Гость
Статьи
болит под ребром …

болит под ребром справа

Помогите может кто сталкивался, что меня ожидает?
Нажимаю от середины ребер чуток в право на два пальца в низ, где нажимаю вторым пальцем происходит боль. Могу почесать это место тоже болит, натягиваю кожу тоже боль.
Болит только когда нажимаю, или зацеплюсь случайно. Куда бежать, к какому врачу. По всем сразу врачам не могу сходить, жалко денег. Я нахожусь на платной медицине.

Ольга Геруцка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Печень, желчный пузырь? Узи сделайте

Гостт
#2

Да, это печень и желчный пузырь. Идите на Узи для начало, а там вам подскажут...

Гость
#3

Добрый день. такая же беда у меня. сделайте узи брюшной полости. с ним сразу к гастроэнтерологу. так будет дешевле. а то пойдете в клинику. вас сначала отправят к терапевт, терапевт вас направит на УЗИ и кучу анализов. потом придете к терапевту, он вас отправит со всей этой фигней к гастроэнтерологу..

Гость
#4

как это понимать "я нахожусь на платной медицине" ?

Вика
#5

Автор, Вас скоро обнимет Кондратий. Крепитесь.

Ольга Геруцка
#6
Гость

Печень, желчный пузырь? Узи сделайте

я не знаю но печень обычно вся болит, а тут болит только при нажатии

Ольга Геруцка
#7
Гость

Добрый день. такая же беда у меня. сделайте узи брюшной полости. с ним сразу к гастроэнтерологу. так будет дешевле. а то пойдете в клинику. вас сначала отправят к терапевт, терапевт вас направит на УЗИ и кучу анализов. потом придете к терапевту, он вас отправит со всей этой фигней к гастроэнтерологу..

а что у вас хоть без операции

Ольга Геруцка
#8
Гость

как это понимать "я нахожусь на платной медицине" ?

Я с Белоруссии, и после потери малыша в бесплатную больше не нагой

Гость
#9
Ольга Геруцка

Я с Белоруссии, и после потери малыша в бесплатную больше не нагой

В Белоруссии жители не называют свою страну Белоруссия.

Гость
#10
Ольга Геруцка

я не знаю но печень обычно вся болит, а тут болит только при нажатии

Автор, ну вы нашли какие вопросы на вумане задавать. Может, у вас экстренный случай и скорую надо вызывать, а вы на форуме спрашиваете

Гость
#11

У меня почка правая опущена и как раз примерно в этом месте находится. Больно при небольшом нажатии.

Ольга Геруцка
#12
Гость

Автор, ну вы нашли какие вопросы на вумане задавать. Может, у вас экстренный случай и скорую надо вызывать, а вы на форуме спрашиваете

а что делать? В наше время, сходить к терапевту 1200 она отправит к хирургу он тоже 1200 + на анализы уйдет кучу денег, плюс узи, так что у меня не было выхода, написала сюда, за то теперь с уверенностью знаю что делать, благодаря людям которые тут находятся. уже записалась на узи, на завтра может хоть что то увидит.

#13

а может просто межреберная невралгия, раз беспокоит только при нажатии...?

Коте
#14

Возможно это межрёберная невралгия... Болело правое ребро и чуть ниже только если надавить. У меня такое впервые. Думала, что с огранами беда. Сделала узи, печень, почки, пузырь-всё в норме. Согревающие мази, сухое тепло.
И первым делом к терапевту.

Гость
#15

Тоже склоняюсь к межреберной невралгии. Болело когда ложилась на левый бок или касалась ребер. Болело долго, месяца 2, после того как остыла сильно. Прошло само собой. До врача дошла потом, она и диагноз поставила.

Гость
#16
Ольга Геруцка

я не знаю но печень обычно вся болит, а тут болит только при нажатии

Мало кто знает, но печень болеть не может. Болит желчный при спазмах. Лечит врач гепатолог.

Гость
#17
Ольга Геруцка

Помогите может кто сталкивался, что меня ожидает?
Нажимаю от середины ребер чуток в право на два пальца в низ, где нажимаю вторым пальцем происходит боль. Могу почесать это место тоже болит, натягиваю кожу тоже боль.
Болит только когда нажимаю, или зацеплюсь случайно. Куда бежать, к какому врачу. По всем сразу врачам не могу сходить, жалко денег. Я нахожусь на платной медицине.

У меня справа под ребрами болит уже почти 3 года, боль постоянная,только при ходьбе не ощущаю. Проверила, почти все. За 2 года - 8 УЗИ (брюшная полость, органы малого таза, почки, мочевой пузырь) - все относительно в норме, 3 ФГС (у разных врачей), прошла 7 гастроэнтерологов, была у невролога, нефролога, гинеколога. И все равно болит, в год может от силы месяц я не ощущаю боли, а так постоянна, бесит до ужаса. Анализы крови (общий, онкомаркер, биохимия) в норме, анализ мочи в норме, кал (всякие паразиты, какой-то дорогой анализ на инфекцию) все в норме, рентгенография кишечника в норме, но сволочь болит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Так что в результате? Вам поставили диагноз?

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем