Гость
Статьи
Сухой изматывающий …

Сухой изматывающий кашель

Сразу скажу ,что врача вызвала,но это местность такая,что пару дней ждать. Мучает сухой кашель и сильное передние в горле.. Как уснуть? Просто до рвотного рефлексы. Выпила джосет кашель утих на пол дня но тремор начался лютый Ингаляции нельзя температура скачет от нормального до 38 второй день. #здоровье

Надюша
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спать полусидя, пить много тёплой жидкости.

#2

Привет автор, очень вам сочувствую!
1 не третировать себя работой, больше отдыхать; спать если хочется
2 пить много теплого, что успокаивает горло (напитки из смородины, облепихи, малины) или варенье из лимона. Важно не горячий напиток, а то будет хуже((((
3 попробуйте спреи в горло (по своему ощущению - тантум верде, антиангин) и таблетки для рассасывания (пектусин, доктор мом, стрепсилс и т.д.) еще лазолван в таблетках
4 полоскать горло календулой, ромашкой, липой
Надеюсь, вам скоро станет лучше (следите за насморком) 💞

Гость
#3

На ночь синекод . Но не увлекайтесь им,он даёт возможность выспаться без кашля,но кашель не лечит

#4

У меня так корона начиналась..пейте много горяченького, и молочко можно с маслом, я ещё себе мёд добавляю(если аллергии нет) очень хорошо разжижает кашель
У меня такой сухой был словно пожар горел в грудине

Гость
#5

Нельзя при кашле ни каких горячих чаев с лимоном, в горле при кашле образуются микротрещины, и когда заливают горячии и кислотой в виде лимона, облепихи, то разражвете слизистую и кашель только усилиться, пить нужно комнатной температуры, теплое, то что смягчит горло. Это мне мини лекцию в больнице прочитали, когда заболела и дома пила стаканами горячий чай с лимоном.

Гость
#6

А вообще рентген надо сделать.

Евгения
#7

Только недавно все это проходила на себе. Питье теплое, как только закашливаешься - сразу пить. И сироп Гербион с подорожником - именно против сухого кашля отлично идет. С ним и лечилась.

Гость
#8

Сперва надо диагностировать причину кашля. А сам симптом заглушить не сложно, тем же кодеином, по рецепту.

Ксения
#9

Горячее не пейте, очень вредно для красного горла, теплое можно. Я при сильном затянувшемся кашле обычно рассасываю таблетки с лизоцимом Барсукор, помогают успокоить кашель и снять боль в горле

Даша
#10
Евгения

Только недавно все это проходила на себе. Питье теплое, как только закашливаешься - сразу пить. И сироп Гербион с подорожником - именно против сухого кашля отлично идет. С ним и лечилась.

И я недавно переболела(

Алина
#11

Интересно, что вам помогло? Поделюсь своим опытом. Спас от сухого кашля ренгалин. Случайно его попробовала. До этого многое пила и все мимо, особенно разочаровал лазолван. Толку ноль, а по телу сыпь((

Ксения
#12

От кашля есть проспан в сиропе, хороший очень, какой бы кашель не был (ангина, бронхит и прочее) он помогает и быстро и легче сразу делает. Хороший сироп, немецкий. Прям нравится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарина
#13

Да с горячим лучше повременить когда горло болит и дерет, теплое можно пить. Мне мёд с молоком хорошо помогал раньше при кашле, по крайней мере спать ночами могла нормально, ещё таблетки есть от кашля, они так и называются прямо. Не дорогие но действенные. А сейчас ещё если кашель начинается, начинаю пить травяной Чай Эвалар Био При кашле, для улучшения состояния дыхательных путей при сухом и влажном кашле. Чай и таблетосы и быстро проходит эта зараза.