Гость
Статьи
Для тех кто в линзах

Для тех кто в линзах

Мне 33 года. В линзах с 13 лет. До недавнего времени была полностью довольна линзами. А сейчас чувствую дискомфорт, инородное тело в глазу. Уже и линзы меняла и однодневки пробовала. Все равно через час ношения красные глаза. Линзы не перенашиваю, меняю в срок. Слышала, что существует лимит ношения линз человеком. Якобы все индивидуально, каждый носит, кто 10, кто 15 лет. Потом все. Я получается уже 20 лет ношу. А как у вас?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ношу около восьми лет, купила аналогичной фирмы в другой стране, глаза тоже часто краснеть стали.Сейчас редко ношу, когда в линзах почему-то дискомфорт во время работы с компьютером. Раньше этого не было. На счет лимита впервые слышу.

Гость
#2

Дискомфорт недавно начался? Связан именно с линзами или без них тоже раздражение? Может, у вас просто конъюнктивит, а не реакция на линзы? У меня однажды такое было, неделю не носила линзы, ходила в очках и капала альбуцид, вылечилась и снова стала носить линзы, все было в порядке. Ношу линзы с 15 лет, сейчас мне 29, скоро 30. Получается, почти 15 лет ношу, все устраивает.

гостинчик
#3

недавно пошла к врачу на осмотр, напугали меня тем,что из-за линз скапливаются белковые отложения под веком. пытаюсь каплями растворить их,линзы ношу лет семь

Мнение
#4

Мне 26 лет, ношу линзы примерно 12 лет. Периодически есть дискомфорт - меняю марку, пока помогает. Врачи сказали тоже самое, что пока носятся без проблем можно носить, потом в любой момент может наступить непереносимость. Советуют снимать линзы сразу же как домой прихожу, но обычно ношу их до самой ночи.

Гость
#5

Аналогичная ситуация, уже пол года ношу очки из-за этого

Гость
#6

В 1995 году начали носить линзы???? Вы, видимо, не из России?

Гость
#7

Я в линзах 17 лет. Последние полгода та же ситуация. Чешутся глаза, песок, краснеют. Еще появилось ощущение подвижности линзы, она как-будто плавает по глазу. Могу нормально носить не более 6 часов. Дальше мучение.Марку линз не меняла, замена в срок. На днях иду к офтальмологу. Минус большой, задумываюсь о лазерной коррекции,очки носить не хочу.

Гость
#8
Гость

В 1995 году начали носить линзы???? Вы, видимо, не из России?

Я не автор,первые линзы купила в 96. На ГОД,ужас!

Екатерина
#9

Аналогично, ношу 14 лет линзы. Сейчас не могу носить больше 3-5 часов, как будто в глазах песок. Пробовала разных производителей, ситуация та же. Складывается ощущение, что линзы стали делать хуже .. Или как это объяснить, что пошла волна людей с непереносимостью линз?

Гость
#10

Линзы ношу больше чем вы,но такого не было.Капайте каплями типа Визин.

Гость
#11

А такое как у вас было, на одном глазу. Сразу к офтальмологу -поцарапала роговицу(или не роговицу?).Пару месяцев запрет на линзы, три раза в день Cornegel B&L.Все прошло. Кстати, очень хорошее ср-во , и сейчас иногда на ночь капаю

Гость
#12

У меня тоже, ношу линзы с 1995 года, постепенно сменяла на все более частую замену, теперь могу носить только одноразовые, от двухнедельных сразу краснеют глаза. В последнее время было много работы за компом, больше, чем обычно, перешла на очки, даже с большой нагрузкой глаза не краснеют. Была у офтальмолога, зрение пока стоит, все-таки линзы в этом помогают наверно, если за столько лет не упало.

Гость
#13

Автор у меня все тоже самое. Я капаю сульфацил-натрия, как только глаза краснеть начинают. И линзы ношу как можно меньше, дома в очках хожу. Всегда капли натуральная слеза - с собой.

Гость
#14

Мои глазки лет 8 выдержали. Сейчас только по великим праздникам ношу линзы. Приходится быть очкариком(

дпже
#15

наверное, это конъюнктивит. сходите к окулисту, он назначит капли антибиотики , стоит на 1,5 недели отказаться от линз на время лечения. как пролечитесь, одевайте НОВУЮ пару линз и все будет в порядке. у меня такое было, помогло.

Гость
#16

Я наоборот без линз чувствую дискомфорт, сухость и т.д. Молчу уже про то что с всего-то -2,5 как слепой крот. Ношу линзы на месяц, который надел и через месяц снял и выкинул. Сплю в них. Никакого дискомфорта не испытываю. С этими линзами стаж лет пять, а вообще ношу линзы с 2008 года

алиса
#17
Гость

Я наоборот без линз чувствую дискомфорт, сухость и т.д. Молчу уже про то что с всего-то -2,5 как слепой крот. Ношу линзы на месяц, который надел и через месяц снял и выкинул. Сплю в них. Никакого дискомфорта не испытываю. С этими линзами стаж лет пять, а вообще ношу линзы с 2008 года

снимайте хотя бы на ночь. я вам честно-честно говорю - плохо оно для глаз круглосуточно линзы таскать. даже саме опупенные и навороченные.

Гость
#18

И у меня также,носила линзы 3 года (двухнедельные), а сейчас линзы как будто плавают в глазу и глаза сушат, голова бывает болит.сменила на одноразовые по совету врача,дома ношу очки.помогло.

Гость
#19
Гость

Я наоборот без линз чувствую дискомфорт, сухость и т.д. Молчу уже про то что с всего-то -2,5 как слепой крот. Ношу линзы на месяц, который надел и через месяц снял и выкинул. Сплю в них. Никакого дискомфорта не испытываю. С этими линзами стаж лет пять, а вообще ношу линзы с 2008 года

И я их ношу, тоже не снимаю.

Гость
#20

мне с силикон -гидрогелевыми было дискомфортнр. ношу либо силиконовые,либо гелевые,все окей.

Лика
#21

Ношу контактные линзы 15лет. Всё в порядке. Хотя ваша проблема мне знакома, однажды был такой дискомфорт - это синдром сухого глаза. Вам капли глазные (специальные для контактных линз) нужно купить и закапывать, как только почувствуете линзу в глазу.

А лучше всего в подобном случае (на собственном опыте проверила) дать глазам отдохнуть, когда они такие раздраженные. Я тогда дней 10 линзы не носила вообще, в отпуске была. И всё прошло, капли больше тоже не потребовались.

Лика
#22
Гость

Я наоборот без линз чувствую дискомфорт, сухость и т.д. Молчу уже про то что с всего-то -2,5 как слепой крот. Ношу линзы на месяц, который надел и через месяц снял и выкинул. Сплю в них. Никакого дискомфорта не испытываю. С этими линзами стаж лет пять, а вообще ношу линзы с 2008 года

А зачем так? В чём такая необходимость СПАТЬ в линзах?

Я тоже ношу линзы, которые на месяц, а потом менять. Но на ночь всегда снимаю. Имхо, надо глазам давать "отдыхать", пусть даже и от супер-комфортных линз. Как ни крути, это всё равно инородное тело.

Гость
#23
Гость

В 1995 году начали носить линзы???? Вы, видимо, не из России?

Ношу линзы с 1987 года, жила в то время в Риге, а уже ч 1992 года покупала в Москве. Тогда линзы на год выписывали. Сейчас однодневки покупаю, но ношу их 4 дня. Мне 50 лет.

Гость
#24

Скорее всего, занесли инфекцию. У меня так было, оказалось инфекция и, как следствие, повреждение роговицы. Пролечилась каплями, напялила новую пару и в добрый путь. Вот такая вялотекущая зараза была. Из глаза в линзу и эти же линзы на глаза. Потом сделала лазерную коррекцию и щщаслива....

Гость
#25

Линзы непрерывного ношения подразумевают непрерывное ношение. Если бы я хотела снимать на ночь, я бы купила однодневные. А эти меня устраивают на 100%. Дело не в навороченности, а в том что они мне подходят больше всего.

Гость
#26
Гость

Линзы непрерывного ношения подразумевают непрерывное ношение. Если бы я хотела снимать на ночь, я бы купила однодневные. А эти меня устраивают на 100%. Дело не в навороченности, а в том что они мне подходят больше всего.

Ношу линзы более 10-ти лет. Скажите, вы в линзах непрерывного ношения умываетесь чем? Водопроводной водой? При всем моем уважении к достижениям современной офтальмологии вы не можете исключить факторы из вне. Зачем лишние напряги глазам? Зачем оставлять линзы на ночь?

алиса
#27
Гость

Скорее всего, занесли инфекцию. У меня так было, оказалось инфекция и, как следствие, повреждение роговицы. Пролечилась каплями, напялила новую пару и в добрый путь. Вот такая вялотекущая зараза была. Из глаза в линзу и эти же линзы на глаза. Потом сделала лазерную коррекцию и щщаслива....

расскажите про коррекцию? как оно? давно делали? зрение стабильно, не падало поле операции? )

Вельма
#28

Может от раствора? Раствор меняли или всегда один и тот же?

Вера
#29

У меня так было, я даже линзы меняла, думала, что дело в них, а оказалось, что раствор был виноват в этом, я поменяла его и краснота прошла. Сейчас пользуюсь Biotrue раствором, меня более, чем устраивает, он отлично линзы очищает и увлажняет. Им даже при аллергии можно пользоваться и продолжать линзы носить, глаза не воспаляются. Попробуйте жидкость поменять-вдруг и у Вас тоже самое.

MARIA
#30

у меня такое было, после 12 лет ношения линз примерно. Сделала лазерную операцию, не понимаю почему раньше не сделала этого и мучилась

Гость
#31
Гость

В 1995 году начали носить линзы???? Вы, видимо, не из России?

Ношу
С1990_года.живувКраснодаре

Гость
#32
Гость

Скорее всего, занесли инфекцию. У меня так было, оказалось инфекция и, как следствие, повреждение роговицы. Пролечилась каплями, напялила новую пару и в добрый путь. Вот такая вялотекущая зараза была. Из глаза в линзу и эти же линзы на глаза. Потом сделала лазерную коррекцию и щщаслива....

согласна насчет инфекции, сходите к врачу,у меня так было, лечилась, месяца 4 потом не могла носить линзы

гость
#33

а я ничем в глаза не капаю. еще и на это тратиться??? просто пью больше воды

Марина
#34

гость вы знаете, а я тоже ничего в глаза не капаю, мне это не нужно. Я просто покупаю хороший раствор, который увлажняет хорошо контактные линзы и я целый день ношу их с комфортом, а еще очищает отлично линзы и глаза не краснеют. Называется он Биотру. Может кто еще пробовал этот раствор? И кстати для меня как для аллергика очень было приятно, что с этим раствором можно линзы и в период обострения аллергии носить.

Евгеша
#35

Девочки, а вот недавно на линзы перешла. Скажите, первые дня покраснение и вроде как мешает что-то это нормально ?

Ната
#36

Нет, это явно не нормально… Может инфекцию занесла или еще сто с непривычки. Тебе к офтальмологу надо обязательно !

Евгеша
#37

Это что, надо будет опять на очки переходить ? ((

Ната
#38

не переживай, это не на долго )) Мне вот при таком окомистин выписывали, так через три дня уже и воспаление прошло и все в норме было )))_

Анна
#39

Я ношу линзы 10 лет, дискомфорт и сухость мне знакомы,возникают как сигнал о том, что необходимо принять меры. Например, той весной начался дискомфорт, офтальмолог назначил раствор для чувствительных глаз, я начала пользоваться biotrue, состояние глаз пришло в норму.

Света
#40

Может стоит перейти тогда на другие линзы?
А так..попробуйте глазной гель Солкосерил. Может вы как-то роговицу повредили. А это средство хорошо и роговицу залечивает и проблемы с линзами устраняет.

Настя
#41

У меня линзы хорошие, качественные, но всё равно порой не комфортно в них было, тогда мой врач предложил мне раствор поменять, сейчас пользуюсь Biotrue, он очень хорошо ухаживает за линзами, пока они лежат в растворе, то хорошо увлажняются,я потом весь день нахожусь в них и не возникает сухости, порой часов 16 ношу и всё отлично.

Леночка
#42

Линзы пять лет ношу... Недавно начали глаза слезиться сильно и сухость появилась. Пошла к врачу, конечно. Боялась ужасно от линз отказываться, очки не люблю. Та меня успокоила, сказала, что ничего страшного пока не произошло, но произойти могло - это были предпосылки к коньюктивиту. Для профилактики прописала мне Корнергель 3 раза в сутки и на ночь. Заодно у нее и про сухость спросила. Корнергель и от сухости помогает, но она мне про артелак сказала - баланс или всплеск. Оба препарата уже две недели принимаю - отлично помогает. Желаю всем избавиться от проблем с глазами :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#43

А это оказался у вас кератит. Опасное заболевание

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем