Гость
Статьи
Заикание у взрослого. …

Заикание у взрослого. Как вылечить?

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой проблемой, как заикание, и смог полностью вылечиться от него? Муж заикается с детства, примерно с 10 лет. Была такая ситуация, что он с родителями переезжал в другой город, и родители ушли отправлять контейнер с вещами, а мужа оставили с друзьями, которые решили пошутить и сказали, что родители уехали, а его оставили жить с ними. После этого он проплакал несколько часов, а через несколько дней начал заикаться. В детстве его лечили у докторов, заикологов, психологов, заикаться стал меньше, но все равно заикается, особенно, когда волнуется. Очень хочет избавиться от этой проблемы полностью, т.к.мешает по работе. Мы уже думали обратиться к бабушкам, которые лечат, но не уверены, что поможет... Что можете посоветовать? Заранее спасибо!

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне логопед сказал, что никак, только следить за собой.
По поводу бабушек вообще не уверена.
Наверное, только ежедневная тренировка поможет. Вспомните фильм "Король говорит"

Гость
#3

Вроде ж гипнозом

#4
Гость

Вроде ж гипнозом

Гипнозом пробовали, стал меньше заикаться. Дома практически не заикается, есть слова-паразиты, с помощью которых он "купирует" заикание. Но, когда волнуется или разговаривает с незнакомыми людьми, то все, тушите свет... Минут по 5 одно слово выговорить не может.

Сергей
#5

Напишите мне ra3xm@mail.ru, работаю с этим, пользуюсь гипнозом, думаю что справимся.

Амиго
#6

Скачайте в интернете бесплатную книгу "заикание:става-жизнь". Там реальный способ устранения заикания и похоже единственный...

Гость
#7

Наберите - Арлилия. Вы в Москве? Их центр там, в нескольких городах филиалы есть. Мы в Сибири живём, в ближайший филиал за 700 км ездили. Сыну 10 лет было, тяжёлая форма заикания, справились.

Гость
#8
Гость

Заикание не лечится

А мы вылечили! Вернее исправили. Без единой таблетки.

#9
Гость

А мы вылечили! Вернее исправили. Без единой таблетки.

А как?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
studentka_peda

А как?

Мое сообщение 7. Почитайте. Они фактически заново учат говорить. Без заикания.