Гость
Статьи
Кто носил обычные …

Кто носил обычные войлочные валенки валенки?

Привет) Хочу купить ребенку "советские" коричневые валенки с прозрачными силиконовыми калошами, на следующий год носить, сейчас сезон уже закончился. Валенки фабричные, не самовальные, то есть достаточно жесткие, но и не сказать, что дубовые. Но не нашла толком отзывов про них! Помогите пожалуйста советом, стоит ли брать, какие минусы? Ребенку в след зиму будет 4 года, мальчик. Почему я озадачилась? Потому что эту зиму мы ходили в Викингах мембранных, но ноги то теплые, то холодные, то сухие, то мокрые, я устала.. Хочется одеть и не волноваться, что замерзнет или промокнет! К тому же он в сад будет ходить, там, наверное, удобнее будет обуваться..

Лера-мама
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а какие вам нужны отзывы на валенки? не смешите
минусов вообще не вижу, сама недавно чуть не купила, да вовремя ботинки подвернулись

Лера-мама
#2
Гость

а какие вам нужны отзывы на валенки? не смешите минусов вообще не вижу, сама недавно чуть не купила, да вовремя ботинки подвернулись

) Минусы могут быть такие: Жесткие, не гнутся, передняя часть валенок врезается в ногу при наклоне и режет. Не ортопедичная платформа, так как они круглые в стопе! Пятка и носок на одном уровне, а пяточка должна быть приподнята! Может быть холодно в них, так как это не самовалки деревенские, а фабрика, и пустот воздушных в таком войлоке меньше. Надо одевать внутрь вязаный носок для большего прилегания.

Лера-мама
#3
Гость

а какие вам нужны отзывы на валенки? не смешите минусов вообще не вижу, сама недавно чуть не купила, да вовремя ботинки подвернулись

Ещё они, может быть, колются, если надевать их просто на колготки и ребенок может отказаться их носить...

Гость
#4
Лера-мама

) Минусы могут быть такие: Жесткие, не гнутся, передняя часть валенок врезается в ногу при наклоне и режет. Не ортопедичная платформа, так как они круглые в стопе! Пятка и носок на одном уровне, а пяточка должна быть приподнята! Может быть холодно в них, так как это не самовалки деревенские, а фабрика, и пустот воздушных в таком войлоке меньше. Надо одевать внутрь вязаный носок для большего прилегания.

то что валенки не гнутся и внутри "круглые" - это для кого-то новость?он что 24/7 будет в них ходить?

Гость
#5
Лера-мама

Ещё они, может быть, колются, если надевать их просто на колготки и ребенок может отказаться их носить...

не встречала такие валенки, которые колятся

Li
#6

Я носила. Ну они на морозы, если снег чуть сырой, будет промокать. Также носила угги, тоже на морозы, но промокают, если снег мокрый меньше что- ли.

Гость
#7
Li

Я носила. Ну они на морозы, если снег чуть сырой, будет промокать. Также носила угги, тоже на морозы, но промокают, если снег мокрый меньше что- ли.

с галошами не промокают
но надо научить ребенка обязательно отряхать валенки от снега когда входишь в помещение

Лера-мама
#8
Гость

то что валенки не гнутся и внутри "круглые" - это для кого-то новость?он что 24/7 будет в них ходить?

Я понимаю.. Но одна родительница написала, что у ее ребенка ноги вообще болели в таких валенках! Я тоже в силу своего ярко выраженного плоскостопия не могу носить обувь без маленького каблучка (в балетках ноги болят так же, как на высоком каблуке).

Li
#9

Там калоши сверху, я не знаю, я такие не носила, только обычные валенки...

Лера-мама
#10
Гость

не встречала такие валенки, которые колятся

А вы много валенок носили? может, у вас мягкие самовальные были, которые даже подвернуть можно?

Гость
#11

Купите ребенку обувь финскую Куома и горя знать не будите. А то валенки....

Лера-мама
#12

Как добавить фотку валенок?

Li
#13

А калоши не будут скользить на снегу?

Гость
#14
Лера-мама

А вы много валенок носили? может, у вас мягкие самовальные были, которые даже подвернуть можно?

зачем много. Носила двое валенок, а надо все валенки страны переносить чтоб иметь право рот открыть? Нет, они не гнулись, были жесткие. не знаю фабричные или нет

Гость
#15
Li

А калоши не будут скользить на снегу?

по льду может и будут
если нет оттепели зачем галоши?

Гость
#16
Лера-мама

Как добавить фотку валенок?

да мы знаем как валенки выглядят)

Лера-мама
#17
Гость

Купите ребенку обувь финскую Куома и горя знать не будите. А то валенки....

Я так и хотела но боюсь. Мороки много с выбором носков и надо, чтоб ребенок в них не стоял.....отзывы о них от 1 до 5. Говорят, по-разному носим, но все равно холодно. А у вас все отлично?

Лера-мама
#18
Гость

по льду может и будут если нет оттепели зачем галоши?

Защита от грязного снега и соли)...Мы же не в деревне живем а в городе...

Гость
#19
Лера-мама

Защита от грязного снега и соли)...Мы же не в деревне живем а в городе...

ну так да. У нас в питере такая зима была - можно было валенки без галош спокойно носить. Вообще я бы смотрела по цене, если дорого и сомневаетесь то возьмите то что дешевле и привычнее

Лера-мама
#20
Гость

ну так да. У нас в питере такая зима была - можно было валенки без галош спокойно носить. Вообще я бы смотрела по цене, если дорого и сомневаетесь то возьмите то что дешевле и привычнее

Я хочу взять на авито всего за 500 руб уже с калошами, После одного ребенка они уже помягче наверное, не такие дубовые))) Но я их не видела еще. Хотела вот опыт других мам услышать). спасибо, что пишите

Li
#21

Я бы не рисковала. В них наверное можно ногу подвернуть. А почему сапоги зимние не купите, угги, других вариантов масса?

Гость
#22
Лера-мама

Я хочу взять на авито всего за 500 руб уже с калошами, После одного ребенка они уже помягче наверное, не такие дубовые))) Но я их не видела еще. Хотела вот опыт других мам услышать). спасибо, что пишите

извините что я пишу но я не мама. просто патриот)))
не может быть плохим то что носили веками

Лера-мама
#23

Поскольку я беру все на авито, то мне доступна любая обувь. Рейма, куома, викинги, просто кожаные натуральные с натуральным мехом...Могу взять любые, но не могу взять много, так как муж очень ругается, что я заполоняю квартиру! то есть надо иметь 2 зимние обуви ребенку на все случаи жизни(((. Я уже купила ему валенки котофей с резиновой подошвой и натуральным мехом, но надо что-то на сменку....Вот я и подумала, что валенки с галошами - это как раз на все случаи жизни, можно в марте еще ходить за счет галош... или не так?

Гость
#24
Гость

Купите ребенку обувь финскую Куома и горя знать не будите. А то валенки....

Не пойму этой озабоченности Куомой. Вокруг только и слышишь "куома-куома". Подумала тоже на следующкю зиму куому взять. А потом почитала, как ее хают, что ноги то мокрые, то холодные. Плюнула, и взяла ещё валенки на следующий сезон. Ребенку тоже 4 в ноябре. Он эту зиму в валенках отходил, ни разу ноги холодными не были, даже в сильные морозы. Только у нас они на жёсткой подошве и с "защищёнными" носами, поэтому и без калош обошлись. Не по лужам, конечно, но по мокрому снегу вполне.

Лера-мама
#25
Гость

извините что я пишу но я не мама. просто патриот))) не может быть плохим то что носили веками

Не знаю...я тоже носила в детстве. Теперь у меня очень сильное плоскостопие, шишки. Правда, может, я уже их потом испортила. ..

Лера-мама
#26
Гость

Не пойму этой озабоченности Куомой. Вокруг только и слышишь "куома-куома". Подумала тоже на следующкю зиму куому взять. А потом почитала, как ее хают, что ноги то мокрые, то холодные. Плюнула, и взяла ещё валенки на следующий сезон. Ребенку тоже 4 в ноябре. Он эту зиму в валенках отходил, ни разу ноги холодными не были, даже в сильные морозы. Только у нас они на жёсткой подошве и с "защищёнными" носами, поэтому и без калош обошлись. Не по лужам, конечно, но по мокрому снегу вполне.

У вас валенки советского типа, но только на подошве? у вас они тоже круглые в сечении? без замка, без липучек?

Лера-мама
#27
Гость

Не пойму этой озабоченности Куомой. Вокруг только и слышишь "куома-куома". Подумала тоже на следующкю зиму куому взять. А потом почитала, как ее хают, что ноги то мокрые, то холодные. Плюнула, и взяла ещё валенки на следующий сезон. Ребенку тоже 4 в ноябре. Он эту зиму в валенках отходил, ни разу ноги холодными не были, даже в сильные морозы. Только у нас они на жёсткой подошве и с "защищёнными" носами, поэтому и без калош обошлись. Не по лужам, конечно, но по мокрому снегу вполне.

Или у вас типа котофеевских валенок, которые скорее не валенки, а сапоги?

Гость
#28
Лера-мама

Поскольку я беру все на авито, то мне доступна любая обувь. Рейма, куома, викинги, просто кожаные натуральные с натуральным мехом...Могу взять любые, но не могу взять много, так как муж очень ругается, что я заполоняю квартиру! то есть надо иметь 2 зимние обуви ребенку на все случаи жизни(((. Я уже купила ему валенки котофей с резиновой подошвой и натуральным мехом, но надо что-то на сменку....Вот я и подумала, что валенки с галошами - это как раз на все случаи жизни, можно в марте еще ходить за счет галош... или не так?

Так а почему нельзя на Которые калоши нацепить поверх? Вот вам и допзащита от сырости

Гость
#29
Лера-мама

У вас валенки советского типа, но только на подошве? у вас они тоже круглые в сечении? без замка, без липучек?

Нет, у нас тоже Котофеи. На молнии, причем молния не внутри (не между ног), как у обычных ботинок, а снаружи, чтоб застёгивать удобно было.

Лера-мама
#30
Гость

Не пойму этой озабоченности Куомой. Вокруг только и слышишь "куома-куома". Подумала тоже на следующкю зиму куому взять. А потом почитала, как ее хают, что ноги то мокрые, то холодные. Плюнула, и взяла ещё валенки на следующий сезон. Ребенку тоже 4 в ноябре. Он эту зиму в валенках отходил, ни разу ноги холодными не были, даже в сильные морозы. Только у нас они на жёсткой подошве и с "защищёнными" носами, поэтому и без калош обошлись. Не по лужам, конечно, но по мокрому снегу вполне.

У нас тоже 4 в ноябре))) 8 числа. У вас на подошве, значит пяточка приподнята - это уже хорошо. Ортопеды говорят, пятка должна быть выше на 1,5-2 см, чем носок.

Гость
#31

Так а почему нельзя на КОТОФЕИ калоши нацепить поверх? Вот вам и допзащита от сырости
*Т9

Гость
#32
Лера-мама

Не знаю...я тоже носила в детстве. Теперь у меня очень сильное плоскостопие, шишки. Правда, может, я уже их потом испортила. ..

не думаю что это от валенок. Мы когда в 11 классе проходили медосмотр у всех кроме меня было плоскостопие. В валенках никто не ходил повально, конечно. А шиши в возрасте у многих появляются

Лера-мама
#33
Гость

Нет, у нас тоже Котофеи. На молнии, причем молния не внутри (не между ног), как у обычных ботинок, а снаружи, чтоб застёгивать удобно было.

Да, снаружи застегивать удобнее) А так у вас совсем другие валенки! Такие у нас тоже есть и я ими вполне довольна была. 2 раза покупала, всегда тепло. Сейчас тоже такие купила на след зиму сыну. Но хочу ещё одни на сменку, но более универсальыне, чтобы еще в слякоть носить можно было, по лужам. Мне казалось, что силиконовая галоша - то, что нам нужно, она половину валенка прикрывает! В котофеевских по лужам не походишь.

Лера-мама
#34
Гость

Так а почему нельзя на КОТОФЕИ калоши нацепить поверх? Вот вам и допзащита от сырости *Т9

Об это я не подумала!!! спасибо, надо рассмотреть)

Гость
#35
Лера-мама

Не знаю...я тоже носила в детстве. Теперь у меня очень сильное плоскостопие, шишки. Правда, может, я уже их потом испортила. ..

Слушайте, ну вы же не 24/7 их носили. Ну не может из-за 2-3 часов носки валенок в день плоскостопие развиться. Тут ещё причины должны быть.
В конце концов, можно стельку ортопедическую купить плосковальгусную. В кладовой здоровья, например, порядка 500 рублей.

Гость
#36

Ппц, мамаша...
У меня в детстве были валенки (ну как были - сапоги были, а валенки остались из советского прошлого, когда-то купленные и ни разу не одетые).
Я их как-то решила примерить и гулять пойти, как раз в 5-6 лет. Размер был мой, но это же галимые КОЛОДКИ!!! Неудобно, калоши тяжелые, нога не гнется, подошва какая-то круглая... Не издевайтесь над ребенком!!!

Лера-мама
#37
Гость

Слушайте, ну вы же не 24/7 их носили. Ну не может из-за 2-3 часов носки валенок в день плоскостопие развиться. Тут ещё причины должны быть. В конце концов, можно стельку ортопедическую купить плосковальгусную. В кладовой здоровья, например, порядка 500 рублей.

Спасибо. Но, во-первых, это дополнительные траты, каждые 500 руб - это аргумент в пользу какой-то другой обуви. Во-вторых, с шерстяной анатомической стелькой ребенок может по подъему уже не влезть.. у него очень высокий подъем и широкая нога.

Гость
#38
Li

Я носила. Ну они на морозы, если снег чуть сырой, будет промокать. Также носила угги, тоже на морозы, но промокают, если снег мокрый меньше что- ли.

угги - это утепленные тапки для дома. придумали их в в австралии, где зимой холодно бывает и температура до нуля на улице опускается. доме тоже холодает и пол промерзает. отопления в австралии не у всех есть, да и зима короткая. вот и ходят австралийцы дома у себя в этих утепленных тапках.
в россии в этой обуви по улицам (!) только зверье ходит (бы-дло).

Гость
#39
Гость

Ппц, мамаша... У меня в детстве были валенки (ну как были - сапоги были, а валенки остались из советского прошлого, когда-то купленные и ни разу не одетые). Я их как-то решила примерить и гулять пойти, как раз в 5-6 лет. Размер был мой, но это же галимые КОЛОДКИ!!! Неудобно, калоши тяжелые, нога не гнется, подошва какая-то круглая... Не издевайтесь над ребенком!!!

Вот даже спорить не хочется. Вы ещё вспомните, что раньше на телегах по калдобинам катались и мягкие места отбивали.

Лера-мама
#40
Гость

***, мамаша... У меня в детстве были валенки (ну как были - сапоги были, а валенки остались из советского прошлого, когда-то купленные и ни разу не одетые). Я их как-то решила примерить и гулять пойти, как раз в 5-6 лет. Размер был мой, но это же галимые КОЛОДКИ!!! Неудобно, калоши тяжелые, нога не гнется, подошва какая-то круглая... Не издевайтесь над ребенком!!!

Вот-вот-вот. Я об этом и спрашиваю))) У меня валенки были так давно, что я не помню своих ощущений. А вот вы помните! Вот это как раз мне и интересно, насколько комфортно будет ребенку...вы говорите, колодки..

Лера-мама
#41
Гость

угги - это утепленные тапки для дома. придумали их в в австралии, где зимой холодно бывает и температура до нуля на улице опускается. доме тоже холодает и пол промерзает. отопления в австралии не у всех есть, да и зима короткая. вот и ходят австралийцы дома у себя в этих утепленных тапках. в россии в этой обуви по улицам (!) только зверье ходит (бы-дло).

)))))

Лера-мама
#42
Гость

Вот даже спорить не хочется. Вы ещё вспомните, что раньше на телегах по калдобинам катались и мягкие места отбивали.

А что, разве валенки 20 лет назад и сейчас сильно отличаются? Я не говорю про валенки-сапоги, я про валенки - валенки)), с круглым днищем...Калоша может быть, да, сейчас полегчала. Я думаю, силиконовая прозрачная галоша сейчас не тяжелая....

Гость
#43
Лера-мама

Спасибо. Но, во-первых, это дополнительные траты, каждые 500 руб - это аргумент в пользу какой-то другой обуви. Во-вторых, с шерстяной анатомической стелькой ребенок может по подъему уже не влезть.. у него очень высокий подъем и широкая нога.

Ну так она и не нужна. Во-первых, внутри они не плоские, а с небольшим бугорком под внутренним сводом стопы. Во-вторых, это скорее сапоги, чем обычные валенки, просто не из клеенки, как дутики, а из войлока

Гость
#44
Лера-мама

А что, разве валенки 20 лет назад и сейчас сильно отличаются? Я не говорю про валенки-сапоги, я про валенки - валенки)), с круглым днищем...Калоша может быть, да, сейчас полегчала. Я думаю, силиконовая прозрачная галоша сейчас не тяжелая....

Так а зачем брать валенки-валенки, если можно взять валенки-сапоги и нацепить на них поверх силиконовые калоши

Лера-мама
#45
Гость

Ну так она и не нужна. Во-первых, внутри они не плоские, а с небольшим бугорком под внутренним сводом стопы. Во-вторых, это скорее сапоги, чем обычные валенки, просто не из клеенки, как дутики, а из войлока

Вы про какие сейчас? про советские валенки? там появился супинатор? я просто давно не держала их в руках, не знаю...

Лера-мама
#46
Гость

Так а зачем брать валенки-валенки, если можно взять валенки-сапоги и нацепить на них поверх силиконовые калоши

Ну это да, это мысль хорошая - отдельно купить калоши. Но только подойдут ли по анатомике? Ведь они рассчитаны на круглые покатые валенки, а на котофеи с чуть выступающей платформой могут не подойти

Гость
#47
Лера-мама

Вот-вот-вот. Я об этом и спрашиваю))) У меня валенки были так давно, что я не помню своих ощущений. А вот вы помните! Вот это как раз мне и интересно, насколько комфортно будет ребенку...вы говорите, колодки..

У меня тоже давно были, но именно такие воспоминания из детства :) Еще неудобные, незастегивающиеся пуговицы на шубке помню :) Так что не советую валенки.
Ну такой огромный выбор сейчас всяких snow-boots, у которых подошва переходит в верхнюю часть. Непромокаемые тоже, но при этом теплые и легкие.

Гость
#48

валенки полезны для здоровья, для костей
ноги в них не мерзнут
так что зря вы

Гость
#49
Гость

Ну так она и не нужна. Во-первых, внутри они не плоские, а с небольшим бугорком под внутренним сводом стопы. Во-вторых, это скорее сапоги, чем обычные валенки, просто не из клеенки, как дутики, а из войлока

Так и называйте их тогда сапогами из войлока, а не валенками :)

Гость
#50

Ужасная обувь, неудобная, вечно сваливается и снег в них набивается. Калоши не вариант. Пройдет мокрый снег - и они все сверху влажные, сохнет войлок очень долго. Ноге в валенках неудобно, стопа не фиксируется ничем, болтается, ребенок неповоротливый и теряет валенки на ходу, приходится еще и носки внутрь городить.
Купите вы ребенку любые сапоги прощай молодость со вспененным водооталкивающим верхом, внутри с набивным овечьим мехом. Легкие, не промокают, те же самые несъемные галоши, высоченная подошва от ледяной земли. И внутрь если так горит - вставьте войлочные стельки. Никаких носков такая обувь не требует, ноги будут теплыми. Мне нравятся польские демары.