это действительно любовь и вы хорошо друг другу подходите.

#7
Серебряная Книга

Та никто твою простыню-зассанку читать не будет

Какой же Вы неприятный и противный человек.

Можно же было высказать свое мнение адекватнее, но, видимо, по-другому не умеете.

Заноза
#8

Где любовь, там нет измен!
Зачем вам такая девушка? Нравится страдать?
Расставайтесь

Гость
#9

Вы очень похож на абьюзера, который имеет низкую самооценку. Ваше последнее сообщение - очень искренняя исповедь)

Любимый человек раздражать не будет, а вы добились своего, видимо «подкупили» ее, если с деньгами и правда все хорошо у вас; она с вами потому что комфортно, а душой и телом с тем парнем.
Теперь она живет у вас и тешит ваше самолюбие, при этом она и вам видимо не нужна уже, если раздражает)

Лучше всего конечно насытиться этими отношениями, этой девушкой и потом уже идти дальше, она будет с тем парнем, а вы с той, которая вас обожать будет… а то сейчас какие-то нездоровые отношения

Ещё вариант на время разъехаться и видеться, мол предложить восстановить конфетной-букетный период; а там уже либо чувства ярче у обоих станут, либо все гладко на нет сойдёт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Она отравляет вам жизнь. Если бы она дорожила вами, то не изменяла , тем более регулярно. Да и она вам не очень нужна, если вы сами говорите о том, что возможно и не любили, соперничество- это хорошо, в каком-то плане, но не стоит заигрываться, а то проиграете

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: