Гость
Статьи
Изматывающий кашель

Изматывающий кашель

Как лечить такой кашель? Хочется побыстрее выздороветь.

Ольга
21 ответ
Последний — Перейти
оля
#1

никак. лечи не лечи, длиться пару месяцев, такая зараза. откашливайте, к весне сам пройдет

Гость
#2

Тоже мучаюсь сейчас- кашель и сильная боль в горле уже неделю((

Гость
#2

Смотря какая причина кашля.

Гость
#3

Флюру делай, а не на форуме сиди

Гость
#4
Гость

Тоже мучаюсь сейчас- кашель и сильная боль в горле уже неделю((

Вы хотя бы горло полощите?

Гость
#5
Ольга

Как лечить такой кашель? Хочется побыстрее выздороветь.

Помогают банки и иглоукалываение (и то, и другое делают в клиниках традиционной китайской медицины).
Если не поможет - сделайте флюорографию.

Колибри
#6

Антибиотик, разжижающие мокроту препараты и укрепляющие бронхи, типа инсмигена. Пьёте по формуле, курсом в три месяца и заьываете. Но лечить надо обязательно! И флюрография, конечно же! С наступающим вас, счастья и здоровья всем в новом году!

Гость
#7

У меня мама переболела простудой,а кашель остался до сих пор. И легкие слушали,и флюорографию делали. Все чисто. Выписали ей мукалтин, вроде кашель поменьше стал. А вообще к врачу сходите,все индивидуально.

Гость
#8

Такая-же фигня. Как туберкулезник уже.

Гость
#9

Советую идти к лору. Как правило последствия простуды-трахеит. Антибиотики и отхаркивающие бесполезны. Кашляла месяца три. Вылечилась походом к лор , который 3 раза смазала горло. Один раз люголем и два раза какой то настойкой на серебре. И все как рукой сняло.

Малика
#10

Не пила антибиотики, кашель лечила 3 недели. Ингаляции с эвклиптом, с декасаном и просто с физраствором, еще несколько раз в день грела обычной солью в мешочке. Симптоматически леденцы от кашля или Декатилен. Для прогревания соль разогревается на сковородке, засыпается в мешочек, потом кладется на грудь в район бронхов. Если очень горячо, то сначала на полотенце. Не греть грудь и шею, особенно щитовидку.

Гость
#11

Горчичники и перцовый пластырь

Гость
#12
Гость

У меня мама переболела простудой,а кашель остался до сих пор. И легкие слушали,и флюорографию делали. Все чисто. Выписали ей мукалтин, вроде кашель поменьше стал. А вообще к врачу сходите,все индивидуально.

У неё, наверное, ларингитный кашель? Просто сейчас ОРВИ ходит, при котором кашель из-за воспалённой глотки, на узи всё будет ок, а в горле остаётся першение и надолго, даже выздоровев подкашливают.тут спасение в ингаляциях и полоскании.

Гость
#13
Малика

Не пила антибиотики, кашель лечила 3 недели. Ингаляции с эвклиптом, с декасаном и просто с физраствором, еще несколько раз в день грела обычной солью в мешочке. Симптоматически леденцы от кашля или Декатилен. Для прогревания соль разогревается на сковородке, засыпается в мешочек, потом кладется на грудь в район бронхов. Если очень горячо, то сначала на полотенце. Не греть грудь и шею, особенно щитовидку.

Всё правильно хотя за совет делать ингаляции пихтовым маслом меня вумницы местные на одной теме чуть не растерзали

#14
Гость

Всё правильно хотя за совет делать ингаляции пихтовым маслом меня вумницы местные на одной теме чуть не растерзали

Ну в компрессорный ингалятор масла лить нельзя, слишком глубоко частицы проникают, это опасно.

Гость
#15
Гость

У неё, наверное, ларингитный кашель? Просто сейчас ОРВИ ходит, при котором кашель из-за воспалённой глотки, на узи всё будет ок, а в горле остаётся першение и надолго, даже выздоровев подкашливают.тут спасение в ингаляциях и полоскании.

Врач ей сказал что это острый трахеит. Ну зная наших врачей слава богу что таблетки ей помогать начали.

Гость
#16
Мадам Хреногубка

Ну в компрессорный ингалятор масла лить нельзя, слишком глубоко частицы проникают, это опасно.

=

С чего вы взяли,что я писала про компрессорный? Самый обычный с воронкой..Начали что масляные ингаляции вредны и тут же таблетки советовали антибиотики, вот масло вредное, а антибиотики так

Малика
#17
Гость

Не пила антибиотики, кашель лечила 3 недели. Ингаляции с эвклиптом, с декасаном и просто с физраствором, еще несколько раз в день грела обычной солью в мешочке. Симптоматически леденцы от кашля или Декатилен. Для прогревания соль разогревается на сковородке, засыпается в мешочек, потом кладется на грудь в район бронхов. Если очень горячо, то сначала на полотенце. Не греть грудь и шею, особенно щитовидку.

Всё правильно хотя за совет делать ингаляции пихтовым маслом меня вумницы местные на одной теме чуть не растерзали

Я покупала в аптеке спиртовую настойку эвкалипта, так как делала ингаляции небулайзером, а туда масло нельзя. Настойка копеечная совсем, а очень приятно дышать ей)

Наталья
#18

Ольга, Регесол попробуйте. Состав исключительно натуральный: облепиха, крапива двудомная, мята перечная, солодка голая, репешок аптечный, подорожник большой, сушеница топяная, календула лекарственная. Организму не вредит, а помогает при изнуряющем кашле хорошо. Я им лечусь всегда.

#19

Обильное питье обязательно, чаще полоскать горло, я обычно фурацилинчиком полоскаю горло, можно прям каждый час или два, потом еще йодангин какао масло тоже надо пропить с молоком, ну а если не захотите его пить, то можно на водяной бане растопить и просто натереть грудную клетку и на спине тоже, хорошо разогреет способствуя усилению кровообращения, таким образом улучшая функции капилляров легких и бронхов, дыхательная система очищается, освобождаясь от инфекции.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Сложно назвать самое эффективное, так как организм индивидуально реагирует на разные препараты, тем более зависит от возбудителя кашля. Я стараюсь химии поменьше: обильное тёплое питьё с малиной, лимоном, мёдом, горячее молоко с маслом какао йодангин, фурацилин для полоскания. Ещё почаще проветривать квартиру и гулять на свежем воздухе, если температуры нет и сильного мороза разумеется.

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы