Гость
Статьи
как вылечить заикание …

как вылечить заикание у взрослого

Здравствуйте! кто знает как вылечить заикание у взрослого человека? мне 24 года и я заикаюсь. Иногда бывает что говорю хорошо без заминок. А иногда слово вымолвить не могу.

Марина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если будете говорить с животными, заикание останется ? Слышала что наедине с животными заики перестают заикаться

Гость
#2

Я тоже раньше заикался, но придумал для себя вот что - фразу которую я хочу произнести - представляю что я читаю её с бумажки, мне помогло

Anna
#3

Очень сильно заикалась с детства, когда маленькая была совсем слова не могла сказать. Сейчас мне 28, проблем с речью нет. С годами "придумала" себе новую манеру разговора, я говорю с придыханием тихо и очень плавно. Мои знакомые считают мою речь и голос особенными, а мужики вообще с ума сходят когда говорить начинаю. Вот так огромный недостаток с которым боролась в детстве помог мне стать уверенной в себе девушкой. Автор, заикание не лечится но его можно очень умело скрывать,.

Гость
#4

Знаю, что детям помогает пение от заикания, может и взрослым поможет.

Гость
#5
Марина

Здравствуйте! кто знает как вылечить заикание у взрослого человека? мне 24 года и я заикаюсь. Иногда бывает что говорю хорошо без заминок. А иногда слово вымолвить не могу.

Ищем логопеда, который специализируется на заикании.
Денежку в руки - и вперед. Моему племяннику помогло, заикание появилось после автоаварии

Гость
#6

заикалась в школе из-за напряженной обстановки там, как только плшла в универ - как отрезало. будто кодировалась или как-то так. теперь заикаюсь только если стресс сильнейший что редко

Гость
#7
Гость

Ищем логопеда, который специализируется на заикании.
Денежку в руки - и вперед. Моему племяннику помогло, заикание появилось после автоаварии

+++++
Есть логопеды по взрослым.
Помогают после авто или инсультов речь восстановить.
У Вас не такой тяжкий случай, ищите

Кактус
#8

Вообще заикам помогает гипноз - но я не знаю, где сейчас можно найти нормального гипнотизера.А жулики-недоучки могут так навредить что заикание покажется нежными цветочками...

Гость
#9

Как-то случайная знакомая обмолвилась, что вылечила свое заикание тем, что тянула или пела гласные в словах, что-то типа "о-о-окно-о-о".
За этот способ, сами понимаете, не ручаюсь, но может хоть покажет в каком направлдении копать

Гость
#10

Заикание это психологическая проблема, если не последствие инсульта и т.п. Логопед вам не поможет

Гость
#11

Есл в Москве - центр речи Шкловского. Тренировки: петь, биологическая обратная связь.

Гость
#12

Король говорит

Гость
#13

Обратитесь к Марине Борисовне Соколовой, знаю лично тех, кому она помогла.

Гость
#14

Попробуйте дыхательную гимнастику Стрельниковой

kseniabor@mail.ru
#15
Марина

Здравствуйте! кто знает как вылечить заикание у взрослого человека? мне 24 года и я заикаюсь. Иногда бывает что говорю хорошо без заминок. А иногда слово вымолвить не могу.

Доброе утро) Тоже страдаю такой особенностью с детства. Раньше слова сказать не могла, сейчас проще с этим, только когда сильно волнуюсь. Многие даже не знают эту проблему у меня. Я просто научилась быстро подбирать слова, с которыми у меня нет проблем. А вот с заученными текстами и стихами в школе была огромная проблема. Там синоним не подставишь) Кстати прю с 5 класса и давольно не плохо, после этого кстати речь и начала исправляться. А вообще это у меня от отца. Боюсь, чтоб моим детям не передалось. Упаси Бог. Мне 23

:гостья
#16

фенибут пробовали? слышала им лечат заикание

#17
Anna

Очень сильно заикалась с детства, когда маленькая была совсем слова не могла сказать. Сейчас мне 28, проблем с речью нет. С годами "придумала" себе новую манеру разговора, я говорю с придыханием тихо и очень плавно. Мои знакомые считают мою речь и голос особенными, а мужики вообще с ума сходят когда говорить начинаю. Вот так огромный недостаток с которым боролась в детстве помог мне стать уверенной в себе девушкой. Автор, заикание не лечится но его можно очень умело скрывать,.

такая же проблема :( с придыханием это как? подскажите пожалуйста, что-то типо Ренаты Литвиновой?

Елена Юрьевна
#18
Марина

Здравствуйте! кто знает как вылечить заикание у взрослого человека? мне 24 года и я заикаюсь. Иногда бывает что говорю хорошо без заминок. А иногда слово вымолвить не могу.

я с до 17 лет очень сильно заикалась. вылечилась самостоятельно. на данный момент работаю психологом. звоните или пишите 89284353150

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Амиго
#19
Марина

Здравствуйте! кто знает как вылечить заикание у взрослого человека? мне 24 года и я заикаюсь. Иногда бывает что говорю хорошо без заминок. А иногда слово вымолвить не могу.

Прежде чем говорить слово, его нужно понять, об этом есть небольшая книжка "Заикание: ставка-жизнь", которую можно скачать в интернете бесплатно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 086 тем
Новые темы за неделю: 607 тем
Популярные темы за неделю: 82 226 тем