Гость
Статьи
В линзах как-то не так

В линзах как-то не так

Всем привет, у меня близорукость -1.75, купила линзы первый раз. Одеваю третий день, вдаль вижу отлично, а в близи как то не приятно смотреть, даже как будто голова становится мутной и подташнивает. Подскажите почему так?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рецепт для очков и линз разный, линзы тоже разные бывают, пойдите к доктору, пусть подберет подходящие.

Гость
#2

А зачем в линзах смотреть вблизи, если у вас не такое плохое зрение? Вы еще носом поводите по написанному, вобще глаза перенапрягутся, это неестественно. Надевайте линзы на выход, когда смотреть вдаль, а если дома или на работе приходится читать - надевайте при необходимости очки для дали, а для чтения - без всего. При таком зрении вообще линзы на постоянку часто и не рекомендуют, только очки по необходимости.

Гость
#3

[quote="Гость" message_id="59072470"]А зачем в линзах смотреть вблизи, если у вас не такое плохое зрение? Вы еще носом поводите по написанному, вобще глаза перенапрягутся, это неестественно. Надевайте линзы на выход, когда смотреть вдаль, а если дома или на работе приходится читать - надевайте при необходимости очки для дали, а для чтения - без всего. При таком зрении вообще
линзы на постоянку часто и не рекомендуют, только очки по необходимости.[/
quot

А как же в магазине платить или на учебу/работу ездить, где писать много? Только вдаль смотреть не получится

Гость
#4

У меня от линз упало зрение. Всё-таки залепленный линзой глаз не дышит, к тому же приходится постоянно тыкать в глаз, или снимать её, проходясь по глазу, и поэтому ухудшение зрения. Не знаю , как быть. Может, кто знает уход за глазами, капли какие-то, помогающие не ухудшить зрение носящим линзы?

Гость
#5
Гость

У меня от линз упало зрение. Всё-таки залепленный линзой глаз не дышит, к тому же приходится постоянно тыкать в глаз, или снимать её, проходясь по глазу, и поэтому ухудшение зрения. Не знаю , как быть. Может, кто знает уход за глазами, капли какие-то, помогающие не ухудшить зрение носящим линзы?

У меня ничего не упало за 5 лет. Может вы линзы дешёвые носите, с низкой влажностью и кислородом?

яяя
#6

при таком же зрении ношу очки только в машине и в гипермаркете. конечно вблизи в них неудобно! это нормально!

Гость
#7
яяя

при таком же зрении ношу очки только в машине и в гипермаркете. конечно вблизи в них неудобно! это нормально!

Не знаю как для вас, а я всю жить жила с идеальным и для меня -1,75 это очень печально

катя
#8

Первый раз слышу такое. В линзах 11 лет.

Гость
#9

Вы просто еще к ним не привыкли, примерно через месяц это пройдет. Чаще используйте капли для линз, будет легче перенести привыкание. А очки вы раньше носили?

Гость
#12

[quote="Свинка Пепа" message_id="59078990"]У меня от линз упало зрение. Всё-таки залепленный линзой глаз не дышит, к тому же приходится постоянно тыкать в глаз, или снимать её, проходясь по глазу, и поэтому ухудшение зрения. Не знаю , как быть. Может, кто знает уход за глазами, капли какие-то, помогающие не ухудшить зрение носящим линзы?

Может это не из за линз вовсе зрение упало? Какая у вас работа? За компьютером? С каким сроком ношение линзы вы используете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#13

Сходите в нормальную оптику, и пусть Вам по-человечески линзы подберут. Не должно быть так. Не плахой медицинский кабинет по контактным линзам хочу порекомендовать в Питере у завода Светлана. Сайт их linzshop.ru . Мне там и подобрали. И после этого уже давно у них обслуживаюсь. И зрение проверят и новенькое всегда предложат. У них постоянно какие то подарки и акции всякие.