Гость
Статьи
Удаление миндалин

Удаление миндалин

Всем привет! Мне 25 лет и я болела хроническим тонзиллитом, посещала кучу лоров, промывала миндалины специальным препаратом 'Тонзилор' .Я принимала кучу лекарств и промывала горло в домашних условиях тоже, ничего не помогало, пробки не исчезали , постоянно гнойные миндалины .На последнем приеме сказали что миндалины рубцовые надо удалять.9 января 2017 года была операция, под общей анестезией .Прошло все нормально, но вот реабилитация.Для меня просто ад, я до операции весила 46,5 кг, сейчас ограничения в еде, у меня треснули губы от каппы, язвы на дёснах и порезали язык, я ни одной ночи не спала нормально, это просто ужас. Не говоря о том как мне приходится есть , это дикая боль просто переходит по всему телу и никакое обезболивающее не берет . Голос так и не восстановился, сегодня уже 13 число. Болят уши, болит горло от язв . Читала много отзывов что у многих более менее проходит реабилитация . Расскажите что вы кушали ? Долго проходит все? Когда вы стали нормально есть жареную, соленую пищу?

Наталья
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Я собиралась удалять.. т.к тоже горло слабое место. Теперь не знаю... Кошмар, бедненькая. Скорейшего вам выздоровления!!

Наталья
#2

Спасибо, конечно врач сказал нечего жалеть , что их удалили, так как они были гнойные , источник инфекции и слава богу не успели поразить другие органы. Но не такого я ожидала конечно(Я не жалею что удалила, я просто не думала что будет так сложно.

#3

когда будете на консультации вам все скажут..

Гость
#4

Автор, я ангинами болела по 2 раза в год, представляете что с моими миндалинами? Ни один лор мне не предлагал их удалять. Пробки появляются у всех, даже после единичного тонзиллита могут вылезти, так гланды самоочищаются. У меня пробки появлялись дважды, в бооолльшом количестве. Помогало вакуумное промывание и подобранный антибиотик. Пишу я это для тех, кто ещё думает удалять или нет. Вам же только остаётся пожалась скорейшего восстановления!

Гость
#5

Девушка, а если я скажу что мне было 9 лет, мне удаляли под местной анастезией, привязав к стулу и сзади ***** медсестра мне больно давила на плечи, еще на глаза ткань повесили чтоб не видела ничего. Все у вас заживет, не переживайте. Главное что вы ничего не помните так как это правда ужасно..

Я постоянно лежала в стационарах и их мне резали, постоянно гнойные ангины, потом сказали тоже что гланды рубцовые и от них больше вреда чем пользы организму. Кстати.. знаете у меня проблемы с сердцем сейчас, говорят причина в детстве, в гландах :/ Не жалею, что удалила гадов

Гость
#6
Гость

Автор, я ангинами болела по 2 раза в год, представляете что с моими миндалинами? Ни один лор мне не предлагал их удалять. Пробки появляются у всех, даже после единичного тонзиллита могут вылезти, так гланды самоочищаются. У меня пробки появлялись дважды, в бооолльшом количестве. Помогало вакуумное промывание и подобранный антибиотик. Пишу я это для тех, кто ещё думает удалять или нет. Вам же только остаётся пожалась скорейшего восстановления!

я понимаю ваши порывы..но вы врач? Вы в курсе что больные гланды это медленное отравление сердца и лет в 40+ это очень сильно аукается, а уже поздно. Если гланды РУБЦОВЫЕ то это уже не гланды, это балласт с постоянной инфекцией и от него надо избавляться..Если вам ни один врач не предлагал удалять значит ситуация у вас не такая плачевная была.

Гость
#7
Гость

Автор, я ангинами болела по 2 раза в год, представляете что с моими миндалинами?

Вам их скальпелем вскрывали два раза в год и от этого гланды в рубцах или вы просто болели два раза в год и лечились медикаментозно?

Гость
#8
Гость

я понимаю ваши порывы..но вы врач? Вы в курсе что больные гланды это медленное отравление сердца и лет в 40+ это очень сильно аукается, а уже поздно. Если гланды РУБЦОВЫЕ то это уже не гланды, это балласт с постоянной инфекцией и от него надо избавляться..Если вам ни один врач не предлагал удалять значит ситуация у вас не такая плачевная была.

Если гланды лечить, то они больными не будут. Может вы и ещё что-нибудь отрежете, может желудок, если язвой страдаете? И кстати, есть в биохимии крови показатели, влияет ли ваш хронический тонзиллит на сердце или суставы? Вы их сдавали?

Гость
#9
Гость

Вам их скальпелем вскрывали два раза в год и от этого гланды в рубцах или вы просто болели два раза в год и лечились медикаментозно?

Я болела 2 раза в год где-то с 13 лет и до 18 (в 18 лет был последний раз, сейчас мне - 30), лечилась всегда антибиотиками.

Гость
#10

У моего ребёнка в 5 лет тоже появились пробки, ангиной ни разу не болел. Врач удалила их, и сказала, что это не криминал и последствия недавнего тонзиллита. Речь об удалении даже не шла.

Гость
#11

[quote="Гость"]
У моего ребёнка в 5 лет тоже появились пробки, ангиной ни разу не болел. Врач удалила их, и сказала, что это не криминал и последствия недавнего тонзиллита. Речь об удалении даже не шла. [/quote

Удалила, то есть убрала пробки. А речь не шла об удалении гланд.

Гость
#12
Гость

Гость
Если гланды лечить, то они больными не будут.

Не оскорбляйте людей которые по настоящему мучаются гландами всю жизнь и делают все для профилактики такими неумными высказываниями

Гость
#13
Гость

Гость

Я болела 2 раза в год где-то с 13 лет и до 18 (в 18 лет был последний раз, сейчас мне - 30), лечилась всегда антибиотиками.

Ну так а пишите "представляете что было с моими гландами" Это же вы написали? Так вот если вас только антибиотиками лечили то ничего особогго с ними не было и конечно вам врач не предлагал удалять их. Предлагают удалять после нескольких вскрытий скальпелем гнойных ггланд. Там уже остается рубец на руубце и тогда увы выход один. Мне когда хирург удалял.. заняло это в два раза больше времени чем он предполагал потому что рубцовая ткань очень плотная была. Так что ..не дай бог.. Но когда надо удалять значит надо.

Гость
#14
Гость

Ну так а пишите "представляете что было с моими гландами" Это же вы написали? Так вот если вас только антибиотиками лечили то ничего особогго с ними не было и конечно вам врач не предлагал удалять их. Предлагают удалять после нескольких вскрытий скальпелем гнойных ггланд. Там уже остается рубец на руубце и тогда увы выход один. Мне когда хирург удалял.. заняло это в два раза больше времени чем он предполагал потому что рубцовая ткань очень плотная была. Так что ..не дай бог.. Но когда надо удалять значит надо.

.

У меня и без вскрытия все гланды в шрамах.

Гость
#15
Гость

Не оскорбляйте людей которые по настоящему мучаются гландами всю жизнь и делают все для профилактики такими неумными высказываниями

Интересно кого я оскорбила? Вас? Автора? И каким образом? И кстати я вас спросила про анализ крови, вы сдавали эти показатели? Я не писала, что никогда на надо удалять, случаи бывают разные, но не надо гланды удалять, когда миндалины можно лечить. Бывает все зависит от врача, кто-то предлагает консервативное лечение, а кому-то проще удалить и все.

Рыба-клоут
#16

Все пройдет и заживет, не переживайте.

Светлана
#17

Автор, что-то странно все у вас. Мне удаляли в 1996 году , никакого общего наркоза, только местный. Это же простая операция, какой общий наркоз ??? В больнице пробыла 4 или 5 дней , точно не вспомню, никаких проблем не было . Врач сказала при выписке отваром дубовой коры полоскать. С этой дубовой корой вообще моментом все зажило. Через неделю после операции я уже в институт ходила и не вспоминала про прошедшую операцию

Светлана
#18
Гость

Гость
Не оскорбляйте людей которые по настоящему мучаются гландами всю жизнь и делают все для профилактики такими неумными высказываниями
Интересно кого я оскорбила? Вас? Автора? И каким образом? И кстати я вас спросила про анализ крови, вы сдавали эти показатели? Я не писала, что никогда на надо удалять, случаи бывают разные, но не надо гланды удалять, когда миндалины можно лечить. Бывает все зависит от врача, кто-то предлагает консервативное лечение, а кому-то проще удалить и все.

Я бы тоже не советовала удалять, хоть и хорошо прооперировали, проблем не было . Но почти каждая простуда опускается ниже, начинается трахеит, бронхит. Воспаление легких тоже было из-за этого. Теперь уже , если заболеваю , сразу пью антибиотики. Ибо лучше пить , чтобы не было бронхита, чем пить, чтобы вылечить. Часто приходится пить антибиотики, 1-2 раза в год стабильно.

Гость
#19

Четвертый месяц как удалила - не жалею совсем, горло не болит, субфебрильная температура прошла, чувствую себя хорошо. Делала тоже под наркозом (так нет стресса и доктор спокойно и качественно все делает), после удаления мне все прижгли.
Первая неделя была сложная, на вторую неделю с каждым днем легчало, на третью было уже хорошо. Ела - разваренная овсянка брюген со сливочным маслом, полностью растаявший пломбир, вареные морковка, цветная капуста под оливковым маслом, воздушные омлеты на молоке, теплое молоко, чай с ромашкой и календулой, варенные перепелиные яйца, легкий суп из перепелов или курицы, про манку поздно вспомнила, думаю она тоже ничего. Всю еду тщательно пережевывала и запивала теплой водой. Тоже спать не могла - во рту все пересыхало и начинало болеть, ночь была самым страшным временем, я еще к концу первой недели отменила обезболивающие по состоянию здоровья. Брызгала в нос физ раствором от сухости. Да, еще длительное время на морозе горло сжимало.
Что могу сказать, эта боль очень быстро забывается, все пройдет, просто стоит немного подождать. Пейте пробиотики, полощите рот после еды от стоматита (не горло!!!), обязательно ешьте часто и по чуть-чуть, пейте теплую воду (в какой-то момент начала добавлять к ней и к чаю мед).
Все пройдет!

Гость
#20
Гость

Гость
я понимаю ваши порывы..но вы врач? Вы в курсе что больные гланды это медленное отравление сердца и лет в 40+ это очень сильно аукается, а уже поздно. Если гланды РУБЦОВЫЕ то это уже не гланды, это балласт с постоянной инфекцией и от него надо избавляться..Если вам ни один врач не предлагал удалять значит ситуация у вас не такая плачевная была.
Если гланды лечить, то они больными не будут. Может вы и ещё что-нибудь отрежете, может желудок, если язвой страдаете? И кстати, есть в биохимии крови показатели, влияет ли ваш хронический тонзиллит на сердце или суставы? Вы их сдавали?

мне 40+,вечно пробки,у меня хронический тонзиллит,только сердце - нормальное,лорврач сказал,что ничего этот тонзиллит не отравляет(по крайней мере,у меня),в период обострения промывания делала в частной клинике,после 5 процедур-новые гланды,не спешите удалять,Автору скорейшего выздоровления

Гость
#21

Я хочу удалить. Надоели постоянные пробки, от них запах изо рта. Лор направляет на удаление? Может быть только это показателем к их удалению?

Лена
#22
Гость

Я хочу удалить. Надоели постоянные пробки, от них запах изо рта. Лор направляет на удаление? Может быть только это показателем к их удалению?

полощите рот отваром розмарина,помогает от запаха при тонзиллите,врачи рекомендуют,,,да,на удаление лор напрявляет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#23

Сейчас стали колоть обезболивающее вместо таблеток. Эффект намного сильней.Спала первую ночь нормально🙏🏻Язычок в горле какой то водянистый, это нормально? Через какое время заживут эти ужасные дыры? Я так все время есть хочу) но так как врач не даёт определенных указаний в еде, приходится читать тут🤗И на форумах

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем