Гость
Статьи
Запах изо рта из-за …

Запах изо рта из-за парадонтита - угроза личной жизни. Я в депрессии...

Так получилось, что к 35 большая часть зубов в коронках((( О последствиях, ественно, никто не предупреждал из врачей. А последствия такие, что десна под умерщвленными зубами опускается и кровоточит, ничего не помогает. Плюс запах, похожий на тот, как пахнет от голодного человека из рта:( Но он от десен, не от зубов 100%. К тому же наследственная склонность к пародонтититу и парадонтозу, которую усилили коронки на зубах. Я соблюдаю гигиену полости рта, чищу по два раза в день, полощу... Но запах все равно появляется где-то через час-два после еды. Видимо, микрофлора рта нарушается из-за пародонтита. Если брызгать в рот спреями или послоскать специальными ополаскивателями, становится только хуже - эффекта на полчаса, а десны потом только еще больше зудят, и появляется неприятное чувство во рту. Так вот, зная об этом, страшно комплексую - стараюсь при разговоре не приближаться близко к лицу собеседника, не лезу целоваться к своему МЧ и вообще утром первым делом - пулей чистить зубы или жвачку или че-нить пожевать. Или освежающую конфетку сосу типа тик-так. Я и сама знаю про запах, плюс МЧ и мама сказали. Боюсь, что из-за этого стану совсем отшельницей и никогда не выйду замуж... Знакомиться с мужчинами тоже боюсь из-за этого. Ведь запах изо рта, пусть и не от "гнилых зубов" - отталкивающий фактор номер один. плюс передо мной маячит перспектива вставной челюсти (или имплантации). Стараюсь об этом не думать, т.к. это просто окончательно вгоняет в тоску. Уважаемые форумчане, как вы считаете, мне действительно не светит с такой проблемой создание семьи и нормальные социальные отношения? Внешне я очень симпатичная, стройная, моложавая. Мужики заглядываются, иногда знакомятся, но я от них шарахаюсь... Может ли мужчина полюбить женщину с такой проблемой? Не посылайте меня к пародонтологу - была, только выкачивание денег. Хочу вот кору дуба попробовать заварить, плюс полоскание зеленым чаем помогает.

автор
69 ответов
Последний — Перейти
Chloe
#1

Автор, а что, предписания пародонтолога действительно не помогают??? По-моему, в Вашем случае просто необходимо следовать его советам, пусть и не за малые деньги. Я могу представить, как Вам тяжело...

Биона
#2

http://www.stomatolog.com.ua/pacient/43.php

Тира
#3

Автор, не опускайте руки, не прекращайте лечение. Но не акцентируйте внимание других на свою проблему, это очень сильно заметно. У меня была знакомая девочка, в школе вместе учились, так вот она считала, что у нее неприятный запах изо рта, когда она говорила, то прикрывала рот рукой, так, что практически ничего не было слышно, либо отворачивалась, и было такое ощущение, что она разговаривает не с тобой, это оченьбросалось в глаза и выглядело по меньшей мере странно

свинка
#4

главное не отчаивайся!!!!!! Конечно это неприятно и тебе и собеседнику..... НО это не является самым основным фактором создающим мнение о человеке!

Я вот например всю жизнь комплексовала по поводу желтизны своих зубов!!!!!! Даже не улыбалась зубами. При всем при этом отбоя от поклонников у меня не было. За месяц до свадьбы пошла к стоматологу и отбелилась! Таперича я счпстлива!!!!

Идите к хорошему врачу,он вам все полечит и устранит причину запаха!!! Кстати вполне вероятно запах появляется из-за того что под коронкой гниют остатки зубов, вследствие плохой обработки!

Гость
#5

Автор,а как давно ставили коронки?

мики
#6

Автор, не понятно, откуда у Вас такая уверенность, что у Вас запах изо рта?
У меня у друга тяжелейший пародонтоз - запаха не бывает никогда.
Может Вам к психологу? что-то уж очень Вы циклитесь...
А еще в 35, проверьтесь на дискинезию желчных путей, если Вы действительно знаете, что у Вас запах, это могут быть не десны, а застой желчи.

#7

Вам имплантаты на больные дёсна ставить не будут. Автор, я думаю вам всё таки надо вылечить дёсна, другого пути решения проблемы я не вижу. Выберите хорошего врача и вперёд.

Какая разница
#8

Вопрос: Насколько реальна передача болезнетворных микробов от тех, у кого пародонтоз, к тем , кто здоров. Одноим словом, извините меня Автор, насколько это "заразно"? За мной ухаживает сейчас мужчина с этой же проблемой.

Гость
#9

Мой совет.Сходить к ортопеду,проверить коронки на предмет расцементировки.Сходить на профессиональную гигиену(возможно даже с кюретажем зубодесневых карманов-это решит врач в зависимости от степени пародонтита).Купить ирригатор.Продолжать полоскания.Кстати,какими вы пользуетесь?Зубная паста-Лакалют актив или любая другая противовоспалительная.Гель для дёсен "Метрогил дента".Таблетки для рассасывания"Имудон".И на будущее:ни один врач не возмётся за имплантацию,пока не вылечите пародонтит(или хотя бы пока не наступит период ремиссии).

Лиска
#10

У моей мамы был пародонтоз в очень тяжелой форме, с распространением на небо. Запах был очень сильный. Помогло только лечение десен (включая операционное вмешательство) и вставка новых зубов, почти все старые были удалены.

Гость
#11

автор.а причем тут врачи,которые не предупредили))))

Лисичка
#12

Автор, это действительно проблема. Я, лично, очень обращаю внимание на запах изо рта, пару женихов когда то только по этой причине отшила, полагаюсь всегда на первое впечатление. Человек должен быть внимателен к своему здоровью, а тот кто знает свои недостаточки и плюёт или ленится их решать, такие люди мне не симпатичны. Сходите к врачу в свою поликлинику, да и не жалейте денег. руки-ноги есть, заработаете ещё:)

Музок
#13

очень тебя понимаю, было то же самое 6 месяцев назад. Найди хорошую клинику (могу посоветовать). Я сняла все мосты с четырех сторон, запах был ужасный от них, коронкам 10 лет, в одном месте- расцементирование, в двух других околодесневые карманы, в которые попадала и гнила пища. Надо залечить все зубы, парадонтолог знает как подшить десну, это не больно, с обезболеванием (кюретаж) , потом новые мосты. Затем пользоваться ирригатором и ходить к парадонтологу 2 раза в год.

света
#14

дд

колобок
#15

а мне ваще кажется что я с 90% людей говорю и увсехк акойто запах чувствую

Больнозубка
#16

А кто-нибудь лечил парадонтит аппаратом Вектор? Что это лечение из себя представляет, эффективно ли ? У меня тоже проблема с деснами, почти каждая клиника гордо пишет в рекламе, что лечат пародонтит при помощи этого аппарата. Меня как-то смущает его отечественное происхождение.

Гость
#17

мне тоже 35 и тоже многолетний парадонтоз. почти все зубы с коронками, остальные с пломбами которые уже по 2-3 раза переделывали, после такого опять же только лечение канала и коронки надо. я тщательно слежу за гигиеной рта, у меня по утрам неприятный привкус во рту, с кровати сразу иду чистить зубы, но мне никто никогда не говорил чтоб у меня пахло изо рта. хотя мне тоже так казалось если я чувствую привкус и мне кажется он вызывает запах то люди почувствуют это, мужчина при поцелуе например. у мужчины спрашивать неудобно, а у сестры спрашивала есть ли запах, обнюхала сказала нет и никогда не замечала. конечно парадонтоз может вызывать запах, но может вам надо проверить желудок, или горло, у меня еще гайморит с тонзилитом, а это тоже запах портит. еще более усердно чищу зубы и язык.

автор
#18

Это не зубы и не пища гниют - я отличаю запах. Хотя по поводу подшивания десен - 13 Музок - это, возможно, поможет. Сегодня перед встречей с приятелем полоскала рот зеленым чаем - в течение нескольких часов чувствовала, что запаха нет. Дыхнула на приятеля и попросила сказать насчет запаха (мы друзья детства) - он подтвердил, что все ок. А в какой клинике Вы лечились, Музок? За подсказку буду благодарна.

автор
#19

11, очень долго объяснять. Я рада, что Вы, судя по этому вопросу, не сталкивались с непорядочностью врачей, которые должны объяснять, что будет с зубами через какое-то время или что может быть. То есть предупреждать о последствиях. Многие же врачи готовы покрыть коронками почти здоровые зубы, лишь бы сегодня срубить денег. Вам это неизвестно?

автор
#20

Лисичка 12, согласна с Вами. Если причина незалеченный зуб, то это легко устранить (у меня был знакомый с ужасным запахом из-за одного зуба), в моей же ситуации все не так просто. Однако, я теперь постараюсь в качестве профилактики хотя бы полоскать рот отварами. Кстати, читала, что такая же проблема была у короля рок-н-ролла Элвиса Пресли, тоже из-за коронок, и, общаяс с людьми, он все время что-то пил или жевал...

Музок
#21

Это не реклама, а совет от души. Клиника "Полидент", м.ВДНХ, Палехская,21.
Алла Владимировна-ортопед-высочайший профессионал и добрейший человек, врач-Виктория, Лариса-парадонтолог. Есть в интернете.

автор
#22

Музок, спасибо! Кстати, заметила еще такую вещь - если чистишь зубы одной пастой - все хорошо, а если другой (в нее входят большинство паст), то запах усиливается. Лучше всего действует зуб. порошок - после него вообще нет запаха! Но говорят, что чистить все время ЗП вредно, т.к. это абразив и он стирает эмаль. И еще после оч. горячего/холодного и сладких газировок типа колы запах появляется(((

Зёбра
#23

мне стоматолог сказал купить ирригатор, чтобы проблемные зубы чистить. попробуйте, можем вам поможет сей агрегат.

Гость
#24

Автор,вы так и не ответили на вопрос(.Сколько лет назад ставили коронки?

И обратите внимание на 9 пост.Я вам там расписала,что надо сделать(хотя бы для начала).Из зубных паст именно в вашей ситуации хорошо пользоваться пастой "Parodontax" и "Lakalut aktiv".Полоскание "Listerin".И ещё раз повторюсь.Первым делом необходимо сходить на осмотр к стоматологу-ортопеду,убедиться,что нет расцементировки.Сейчас,на вашем месте,я не была бы так твёрдо уверена,что с коронками(точнее-под коронками) нет проблем.

#25

автор, вы почему-то не хотите прислушаться к посту 24, а зря....на мой взгляд, вы боретесь не с причиной, а с ее последствиями...проконсультируйтесь у врача, установите причину, убедитесь в ваших сомнениях...а то вы прыгаете от одного полосканя к другому (полоскание, конечно, неплохо), с вопросами к своим знакомым о запахе обращаетесь, переживаете ит.д.СХОДИТЕ к врачу!!!!!!

зоська
#26

Гляжу здесь все путають парадонтит и парадонтоз. первое - воспалительное заболевание сос всеми присущими воспалению признаками - отеком,гиперемией, болью, экссудацией из пародонтальных карманов. Второе= невоспалительное убывание костной ткани,при котором оголяются корни зубов. Естесственно,при парадонтозе не будет ни запаха, ни кармана, ни воспаления. Автор, вы промываете ирригатором так называемые промывные зоны мостовидных протезов? если да и это не помогает,то автор, единственный вариант избавления от проблемы на некоторое время- переделка протезов с предварительным лечением парадонта. Процедура долгая и дорогая и принесет облегчение на некоторое время, потому что патологические десневые карманы уже никуда не денутся, обострение неминуемо.

автор
#27

26, с протезами у меня все в порядке, корни не оголены. Я и так знаю, что карманы никуда не денутся. А что вы хотите сказать фразой "обострение неминуемо"? Если вы врач, то это звучит как-то не очень этично. Я и так знаю возможные последствия пародонтита, так что запугать меня у вас не получится.

Femme
#28

Автор, кора дуба очень хорошо помогает. И масло зеленый чай. И все же ко врачу и правда лучше сходить. Есть специальные маски для десен, которые накладывают только у врача. Пара таких процедур - и десны перестают кровоточить. Важно после этих процедур поддерживать полосканием+аскорутин и тд) Удачи. И нет ничего не возможного) Даже врачи не могут точно сказать у кого и как вылечивается - тк все индивидуально.

автор
#29

28, спасибо! Буду полоскать. И к врачу поход запланирую.

kapel'ka
#30

ой... какая знакомая проблема... и очень печальная действительно... и как я вас понимаю. только у меня еще хуже проблема, я думаю.. так как мне всего 19 лет, зубы все свои.. я их чищу не меньше 3 раз в неделю, пользуюсь нитями, ополаскивателем для рта.. ноо этот запах.. меня так убивает это, совсем отчаялась. к врачу ходила, он сказал что с деснами все впорядке.. но я не думаю что впорядке, так как они постоянно кровоточат. и язык налетом покрывается, даже если я час назад его тщательно почистила... это оочень влияет на жизнь, очень мешает.. словно изгоем становишься.. не знаю что делать..

kapel'ka
#31

********** в день там конечно имелось ввиду)))) в 3 строке)

зайка
#32

100%лечение от запаха изо рта Имудон таблетки для рассасывания по 6 таб 20 дней и распрощаетесь с запахом навсегда

игорь
#33

моей собаке 14 лет ,я нашол её на улице когда мне было 8 лет ,шас мне 22 ,у собаки парадонтоз ,все кто приходят говорят что воняет. А мне не воняет ,она спокойно может меня облизать !

Archi
#34

В продаже есть тестеры свежести дыхания(iKissU, Kiss me meter, DH200 и др.), меня очень выручают и никого не надо просить. Я пользуюсь iKissU и очень доволен.

LenaMilena
#35

Дорогой автор, у меня та же проблема уже очень давно. Я лечусь и надеюсь, что парадонтит пройдет. Но я хочу написать не об этом! Не надо думать, что запах изо рта может так кардинально повлиять на вашу личную жизнь и на общение. Нормальные люди относятся к этой проблеме с пониманием. Мне 23 и я сейчас выхожу замуж за замечательного, любимого мужчину, который о моей проблеме, естестенно, знает и это никак не влияет на наши отношения: у нас потрясающий секс, поцелуи т.д. уже много лет, мы друг друга очень любим и поверьте, запах изо рта - это лишь неприятная мелочь, на которую любящий вас человек закроет глаза. Да, я тоже переживаю, стараюсь всегда чистить зубы, полоскать рот и иногда жевать жвачки. НО! Гораздо важнее, что вы красивая, хорошая, приятная в общении и т.д. Конечно, нужно лечить десны, но перестаньте из-за этого так переживать! Удачи вам!

Надюша
#36

Для меня одно из важных признаков при знакомстве - это свежее дыхание!!Одно дело когда запах,как вы сказал, когда человек проголодался - это мне кажется у многих..а другое дело когда постоянно!!! Не хочется продолжать беседу с таким человеком...Дёсны нужно лечить!!!! Я не поверю что врач только деньги и выкачивает!!! Хоть я всегда хожу в гос-ую зубную, и мне за совет не выставляли счет!!

Дождь
#37

Почитайте www.lorodent.ru Любопытный материал

Гость
#38

Почитал, складно, но у нас в Тюмени нет его. Я так понял, что этф штука новая, только летом появилась, поэтому у нас ее пока нет.

marisha87
#39

Автор такая же проблема,меня спасает паста зубная и полоскалка от американской фирмы ,,glister"(это не реклама).Эти препараты моя палочка выручалочка,все остальное тоже все перепробовала и мази и уколы в деснах и таблетки ,,имудон" там кто то писал-все это фигня и самое страшное что это не лечится((((

Евгения
#40

автор сдайте анализы на паразитов..аскаридоз, описторхоз, лямблиоз и прочие.... у меня тоже были проблемы с деснами....опустилась десна на нескольких зубах.... НЗ ужасный.... лечила у стоматолога - результат временный либо вообще нет... а потом умный стоматолог направил на анализы и фгс еще делала..нашли хелик и эрозивный гастрит....все пролечила десны зажили сразу... вот так то.... а сейчас еще каждый день пью актимель и активию ем..только вот подозреваю что в активию слабительное чтоли добавляют...либо иммунеле по бутылочке в день... пью по ч.ложке льняное масло , масло грецкого ореха и раторопши....помогает хорошо....и печень почистите заодно.... попробуйте..иногда проблемы с деснами это не просто отдельная болезнь - а именно из-за других внутренних органов.... сдайте кровь и кал на паразитов..... думаю вы удивитесь, когда пролечитесь...я два года лечилась - а все прошло после двухнедельного курса лечения..вот так то...

Евгения
#41

пополощите еще несколько дней рот водой с 5 каплями чайного дерева - для обеззараживания...

Яночка
#44

Мне лично от запаха изо рта помог ополаскиватель СВ12. Да и парень у меня на всякий случай им пользуется. Что б уж точно не пахло.

Марина
#46

Ох как же меня достал запах изо рта, не знаю уже что и делать(((

Гость
#47

Это гниют зубы
Под пломбами ли,род воронками


Только к врачу.
Никакая внешняя гигиена рта запах не устронит,лишь на короткое время.

Гость
#48

Род воронками-под коронками

Валерия
#49

Марина ну раз достал, пользуйтесь ополаскивателем. Я к примеру так и делаю. Из всех ополаскивателей, что я пробовала больше всего СВ12 понравился, так как он надолго оставляет свежесть во рту. И вы знаете, как стала им пользоваться заметила, что люди говорящие со мной не стремятся побыстрей закончить диалог и уйти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лида
#50

Знакома мне проблема с деснами, когда они начинают воспаляться, кровоточить и появляется запах изо рта неприятный. Ополаскиватели конечно помогают справляться с запахом, но нужно же и лечить проблему, а не просто запах убирать. У меня когда с деснами проблемы были, то я в аптеке стоматофит покупала и им десна свои лечила. Так теперь просто время от времени им полоскаю полость рта и уже таких проблем не возникает с деснами как были раньше.