Гость
Статьи
Можно ли вылечить …

Можно ли вылечить гайморит без прокола

Как вы считаете, можно ли вылечить гайморит без прокола? Мужу страдает уже несколько лет периодически сильными приступами гайморита - врач сказал в последний прием, что надо сделать прокол, иначе улучшения не будет. Но муж наотрез против - говорит, ни за что не будет никакие проколы делать. Говорит, что можно вылечить гайморит и без прокола. Это так? Или это он просто так от операции отмазывается?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я прокалывала недавно, ни секунды не сомневалась когда предложили. Если сильно запущена ситуация прокол обязательно, ведь вся слизь вытекает и ты больше не мучаешься. Ваш муж ведёт себя как маленький ребёнок

Гость
#2

Конечно можно. Если при первых признаках начинать пить антибиотики. На второй день уже легче станет. Только пить как положено весь курс по инструкции

Гость
#3

В детстве мне вылечили без прокола. Мама не дала прокол делать. Если не изменяет память, то делали уколы антибиотиками. Все отлично.

Ярослав
#4

Вы забудете о гайморите, приложив 2, максимум 3 раза компресс из кавказской голубой глины. nnada22007@yandex.ru

Новый Год хочу.
#5

во всём мире антибиотиками лечат только у нас чёрти чё вытворяют, дЭбилы бл@ть.

Ярослав
#6

Полость,где собирается гной, в здоровом состоянии сообщается с носовой полостью каналом. Во время болезни , ткани канала отекают и перекрывают просвет канала. Малышева показывала как расширяют канал специальным шприцем под контролем рентгена или УЗИ (не помню) и промывали пазухи -уходило воспаление. До этого- делали прокол через кость. А голубая глина снимает воспаление, следовательно отёк уходит и гной спокойно вытекает из пазух. Время- 1-2компресса по 1-2 часа, можно подряд. Если что-то не соблюдёте- то три компресса .Здоровья!

Гость
#7

Гайморит - это полость с гноем. Попробуйте прыщ с гноем вылечить не выдавливая. Это сложно, долго и опасно. А муж ваш - трусишка.

Гость
#8

Только вчера слушала на ютуб как Неумывакин (профессор) рассказывал, что можно вылечить РАЗВЕДЕННОЙ перекисью водорода. Погуглите, найдете без проблем видео. Я от насморка обычного так спасаюсь. Если только начался насморк, достаточно один раз промыть. Если запустила, то пару дней.

Оля
#9

у меня был острый гнойный гайморит, делали проколы, не пожалела ни разу. Когда в очередной раз через лет 5 после прокола начинался - то весь гной вытекал через проколы, пила антибиотики и параллельно делала какую то смесь из меда, подсолнечного масла и чего то еще и закладывала в нос. Больше гайморит не беспокоил.

Даша
#10

гайморит можно предупредить, если регулярно промывать нос. По совету врача пшикаю Мореназал с ромашкой и гайморита нет, хотя раньше был часто. Ромашка хорошо снимает воспаление и пробивает нос. Рекомендую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#11
Ярослав

Вы забудете о гайморите, приложив 2, максимум 3 раза компресс из кавказской голубой глины. nnada22007@yandex.ru

а где ее приобрести