Гость
Статьи
БРОСИТЬ КУРИТЬ. Лучше …

БРОСИТЬ КУРИТЬ. Лучше резко или постепенно?

Девочки, помогите, пожалуйста. У меня стаж курения 4,5 года. Давно хотела бросить, но не могла. А вот сейчас уже 3 день без сигареты. Но бросила резко, одним махом. А двое знакомых уже сказали, что так резко нельзя, это шок для организма и возможны проблемы с весом. Но мне легче бросить так, чем постепенно снижая. Постоепенно я вообще не смогу бросить, это все затянется опять на год это бросание. Скажите как бросали вы - резко или постепенно?

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
#1

я курила много лет..сейчас не курю два месяца..тоже бросила резко, просто перехотела курить...но специально не бросала..сначала чувствовала себя херово..физически, курить не хотелось, но слабость какая то была. Сейчас все намного лучше. Утомляемости нет, сама себе удивляюсь, чувствую себя отлично. Курить и не тянет, будто и не было всех этих лет.)

кисяка
#2

резко. уже полтора года без.
ура!

кисяка
#3

а, да. вес не изменился.
у организма шока не было, может только от радости :)

#4

резко надо бросать

все мои знакомые, которым удалось бросить - сделали это резко - в один день.

если позволять себе сигаретку другую по всяким поводам - в случае чего сорвешься снова непременно

#5

да, у меня вес тоже не изменился)

Автор
#6

Спасибо, девочки)) а то уж я думала в кисок бежать за сигаретами. А я тормознутая сейчас, ладно хоть не работаю, но нужно искать работку, ой тупить буду на собеседованиях))) Есть такой подвох, что еще это чувство похоже на голод было. Сейчас уже нет, просто немного раздражена излишне

Дмитрий
#7

купите в аптеке карамельки "никомель". 1-3 штуки в день и желание курить или поесть не возникнет. я курил 8 лет и бросил. карамельки очень помогли. только не затягивайте их прием. через 2-3 месяца они уже не будут так хорошо действовать.

Груша
#8

постепенно не получится. снизите "рацион" до одной сигареты в день. а потом сорветесь на какой-нибудь вечеринке и опять начнете курить по полной программе. сама бросила тоже "одним махом"

Гость
#9

Только резко. Все остальное - это тянуть кота за хвост и в результате так и не бросить. Сама я бросила резко 4 года назад, после 19 лет курения.

Автор
#10

7, Карамельки помогают?

А я что-то ко всем этим средствам настороженно отношусь. Попробовать чтоль?

Груша
#11

10, автор. осознанное желание бросить помогает 100% )))

Автор
#12

11, да я верю только в это)) Мне книга Аллена Карра даже не помогла

#13

я после книги Карра не курила месяц...но я ужасно хотела курить) Не могла выйти с подругами посидеть где нить) Сразу курить тянуло..держала в руках сигареты незажженные) Потом плюнула и ровно через месяц с упоением затянулась)
и несколько моих знакомых тоже опять начали...пару недель держались ...мучались)

ГостьЯ
#14

Резко бросила и не курю уже 3 года, курила24 года. Вес остался прежним. Но даже если и поправилась бы все равно бросила бы. Что называется почувствуйте разницу.

Гость
#15

Займитесь дыхательной гимнастикой, из легких такая дрянь начнет выходить, что никогда больше курить не захотите, мне помогло бросить)))

Летунья
#16

А я держусь уже месяц. На вторую неделю были "ломки", так и подмывало пойти за сигаретами. Так и не купила и со злости грызла яблоки. Сегодня на работе не выдержала, стрельнула сигаретку у коллеги - но не докурила и до половины - выкинула (противно жуть). Надеюсь, что бросила навсегда, очень этого хочу. Бросила резко. Иначе все равно не бросишь. Все, я бросила! (повторять по 100 раз как мантру).

Неее...
#17

никаких карамелек, только сила воли!

Гость
#18

Я несколько месяцев"морально"бросала курить,т.е. готовилась морально,оттягивала.но постепенно самовнушение довело до того,что однажды как-то неприятно курить стало. И бросила,резко. Просто выкинула окурок и больше не курила. Стаж был 5 лет.

Кстати,не могла забеременеть,а как бросила-через 2 месяца забеременела))) Ну и ест-но больше курить даже мысли не было. Хотя верно писали,первое время,когда бросишь всё время спать охота,слабость дикая.

коко
#19

говорят, те кто бросают курить молодеют.У кого так случилось? кожа действительно стала лучше выглядеть? вообще, какие улучшения?

Гость
#20

19, Еще как!

Буквально через сутки стало заметно что кожа стала свежее, (сейчас уже месяца 4 не курю), и кожа эластичней стала и цвет улучшился! Да и тонус в организме прибавился. Зубы тоже посветлели, по крайней мере я вижу эту разницу:).

Гость
#21

ЕСЛИ БРОСИЛИ КУРИТЬ - знайте, что ОДНОЙ сигареты НЕ бывает, Это ПЕРВАЯ СИГАРЕТА!

Когда-то попалась на этот трюк, - не курила 1,5 года, и взяла одну сигаретку выкурить. Понеслось:), прошло 4 года, сейчас я снова бросила. Больше не прикоснусь:). Уже знаю где подводные камни :)

Автор
#22

19, ааа, я итак в 27 на 23 максимум выгляжу, и даже 20 некоторые дают, ой ваще как школьница буду. Ну хоть кашель этот ужасный пройдет, достало в горле першить постоянно

Автор
#23

21 ясно, надо это крепко запомнить для себя))

Автор
#24

18, да слабость есть, я как тормоз вообще хожу по квартире, привыкла же на перекуры бегать. Теперь просто гуляю по квартире)) как даун

Екатарина
#25

даааа..... а я вот и хочу бросить и не хочу одновременно.... потому что мне это нравится...пытаюсь по второму разу алена кара читать..... первый раз помогло на 2 недели....сейчас пока по странице в день читаю. Я бы с радостью не курила бы вообще если бы не знала что это такое.... стаж 9 лет

#26

Хорошо одновременно бросать курить и начинать заниматься спортом! Потому что и время забиваешь, и организм получает вместо одного удовольствия - другое. Я бросила курить и пошла в спортзал. Пока курила очень трудно было даже просто бегать, не говоря уже о долгих тренировках. Спустя неделю начала легко дышать, заниматься с удовольствием!

Кисанька
#27

я прочитала Алена Карра и стала курить "с перебоями" - то одну-две сигаретки в день, то пару дней без них перекантуюсь, то пачку за пару дней. Вобщем, как-то шла, шла к этому решению....
Стала выбрасывать купленные пачки - раза три выкинула вместе с зажигалками. И перечитала за вечер Карра на второй раз для прочности.
Вот это уже помогло. Дозрела.
Теперь ни-ни. Думала, будет сложнее, будет хотеться и т.п. - нифига. Даже во сне, если приснится что курю - ужасно радуюсь, что это был сон.
Вобщем, в минуты слабости читай эту книжку, читай.... пока желание не отобъет. Потому что курящие коллеги сильно на свою сторону перетягивают, это да.

Гость
#28

26, да, знаю насчет спорта, но у меня сейчас сложный период еще в жизни, я без работы, ГМ выгнал, не могу себя заставить спортом заниматься даже дома. А на фитнес-клубы деньги нужны, у меня режим экономии сейчас

Гость
#29

28-Автор

Ку-ку
#30

Бросила резко, но никому (ни друзьям, ни МЧ) не сказала. Это была моя тайна так сказать. Через неделю сказала МЧ. Он мной еще больше гордится стал. Набрала в весе немного, потом сбросила даже больше чем набрала. Не курю 10 месяцев. Удачи! Все получится! Верьте в себя!

Автор
#31

30, спасибки, я стараюсь, держусь))

Маня
#32

Если получилось сразу, отлично. Важно вообще, чтобы получилось. А остальное можно пережить.

Уухх
#33

Не курю уже сутки! Чувствую себя прекрасно! Совсем другой человек стал! А что будет через год! Это меня вдохновило а вас?

Олка
#34

Я сама бросила недавно,4 день,поддержите,люди!!!!!

Коготочки
#35

Однозначно лучше сразу, а не постепенно.

зоя
#36

сразу!!!!!

мира
#37

Вы знаете лучше резко

мария
#38

не курю уже год.

а до этого курила целых 4.вот так.

вышла я как-то из дома без денег, сигареты не купить, стрелять не любила.

и че-то как-то и бросила.

поначалу было тяжело. все время хотелось жевать и пить водичку с лимоном. сейчас я очень довольна.

девчонки, бросайте! нам рожать)

татьяна
#39

Да, я за не курю 2 дня, но самочувствие у меня ухудшилось резко, горло болит, голова раскалывается, это стресс, я оч много курила по пачке в день... А сейчас поняла,ну ее этну бяку, и резко бросила.... Дома все курят...и причем в квартире, запах чудовищный...надо съежать. Надеюсь, что подлечу нервишки, поем витаминчиков, буду спортом заниматься,и все таки здоровее буду!!! здоровья вам, бросайте эту фигню!!!

Narkizz
#40

cтаж 1.5 года не курю уже 2 дня люди я юоюсь пополнеть :(

Юлия
#41

Не курю неделю. Стаж 5 лет. Это что-то!!! Нервы на пределе, срываюсь на всех! Тошнит, кружится голова, сердце стучит очень сильно! Перед сном давление поднимается! Аппетита наоборот нету! Что со мной? Кто-нибудь сталкивался с этим?

Курить вообще не хочу, тошнит от дыма!

Виктория
#42

Все пройдет!!! :)))))) сама третьи сутки уснуть немогу, ну ево нах........

эммм..секрет)))
#43

а я тоже бросила резко...уже считай месяц не курю ,сейчас курю не так уж и часто,парень разрешает по тяге,по половинке в день... но всё равно как то не так.. я кстати,по поавилась на 3 кг((( вот теперь я думаю, курить снова,но немного, или вообще не курить...правда так сильно не тянет как раньше..што вы мне по советуете????..(((

Ваня
#44

курил 2 года.....бросил сразу,со 2 сентября...просто сказал себе ,что в эту дату надо бросить,не курю месяц...

икска
#45

резко и без помощников (таблеток, жевачек, гипнотизеров, книжек, и т.д.) это ж КАКАЯ победа над собой!!!! Стаж, страшно сказать, лет 20...не курю 17 дней и не закурю.

Димарик
#46

бросил даже не заметил!!! за время не курения скурил пачки 3 ))) но все равно больше не тянет ! курил 4 г не курю 3 месеца ! кстате закидывал нацвай сиги не куриш а нацвай охота!))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Владимир
#47

Ну его нах эти сигареты Мы спонсируем собственную смерть !

Ыть
#48

А сколько надо продержаться первое время чтоб легче стало?

ЛЁха
#49

Советую бросить резко и когда болеешь! Когда болеешь не так тянет курить, всмысле болезнь связанная с кашлем, ну ОРЗ, ГРИПП и т.п. Потом как выздровишь не стоит курить и пробывать! не бросишь потом

Я заболел ангиной, потом закашлил и бросил, не покупаю сигареты и не охото курить! вот совет был.

Чак Норис
#50

Эй!! я надеру тебе задницу!!