Гость
Статьи
боль под ребрами …

боль под ребрами справа

Болит под ребрами справа но только при ходьбе, сидя, лежа не болит, что это может быть, у кого так было?

Ирина
93 ответа
Последний — Перейти
Малина
#1

Это с поджелудочной проблемы. У меня такая же боль была, сходила на узи и сказали что стенки утолщены.

Алиса
#2

Пить надо меньше мне помогло:))) а вообще к врачу, поджелудочная это. сделайте УЗИ, пропишут курс и все.

#3

Скорее всего поджелудочная. Я узнала где она у меня во время беременности, когда ребенок головой туда упирался. Ходила к врачу, сразу сказали, что поджелудочная болит.

Лучше сделать узи брюшной полости, а потом пойти с протоколом исследования к гастро-энтерологу. К терапевту тоже можно.

Яzzzz!
#4

Печень

Ирина
#5

Я вообще не пью

Ирина
#6

А поджелудочная вроде как слева

Гость
#8

У меня был камень в желчном пузыре и там тоже болело, пока его не удалила.

Гость
#9

Поджелудояна может болеть и справа и слева. Если воспален хвост поджелудочной то болит слева под ребрами, если головка то справа, если тело то посередине. Обязательно сходите на УЗИ. У меня такая проблема, долго игнорировала, пока приступ не случился. Теперь вот уже год сижу на строгой диете. Поджелудочная это серьезно, горяздо серьезней чем заболевания желудка, так как клетки поджелудочной не востанавливаются, и надо своевременно лечить чтобы болезнь дальше не пргрессировала. Вообщем не тяните с этим. Идите гастроэнтерологу

.
#10
Гость

Поджелудояна может болеть и справа и слева. Если воспален хвост поджелудочной то болит слева под ребрами, если головка то справа, если тело то посередине. Обязательно сходите на УЗИ. У меня такая проблема, долго игнорировала, пока приступ не случился. Теперь вот уже год сижу на строгой диете. Поджелудочная это серьезно, горяздо серьезней чем заболевания желудка, так как клетки поджелудочной не востанавливаются, и надо своевременно лечить чтобы болезнь дальше не пргрессировала. Вообщем не тяните с этим. Идите гастроэнтерологу

Не надо, справа, слева, ерунду о НЕ восстановлении не пишите, Вы не врач, у Вас - это не панацея. Может быть межреберная невралгия, хоть и справа боль, или вообще, все что угодно

.
#11
Ирина

Я вообще не пью

Болеют тольке, кто пьет, ну и логика!

.
#12

Почитаешь, коллегам расскажешь, так весело потом день проходит.

Алена
#13
.

Болеют тольке, кто пьет, ну и логика!

Это она ответила на коммент Алисы :))

Гость
#14

Какая на *** поджелудочная, она слева находится, справа под ребрами печень. Она у многих периодически болит.

Юля
#15

я бы наверное на гепатит сдала кровь :) печень это, мда... если анализы норм, то на УЗИ.

Гость
#16
.

У Вас видимо рак!!!

Вы вообще, что ли, зачем такие страшные вещи говорите человеку.

Гость
#17

А еще межреберная невралгия может быть.В общем,к терапевту за направлением на УЗИ брюшной полости и невропатолога как запасной вариант рассматривать

Катя
#18

Горько не много во рту,и дико болят рёбра справа.Что это?

Катя
#19

глубоко вздохнуть больно.

Слава
#20

Катя у меня так же.. =)

николь
#21

и у меня тоже..боль в правом ребре..ни ходить, ни дышать - трудно!

что может быть?

Денис
#22

Тоже болит что-под рёбрами справа, если нажать в один межрёберный промежуток,больно, также болит во время дыхания.

Терапевт сказал, что скорее всего это мышца..то ли судорога,то ли потянул. Ещё сказала, как вариант, у курильшиков бывает такое,особенно у молодых(мне 21) в лёгком может быть могло открыться какое-то маленькое отверстие,и там проходит воздух. Это в принципе не страшно, но она сразу исключила,что что-то с лёгким,т.к. боль бы была по всему лёгкому, а у меня болит только на небольшом участке(участок равен примерно площади поверхности монеты рубль-два рубля)

Диана
#23
.

У Вас видимо рак!!!

как можно писать?!!!

вам не место на этом сайте!!!!!!!!!!!

Гость
#24

(У Вас видимо рак!! ) Долба.. чтоб у тебя язык отсох.

Лилиан
#25

Да, ребята - лучше не болеть! Советами по инету пользоваться! Заочно диагноз поставить трудно. А в поликлинику пойдешь - сполошная безисходность. В платную клинику - не знаешь кому можно верить. Все коммерческий интерес перекрывает. Клятву ГИППОКРАТА ОТМЕНИЛИ,,, У моей мамы странное состояние. Никто не может ни диагноз поставить, ни совет дать. Тает на глазах. Где взять хорошего диагноста??? Уже как только не обследовались.

Яна
#26

Ты чё сдурел!!!!!

Ленчик
#27

У меня такая же сейчас проблема, сначало просто тянула справа, потом боль перешла в правый бок в спину. Теперь нажав на ребро внизу, чувствуешь небольшую боль. Сходила к врачу, сдала анализы, сделала узи. Оказалось застудила почки((( Пью антибиотики!

Лу
#28
Ленчик

У меня такая же сейчас проблема, сначало просто тянула справа, потом боль перешла в правый бок в спину. Теперь нажав на ребро внизу, чувствуешь небольшую боль. Сходила к врачу, сдала анализы, сделала узи. Оказалось застудила почки((( Пью антибиотики!

Иногда это может быть межрёберная невралгия

Елизавета
#29

В правом подреберье у человека имеются такие органы как печень, желчный пузырь, часть кишечника, правая часть диафрагмы. Боли в правом подреберье могут быть при воспалении печени (гепатите). Существует три основных его типа: вирусный гепатит А, В, С. Люди обычно заболевают вирусным гепатитом А после того как проглатывают зараженными стоками пищу или воду. Гепатит В особенно распространен среди гомосексуалистов, наркоманов и тех, кто состоял с ними в близком контакте. Гепатит С почти всегда передается через переливание зараженной крови, медицинские иглы и продукты, содержащие кровь. Особо распространен среди наркоманов. Различные химические агенты и лекарства также могут повредить печени из-за своей токсичности. Это так называемый токсический гепатит. Наиболее опасным ядром для печени является алкоголь.

Печень может страдать и при сердечной недостаточности, когда сердечная мышца плохо перекачивает кровь, приходящую в сердце.

Боли в правом подреберье могут быть связаны с желчным пузырем. Надо отметить, что желчь в организме играет важную роль. Желчь, которая образуется в печени, помогает переваривать пищу. Инфекция, плохая функция печени или камни в желчном пузыре часто ответственны за боли под правой грудью и в правом верхнем отделе живота. В животе имеется также еще один важный орган - это поджелудочная железа. Наиболее часто причиной панкреатических болей является воспаление (панкреатит), к которому особенно предрасположены алкоголики и люди, страдающие заболеваниями желчного пузыря.

Иногда боли в правом подреберье и в правом верхнем квадранте вызывает почечная патология.

Боли в правом подреберье могут быть из-за того, что аппендикс расположен под самой печенью. При правостороннем воспалении легких тоже могут наблюдаться такие симптомы.

Люди обращайтесь к врачам(в данном случае к гастроэтерологу или к инфекционисту)! А не на форум! Здоровье не шутки! Занимаемся самолечением а потом врачи во всем виноваты...

Гость
#30

29. Елизавета | 16.08.2011, 12:33:41 ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Гость
#31
.

У Вас видимо рак!!!

Ну да... оптимальный вариант)))))))))))))

федор
#32

у меня тоже такая *** помогите )))я не могу вздохнуть глубоко !под правым ребром колит!!!!!!

Tania
#33

Подскажите, припухло с правой стороны ниже ребер ближе к середине? Не болит, может что нибудь воспалилось (печень или желчный)?

Анастасия
#34

у меня болит справа,но на узи ниего не показано,сказали что все хорошо

Гость
#35

Печень болеть не может, так как не имеет нервных окончаний !

наталья
#36

у меня тоже колет справа постоянно бурлит живот и отрыжка

юля
#37

это может болеть желчный пузырь или желчные протоки!а вообще хочу посоветовать сдать анализы на гельминты(паразиты),анализ крови на антитела-лямблии и трихеннела,они живут в тонком кишечнике и печени,от этого и боли,у меня такое было,в крови нашли антитела на лямблии,ничего страшного просто нужно пропить таблеки и вы здоровы!!!не переживайте и поправляйтесь!!!!!желаю удачи)))

юля
#38
наталья

у меня тоже колет справа постоянно бурлит живот и отрыжка

Ваш текст вот и еще у меня тоже бурлило и болело и отрыжка была(а еще желательно помимо анализов на гельминты сдать анализ на дизбактериоз)))поправляйтесь))

юля
#39
Tania

Подскажите, припухло с правой стороны ниже ребер ближе к середине? Не болит, может что нибудь воспалилось (печень или желчный)?

сдайте общ.анализ крови и посмотрите сколько у вас лейкоцитов,если больше нормы то возможно восполение((и надо бежать к врачу!!

Гость
#40
Денис

Тоже болит что-под рёбрами справа, если нажать в один межрёберный промежуток,больно, также болит во время дыхания.

Терапевт сказал, что скорее всего это мышца..то ли судорога,то ли потянул. Ещё сказала, как вариант, у курильшиков бывает такое,особенно у молодых(мне 21) в лёгком может быть могло открыться какое-то маленькое отверстие,и там проходит воздух. Это в принципе не страшно, но она сразу исключила,что что-то с лёгким,т.к. боль бы была по всему лёгкому, а у меня болит только на небольшом участке(участок равен примерно площади поверхности монеты рубль-два рубля)

Ваш текст

666
#41

просто всем вам конец :D Вы все умрёте....

Савелий Крамеров
#42

(просто всем вам конец :D Вы все умрёте....) утром, в обед, и вечером по 50 коньяка и всё пройдёт. а ещё в перемешку с сексом будет воще писец. Советую всем попробовать. !!!!!

марек
#43

вобщем если отрыжка изжога,бурлит в животе(метеоризм) и побаливает справа,то это желудок,пролечился знаю.(таблетки АПО-ОМЕ20) и ещё какие-то.А также это может быть поджелудочная,печень,а самое худшее камни в почках.По любому надо идти к врачу,а там трубку в желудок и комплекс лекарств.Удачи всем и неболеть.Кстати не всегда алкоголь но и плохая еда виной тому.

Гость
#44

также балело справа чуть ниже ребер около 2х недель.пошел к врачу направили на фгс и узи брюшной полости. Узи не чего не показало а на фгс язва 12 перстной и поверхностный гастродуоденит. Так что идите в больницу

настя
#45

ребят ,а еще тошнит..что делать

болело очень..помазали диприлиффом.

Гость
#46

На паразитов проверьтесь, либо с помощью биорезонансной диагностики на паразитов (гельминтов, грибы, вирусы, простейшие), либо хотя бы по крови но чтобы на все возможные паразиты провериться-денег не хватит, а 1 биорезонансная диагностика сразу картину тут покажет). Просто же гельминты поселяются в разных органах, и в поджелудочной запросто могут быть, отсюда и боли, слабость и т.д.

Паразиты-которыми заражены практически все в той или иной степени, причина множества недомоганий, болезней. и даже кист и раков...

Гость
#47
настя

ребят ,а еще тошнит..что делать

болело очень..помазали диприлиффом.

на паразитов проверьтесь в первую очередь. это очень серьезная тема на самом деле

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#48
юля

сдайте общ.анализ крови и посмотрите сколько у вас лейкоцитов,если больше нормы то возможно восполение((и надо бежать к врачу!!

Проблема с нашим здравоохранением, что сдать можно анализы после посещения терапевта( он и только Он может выписать направление и на анализы, и даже к кардиологу можно попасть только после того, как "участковый" направит)-вообще жесть!

Как проверится на паразитов, кроме"калового" анализа, меня 5 раз посылали не нашли и говорят, что это ненадёжный метод-их может быть видно, может и нет! Ну, как их точно выявить? Подскажите методы, пожалуйста...

Светлана
#49

я вообще не пью)))но у меня болит что-то справа подребром даже когда лежу или сижу не говоря даже о ходьбе)))Что мне делать,подскажите что это может быть?

Николай
#50

А если появляются неприятные ощущения сразу после стакана воды и если нажать на правый бок, под ребрами и резко отпустить, то возникает острая боль. Но если нажать и медленно отпустить, то ничего не болит, также при нажатии не болит, только если резко отпускать. Бывает при нажатии на правый бок под ребрами и чуточку ниже, отдает боль в спину, но не острая, просто, неприятная.

Делал узи, анализ крови, врачи ничего такого не обнаружили, по данным крови и узи, все в порядке.

При чем в лежачем положении вышеописанные симптомы наоборот могут утихнуть, но при положении стоят и ходьбе усиливаются.

Тошноты нет, аппетит нормальный, стул нормальный, отрыжки и изжоги после принятия пищи нет.

Только после принятия пищи, если съем много, чувствуется общая тяжесть в животе, в т.ч. справа под ребром.