Гость
Статьи
Невоспитанные дети

Невоспитанные дети

Добрый день.
У соседей очень странный ребёнок, несмотря на то, что он не совсем маленький, около 4 лет, постоянно устраивает истерики. Мамаша потакает его капризам, пытается сделать все, что он пожелает, лишь бы не орал. При этом, видимо не собирается его воспитывать.
У обоих в квартире шумоизоляция, однако она не спасает. Каждое утро просыпаемся под невыносимую истерику. Также ребёнок может неимоверно орать в подъезде, просто потому что не хочет заходить домой. Родители перед ним и так и сяк, и машинки, и вертолетики, помогает слабо. И так каждый день.
Все дети, в том числе у знакомых, абсолютно адекватные, даже те, что помладше. Очевидно, соседи не умеют воспитывать, из-за чего страдают жильцы, которые вынуждены слушать этот ор и неимоверный визг.
Что делать? Может быть пожаловаться в органы опеки, и они научат их воспитывать дитё? Кто сталкивался с таким?

Автор
229 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Закрыть свой рот и не лезть не в свое дело.
Мвло ли там чтт с ребенком. Может в него проблемы со здоровьем или еще с чем-то, с психикой? Отууда вы знаете. Не судите и не судимы будете.

Гость
#2

Сочувствую. Мне кажется жаловаться бесполезно. Если б они его били.

P.S. а в данном случае не помешало бы.

Гость
#3

Вам в голову не приходило, что у ребенка аутизм может быть? Это к воспитанию не относится никак вообще!

Гость
#4

А над нами наоборот неадекватные родители,баба истеричка,только и орёт то на мужа,то на ребёнка.

Гость
#5

Такое впечатление что вы от замочной скважины не отходите.

Гость
#6
Гость

А над нами наоборот неадекватные родители,баба истеричка,только и орёт то на мужа,то на ребёнка.

У нас с вами одни и те же соседи :)

Гость
#7
Гость

А над нами наоборот неадекватные родители,баба истеричка,только и орёт то на мужа,то на ребёнка.

А у нас через стенку такие. По словам отца, "у нас ребенок не совсем здоровый ", (походу аутист, да и возраст буйный). Но мамаша орет вечно на него.
Тут хотя бы родители спокойные

Гость
#8
ПрактичнаяРомантичная

Закрыть свой рот и не лезть не в свое дело.
Мвло ли там чтт с ребенком. Может в него проблемы со здоровьем или еще с чем-то, с психикой? Отууда вы знаете. Не судите и не судимы будете.

Так его лечить нужно!

Гость
#9
Гость

Вам в голову не приходило, что у ребенка аутизм может быть? Это к воспитанию не относится никак вообще!

Он проявляется таким поведением? Никакой он не аутист.

Гость
#10
Гость

Такое впечатление что вы от замочной скважины не отходите.

В своем уме? От такого ора нормальные дети пугаются! Да и он может спокойно чужую дверь пнуть. Так что не надо тут.

Гость
#11
Гость

Он проявляется таким поведением? Никакой он не аутист.

Вообще-то да

Гость
#12
Гость

Вам в голову не приходило, что у ребенка аутизм может быть? Это к воспитанию не относится никак вообще!

Ага, вечно яжемамки относят невоспитанных детей к аутистам или больным. Че за ***?? Они постоиневоспитаны и все. Знаю много таких и физически и психически они здоровы. Просто капризны и не воспитаны.
Вчера видела как в метро в час пик зашла девочка лет 5 с папой, не успела зайти там громко спросила: ПАПААА А ГДЕ МНЕ СЕСТЬ? Тобишь ей уже все должны. Дома в попу целуют все и она считает, что и вокруг должны её в попу целовать. Места естественно были все заняты. Вот такой невоспитанной малой я б место не уступила.

Гость
#13
ПрактичнаяРомантичная

Закрыть свой рот и не лезть не в свое дело.
Мвло ли там чтт с ребенком. Может в него проблемы со здоровьем или еще с чем-то, с психикой? Отууда вы знаете. Не судите и не судимы будете.

Кто кого судит? Совсем что ли ку-ку? Речь о невоспитанном ребёнке или для тебя норма, если орут и пугают других детей? От ора взрослые просыпаются. В сад же он ходит. Каждое утро в сад с ором идет.

Гость
#14
Гость

Вообще-то да

Вообще-то нет, не умничай тут.

Гость
#15
Гость

Ага, вечно яжемамки относят невоспитанных детей к аутистам или больным. Че за ***?? Они постоиневоспитаны и все. Знаю много таких и физически и психически они здоровы. Просто капризны и не воспитаны.
Вчера видела как в метро в час пик зашла девочка лет 5 с папой, не успела зайти там громко спросила: ПАПААА А ГДЕ МНЕ СЕСТЬ? Тобишь ей уже все должны. Дома в попу целуют все и она считает, что и вокруг должны её в попу целовать. Места естественно были все заняты. Вот такой невоспитанной малой я б место не уступила.

Да просто такие же недомамаши, которые уткнулись в телефон и ребенком не занимаются, нужно объяснять, когда ребёнок спокоен, как себя вести нужно, а не постфактум носиться и все капризы выполнять.

Гость
#16
Гость

В своем уме? От такого ора нормальные дети пугаются! Да и он может спокойно чужую дверь пнуть. Так что не надо тут.

Спокойно и пинают. У меня соседский дети, в подъезде все стены ногами обмазали. Родителям пох.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#17
Гость

Он проявляется таким поведением? Никакой он не аутист.

А вы психиатр+клинический психолог+дефектолог в одном флаконе? Издали диагнозы ставите?

Гость
#18

Есть просто активные, которых хоть убивай, они такие есть и все. И абсолютно здоровые при этом. С чего вы взяли, что ребенок должен по струнке молча ходить. Вот нарвешься на такую неадекватную дуру , видимо засидевшуюся неликвидку и еще и объясняй всем.

я против
#19

аутистов много развелось, а им бесполезно объяснять, воспитывать - они живут в своем мире и им пофиг, что есть какие-то правила поведения в обществе.

Гость
#20

не лезь в чужую жизнь

роди своих и воспитывай

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#21
Гость

Кто кого судит? Совсем что ли ку-ку? Речь о невоспитанном ребёнке или для тебя норма, если орут и пугают других детей? От ора взрослые просыпаются. В сад же он ходит. Каждое утро в сад с ором идет.

Однозначно родители неправильно его воспитывают. Истерики поощрять нельзя, а они при истериках его развлекают игрушками и, возможно, вкусняшками. В результате вырастят истерическую личность, которач на все предпочтет реагировать истериками.

И аутизм бывает разной степени выраженности. Может, ребенок практически нормальный, но аот истерики перерасти бы.

Гость
#22
Гость

Есть просто активные, которых хоть убивай, они такие есть и все. И абсолютно здоровые при этом. С чего вы взяли, что ребенок должен по струнке молча ходить. Вот нарвешься на такую неадекватную дуру , видимо засидевшуюся неликвидку и еще и объясняй всем.

Сама дура и неликвидка, а у меня прекрасные воспитанные дети, как и у всех моих знакомых, потому что детьми заниматься надо, а не пиво сосать, поняла?

Гость
#23
Гость

не лезь в чужую жизнь

роди своих и воспитывай

У меня воспитанные, я и не собираюсь лезть, это они ором своих детей и пинками в дверь лезут в нашу жизнь. Жаль детей, которые с ним в одном саду.

Гость
#24
Гость

У меня воспитанные, я и не собираюсь лезть, это они ором своих детей и пинками в дверь лезут в нашу жизнь. Жаль детей, которые с ним в одном саду.

Они наверное из-за такого невоспитанного и истеричного даже не спят нормально в тихий час.
Если он по вашему болен или неадекватен, то такими должны заниматься специалисты, его изолировать нужно.

Гость
#25
Гость

Они наверное из-за такого невоспитанного и истеричного даже не спят нормально в тихий час.
Если он по вашему болен или неадекватен, то такими должны заниматься специалисты, его изолировать нужно.

Изолировать куда??

Гость
#26
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Однозначно родители неправильно его воспитывают. Истерики поощрять нельзя, а они при истериках его развлекают игрушками и, возможно, вкусняшками. В результате вырастят истерическую личность, которач на все предпочтет реагировать истериками.

И аутизм бывает разной степени выраженности. Может, ребенок практически нормальный, но аот истерики перерасти бы.

Не аутист, кто бы его в обычный сад взял? Я видела, они ходят во дворе нашего дома. Просто невоспитанный.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#27
Гость

Они наверное из-за такого невоспитанного и истеричного даже не спят нормально в тихий час.
Если он по вашему болен или неадекватен, то такими должны заниматься специалисты, его изолировать нужно.

А у нас сейчас инклюзивное образование в приоритете. Так что мимо.

Гость
#28
Гость

Не аутист, кто бы его в обычный сад взял? Я видела, они ходят во дворе нашего дома. Просто невоспитанный.

А вы следите в какой его сад водят? И в какой он группе занимается, тоже знаете??

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#29
Гость

Не аутист, кто бы его в обычный сад взял? Я видела, они ходят во дворе нашего дома. Просто невоспитанный.

Еще раз. Это может быть аутист (Аспергер), а может быть и не аутист, но с кое-какими неврологическими или психиатрическими отклонениями. Подавляющее количество детей их к школе перерастают. И даже если он 100 раз аутист, то он имеет полное право получать образование вместе со всеми нейротипичными детьми, если тянет программу.

Гость
#30
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

А у нас сейчас инклюзивное образование в приоритете. Так что мимо.

Как быть если бы другие дети не досыпали или пугались?

Гость
#31
Гость

А вы следите в какой его сад водят? И в какой он группе занимается, тоже знаете??

Написано де во дворе нашего дома сад. Или ты дальше своего носа смотреть не привыкла? Совсем ку-ку? Лечись!

Гость
#32
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Еще раз. Это может быть аутист (Аспергер), а может быть и не аутист, но с кое-какими неврологическими или психиатрическими отклонениями. Подавляющее количество детей их к школе перерастают. И даже если он 100 раз аутист, то он имеет полное право получать образование вместе со всеми нейротипичными детьми, если тянет программу.

Хорошо, остальным как быть? Вы бы наверняка забрали своего ребенка из этой группы, если бы он не спал или пугался. Я бы забрала.

Гость
#33
Гость

Есть просто активные, которых хоть убивай, они такие есть и все. И абсолютно здоровые при этом. С чего вы взяли, что ребенок должен по струнке молча ходить. Вот нарвешься на такую неадекватную дуру , видимо засидевшуюся неликвидку и еще и объясняй всем.

Охохооо пошёл срач от ежемамок, не умеющих воспитывать своих детей на других. Уже и одиночеством и котами кидаются😂😂
Дамочка, ваши дети никому кроме вас не нужны и терпеть их капризы никто не обязан. И из за них лишаться спокойствия, сна и комфорта не обязан. Вам *** на других, другим *** на вас и ваших детей!!.
Жаль нельзя влупить вот такому каризному сосунку, орущему в магазине, чтоб ему купили то, что он хочет!! Потом и ввростают пополамщики, жлобские, югоистичные из таких в попудуев

Гость
#34
Гость

Написано де во дворе нашего дома сад. Или ты дальше своего носа смотреть не привыкла? Совсем ку-ку? Лечись!

Вы не лучше воспитаны этого ребенка

Гость
#35
Гость

Вы не лучше воспитаны этого ребенка

Лечи голову, если не умеешь воспринимать то, что написано, а придумываешь свое. Никто не обязан твои больные фантазии комментить.

Гость
#36
Гость

Лечи голову, если не умеешь воспринимать то, что написано, а придумываешь свое. Никто не обязан твои больные фантазии комментить.

И вам всего доброго

Гость
#37
Гость

И вам всего доброго

Взаимно

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#38
Гость

Как быть если бы другие дети не досыпали или пугались?

А это уже проблема профессиональности воспитателей. Но, как правило, если в организации установлен незыблемый режим, то истерики быстро сходят на нет.

Гость
#39
Гость

Лечи голову, если не умеешь воспринимать то, что написано, а придумываешь свое. Никто не обязан твои больные фантазии комментить.

Да каких ты там детей воспитала?🤣🤣такие же как и ты, хабалка. На соседей она смотрит

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#40
Гость

Хорошо, остальным как быть? Вы бы наверняка забрали своего ребенка из этой группы, если бы он не спал или пугался. Я бы забрала.

Ваше право забрать вашего ребенка, право родителей того ребенка - водить его в садик.

Гость
#41
Гость

Да каких ты там детей воспитала?🤣🤣такие же как и ты, хабалка. На соседей она смотрит

Врачам покажись) обилие смайлов - ну, ну)

Гость
#42
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Ваше право забрать вашего ребенка, право родителей того ребенка - водить его в садик.

Согласно, но разве это не говорит о наплевательском отношении родителей. Если ребенок болен, вряд ли ему там комфортно. Но я уверена, что у соседей здоров, просто невоспитанный.

Гость
#43
Гость

Написано де во дворе нашего дома сад. Или ты дальше своего носа смотреть не привыкла? Совсем ку-ку? Лечись!

По вашим комментариям видно .кто на самом деле истеричка.

Гость
#44

Если слышите ор того ребенка вызывайте органов опеки со словами что ребенок так орет что его наверно родители бьют. И так каждый раз когда он начинает орать. Пускай их опека дрючить.

Гость
#45
Гость

Если слышите ор того ребенка вызывайте органов опеки со словами что ребенок так орет что его наверно родители бьют. И так каждый раз когда он начинает орать. Пускай их опека дрючить.

Опека придет, увидит благополучную семью и в следующий раз сдаст в полицию хабалку-истеричку.

Гость
#46
Гость

Если слышите ор того ребенка вызывайте органов опеки со словами что ребенок так орет что его наверно родители бьют. И так каждый раз когда он начинает орать. Пускай их опека дрючить.

Мы тоже об этом думали, но родители точно хорошо относятся к нему, вот в чем дело то. Скорее всего лень воспитывать.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#47
Гость

Согласно, но разве это не говорит о наплевательском отношении родителей. Если ребенок болен, вряд ли ему там комфортно. Но я уверена, что у соседей здоров, просто невоспитанный.

Насчет "просто невоспитанности" : если ребенок может, то он ведет себя хорошо. Если он ведет себя нехорошо, то, значит, что-то мешает вести ему хорошо.

Насчет воспитания я уже выше отписалась: истерики подкреплять не стОит. Но если бы у ребенкс все было бы в полном ажуре, истерик бы просто не возникало.

Гость
#48
Гость

Опека придет, увидит благополучную семью и в следующий раз сдаст в полицию хабалку-истеричку.

Совсем ку-ку? Вся площадка и соседние этажи тоже хабалки и истерички? Читай внимательно, чтоб не опозориться, пишешь полную чушь!

Гость
#49

А кто будет определять, что такое "хорошее поведение"? Очень разные понятия люди в это вкладывают. Может ребенок кричит, как все дети, ни больше, ни меньше, а у тетки с нервами просто проблема. Что и видно, кстати, по ее реакции. Родителям, столкнувшимся с такими борцами за тишину этот аргумент и донести до соответствующих органов. И вызвать ей психушку, сказав, что покою не дает, подсматривает, подглядывает, к ребенку пристает и т.д. Опека посмотрит и уйдет. А психиатр обязательно найдет какой-нибудь диагноз. В общем. с соседями надо жить мирно, а то ответку можно получить.

Гость
#50
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Насчет "просто невоспитанности" : если ребенок может, то он ведет себя хорошо. Если он ведет себя нехорошо, то, значит, что-то мешает вести ему хорошо.

Насчет воспитания я уже выше отписалась: истерики подкреплять не стОит. Но если бы у ребенкс все было бы в полном ажуре, истерик бы просто не возникало.

Что бы на нашем месте делали? Есть ли смысл обращаться вообще? Родители то нормальные. Но нам конечно некомфортно, просыпаемся в 6 утра от грохота и криков, меньше всего их соседке снизу повезло, она и слышит больше, говорит, что родители нормальные, мать успокаивает, то эту игрушку сует, то еще что-то.