Гость
Статьи
немеет язык и кружится …

немеет язык и кружится голова - ЭТО ЧТО?

Ребята, подскажите пожалуйста... У меня появился такой странный симптом - иногда по вечерам (после работы) немеет язык и кружится голова. Язык теряет чувствительность (ни вкусы не ощущает, ни холод ни горячее), а голова кружится так, словно я на голодовке 40-й день.... Но я не на диете даже. От чего может быть такой симптом???

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Микроинсульт! Срочно к неврологу и на КТ!!!

Гость
#2

Похоже на нарушение мозгового кровообращения. Лучше сделать МРТ и к неврологу, конечно.

Гость
#4

Да, похоже на нарушение мозгового кровообращения. А вот, что именно у вас... Может и микроинсульт, а может шейный остеохондроз, позвоночник искривлен, сосуды шеи пережаты, кровообращение мозга нарушено, но это тоже приведет к инсульту, скорее всего.
Я бы посоветовала срочно звонить в скорую. Мало ли что.

Гость
#5

Вегето-сосудистая дистония .Нарушено кровообращение в мозг. Попейте глицин курсом. При первых симптомах приступа я пью половинкy цитрамона (иногда целyю) и при возможности (если дома) ложyсь полежать с закрытыми глазами.

Гость
#6
Гость

Вегето-сосудистая дистония .Нарушено кровообращение в мозг. Попейте глицин курсом. При первых симптомах приступа я пью половинкy цитрамона (иногда целyю) и при возможности (если дома) ложyсь полежать с закрытыми глазами.

С ума сошли такие советы давать? Автору надо бегом к врачу бежать и начинать обследование.
У нее, особенно если сидячая работа за компом, проблемы в шейном отделе, но это тоже не вердикт, потому что без врача и обследования это лишь предположение.

djemma
#7

У меня такие симптомы были при гипогликемии(пониженный уровень сахара в крови) Немел язык, головокружение и плюс ко всему судороги. Понимаю ваше состояние, скорее обратитесь к врачу, не тяните с этим.

Гость
#8

Срочно к врачу,. Это признаки инсульта!

Елена
#8

Вот я тоже страдаю. Таким недугом и мне интересно что это такое может быть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
djemma

У меня такие симптомы были при гипогликемии(пониженный уровень сахара в крови) Немел язык, головокружение и плюс ко всему судороги. Понимаю ваше состояние, скорее обратитесь к врачу, не тяните с этим.

А что Вы делали?Как снимали приступ?