Гость
Статьи
Сухой кашель

Сухой кашель

Подскажите пожалуйста чем можно быстро вылечить сухой кашель без таблеток?! У меня маленький ребенок, лечится по врачам не могу не с кем маленького оставить, муж работает. Тяжело с ребенком и не хочу сыночка заразить! Да и врачи у нас такие одно название((( платных клиник нет. Симптомы такие: горло само не очень болит, сильная боль в грудине прям как будто царапают внутри! Похоже на бронхит! Кашель сухой! И температура 37-38. До этого была ангина лечилась антибиотиками все прошло, но часто их принимать нельзя! Я делала компресс наружно с водкой не помогло! Посоветуйте что нибудь, заранее спасибо)

LM
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к врачу, на что это похоже - ему решать.

LM
#3

Я же все написала я не могу по врачам ходить! Кто нибудь знает как вылечить сухой кашель?! Сироп пью пока не помогает! Наш врач опять выпишет мне антибиотики, а я их 2 недели назад пила!

Гость
#4
LM

Я же все написала я не могу по врачам ходить! Кто нибудь знает как вылечить сухой кашель?! Сироп пью пока не помогает! Наш врач опять выпишет мне антибиотики, а я их 2 недели назад пила!

Ну не можешь уделить своему здоровью внимание, умри! Что за идиотизм! Лучше будет, когда ты сляжешь и с твоим ребенком рядом будет валяться твое тело? Что за тупость, никто тебе тут не напишет схему лечения, потому что без обследований у тебя может быть что угодно. Найди время и иди лечись к врачу, а травись бессмысленным "лечением".

И вот такие без.мозг.лые рожают детей...

Гость
#5

ну, тут только мёд малина.. но это капля в море. лучше конечно в больницу! ребёнку нужна здоровая мать. идите вместе с ребёнком. я как то ходила - другого варианта не было, даже пошла кровь сдавать с ним на руках. правда мёд сестра другая взяла его на руки, хотя ему годик уже был. все люди - все понимают. ну если дома - можно хотя бы ингаляции делать, можно лазолван, физраствор, или хотя бы над картошкой дышать(большего всего мне помогает)

Гость
#6

Пропейте Лазолван по инструкции и все пройдет

LM
#7
Гость

Ну не можешь уделить своему здоровью внимание, умри! Что за идиотизм! Лучше будет, когда ты сляжешь и с твоим ребенком рядом будет валяться твое тело? Что за тупость, никто тебе тут не напишет схему лечения, потому что без обследований у тебя может быть что угодно. Найди время и иди лечись к врачу, а травись бессмысленным "лечением".И вот такие без.мозг.лые рожают детей...

Ты помему ту..ая раз не поняла я не просила меня оскорблять я попросила помощи в лечении безобидными лекарствами на выходных! От которых хуже не будет. Ты такая простая время найди! Ну вали постой с маленьким ребенком в очереди многочасовой где все пирдят и кашляют!

LM
#8
Гость

ну, тут только мёд малина.. но это капля в море. лучше конечно в больницу! ребёнку нужна здоровая мать. идите вместе с ребёнком. я как то ходила - другого варианта не было, даже пошла кровь сдавать с ним на руках. правда мёд сестра другая взяла его на руки, хотя ему годик уже был. все люди - все понимают. ну если дома - можно хотя бы ингаляции делать, можно лазолван, физраствор, или хотя бы над картошкой дышать(большего всего мне помогает)

Спасибо, договорились с мужем что пойду в понедельник, он посидит дома! Физраствор у меня есть! Всем спасибо буду пить лазолван! У нас врачи только по будням принимают и то раз на раз.

Гость
#9

Аскорил в таблетках,обильное питье,если болит грудина- геломиртол

Гость
#10
LM

От которых хуже не будет. Ты такая простая время найди! Ну вали постой с маленьким ребенком в очереди многочасовой где все пирдят и кашляют!

Ну сдохни от того, что не можешь сообразить, что ребенку нужна здоровая мать. Лечись медом, загони инфекцию в хронь, убери симптомы лазолваном, а потом огреби по полной и живи на таблетках, чо!
Всегда можно найти выход, и только такие как ты вечно стонут. Надо будет и с ребенком в очереди постоишь. А если тебе плевать, то не лечись, пусть ребенок останется без матери, ей же некогда сходить к врачу, муж с ребенком посидеть не может, нянь не существует, вариантов нет, только над картошкой дышать, что, кстати, может быть противопоказано при воспалении легких. Но ты же думаешь, что ты умнее врача и тут на форуме сидят ясновидцы.

Гость
#11
LM

Подскажите пожалуйста чем можно быстро вылечить сухой кашель без таблеток?! У меня маленький ребенок, лечится по врачам не могу не с кем маленького оставить, муж работает. Тяжело с ребенком и не хочу сыночка заразить! Да и врачи у нас такие одно название((( платных клиник нет. Симптомы такие: горло само не очень болит, сильная боль в грудине прям как будто царапают внутри! Похоже на бронхит! Кашель сухой! И температура 37-38. До этого была ангина лечилась антибиотиками все прошло, но часто их принимать нельзя! Я делала компресс наружно с водкой не помогло! Посоветуйте что нибудь, заранее спасибо)

Заварите корень алтея, отвар хорошо помогает и безвредный он . Хотя визит к врачу это не заменит. Если бронхит, без антибиотиков не обойдетесь. Выздоравливайте!

Гость
#12

я сама никогда не болела,а дочь постоянно ,ей 10 лет.То,что я поняла ,сухой кашель это бронхит,а он лечится только антибиотиком.Я использую антибиотик в последнюю очередь,когда вообще ничего не помогает,но сухой кашель это плохо.Есть такой "корень солодки"стоит 30руб,из моего детства,помогает ,часто помогает.Попробуйте,сейчас периодами пропадает это лекарство и не во всех аптеках есть.Очень эффективное,но нему и всех случаях.Если у вас горло люголь пробовали?

Гость
#13
Гость

Заварите корень алтея, отвар хорошо помогает и безвредный он . Хотя визит к врачу это не заменит. Если бронхит, без антибиотиков не обойдетесь. Выздоравливайте!

извините,может вам и поможет,но корень Алтае мне не помог:кашель еще суше стал,не советую,хоть и отзывы некоторые хорошие.

Гость
#14
Гость

Ну сдохни от того, что не можешь сообразить, что ребенку нужна здоровая мать. Лечись медом, загони инфекцию в хронь, убери симптомы лазолваном, а потом огреби по полной и живи на таблетках, чо! Всегда можно найти выход, и только такие как ты вечно стонут. Надо будет и с ребенком в очереди постоишь. А если тебе плевать, то не лечись, пусть ребенок останется без матери, ей же некогда сходить к врачу, муж с ребенком посидеть не может, нянь не существует, вариантов нет, только над картошкой дышать, что, кстати, может быть противопоказано при воспалении легких. Но ты же думаешь, что ты умнее врача и тут на форуме сидят ясновидцы.

Вы пьяная что ли? Наш терапевт всех посылает,у нее и так народу много.

LM
#15
Гость

Аскорил в таблетках,обильное питье,если болит грудина- геломиртол

спасибо)

Гость
#16

блин автор от лазолвана только суше становиться,не тратьте деньги на ветер ,физраствор и бердуал,от него что то отходит.

LM
#17
Гость

Ну сдохни от того, что не можешь сообразить, что ребенку нужна здоровая мать. Лечись медом, загони инфекцию в хронь, убери симптомы лазолваном, а потом огреби по полной и живи на таблетках, чо! Всегда можно найти выход, и только такие как ты вечно стонут. Надо будет и с ребенком в очереди постоишь. А если тебе плевать, то не лечись, пусть ребенок останется без матери, ей же некогда сходить к врачу, муж с ребенком посидеть не может, нянь не существует, вариантов нет, только над картошкой дышать, что, кстати, может быть противопоказано при воспалении легких. Но ты же думаешь, что ты умнее врача и тут на форуме сидят ясновидцы.

да пошла ты ска долба..нутая!!! ты читай я пишу про выходные ***** недое..ба..н..ая. все нормальные люди поняли я не ныла как ты высказалась! я объяснила ситуацию в моем случае выхода нет до выходных. няни для таких маленьких у нас не соглашаются, а муж только в понедельник может.бабушек и дедушек у нас нет!!! Теперь надеюсь ***** вопросы закончились. и вообще вали из этой темы.

LM
#18
Гость

Заварите корень алтея, отвар хорошо помогает и 0безвредный он . Хотя визит к врачу это не заменит. Если бронхит, без антибиотиков не обойдетесь. Выздоравливайте!

спасибо))) к врачу да но вряд-ли антибиотики назначит уже пила их в сентябре

LM
#19

огромное спасибо некоторые советы кстати))) на выходных попробую травы хуже от них не будет. чтоб совсем хуже не стало. помню корень солодки мама давала в далеком детстве бронхитом часто болела, потом перерыв в 10 лет и на тебе опять заболела. хотя странно врачи говорят наши что это наследственно может врут не знаю.

Гость
#20

[quote="LM" ]как вылечить сухой кашель?! Сироп пью пока не помогает! Наш врач опять выпишет мне антибиотики, а я их 2 недели назад пила![/quote]
вы из Свидетелей Иеговы ортодоксального толка, или из Общества Защиты Микробов?
)))
из "старого доброго" таблы сода+термопсис, мукалтин, бромгексин, всё тот же алтей, обильное питьё под контролем диуреза, кофе как бронхолитик и почечный детокс, чеснок, лук, горчица, красный перец, засос (через целофан) как аутогемотерапия, массаж (хотя такой 2ре если мужик Ё*пНет пяткой в грудину или грудиной о полотенцесушилку - нормуль, по-нашему, по-русски), кальций, высокодозовая витаминизация по степени дефицита....
однозначно расписать всю возможную флору нереально, ну например ... мораксела ... хламидия ... микоплазма ... аспергилла ... актиномицет ... ассоциации с прививочным коклюшем от ребёнка ... туберкулёз ...
а антибиотики, если 2 нед.назад были - и при эндокардите теперь не принимать? и при менингите? и при мезаортите, коий через час без лечения рванёт фонтаном?

Гость
#21
Гость

Вы пьяная что ли? Наш терапевт всех посылает,у нее и так народу много.

С кашлем к пульмонологу идут, чего вам там терапевт скажет-то? Я уже лет 10 у терапевта не была, иду сразу к нужному спецу, а от туда, если надо иду к смежным. И да, если терапевт посылает, иди и меняй терапевта, пиши кляузы, тогда никто тебя посылать не будет.

Гость
#22
Гость

С кашлем к пульмонологу идут, чего вам там терапевт скажет-то? Я уже лет 10 у терапевта не была, иду сразу к нужному спецу, а от туда, если надо иду к смежным. И да, если терапевт посылает, иди и меняй терапевта, пиши кляузы, тогда никто тебя посылать не будет.

еклмн у меня жизни не хватит,чтоб в этой больнице столько времени провести,на пенсии может время появится.

Гость
#23

22, я на больницы больше 40 минут уже давно не трачу и никто меня никуда не посылает. Может себя ставить надо нормально, а не умирающим лебедем стенать.

Гость
#24
Гость

22, я на больницы больше 40 минут уже давно не трачу и никто меня никуда не посылает. Может себя ставить надо нормально, а не умирающим лебедем стенать.

я так рада за вас,во у вас в городе все нормально.Я помню 10лет назад пришла в больницу,4 часа отсидела к терапевт,она меня послала к лору,талон только от нее.А я реально не могла на следующий день выйти на работу,так как голос пропал,а работа на телефоне. и температура 40.У лора еще часа 3 посидела и думала меня уже на кладбище отвезут,не попала я к лору,талон нулевой а народу много.С тех пор пока Бог миловал,давненько там не была.Лучше дома помереть,чем там в очереди

LM
#25
Гость

С кашлем к пульмонологу идут, чего вам там терапевт скажет-то? Я уже лет 10 у терапевта не была, иду сразу к нужному спецу, а от туда, если надо иду к смежным. И да, если терапевт посылает, иди и меняй терапевта, пиши кляузы, тогда никто тебя посылать не будет.

открою вам тайну, но у Нас нет такого врача!!!

LM
#26

Вы ПОЧТИ все такие "умные"! мы живем в маленьком городе у нас всего 5 врачей! платных нет консультаций я повторюсь опять же я попросила совета на выходные чтоб не помереть! скорыя к нам из за кашля не приезжает!!! а вы бордак развели я ни кого не просила говорить идти сне к врачу или нет, вам какое дело вы мне на похороны скидывать не будите!!! Извините конечно но не которые вы о в ц ы !!!!

LM
#27

скорая*

ve
#28

сильная боль в груди это бронхит и трахеит. если это тянется более второй недели без антибиотиков не обойтись. попробуйте легкий антибактериальный препарат-ципролет по 1 мг в сутки. Не менее 10 дней. Далее-флуимуцил по 600 мг в день, и бронхорасширяюшее утром и вечером-джесс\амброксол.аскорил на выбор-прием как по часам утом вечером.

ve
#29

вообще если кашель рецидивирует через 2 недели-это либо недолеченная инфекция (нет тот антибиотик) либо начало астмы.
поверьте все врачи назначают общие антибиотики, но они не на все бактерии действуют.чаще они НЕ угадывают. я кашляла с рецидивом 8 мес. и никто из врачей не нашел лечения.сейчас я понимаю что просто они не брали бакпосев и потому незначли что у меня было. я пила антибиотики 6 раз за год! ясно одно у вас тип бактерии который общим антибиотиком не лечится.я б на вашем месте все таки искала врача как ищут люди гарнитур на кухню. старательно как на работу идти. у меня уже астма он невовремя вылеченных вот таких вот бронхитиков.

Стелла
#30

Сухая микстура от кашля (мосфарма) - это порошки в пакетиках, разводите водой и пьете. Помогает хорошо при кашле

LM
#31

Спасибо) но к сожалению врачей толковых у нас нет.... в понедельник все узнаю)))

#32

Врачей толковых искать нужно...

Гость
#33

Где?! Я ж говорю мы можно сказать в деревне живем, а в город за сто км. Я выберусь когда смогу, зависит от финансов!

LM
#34

Я со своим здоровьем разберусь не волнуйтесь вы так...

Татьяна Ал.
#35

У меня была похожая ситуация. Очень долго был сухой кашель. Я вылечилась так. 2 раза в день днем и перед сном вечером массаж грудной клетки и спины в области лопаток. Массаж очень качественный до покраснения кожи, до разогрева, после этого сразу помазать эти места любой согревающей мазью. Обернуть эти места целлофаном. Одеть что нибудь теплое и в постель. Делала так на протяжении 10 дней. Все прошло. Но у меня не было температуры. А в Вашем случае по-моему все серьезно и стационара Вам не миновать.

Гость
#36

Ингалятор фирмы омрон. Один раз потратитесь, зато эффект будет, и В дальнейшем использовать будете.

LM
#37
Татьяна Ал.

У меня была похожая ситуация. Очень долго был сухой кашель. Я вылечилась так. 2 раза в день днем и перед сном вечером массаж грудной клетки и спины в области лопаток. Массаж очень качественный до покраснения кожи, до разогрева, после этого сразу помазать эти места любой согревающей мазью. Обернуть эти места целлофаном. Одеть что нибудь теплое и в постель. Делала так на протяжении 10 дней. Все прошло. Но у меня не было температуры. А в Вашем случае по-моему все серьезно и стационара Вам не миновать.

Думаю 100% буду лечиться дома: во первых ребенок маленький, а во вторых мест нет! Да и температура всего дня была уже нет! Но все равно спасибо!

LM
#38
Гость

Ингалятор фирмы омрон. Один раз потратитесь, зато эффект будет, и В дальнейшем использовать будете.

Об ингаляторе думаем уже как месяц, знакомые говорят не заменила вещь особенно когда не дай бог дети болееют! Прогнется и все.

LM
#39

Заменимая*
Прогрелся*

Ангелина А
#40

Исмиген. Иммуностимулятор, как раз от болезней дыхательных путей. По 1 таблетке в день, лучше становится уже на следующий. И хорошая тренировка для организма, чтобы в будущем не реагировать на инфекции, которые вызывали у Вас эти болезни.Доктора обещают даже в цифрах: в 2 раза реже болеть. Цифры сложно проверить, но по опыту действительно реже, это правда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ахра
#41

Кашель, горло, нос - все дыхательные пути. Нужно укреплять иммунитет, в данном случае локально. Могу посоветовать из хороших - Исмиген для иммунной системы. Помогает быстрее выздоравливать и сокращает риск развития осложнений болезни. Так мне терапевт об этом препарате рассказывал. Реальные мои впечатления: помогает быстро, это огромный плюс. Выздоравливаю тоже быстрее. остальное.. - мне кажется должно пройти больше времени, чтобы понять как еще чего. Но по крайней мере посоветовать его я точно могу уже сейчас. Иммунитет действительно тренирует и укрепляет