Гость
Статьи
Себе - всё, мне - …

Себе - всё, мне - ничего

Привет, девочки. Интересует ваше мнение, прошу понять, выслушать и дать совет=)
Так вот, с недавнего времени в декрете. Детское пособие идет на ребеночка. Муж ходит на работу, з/п хватает как раз на коммуналку, еду, химию и.т.д., но особенно откладывать не с чего. Я пока работать и подрабатывть не могу. Но на работе он ещё умудряется "левачить", эти деньги он тратит исключительно на себя. К примеру, прошу у него купить мне зимнее пальто новое. Ответ - зачем тебе? Ты же итак никуда не ходишь. Зачем тебе новое, старое разве уже не годится?. Или говорю, что обувь износилась, ответ - тебе подарили деньги, за них и покупай, у меня нет. Или просто так истреплет нервы, что уже ничего покупать не хочется. Я раз попросила - больше не буду)) До декрета неплохо зарабатывала и свои проблеммы с одеждой решала сама... Но! За последнее время он умудрился накупить себе разной техники, которой просто ИГРАЕТ на сумму около 80 тыс. р...Причем, когда задаю вопрос, сколько стоит, припустим, чехол для одной из игрушек, он мне ВРЁТ, называет сумму в три раза меньше, можно подумать, проблемма найти цену в нете... Обидно просто до слёз. Я не понимаю, как так можно.
Может кто сталкивался с таким? Что бы посоветовали делать? Что за поведение такое? Как бороться?

Forgotten
178 ответов
Последний — Перейти
Вау
#1

А где мозги были когда вы с ним в постель ложились?)

Гость
#2

не верю, что нельзя подрабатывать. Автор просто лентяйка и халявщица.

Гость
#3
Вау

А где мозги были когда вы с ним в постель ложились?)

тот же вопрос

vmareaa28@yandex.ru
#4

Ну может когда автор ложилась с ним в постель все так плохо не было.Автор,пока терпите,или уезжайте к родителям,до окончания декрета.Потом шлите его подальше и идите на работу,такие жадины не исправляются.

Лада
#5

До декрета неплохо зарабатывала и свои проблеммы с одеждой решала сама.. - а вы не ожидали, что заработка больше не будет ближайшие пару лет? ничего не отложили? кстати и в старом пальто можно походить, вам еще несколько лет стОит надевать удобные, практичные вещи, а не белоснежные коротенькие курточки.
попробуйте ценить своего мужа, не обделяйте его вниманием. Даю 100%, что вы сейчас как молодая мама уделяете время ребенку. в принципе муж-то зарабатывает, только тратит на СВОИ хотелки.

Гостья
#6

Автор,
берете какой-нибудь гаджет мужа подороже. Продаете его и покупаете себе сапоги. Если муж начнет орать, как можно более ласково (без малейшего намека на издевку) скажите "спасибо тебе, что у меня теперь есть сапоги". И больше ничего не говорите, как бы не орал. Ведите себя предельно спокойно. Проорется и успокоится.

Гость
#7

Автор, у вас официальный брак?

Гость
#8

Точно так и было. Сначала я не замечала, замоталась с ребенком, никуда не ходила все равно. Потом понадобилось куда-то выйти - не в чем. А у него, смотрю, пуловеры новые, брюки, куртки и т.д. Причем помогали мои родители, его наоборот, деньги с нас тянули.
Сделала две кучи: его и мои вещи, что купили за два года в браке. Гора у него, у меня один спортивный костюмчик. Говорю: Смотри.
Ему стало стыдно.
Наглядность - этому приему еще в школе обучают.

Гость
#9
Гость

Точно так и было. Сначала я не замечала, замоталась с ребенком, никуда не ходила все равно. Потом понадобилось куда-то выйти - не в чем. А у него, смотрю, пуловеры новые, брюки, куртки и т.д. Причем помогали мои родители, его наоборот, деньги с нас тянули. Сделала две кучи: его и мои вещи, что купили за два года в браке. Гора у него, у меня один спортивный костюмчик. Говорю: Смотри. Ему стало стыдно. Наглядность - этому приему еще в школе обучают.

++++++++++++
Жалко автора, жмот попался.((

#10

Автор, спокойно поговорите с мужем, объясните, что он как мужчина должен обеспечивать ваши потребности в период декрета. Скажите, что если он не в состоянии этого сделать, то вы будете его позорить и просить помощи у его родных и друзей. Как вариант предложите ему сидеть с ребенком и заниматься домашним хозяйством пока вы сходите на подработку, что бы заработать на свои потребности. 3,5 дня сидит дома он, 3,5 дня сидите вы. По результатам разговора и нужно принимать решение о перспективах совместной жизни.

Юис
#11

Всё новое купленное действительно в декрете быстро износится, к моменту выхода на работу уже станет таким же старым. Практичный совет вам - донашивайте, что есть. Ближе к концу декрета обновите гардероб и пойдете в новеньком на работу.

Гостья***
#12

А ВЫ на детское пособие купите, скажите "ой там распродажа такая была, 70% скидка, а у меня как раз этого нет, а надо". А на ребеночка попосите денег, думаю не откажет..

Гость
#13
Гость

++++++++++++Жалко автора, жмот попался.((

Жалко.
А уж мне-то как себя было жалко. А пуще жаль было моих родителей. Так получалось, что их деньги, которые они с трудом зарабатывали, плавно перетекали в карманы моих свекров. Как понаедут оравой с младшими детьми, так корми их, да еще подарков требовали.
Когда моя опухшая от недосыпа голова всё это осознала, я там разметала всех. И мужа хотела выкинуть, яблоко от яблони...но он испугался и изменился).

Галина
#14

Мужик конечно *****, но как бабец с хорошей зарплатой не могла себе отложить денег, до родовые и послеродовые у меня с зп 50 000 максимальная сумма, этого на одежду на три года в декрете точно хватит.

Гость
#15
Юис

Всё новое купленное действительно в декрете быстро износится, к моменту выхода на работу уже станет таким же старым. Практичный совет вам - донашивайте, что есть. Ближе к концу декрета обновите гардероб и пойдете в новеньком на работу.

Это все конечно прекрасно, но что с отношением мужа делать? Вроде автор ничего сверхестественного не просит только необходимое, а ей и в этом отказывают. Как бы это вообще-то обязанность мужчины обеспечивать свою жену с ребенком во время декрета, не? Да и вообще, любящий и заботливый мужчина наоборот стремится баловать и опекать свою женщину, на собе любимого у него денюжки очень даже находятся, причем не весьма недешевые игрушки и прочее))

Гость
#16
Галина

Мужик конечно *****, но как бабец с хорошей зарплатой не могла себе отложить денег, до родовые и послеродовые у меня с зп 50 000 максимальная сумма, этого на одежду на три года в декрете точно хватит.

Может деньги ушли на квартиру, ремонт, обустройство жилья, врачей и прочее, всякое бывает

Гость
#17

Не жалко. Совершенно не жалко. Видела, от какого утырка рожает. Если знала, что нищий и жмот, то необходимо было самой скопить на ребенка. Убожество.

Андрюха Питерский
#18
Гостья

Автор,берете какой-нибудь гаджет мужа подороже. Продаете его и покупаете себе сапоги. Если муж начнет орать, как можно более ласково (без малейшего намека на издевку) скажите "спасибо тебе, что у меня теперь есть сапоги". И больше ничего не говорите, как бы не орал. Ведите себя предельно спокойно. Проорется и успокоится.

Ну это надо чтобы "Алень" был оооочень жирный.)

Гость
#19
Гость

Жалко. А уж мне-то как себя было жалко. А пуще жаль было моих родителей. Так получалось, что их деньги, которые они с трудом зарабатывали, плавно перетекали в карманы моих свекров. Как понаедут оравой с младшими детьми, так корми их, да еще подарков требовали. Когда моя опухшая от недосыпа голова всё это осознала, я там разметала всех. И мужа хотела выкинуть, яблоко от яблони...но он испугался и изменился).

Хм, человек может вот так вот в одночасье измениться? Интересно, что до этого ему мешало понимать такие элементарные вещи, что важно заботится о своей семье, быть главой и обеспечивать? Наверное он был единственным ребенком в семье и родители очень баловали и опекали?

Ника
#20

Был такой же жмот. Развелась. Не жалела ни разу. Были и другие предложения выйти замуж после развода. Пока ни в кого не влюбилась. живу одна воспитываю ребенка и вполне себе счастлива. Однозначно лучше чем с тем мужем который был. Жмот и *****.к.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#21
Forgotten

Но на работе он ещё умудряется "левачить", эти деньги он тратит исключительно на себя

Ну. так это ж его, тем более левые деньги.

Левые деньги всегда надо тратить только на себя, иначе больше левых денег не будет. Вообще-то

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#22
Forgotten

К примеру, прошу у него купить мне зимнее пальто новое. Ответ - зачем тебе? Ты же итак никуда не ходишь.

Ну вот таки и ответьте, нафика вам пальто???

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#23
Forgotten

Причем, когда задаю вопрос, сколько стоит, припустим, чехол для одной из игрушек, он мне ВРЁТ, называет сумму в три раза меньше, можно подумать, проблемма найти цену в нете...

Ни факт, зависит от места где покупал, может это вообще серый товар, тогда стоить он может намного дешевле чем в обычных магазинах.

А вам нежели считать чужие деньги, и смотреть цены на его покупки в интернет следовало бы себе внимание уделить.

Например ответить на вопрос, как так получилось, что при хорошей зар. плате, по вашему утверждению, вы как-то не заработали и не накопили себе на период беременности и ухода за маленьким ребенком.

Любая женщина всегда знает, что это беременность может произойти в любой момент, и каждая женщина всегда откладывает из своих денег на такой случай, и не от кого не зависит и тем более чужие деньги не клянчит.

_

Лада
#24

23. лично я откладывала на случай беременности, и сапоги/пальто покупала с расчетом чтобы беременной не мерзнуть, с дитём гулять пр.
А мужчины откладывают на детей, на жену, на себя в конце концов? могу же они заболеть, получить травму, потерять работу? хахаха!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#25
Лада

23. лично я откладывала на случай беременности, и сапоги/пальто покупала с расчетом чтобы беременной не мерзнуть, с дитём гулять пр.А мужчины откладывают на детей, на жену, на себя в конце концов? могу же они заболеть, получить травму, потерять работу? хахаха!

Мужчины менее прагматичны и более рискованные. Поэтому не всегда откладывают.

_

Юис
#26
Гость

Это все конечно прекрасно, но что с отношением мужа делать? Вроде автор ничего сверхестественного не просит только необходимое, а ей и в этом отказывают. Как бы это вообще-то обязанность мужчины обеспечивать свою жену с ребенком во время декрета, не? Да и вообще, любящий и заботливый мужчина наоборот стремится баловать и опекать свою женщину, на собе любимого у него денюжки очень даже находятся, причем не весьма недешевые игрушки и прочее))

После драки кулаками не машут. Теперь автор зависима и с маленьким ребенком никуда не денется. Что делать с отношением? Приспосабливаться, идти на женские хитрости, находить подход, иначе семья распадется из-за тряпочек...

Гость
#27

Во проблема! Подаете на алименты на себя до 3 лет декрета и ребенка. Для этого не обязательно разводиться.

Гость
#28
Гость

Во проблема! Подаете на алименты на себя до 3 лет декрета и ребенка. Для этого не обязательно разводиться.

Но развод все же состоится.

камилла
#29
Лада

До декрета неплохо зарабатывала и свои проблеммы с одеждой решала сама.. - а вы не ожидали, что заработка больше не будет ближайшие пару лет? ничего не отложили? кстати и в старом пальто можно походить, вам еще несколько лет стОит надевать удобные, практичные вещи, а не белоснежные коротенькие курточки. попробуйте ценить своего мужа, не обделяйте его вниманием. Даю 100%, что вы сейчас как молодая мама уделяете время ребенку. в принципе муж-то зарабатывает, только тратит на СВОИ хотелки.

что что??
а за что это его ценить такого? одеть жену не может
И вот еще что а почему это целых несколько лет носить только удобные вещи??? зачем? У меня два ребенка и я ношу то что мне хочется.Модную и красивую. одежду.У меня одному ребенку 5 лет другому 5 месяцев и знаете искренне не понятно почему это надо ходить в кроссовках и стоптаных сапогах???

камилла
#30
Юис

Всё новое купленное действительно в декрете быстро износится, к моменту выхода на работу уже станет таким же старым. Практичный совет вам - донашивайте, что есть. Ближе к концу декрета обновите гардероб и пойдете в новеньком на работу.

а смысл?

Юис
#31
камилла

что что??а за что это его ценить такого? одеть жену не может И вот еще что а почему это целых несколько лет носить только удобные вещи??? зачем? У меня два ребенка и я ношу то что мне хочется.Модную и красивую. одежду.У меня одному ребенку 5 лет другому 5 месяцев и знаете искренне не понятно почему это надо ходить в кроссовках и стоптаных сапогах???

Всё от бюджета зависит...цены сейчас на всё просто космические)) декрет пролетит быстро, выйдет автор с декрета да и оторвется в магазине)
Лично у меня вся одежда в декрете быстро приходила в негодность, дорогое старалась не брать)

Юис
#32
камилла

а смысл?

Простите, не поняла вас)
Как раз есть смысл обновить гардероб перед работой..

камилла
#33
ЧелЛoв ★ ★ ★

Ну вот таки и ответьте, нафика вам пальто??? _

?? на улицу ходить.Какдля чего
Боле того я вам так скажу у меня есть много пальто.4 штуки на выход и одно "спец одежда"
Одно длинное чуть ниже колен светло бежевое.Второе красное.Третье сиреневое,четвертое- цвета фуксии коротенькое.
Хожу в них с подругами в кафе или самой куда то мне надо пойти.Или с ребенком старшим в кружки или по делам.На плавание. В разные магазины. С мужем погулять,в кино сходить .В детский сад так же одеваюсь.У нас сад далеко достаточно,но у меня машина поэтому ничего не пачкается..
А "спец одежда-серое добротное пальто это то в котором я хожу на площадку целенаправленно кататься с ребенком.Или прогулка активная.

#34
Гость

Во проблема! Подаете на алименты на себя до 3 лет декрета и ребенка. Для этого не обязательно разводиться.

С левых доходов алименты будут удерживать?)

камилла
#35
Юис

Простите, не поняла вас)Как раз есть смысл обновить гардероб перед работой..

я просто к тому что а что мешает покупать себе вещи и в декрете?Устраивать например раз в месяц субботу когда можно оторваться и купить красивую одежду?Приодеться?
Я так делала когда первый раз в декрете сидела и сейчас со вторым ребеночком тоже позволяю себе развеяться иногда.
Изнашивается не все.Перед выходом на работу можно и еще купить если нужно.А что то и останется.Я помню после первого декрета у меня много одежды осталось красивой.Перед выходом на работу уже не надо было закупать много.Только по настроению или то что нужно.
И вот еще что меня смутило-почему многие полагают что в ДО одежда не нужна хорошая? Разве с мужем не ходите куда нибудь? вместе не гуляете? время не проводите? С детьми никуда не ходите? С подругами? Или по делам?по нуждам?
Все время сидите взаперти дома???

камилла
#36
Юис

Всё от бюджета зависит...цены сейчас на всё просто космические)) декрет пролетит быстро, выйдет автор с декрета да и оторвется в магазине) Лично у меня вся одежда в декрете быстро приходила в негодность, дорогое старалась не брать)

Незнаю.У нас блузка стоит 2500.или 1500. Брюки 2600 плюс минус.Платьюшки смотря какие-есть 5000 а есть и от 3000.
Недавно покупала зимнюю курточку модную-взяла за 6000.
Шубу покупала в сентябре по скидке за 90000 тыс.
Впринципе жить можно.Если умело распределять деньги.на все хватает

Гость
#37

А не приходит ли Вам в голову мысль, что мужу может надоесть на работе корячиться только для того, чтобы Вы в четырех пальто разного цвета шлялись с подругами, по магазинам и бассейнам уже вторую пятилетку без перерыва. В любой момент может сказать: все, хватит, дорогая, теперь мои хотелки на первом месте.

Юис
#38
камилла

я просто к тому что а что мешает покупать себе вещи и в декрете?Устраивать например раз в месяц субботу когда можно оторваться и купить красивую одежду?Приодеться?Я так делала когда первый раз в декрете сидела и сейчас со вторым ребеночком тоже позволяю себе развеяться иногда. Изнашивается не все.Перед выходом на работу можно и еще купить если нужно.А что то и останется.Я помню после первого декрета у меня много одежды осталось красивой.Перед выходом на работу уже не надо было закупать много.Только по настроению или то что нужно.И вот еще что меня смутило-почему многие полагают что в ДО одежда не нужна хорошая? Разве с мужем не ходите куда нибудь? вместе не гуляете? время не проводите? С детьми никуда не ходите? С подругами? Или по делам?по нуждам?Все время сидите взаперти дома???

Может и удивлю вас, но выходим очень редко. Как правило, в гости к друзьям перед НГ и заодно на д.р. к крестнице мужа. Еще иногда видимся с друзьями мужа, но они приходят к нам в гости домой. Подруг со временем почти не осталось. Для прогулок с ребенком есть одна одежда, для выхода - другая.
А вообще, все зависит от бюджета. Кто-то может позволить лишнее, кто-то нет...

Гость
#39

До декрета неплохо зарабатывала и свои проблеммы с одеждой решала сама...

А вот это было ЗРЯ!

Гость
#40
Гость

++++++++++++Жалко автора, жмот попался.((

У всех работающих теток такие мужья.

Гость
#41

Сочувствую автору(. Но ведь врят-ли такое жлобство было для вас сюрпризом, есть у него положительные стороны-то?

Гость
#42

Автор, ну вышла ты за эгоиста замуж и что тебе от нас то надо?
Он жениться вообще сам предложил или ты его заставила? Ребенка хотел или залет?
Вот ответь на все эти вопросы и принимай решения. Он живет для себя, это же очевидно.

Гость
#43
Галина

Мужик конечно *****, но как бабец с хорошей зарплатой не могла себе отложить денег, до родовые и послеродовые у меня с зп 50 000 максимальная сумма, этого на одежду на три года в декрете точно хватит.

Фуууу самой откладывать еще, а муж тогда ЗАЧЕМ и зачем рожать от такого?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#44
камилла

Боле того я вам так скажу у меня есть много пальто.4 штуки на выход и одно "спец одежда"Одно длинное чуть ниже колен светло бежевое.Второе красное.Третье сиреневое,четвертое- цвета фуксии коротенькое

Вы что шмотьем здесь хвастаетесь?

Если средства позволяют, то пожалуйста покупайте, а не выманивайте у мужа последнее как автор.

_

камилла
#45
Юис

Может и удивлю вас, но выходим очень редко. Как правило, в гости к друзьям перед НГ и заодно на д.р. к крестнице мужа. Еще иногда видимся с друзьями мужа, но они приходят к нам в гости домой. Подруг со временем почти не осталось. Для прогулок с ребенком есть одна одежда, для выхода - другая. А вообще, все зависит от бюджета. Кто-то может позволить лишнее, кто-то нет...

просто скучно сидеть дома.Вот с детьми например если поехать в ТЦ.Не оденешь же старую куртку.Хочется хорошо выглядеть пока молодая.Да и все таки мама уже,хочется быть аккуратной.
Да и на одних площадках надоедает быть.Поэтому еду с ними подальше-в парки.Со старшим на аттракционах катаемся.Игры.Аквапарк.
Или допустим покупать что то необходимое малышу(питание,памперсы итд,соски,бутылочки) это же тоже своего рода выход.Да и настроение хочется создать.

Юис
#46
камилла

просто скучно сидеть дома.Вот с детьми например если поехать в ТЦ.Не оденешь же старую куртку.Хочется хорошо выглядеть пока молодая.Да и все таки мама уже,хочется быть аккуратной.Да и на одних площадках надоедает быть.Поэтому еду с ними подальше-в парки.Со старшим на аттракционах катаемся.Игры.Аквапарк.Или допустим покупать что то необходимое малышу(питание,памперсы итд,соски,бутылочки) это же тоже своего рода выход.Да и настроение хочется создать.

У меня мама часто мое чадо в ТЦ вывозит)) а я против таких вылазок) лучше свежий воздух. Я тоже иногда приобретаю себе что-нибудь, потому что хочется. Мама ругается, муж молчит пока))) но огромная часть женщин в декрете не поккпают себе почти ничего. Во всяком случае, в моем окружении. А так у всех по-разному...

камилла
#47
ЧелЛoв ★ ★ ★

Вы что шмотьем здесь хвастаетесь? Если средства позволяют, то пожалуйста покупайте, а не выманивайте у мужа последнее как автор. _

всмысле у мужа??
Не поняла?
у нас в семье общий бюджет.Муж зарабатывает и приносит в семью.Я зарабатывала-тоже приносила.На данный момент я в декрете.Получаю пособие-несу в семью но на них покупается младшему памперсы,питание ползунки,развивающие игрушки и средства гигиены и прочей необходимости.
Да и нет такого понятия "твое" "мое"
муж в свою очередь обеспечивает пока что один семью,жену и старшего сына.
Я в курсе всего и учитываю средства.
Вот с полгода ребенка хочу подработку взять .Кстати тоже семеные будут средства.
А так я что то не поняла че это за фигня такая муж на себя работает а жена с ребенком отдельно?? А он им вообще родной или как?Муж? Отец?
весьма странноватая позиция если честно.Не по семейному

ЧелЛoв ★ ★ ★
#48
камилла

Да и нет такого понятия "твое" "мое"

Вот именно, потому нужно покупать сначала то что необходимо, мужу автора была необходима игровая приставка и разные рюшечки к ней, а ей пальто не нужно, потому, что она никуда в нем не ходит.

А вообще, как я уже писал современные тетки заранее готовятся к своей беременности и финансово тоже, чтобы не создавать излишнюю нагрузку на своего мужа.

А то что есть такие вот недальновидные как вы или автор, так этим хвастаться постеснялися бы, это ж стыдно должно быть. Не подготовить себе финансовую подушку репродукционной безопасности. Дык, нет они еще этим хвастаются, смотрите на меня, какая я, не подумала на полшага вперед. Позорище.

_

Гость
#49

Не "проблемма", а "проблема" - глаз режет.
Тратьте себе на шмотки ребенкины деньги, а на ребенка муж пусть выделяет, его кровиночка же, раз уж у вас такая дисгармоничная семья. Хотя, если вас не разнесло после родов, можно и в стареньком пальтишке с коляской побегать.
Не денег у вас нет, а любви элементарной в семье нет и уважения. Вот где горе-то.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#50
ЧелЛoв ★ ★ ★

Вот именно, потому нужно покупать сначала то что необходимо, мужу автора была необходима игровая приставка и разные рюшечки к ней, а ей пальто не нужно, потому, что она никуда в нем не ходит. А вообще, как я уже писал современные тетки заранее готовятся к своей беременности и финансово тоже, чтобы не создавать излишнюю нагрузку на своего мужа. А то что есть такие вот недальновидные как вы или автор, так этим хвастаться постеснялися бы, это ж стыдно должно быть. Не подготовить себе финансовую подушку репродукционной безопасности. Дык, нет они еще этим хвастаются, смотрите на меня, какая я, не подумала на полшага вперед. Позорище. _

репродукционной = репродуктивной

_