Гость
Статьи
Как бороться с зимней …

Как бороться с зимней спячкой?

Каждая зима для меня превращается в настоящее испытание. Полностью сбивается режим - засыпаю из-за бессоницы к 5-7 утра, просыпаюсь в 4-6 часов вечера. Получается, что я сплю по 12 (!!!) часов, так мне мало, я хожу по дому сонная и после своего пробуждения пытаюсь еще часа 2 поднять себя с кровати. Полнейшая апатия, ничего делать не хочется, выходить на улицу нет желания вообще. Так у меня последние года 4. Ходила к врачам, проверяли щитовидку, пила витамины - результата никакого.
Кто сталкивался с такой же проблемой? Как вы боролись? Может кто посоветует действенное снотворное, которое продается в аптеке без рецепта?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работать не пробовали?))

Гость
#2

Не работаете, не учитесь?

Гость
#3

О Хоспадя, работяги подтянулись. Ну я работаю 13 лет, и что? Тоже хочу спать. Сегодня в ночную смену дрыхла аки сурок-ни одного звонка, но пришла домой и опять уснула)

Гость
#4

Ни работы, ни хобби, ни семьи? Вообще нет стимула вставать? Попахивает депрессией. А это к врачу за таблетками.
Если проблемы только со сном, то:
Насильно поднимайте себя в 7 утра и не спите днем, наснете засыпать раньше.
Ложитесь до 23.00. За 3-4 часа до сна поужинать. Потом вода, кефир. Вечером дома должен быть приглушенный свет. За час перед сном не смотрите телевизор, ноут, не сидите в телефоне.
Просто попробуйте, многое изменится;)

Гость
#5

Просто пропустите одну ночь и весь следующий день не спите, не давайте себе спать. Потом ложитесь часов в 10 и все норм будет.

Гость
#6

Чтобы заснуть- надо за день устать. Если не работаете- заставляйте себя, допустим, гулять. Час- полтора.. по идее должно помочь

Гость
#7

автор, вы описываете следствие. ск лет? нет ли депрессии (тест в инете пройдите)

февральская
#8

И я бы так спала, если б меня содержали, вообще бы зимой на улицу не высовывалась. Автор, может в прошлой жизни мы были медведями?

😌
#9

Организм вроде отдыхает в определённые часы) в 12 вообщем нужно уже спать давно) а вставать утром. Я летом тоже иногда день с ночью путала, хоть и положенные 8-9 часов отсыпала, все равно вставала разбита и какая то сонно-заторможенная. Тоже засыпала под утро

Гость
#10

Ох, а у мечта мечта - выспаться, а то бессоница достала, так мне еще дома никто и не даст 12 часов спать, даже в выходной день.

Гость
#11

Так же зимой сплю и не парюсь))

:гостья
#12

сонникс,пол табл на ночь.

Гость
#13

донормил.

Гость
#14

только на работу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#15

Тут витаминов недостаточно. Тут антиоксиданты подключать нужно. Мне вот избавиться от такого состояния вечной усталости и сонливости помог фомидан - антиоксидант. Принимать его нужно от 3 месяцев. Но зато безопасен и эффективен. Мне невролог назначал его. Теперь я антиоксиданты пью периодически - в наше время организму помощь нужна.