Гость
Статьи
запах изо рта уже …

запах изо рта уже очень давно

Доброе утро всем. Моя проблема очень деликатная ,прошу без оскорблений. Мне 21 год и вот лет с 11 начала ощущать неприятный запах изо рта. Вот уже лет 10 не обхожусь без жвачек и очень устала от этого. Запах постоянно , буквально поем что то свежее и через 5-7 мин опять появляется и нужно брать жвачку. По утрам особенно неприятно и когда чищу зубы , поначалу появляется привкус зубной пасты , а потом опять запах этот. Без жвачки не могу выйти из дома. И я думаю тут дело не в зубах , уж к стоматологам ходила , делали за всю жизнь 3-4 пломбы , но запах все равно был. Думаю , это проблема глубже , а именно желудок. Что можно пропить из препаратов чтоб очистить желудок ? Может вы сталкивались с этим или ваши знакомые. Посоветуйте , пожалуйста

Настя
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это явно не зубы, скорее всего действительно проблемы в желудке. Сходите на приём к гастроэнтерологу.

Гость
#2

Запах может быть из-за хронического тонзиллита- воспаленные миндалины, проблем с желудком; из-за налета, который образуется на языке (его тоже надо чистить 80% бактерий именно на нем).

#3

прежде всего- проведите очищение от глистов. Я на полном серьезе, как медик говорю. Причем пропейте курс полностью и от всех видов, не только от гостриков.
А потом желудок- может начало язвы.

Гость
#4

А тебе об этом говорили? Мб сама надумала ? Если не говорят что у тя воняет с пасти- мб все нормально

Гость
#5
Гость

А тебе об этом говорили? Мб сама надумала ? Если не говорят что у тя воняет с пасти- мб все нормально

а можно такое надумат,вот я иногда даже просто сидя рядом или стоят не так близко думаю а вдруг воняет

Alla
#6

А вы пользуетесь зубной нитью? Ирригатором? Пища застревает между зубов и гниет там, отсюда запах. Щетка это вычистить не может. Сначала попробуйте эти средства, прежде чем идти к врачам.да, и язык не забывайте

Гость
#7

Гастрит, гастродуоденит,хелибактер,загиб желчного пузыря, пробки в гландах, парадантоз десен,если не чистить язык может это все давать запахи изо рта
Причин очень много

Ek
#8

Автор.... состав слюны такой. У многих проблемы с желудком но вот запах далеко не у всех. Даже если и проведёте кучу обследований и начнёте пить таблетки от желудка.....проблема вряд ли решится, ведь сами понимаете вряд ли какое то серьёзное расстройство у вас. Возможно проблема в носоглотке загибы перегибы какие врождённые особенности перегородки. Надо понимать что от этого никуда не деться. Что делать.... укреплять дёсны полосканием с ротоканом.... мазать дёсны гелем любым, есть петрушку она отбивает неприятный запах, всегда под рукой вода и кусочек лимона, посмотрите список продуктов которые меньше всего влияют на образование бактерий,

Гость
#9
natalibeh

прежде всего- проведите очищение от глистов. Я на полном серьезе, как медик говорю. Причем пропейте курс полностью и от всех видов, не только от гостриков.
А потом желудок- может начало язвы.

Глисты не у каждого есть, надо сначала анализы сдать, а потом очищение проводить

Вредина
#10

начать с отоларинголога

N
#11
Гость

natalibehпрежде всего- проведите очищение от глистов. Я на полном серьезе, как медик говорю. Причем пропейте курс полностью и от всех видов, не только от гостриков.
А потом желудок- может начало язвы.
Глисты не у каждого есть, надо сначала анализы сдать, а потом очищение проводить

Вы удивитесь, но у 90% они есть. И даже может ничего не беспокоить.
А анализы многие просто стесняются сдавать. К тому же чтоб выявить более серьёзных паразитов, чем обычные острицы или аскариды, нужно анализы сдать ПРАВИЛЬНО, а не как-нибдуь.
Профилактически пропить 1 раз в год заваренную пижму не помешает.
Таблетками да, особо увлекаться не нужно.

Гость
#12

Так напишите что пить, схему, от глистов, кто тут врач?

Настя
#13

Я автор. Проблемы с носом у меня есть да, перегородка немного искривлена и всегда мучалась заложенностью носа и как раз в лет 9-10 лежала в больнице и насколько я помню, мне какую то палочку в нос запихивали ( не помню там было , что то вроде гайморита) и вот до сих пор по врачам хожу с этим носом. Делали на одну ноздрю прижигание и сильно обожгли и немного кости оголилось внутри и долгое время был очень неприятный запах из той ноздри , пошла в больницу , оказалось что пережгли сильно , провели процедуру и тот запах прошёл. А вот изо рта мучает с 11 лет запах. А вот с носом до сих пор не могут ничего сделать, забитый почти постоянно , и хожу с салфетками выдуваю, а на холоде вообще атас.
Хочу сказать, что желудок-кишечник меня вроде никогда и не беспокоил , не болел , ко врачу по поводу них не обращалась никогда

Гость
#14

Автор, к тому, что уже сказано, добавлю: последите за меню, воняют всегда селедка, чеснок, лук, редиска, магазинные пельмени, у них вонючий фарш - это нужно убрать из меню навсегда, если будете это кушать, будете всегда иметь несвежее дыхание, хорошо освежают дыхание препараты с содержанием хлорофилла, ягоды. Помните, мы - это то, что мы едим.

Гость
#15
Гость

Так напишите что пить, схему, от глистов, кто тут врач?

Про глисты написала не врач, а как она себя назвала, медик, это медсестра, причём неумная, врач такую охинею нести не будет.

Гость
#17
Гость

Гастрит, гастродуоденит,хелибактер,загиб желчного пузыря, пробки в гландах, парадантоз десен,если не чистить язык может это все давать запахи изо рта
Причин очень много

При чем тут загиб желчного пузыря?

Гость
#18

Зачем советовать пить от глистов причём так настойчиво,если человек даже анализы не сдавал,а то что таблетки от глистов садят печень походу вылетело из головы советующих, главное абы что посоветовать

Гость
#19

Если с носом проблемы элементарно в носоглотке может скапливаться густые сопли которые дают запах или же бактерии засели на гландах и вызвали тонзиллит, попробуйте недельку пополоскать рот и если вам можно с вашим носом то и нос промывайте шприцем без иглы, раствором морской соли,только именно морской, на стакан воды 1 ч ложка морской соли,у меня в носоглотке часто скапливаются густые сопли и когда-то был тонзиллит, тонзиллит вылечила от антибиотиков запах прошёл,но из-за этих соплей бывает запах изо рта,просто полоскаю растворов этим хотябы раз в день несколько дней и все ок,ещё бывало раньше был запах когда нервничала, желудок от нервов страдает и поэтому запах идёт такой

Настя
#20
Гость

Если с носом проблемы элементарно в носоглотке может скапливаться густые сопли которые дают запах или же бактерии засели на гландах и вызвали тонзиллит, попробуйте недельку пополоскать рот и если вам можно с вашим носом то и нос промывайте шприцем без иглы, раствором морской соли,только именно морской, на стакан воды 1 ч ложка морской соли,у меня в носоглотке часто скапливаются густые сопли и когда-то был тонзиллит, тонзиллит вылечила от антибиотиков запах прошёл,но из-за этих соплей бывает запах изо рта,просто полоскаю растворов этим хотябы раз в день несколько дней и все ок,ещё бывало раньше был запах когда нервничала, желудок от нервов страдает и поэтому запах идёт такой

А полоскали рот тоже солью?

Гость
#21
Настя

И я думаю тут дело не в зубах , уж к стоматологам ходила

когда? сто лет назад? скорее всего, кариес

Вредина
#22
Гость

когда? сто лет назад? скорее всего, кариес

так может и киста, на простом осмотре не увидеть, нужен снимок

Гость
#23

Настя, Вифитех Хлорофиллипт в масле. Средство с хлорофиллом. Много отзывов на айреке.

Гость
#24

________________________________________________________________________________________________Автор,
когда последний раз делала глубокую чистку зубов у стамотолога?
Почисти!вонь уйдёт 100%___________________________________________________________________________

Настя
#25

10 лет проблема и из-за кариеса ? Не глупо звучит? Если бы не ходила никогда к стоматологу и никогда не делала пломбы и тд, то возможно можно было бы подумать,а так нет, не в этом дело. Говорю же, ходила на протяжении этих 10 лет и не было особых проблем таких, а киста, думаю, проявилась бы хотя бы болями , но ничего не тревожит

Настя
#26

Ну не может быть такого, чтоб была причина в чистке зубов. Уж за 10 лет я зубы чем только не чистила. Чистила и порошками и содой и все так же. Это что то глубже

#27
Настя

Я автор. Проблемы с носом у меня есть да, перегородка немного искривлена и всегда мучалась заложенностью носа и как раз в лет 9-10 лежала в больнице и насколько я помню, мне какую то палочку в нос запихивали ( не помню там было , что то вроде гайморита) и вот до сих пор по врачам хожу с этим носом. Делали на одну ноздрю прижигание и сильно обожгли и немного кости оголилось внутри и долгое время был очень неприятный запах из той ноздри , пошла в больницу , оказалось что пережгли сильно , провели процедуру и тот запах прошёл. А вот изо рта мучает с 11 лет запах. А вот с носом до сих пор не могут ничего сделать, забитый почти постоянно , и хожу с салфетками выдуваю, а на холоде вообще атас.
Хочу сказать, что желудок-кишечник меня вроде никогда и не беспокоил , не болел , ко врачу по поводу них не обращалась никогда

Перегородку поправь, у тебя из-за неё неправильно работает слизистая, и закладывает, операция относительно простая под общим наркозом.

Гость
#28

Автор, если Вы культурный, цивилизованный человек, надо бы поблагодарить за ответы.

Настя
#29

Врач говорит, что она не смертельно искривлена и не стоит делать операцию

Настя
#30

Всем спасибо за Ваши ответы , советы и адекватное отношение к проблеме

Мария
#31

Я сама мучаюсь много-много лет.
Снимок пазух надо делать. МРТ, КТ, что по карману. Если лор постоянно смотрит, значит не тонзиллит.
Мазок из носа и зева обязательно.
Гастроэнтеролог- сделать фгсд для исключения неполного смыкания сфинктера пищевода. Дискнезия желчных путей дает налет на языке, а он- запах.
Может, постоянным жеванием расшатали зубы и в десневые карманы попала пища, зубной камень тоже дает запах, коронки. А бывает гранулемы внутри десен, надо делать круговую панораму челюсти.

у меня пахнет не только изо рта, но и из носа. Чищу зубы постоянно, зубная нить мой друг.
А только на прошлой неделе сделала МРТ, а там- полисинусит хронический. За 12 лет наблюдения у лора мне ни разу не назначили его! А довели до хроники...

Гость
#32

МРТ круговая полости рта, чтобы исключить нагноения внутри и кисты. С каждой едой принимать панзинорм- фермент, быстрее все переваривается без газов. И полоскать рот и горло перекисью водорода. На 1 столовую лодку перекиси 3 столовых лодки воды. Сделать себе бутылочку, носить с собой и прополаскивать полость рта и горло после каждого приёма пищи. Мне помогла через неделю ушёл запах. Так и продолжаю делать на автомате. Всякие жвачки и листерины- химия сплошная. А простая перекись помогла.

Гость
#33

Гниение в кишечнике! Ты - то что ты ЕШЬ! Чиститесь касторовым маслом, листьями сенна! И перестаньте жрать мясо и прочую *****! Больше сырых фруктов и овощей

Кира
#34

У мужа был несколько лет запах изо рта. Оказалось воспаление поджелудочной. Пролечился, посидел на диете - ну там нежирное, несоленое. Год назад опять появился запах, опять на диете посидел и прошло. Сходите все-таки к гастроэнтерологу, сдайте анализы, УЗИ там всякие. У сестры мужа такой же запах изо рта был, жвачки она жевала, но они не перебивали. Как-то она сказала, что в детстве лежала в больнице с поджелудочной. Видимо, тоже воспаление было, хотя на первый взгляд в 20 ее не беспокоило ничего.

Гость
#35

Бывает что это нервное. Тебе кажется что у тебя пахнет из рта. Некоторым кажется что у них из носа дурно пахнет, но никто кроме них этого не чувствует. Попросите близкого человека понюхать вам рот, того кого не стесняетесь, маму например. Может проблема надумана.

Настя
#36

Думаю , все таки это что то с кишечником или желудком ( что то из этой области).
Хочу сказать, что у сестры тоже иногда я чувствую запах.
Спасибо всем ответившим , не ожидала что будут адекватные ответы !))

эля
#38

тонзиллит. у мен так было. идите к лору

Лиля
#39

Девочки, а посоветуйте хорошего гастроэнтеролога в центре Москвы плиз! Запах изо рта и изжога измучили уже меня.

Галя
#40
Лиля

Девочки, а посоветуйте хорошего гастроэнтеролога в центре Москвы плиз! Запах изо рта и изжога измучили уже меня.

В семейном докторе есть врач Молодкина, вот ее очень хвалят и не зря. Сама у нее была и муж регулярно ходит, у него язва, к сожалению. Так что вот вам реальный контакт хорошего доктора, она на Усачева принимает.

Марта
#41

у меня тоже запах.. просто буэээ

Лиля
#43
Галя

В семейном докторе есть врач Молодкина, вот ее очень хвалят и не зря. Сама у нее была и муж регулярно ходит, у него язва, к сожалению. Так что вот вам реальный контакт хорошего доктора, она на Усачева принимает.

Усачева 33, все верно? Эта клиника? Если да, то мне вообще было бы удобно. А врача нормального найти, который в своей сфере разбирается это редкость, несмотря на большое количество клиник. Я раньше ездила на Каширку в больницу, там была доктор хорошая, но уехала куда-то.

Спаситель
#44
Настя

Думаю , это проблема глубже , а именно желудок.

Могу рассказать свой скромный опыт. Сдал анализ крови на аллергию типа IgG на глютен. Результат оказался положительный. Аллергия средней степени. IgG - это иммуноглобулин типа G, который говорит о скрытой аллергии (если бы была аллергия IgE, то реакция была бы резкой и яркой). В итоге я сел на безглютеновую диету (без пшеницы, ячменя, ржи). Результат пока нормальный, запах прошёл. Теперь сдал анализ крови на 90 пищевых аллергенов. Хочу посмотреть, на что у меня ещё аллергия. В общем, моя версия такая: проблема с запахом может быть связана с непереносимостью какого-то продукта. И хочу предупредить Вас: не используйте для борьбы с запахом антибиотики. А то не которые советуют, человек себе этим здоровье может угробить.

Спаситель
#45

Сделал дорогой тест номер [21-090] на 90 пищевых аллергенов сразу. Не советую повторять. Точность у него близка к нулю. Лучше делать отдельные тесты, на отдельные продукты.

Гость
#46

Скорее всего это пародонтит. Очень опасное заболевание десен, которое необходимо срочно лечить. doctor-radkevich.com

Залет
#47

Неприятный запах изо рта - проблема многих людей. Предлагаю всем объединится в одной теме , и каждый поделится своим опытом лечения , в том числе и я. Ссылка на тему "Запах изо рта и его лечение" : http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4865416/

гость
#48

Может,смогу кому-то помочь....попробуйте почистить зубы по этой схеме:1ч.л соды,1ч.л морской соли (без всяких добавок),2ч.л.зубного порошка "Особый",2т. Трихопола....все это довести до порошкообразного состояния и чистить зубы на ночь.

Марина
#49

Запах может быть из-за материала, пропиханного стоматологами при лечении зубов. Вокруг материала начинает расти грибок и др бактерии. Сделайте кт пазух в хорошем месте и идите к хорошим Лорам. Может конечно и из желудка и от хр.тонзилита. Но это тоже надо исключить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#49

«Пропиханного в пазуху»

Предыдущая тема