Гость
Статьи
Санитарная книжка на …

Санитарная книжка на работу - ВОПРОС!!!

Девочки, привет! Я впервые буду получать ЛМК для работы. Никаких опасных заболеваний у меня нет (недавно обследовалась), но некоторые анализы считаю очень интимной информацией и вот что смутило(((Подскажите, если у меня есть уреаплазма и микоплазма, эти данные после осмотра у гинеколога, будут отражены в ЛМК и о них будет знать все мое руководство на работе или как??? Это ведь личная информация! У кого есть личные мед-книжки, скажите, туда заносятся подробности всех анализов??!!

Страничка
24 ответа
Последний — Перейти
К
#1

не, такое не пишут

Гость
#2
К

не, такое не пишут

Только размер гриди и прочего

Гость
#3

Нет

Гость
#4

А вам по должностной инструкции положено бананы что-ли в свой "сканер" засовывать?

Санитары Мы С Тамарой
#5

Насчет микоплазмы не скажу, но если у тебя работа, требующая санитарной книжки- я бы тебя с уреаплазмой до работы не допустила бы.

Гость
#6

Гинеколог (как и другие врачи) в медкнижке просто ставят штамп "Годен" и свою подпись
Все ваши медпроблемы остаются в вашей медкарте

Гость
#7
Санитары Мы С Тамарой

Насчет микоплазмы не скажу, но если у тебя работа, требующая санитарной книжки- я бы тебя с уреаплазмой до работы не допустила бы.

А себя с маразмом допустили бы?

Чао Какао
#8
Гость

Насчет микоплазмы не скажу, но если у тебя работа, требующая санитарной книжки- я бы тебя с уреаплазмой до работы не допустила бы.

А себя с маразмом допустили бы?
А это не мне решать).

Гость
#9

Ничего не напишут Вам в книжке. Во-первых, такие анализы не берутся для медкнижки. Они просто не входят в перечень необходимых. Во-вторых, это не является препятствием и противопоказанием для выдачи медкнижки. Нет таких указаний ни в какой документации. Ну а в-третьих, если бы были, тогда большинство населения медкнижки получить бы не смогло. А большинство детей не пускали бы в детский сад по той же причине, т.к. даже хламидиозом бывают больны дети, и очень часто его не диагностируют правильно, а лечат симптомы - конъюнктивит и прочие болячки. Даже врачи профессионально и однозначно не могут признать, является ли это болезнью, а не условно-патогенной флорой и каким путем все-таки передается. Или не могут, или не хотят разбираться:-) Так что не переживайте. Книжку дадут и там ничего про это написано не будет. Даже в медкарте, скорее всего, не будет.

Гость
#10
Чао Какао

А себя с маразмом допустили бы?
А это не мне решать).

Ну вот и за других тоже решит это кто-нибудь "Не мне":-)))

Гость
#11
Гость

А себя с маразмом допустили бы?
А это не мне решать).

Ну вот и за других тоже решит это кто-нибудь "Не мне":-)))

А за автора решу я). И маразм походу у тебя.

Гость
#12
Гость

Ничего не напишут Вам в книжке. Во-первых, такие анализы не берутся для медкнижки. Они просто не входят в перечень необходимых. Во-вторых, это не является препятствием и противопоказанием для выдачи медкнижки. Нет таких указаний ни в какой документации. Ну а в-третьих, если бы были, тогда большинство населения медкнижки получить бы не смогло. А большинство детей не пускали бы в детский сад по той же причине, т.к. даже хламидиозом бывают больны дети, и очень часто его не диагностируют правильно, а лечат симптомы - конъюнктивит и прочие болячки. Даже врачи профессионально и однозначно не могут признать, является ли это болезнью, а не условно-патогенной флорой и каким путем все-таки передается. Или не могут, или не хотят разбираться:-) Так что не переживайте. Книжку дадут и там ничего про это написано не будет. Даже в медкарте, скорее всего, не будет.

Читаю тебя и мне страшно...

Гость
#13

А зачем вообще их сдавать? деньги плати и никаких анализов. я всегда покупаю, вот охота чтоб в тебе лишний раз своими ручонками ковырялись.

Гость
#14

У нас в медицинской книжке ничего такого не пишут (детское дошкольное учреждение). Но если есть какая то проблема, то просят пройти курс лечения и сдать анализы повторно. Просто не дают бумажку - допуск к работе, пока все анализы, прививки и т.д. не будут в порядке. Поэтому медкомиссию проходим всегда заранее, пока не истек срок действия предыдущего допуска, с приличным запасом времени.

Гость
#15

Могут написать "разносчик зппр " а там работодатель сам решает брать вас или нет

Гость
#16

Если мазок урогенитальный сдается - но на цитологию ( проверяют на рак ШМ) и на гонорею. Все. Никаких уреоплазм и прочих не ищут, реагенты не тратят на то что не заказано.

#17

насколько я помню, это значения не имеет

Страничка
#18

Девушки, всем спасибо за ответы!
Тем, кто отшутился - идите мимо, я спрашивала адекватные мнения...

У кого есть сан-книги и кто гинеколога проходил, может, напишите, все-таки, что в книге указано?
Как будет запись выглядеть?
А то я в инете найти эту информацию не смогла(
Марк, к слову, с цитологическим тестом, как сообщили, будет...
Кто такое сдавал, расскажите, на что брали анализы и что в итоге в книге записано было??

Страничка
#19

'Марк - Мазок

Страничка
#20

Ещё, девушки, читала в одном из отзывов, в интернете, что девушка писала: "на приёме у гинеколога для получения мед книжки обнаружили молочницу". Тут выше отписались, что "лишних анализов" брать не будут, но ведь молочница, это уже лишний анализ, а его брали у кого-то...
В общем не знаю что думать теперь(
Не хочу на осмотр идти(

Анна
#22

Делала мед.книжку в медцентре ЭКО Безопасность, чтобы работать в буфете. Получилось за 7 дней. Паспорт с фото предоставила, врачей прошла довольно скоро (сроки мне проставили), да и удобно тут.

Алла
#23

В Москве рядом со ст Семеновская есть медцентр МДЦ-С, там все справки делают, медкнижку,быстро пройдешь медосмотр и всех врачей, сдашь все анализы, mdcs.ru смотри расценки и потом получишь легально все на руки, удобно и быстро мне выдали.

Гость
#24

Хочется высказать свое мнение повсеместному введению санитарных книжек где надо и не надо. Из-за них случается теряется работа. Работодатели либо принимают уже с готовыми сан.книжками либо оплачивает соискатель. Для среднестатистического гражданина - эта процедура очень дорогая. Вообще считаю, это отмывание денег. Например, процедура прохождения нарколога и психотерапевта заключается в просмотре БД и выдаче чека из кассы. А если преподаватель работает с наркоманами - вроде бы и те и другие здоровы по сан.книжкам. И что дает сан. книжка, если продавец покурит в подсобке (это самое лучшее!!) и дальше продолжает работать с грязными руками и окутанный дымом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

А зачем вообще их сдавать? деньги плати и никаких анализов. я всегда покупаю, вот охота чтоб в тебе лишний раз своими ручонками ковырялись.

Подскажите пожалуйста где покупаете,чтобы в реестр заносили

Следующая тема