Гость
Статьи
запах изо рта у …

запах изо рта у 5-летнего ребенка.

У ребенка изо рта появился очень сильный и не приятный запах, как будто какашками. Зубы все белые и здоровые. Гланды увеличины , но пробок и налета нет. Были в поликлинике, педиатр говорит, забейте, но можете записаться к гастроэнтерологу. После поликлиники слегли с гриппом и болеем всей семьей. Пожалуйста, напишите, кто сталкивался. Таблетку от глистов давала 2 недели назад, запах не прошел.

ххх
8 ответов
Последний — Перейти
Мартосик
#1

У моей дочери запах появляется из-за воспалений в носоглотке (насморк, горло). Промывают нос физраствора, в горло Мирамистин и все проходит через неделю.

Гость
#2

может, внутри какой либо зуб гниет

#3
Мартосик

У моей дочери запах появляется из-за воспалений в носоглотке (насморк, горло). Промывают нос физраствора, в горло Мирамистин и все проходит через неделю.

+++++

Лика
#4

Такая же фигня. Хотела вести ребенка к гастроэнтерологу. А что он скажет? Глотать кишку. Не хочу пятилетнего ребенка таким мучать. В остальном проблем с желудком нет. А потом стала замечать, что запах усиливается, когда он болеет, т.е., либо насморк, либо кашель. А заболевание лор органов тоже может давать такой запах. Так что, если у вас увеличины гланды, так скорее всего дело в этом.

Елена
#5

Размножается во рту стафилококк, стрептокок, отсюда и запах. Ну, то есть иммунитет слабый. Нужно увеличить количество пребывания на улице, не 2-3 часа в день, а 2-3 часа дома всего, остальное время на свежем воздухе, активные игры и больше питья в виде чистой воды. Дома проветривать постоянно, увлажнитель в каждой комнате, температура 19-20 градусов в комнате, то есть прохладно. Может быть и дисбактериоз. Пересмотрите питание, исключите сладкое (почва для размножения бактерий полости рта).

Гость
#6

Если Вы не видите пробок, это не значит, что их нет, просто гной внутри. У моего сына была такая проблема, болел часто. Я его укладывала на спину и осматривала горло, брала чайную ложечку с тонкой ручкой и слегка надавливала задним концом на миндалины в разные стороны. В конце концов гнойные мешки открывались, некоторые из них были практически сзади самой миндалины. Когда я стала регулярно провдить эту процедуру, здоровье сына улучшилось, и запаха не стало. Да, в конце обязательно пополоскать горло и род дез. раствором.

Гость
#7
Гость

Если Вы не видите пробок, это не значит, что их нет, просто гной внутри. У моего сына была такая проблема, болел часто. Я его укладывала на спину и осматривала горло, брала чайную ложечку с тонкой ручкой и слегка надавливала задним концом на миндалины в разные стороны. В конце концов гнойные мешки открывались, некоторые из них были практически сзади самой миндалины. Когда я стала регулярно провдить эту процедуру, здоровье сына улучшилось, и запаха не стало. Да, в конце обязательно пополоскать горло и род дез. раствором.

Жесть, как он это терпел без рвотных позывов?!

Мими
#8
Гость

Если Вы не видите пробок, это не значит, что их нет, просто гной внутри. У моего сына была такая проблема, болел часто. Я его укладывала на спину и осматривала горло, брала чайную ложечку с тонкой ручкой и слегка надавливала задним концом на миндалины в разные стороны. В конце концов гнойные мешки открывались, некоторые из них были практически сзади самой миндалины. Когда я стала регулярно провдить эту процедуру, здоровье сына улучшилось, и запаха не стало. Да, в конце обязательно пополоскать горло и род дез. раствором.

да вы изверг, с собственным ребенком такое творите вместо того что бы к врачу идти.
Была подобная ситуация с племянником. Запах изо рта неприятный. Зубной врач проверил сказал не по его части, отправили к лору. Лор осмотрел, оказались воспалены аденоиды и миндалины, съездили к онкологу там берется биопсия, подтвердилось что это не рак. И дали направление на удаление. Запись за месяц. Три дня в больнице это если под наркозом. или можно местным наркозом это быстрее. Вот и все никакого запаха. состояние здоровья в разы лучше. А раньше регулярно чувствовал себя нездоровым, был вялым, частенько температура.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: