Гость
Статьи
Удаление почки. …

Удаление почки. Расскажите, как прошла операция.

Здравствуйте. Планирую нефректомию почки, так как она функционирует на 2-3%.
Операция лапараскопическая. Подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает реабилитация, через сколько можно начинать ходить и водить машину?

anna
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Все индивидуально. Лапароскопия малотравмотичная операция и поэтому восстановление много время не займет.

Гость
#2

А сколько почка стоит донорская? Простите, не в тему

anna
#3
гость

Все индивидуально. Лапароскопия малотравмотичная операция и поэтому восстановление много время не займет.

Мне уже делали лапараскопию, тогда я через неделю уже была в полном порядке. Но там киста была. Тут операция труднее. Поэтому ищу отзывы)

Гадья Хренова
#4
Гость

А сколько почка стоит донорская? Простите, не в тему

очень дорого.

Гость
#5
Гадья Хренова


очень дорого.

А конкретнее?

Гость
#6

Мне удалили почку, но операция была не лапараскопическая. Была онкология. Прошло 12лет. Пока жива, но восстанавливалась долго. Дай бог, чтобы у Вас прошло все удачно

#7

Мы делали отцу пересадку. Но не здесь. В Стамбуле. Тут не срослось со врачами и больницей. Поехали к подруге в Стамбул и там в клинике прошли обследование. Через 2 месяца нам позвонили и сказали прилетать. На следующий день, буквально, был самолет и через день уже пересадка.
Про цену на почку - собственно, продажа органов запрещена в мире. Только на черном рынке... Обычно оплачивается только операция и наблюдение в больнице. Но не сама почка...
Могу сказать, что папа уже через несколько дней был на ногах, а через 2 недели мы вернулись в Россию обратно. До сих пор общаемся с врачами, консультируемся, Они очень помогли нам.

anna
#8
GolNyura

Мы делали отцу пересадку. Но не здесь. В Стамбуле. Тут не срослось со врачами и больницей. Поехали к подруге в Стамбул и там в клинике прошли обследование. Через 2 месяца нам позвонили и сказали прилетать. На следующий день, буквально, был самолет и через день уже пересадка.
Про цену на почку - собственно, продажа органов запрещена в мире. Только на черном рынке... Обычно оплачивается только операция и наблюдение в больнице. Но не сама почка...
Могу сказать, что папа уже через несколько дней был на ногах, а через 2 недели мы вернулись в Россию обратно. До сих пор общаемся с врачами, консультируемся, Они очень помогли нам.

Спасибо огромное за вашу историю.
Надеюсь мне тоже пары недель хватит.

#9
GolNyura

Мы делали отцу пересадку. Но не здесь. В Стамбуле. Тут не срослось со врачами и больницей. Поехали к подруге в Стамбул и там в клинике прошли обследование. Через 2 месяца нам позвонили и сказали прилетать. На следующий день, буквально, был самолет и через день уже пересадка.
Про цену на почку - собственно, продажа органов запрещена в мире. Только на черном рынке... Обычно оплачивается только операция и наблюдение в больнице. Но не сама почка...
Могу сказать, что папа уже через несколько дней был на ногах, а через 2 недели мы вернулись в Россию обратно. До сих пор общаемся с врачами, консультируемся, Они очень помогли нам.

А вы не знаете, они предоставят донора, если что?

#10
Полина Третьякова

GolNyuraМы делали отцу пересадку. Но не здесь. В Стамбуле. Тут не срослось со врачами и больницей. Поехали к подруге в Стамбул и там в клинике прошли обследование. Через 2 месяца нам позвонили и сказали прилетать. На следующий день, буквально, был самолет и через день уже пересадка.
Про цену на почку - собственно, продажа органов запрещена в мире. Только на черном рынке... Обычно оплачивается только операция и наблюдение в больнице. Но не сама почка...
Могу сказать, что папа уже через несколько дней был на ногах, а через 2 недели мы вернулись в Россию обратно. До сих пор общаемся с врачами, консультируемся, Они очень помогли нам.
А вы не знаете, они предоставят донора, если что?

Да, но придется там побыть какое-то время.и быть готовым прилететь почти сразу же (дабы у нас рейсы каждый день).

#11
anna

GolNyuraМы делали отцу пересадку. Но не здесь. В Стамбуле. Тут не срослось со врачами и больницей. Поехали к подруге в Стамбул и там в клинике прошли обследование. Через 2 месяца нам позвонили и сказали прилетать. На следующий день, буквально, был самолет и через день уже пересадка.
Про цену на почку - собственно, продажа органов запрещена в мире. Только на черном рынке... Обычно оплачивается только операция и наблюдение в больнице. Но не сама почка...
Могу сказать, что папа уже через несколько дней был на ногах, а через 2 недели мы вернулись в Россию обратно. До сих пор общаемся с врачами, консультируемся, Они очень помогли нам.
Спасибо огромное за вашу историю.
Надеюсь мне тоже пары недель хватит.

Все организмы разные. Поэтому может и 2 недели. Может и 4. Все зависит как от вашего настроя на восстановление, так и от общего состояния организма.
Но, как по мне, самое главное изначально настроится на результат.

Сергей
#12

DoctorDzari.ru Без лишних вопросов принял и назначил необходимые процедуры , все посмотрел, договорились об операции на почку. Грамотный доктор. Спасибо Вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость1
#13
Гость

Мне удалили почку, но операция была не лапараскопическая. Была онкология. Прошло 12лет. Пока жива, но восстанавливалась долго. Дай бог, чтобы у Вас прошло все удачно

Здравствуйте, как сейчас у Вас дела? Как Вы себя чувствуете? У мужа была операция,удалили почку, не лапара. Спасибо

Форум: Здоровье
Всего: 190 013 тем
Новые темы за неделю: 603 темы
Популярные темы за неделю: 82 201 тема