Гость
Статьи
Щелкает челюсть

Щелкает челюсть

Спасайте, щёлкает челюсть. Около половины года настораживали щелкания, сейчас уже просто больно раскрывать рот чуть шире, чем обычно. С чем связано, как лечить, сталкивались ли с подобным? Заранее благодарана

11 ответов
Последний — Перейти
гость 001
#1

вывих может

Гость
#2

У меня также. Уже много лет. Привыкла.

Гость
#3

У меня хрустела с левой стороны много лет, в принципе не особо беспокоила пока несколько месяцев назад не появилась резкая боль, не могла широко рот открыть, при кусании передними зубами боль в суставе и т.д. Обращалась к врачу, к дентисту. Все уверяли меня с суставом все впорядке, это напряжение мышц уверяли меня. "Наверное челюсти сильно сжимаете, когда спите или при стрессе " Хотя мне это не свойственно. Предлагали упражнения, массаж, прикладывать теплые компрессы. Но все продолжалось без изменений.
Недавно по другой причине я стала принимать Глюкозамин, через пару месяцев с удивлением обнаружила, что челюсть не болит и не щелкает.

Оксана
#4

Глюкозамин реально помогает. Проверено на муже.

Мари
#5

Сходите к стоматологу, челюстно-лицевому хирургу. Это проблемы с височно-нижнечелюстным суставом. Возможно артрит, а может артроз. У меня то же самое. сначала была просто боль в ухе, лечилась у лора. А теперь щелчки, боль появляется после того как поем, у меня то из-за проблем с зубами. Наверняка отправят на мрт и прочее. Не надо привыкать и пить какие-то лекарства, просто сходите к врачу.

#6

идите к травматологу. Если малость она сдвинулась - вот вам и боль. Кроме того суглоб будет стираться.

Мар
#7

подвывих сустава. У меня тоже щелкает. это от напряжения. мне выписали транквилизаторы, заметила,что стало лучше. Пока еще щелкает,но нет теперь зажима,спокойно ем. Все от нервов.

Конфеттти
#8

Могут быть несколько причин - про них можно почитать 2 ссылки ниже. Лучше обратиться к специалистам по челюстному суставу
'
www.endostom.ru/for-patients/visochno-nizhnechelyustnoj-sustav.html

Гость
#9

А я и забыла, что года 3 назад у меня была такая проблема. Я просто перестала на эти щелканья обращать внимание.

Гость
#10

Проверьте прикус, если нет задних зубов-срочно вставьте. Суставу- полный покой, широко не зевать, твердую пищу не есть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лука
#12

Найти хорошего гнатолога большая проблема. Лет 10 страдал от щелканья челюсти, но последний год уже не щелки а хруст начался и ужасно виски болели. Решил разбираться с проблемой. После довольно долгих поисков и беготни по врачам попал на прием к Тихону Ю.В.. Естественно за пару визитов устранить проблему которая меня почти десятилетие сопровождает не выйдет, но по крайней мере выявили проблему, лечусь. Врач грамотный, знает что делает, цен не гнут.

Предыдущая тема