Гость
Статьи
Обожгла роговицу глаза …

Обожгла роговицу глаза раствором для линз. Делать что???

Попробовала тут раствор для линз - aosept plus, на основе пероксида. Но по собственной тупости не догадалась прочитать инструкцию(кому интересно, погуглите, а то боюсь ссылки тут запрещены). Короче сложила линзы в обычный контейнер и залила на ночь этим раствором, а с утра одну линзу вставила - в первые секунды чуть не сдохла. Кое как эту линзу вытащила, глаз уже три часа краснющий, слезится. Вообщем на лицо химический ожог роговицы...Вообще про этот раствор ничего плохого не пишут, просто я им неправильно воспользовалась и получилась перикись на глаз!!! Делать что теперь??

Genny
64 ответа
Последний — Перейти
#1

Не знаю как вам это удалось...

Но сама бы в таком случае пошла бы к врачу - глаза - дело серьезное.

Гостья
#2

ко врачу - бегом

Гость
#3

че за бред?врачи даже советуют эту жидкость в глаза закапывать ...тип так липиды удаляются...

Гость
#4

либо раствор подделка

Гость
#5

"просто я им неправильно воспользовалась "

а как им правильно пользоваться надо??????

аго
#6

я с4ас боюсь!! ето как же??? раствор для линз я думала самое бзобидное... а тут такое.. кошмар!

автор
#7

у меня было точно так же через день или 2 краснота прошла

Гость
#8

то есть не автор сорри

гость
#9

что это за раствор такой???

Гость
#10

Совсем необязательно, что подделка.
Скорее всего, это был раствор от энзимных (белковых) отложений. После него без промывки линз обычным раствором нельзя вставлять линзы в глаза.

10
#11

Вот цитата с сайта одного из продавцов:

"Никогда не используйте раствор Aosept Plus в качестве глазных капель.
После очистки линз с помощью Aosept Plus никогда сразу не помещайте линзу в глаз - раствор, оставшийся на линзе, необохдимо сначала нейтрализовать. Нейтрализация раствора занимает 6 часов."

Т.ч. я была права

Гость
#12

А врачи для чего. Обожгла глаз,нет чтоб к врачу идти или хотя бы в скорую позвонить и спросить что делать, она в форум пишет.

Эхмея
#13

Автор, у меня такое было. Но я сразу позвонила врачу, и она мне по телефону сказала, что купить в аптеке: корнерегель (руб 100), можно еще баларпан (200 руб. примерно), и в течение дня кажде 2 часа, дня 3.

Лекарства не вредные, они заживляют роговицу, баларпан всегда в моей косметичке.

У вас ожог перекисью водорода, я храню свои ночные линзы (у меня ортокератология, жесткие линзы, т.е. зрение корректируется ночью, а днем хожу без линз) в таком растворе, но перед одеванием, когда вынимаю из раствора, обязательно их промываю прохладной водой!!!!

Гламурный Скунс
#14

сходите ко врачу обязательно, а вообще корнерегель - это хорошо. у меня тоже была небольшая травма с глазом и его прописали.

Genny
#15

Так а дальше то этими линзами теперь пользоваться можно? Я вот их сложила в этот специальный контейнер и оставила...Еще 6 часов не прошло. По истечении 6 часов вроде как там пишут, что эта радость нейтрализуется...Боюсь теперь :((

Genny
#16

Визином можно закапать?

Эхмея
#17

Нейтрализуются, но не до конца. Промывать обязательно. У вас мягкие линзы?

Визин вряд ли. У вас серьезный ожог, а в еще и эксперементируете. Бегом в аптеку!

Genny
#18

Эхмея, а чем промывать? В инструкции вроде про отдельное промывание ничего не сказано...Пишут - достаньте через 6 часов и райдутесь жизни.

Не могу я в аптеку, это Европа (( Тут без рецепта аспирин не продадут, а к врачу не могу, потому что не хватает знания языка еще, чтоб объяснить что случилось :((

вся такая неземная...
#19

Автор, не парьтесь тогда... Возьмите черный чай, крепко-крепко заварите. Остудите и промывайте глаз буквально каждые 10-15 мин. Я в детстве сожгла глаз клеем. И чаем промывала. Прадва, к врачу я сходила.

Эхмея
#20

Ну вот видите, какая радость. Мне тоже лень, но доктор предупредил, что обязательно промывать, у меня еще и контейнер рассчитан на 35 раз, там когда заливаешь перекись, реакция идет, ближе к концу срока она может быть не до конца, я промываю под слабой струей водопроводной воды. Но у меня жесткие линзы, с мягкими - может аккуратно в блюдечке? Да и меняйте раствор на другой.

А что к доктору обратиться, никак? Вам помощь нужна. Должно обойтись, но я думала, глаза лишусь, или зрения вообще. Мало ли что потом. Я не пугаю, мне доктор сказал, что обойдется, не страшно.

Вот с языком пробема, тоже мне, тащите свой раствор и показывайте свой глаз с комментариями Ай нид хелп;)) Страна-то англоязычная? Можем набросать, что говорить.

Genny
#21

вся такая неземная, спасибо за совет :) Обязательно сейчас поделаю.

Genny
#22

Эхмея, да если бы...Как раз таки по-английски они вообще не бум бум :))

А еще я если честно не знаю, как отличить мягкие линзы от твердых :) Я ими не так давно пользуюсь, поэтому всех тонкостей не знаю...И жалко, блин, выкидывать этот раствор, он стоил дороже всех остальных. А еще там пишут, что нельзя водопроводной водой промывать, типа загрязняется линза и все такое. А как определить, кончилась ли химическая реакция или нет, чтобы не опытным путем на глаз, не знаете? :)

Эхмея
#23

Не знаю. Увас наверняка линзы мягкие, как пленочка, я долго такие носила. А жесткие - как стекляшка. Раз в три месяца их проверяют на предмет сколов и загрязнений, пока ок. Но вы следуйте инструкции.

Genny
#24

А ну точно, у меня мягкие тогда.

А вы тоже так "сумничали" когда-то? :) Сначала делаем, потом читаем как надо было сделать))

наталиа
#25

автор не носите линзи, много проблем с ними, вплоти до слепоти, почитаите на нете, последствиа линз......,кстати откроите сегодниа--правда.ру--как раз об етом пишут.-!

Ирина
#26

я начала носить линзы с 1985 года.Представляете, это были линзы местного производства. и я теперь понимаю, как я над собоиздевалась!их нужно было киптятить каждый день. я их часто забывала. они поджигались. и все равно носила. т.к поджигался контейнер. ну и глаза часто были как у быка. т страшно болели. ужас...как быстро медицина развивается. сейчас удивляешься всему

Спагетти на ушах
#27

Автор, вы что делаете в Европе? Работаете, учитесь, в гостях? Ну какие-то же вас окружают МЕСТНЫЕ люди? Неужели нельзя воспользоваться их помощью в плане переговоров с врачами/аптекарями? Ну если только вы не в борделе каком-нить, там, конечно, вакуум в плане нормальных контактов!

Вообще ппц! С глазом проблема, она создает тему на вуман, ждет, когда ее активируют.....

19 - кста, для промывания лучше использовать не черный, а зеленый чай, его антисептические свойства в разы выше!

Эхмея
#28

Женни, у меня смешнее вышло. Когда снимаешь линзы, их иногда нужно увлажнить (а жесткие всегда). Вот я по привычке, не разобравшись что к чему, в правый глаз "увлажнила" себе пероксидом. В марте я только перешла на новые линзы, раствор состав не почитала. Например раньше пользовалась растовором Renu, им можно закапывать. Испугалась, что ослепну нафиг, глаз краснючий был. Вобщем, сама виновато, было смешно и страшно:))

Эхмея
#29

Как у вас дела сегодня, надеюсь, дело идет на поправку? Потом все равно к врачу идите, чтоб исключить последствия ожога.

АлисА
#30

корнерегель - восстановитель роговицы, хорошая штука. Я им лечила роговицу перед лазерной операции по корреции зрения, кстати, испорчена она была именно из-за долгого ношения линз. Сейчас не парюсь, чего и всем советую!

гномик
#31

ну нафик такие страсти, пока не перешла на линзы ежедневной замены, всегда пользовалась растворами RENU No Rub (линзы не требуют после него специальной очистки)

Гость
#32

плохо. Может быть отслоение сетчатки

юлия
#33

после того как наростила ресницы,через 2 часа покраснели глаза,так как у вампира,слезы текут градом,отек ужасный.Хотя до этого наращивала все было хорошо,может кто-то знает что делать?Купила Корнергель,пока не помогает.

Елена
#34

Genny

у меня таже история..вот теперь незнаю что делать..глаз щипит и болит..

Наташа
#35

Аналогично и тоже за бугром. Не прочитала инструкцию, захреначила перекись в глаз. Пошла в аптеку, сказали к врачу идти, я сказала . что не местная и попросила чего-ниб, дали optiserum но он походу просто глаза промыфвать

sweet
#36

Всем доброго время суток, у меня такая же фигня с аосепт была, короче немного прижгла глаз, сразу вытащила линзу из глаза, и хорошо промыла его раствором Рени. а потом Тобрадексом закапыла пару раз, просто капли дома такие были и сразу ими и закапала. покраснение сняло, дискомфорт еще до вечера ощущался, а так вроде все в номе, хотя испугалась я капитально, нифига думаю капитальный раствор какой (АОсепт) ну и прочитав пятьдесят раз инструкцию все поняла,

Гость
#37

Аналогично. И тоже за бугром! (((( Блиа... Ненавижу Аосепт, купила первый и последний раз. Это надо огромными красными буквами на упаковке писать - обожжете роговицу, если попадет в глаза. ***

Антон
#38

Пациентам, получившим ожог глаза перекисью от Аосепт или иных перекисных растворов - написал мини памятку. Доступна по ссылке http://terra-ophthalmica.blogspot.ru/2013/07/ozhog-glaz-pere​kisiu-vodoroda.html

Ксения
#39

И я попалась на эту удочку, увлажнила линзу и одела, подумала, что конец глазу пришел, такая боль. Предупреждать все-таки надо, а не мелкими буквами в инструкции писать.

шила
#40

Это просто ужас,товарищи! Не покупайте этот раствор.Хотя понимаю,что виновата сама,надо читать инструкцию!

Елена
#41

Да ужас, надо писать такие вещи на на самом флаконе, кто читает инструкции после многих лет ношения линз!!! На январских праздниках пришлось ехать в неотложную помощь.

Алиса
#42

Хотела узнать кто пользуется этим средством по инструкции, если держать сутки и сразу использовать ничего не будет?(в инструкции написано использовать сразу, врач сказала что это средство самое гипоаллергенное которое есть среди всех)

Ульяна
#43

я обычно спасаюсь корнерегелем, если повреждаю роговицу глаза (ожога слава Богу не было, а вот микроповреждения от линз, да), он на декспантеноле, от ожога тоже подходит. даже просто для профилактики сухости глаз его. бывает, капаю. хорошо помогает

лика
#44

Да Корнерегель, согласна, хорошо помогает. Мне как-то сварка (искра) в глаз отскочила - мой молодой человек чинил свой мотоцикл, и я подошла посмотреть. Жуткая боль, не знала куда деться. Мой МЧ побежал в аптеку, аптекарша посоветовала Корнерегель. Очень здорово и быстро помог, теперь его на вооружение, если вдруг что в глаз попадет.

Евгения
#45
Гость

Совсем необязательно, что подделка.
Скорее всего, это был раствор от энзимных (белковых) отложений. После него без промывки линз обычным раствором нельзя вставлять линзы в глаза.

Евгения
#46

Это отличный раствор!!! НО! Им необходимо ПРАВИЛЬНО пользоваться. Раствор заливается в СПЕЦИАЛЬНЫЙ контейнер на время не менее 6ти часов, по истечении этого времени прекрасно одеваются на глаза, в идеале их промыть обычным раствором перед одеванием. При неправильном использовании и происходят ожоги (проверено на себе!!!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#47
Genny

Так а дальше то этими линзами теперь пользоваться можно? Я вот их сложила в этот специальный контейнер и оставила...Еще 6 часов не прошло. По истечении 6 часов вроде как там пишут, что эта радость нейтрализуется...Боюсь теперь :((

Виктория
#48

Просто пользуйся этим раствором, промывать мягкие контактные линзы нельзя водой. При использовании этого раствора нужно четко понимать, что только придусмотренный производителем контейнер можно исподьзовать( другой просто не активирует распад пероксида водорода на кислород и водород), и еще следи за временем дезактивации( не менее 6 часов))

зеркало
#50
Эхмея

Автор, у меня такое было. Но я сразу позвонила врачу, и она мне по телефону сказала, что купить в аптеке: корнерегель (руб 100), можно еще баларпан (200 руб. примерно), и в течение дня кажде 2 часа, дня 3.

Лекарства не вредные, они заживляют роговицу, баларпан всегда в моей косметичке.



У вас ожог перекисью водорода, я храню свои ночные линзы (у меня ортокератология, жесткие линзы, т.е. зрение корректируется ночью, а днем хожу без линз) в таком растворе, но перед одеванием, когда вынимаю из раствора, обязательно их промываю прохладной водой!!!!

боже мой !! что вы советуете ! водопроводной водой вообще нельзя полоскать линзы - вообще ничем нельзя - кроме увлажняющего офтальмологического раствора !
у меня то же ночные линзы - и что вы хотите сказать - линзы целый день очищаются в растворе для ОЧИЩЕНИЯ линз - а потом вы попросту пачкаете ??? буду удивлена - если у вас с глазами до сих пор все в поряде ...