Гость
Статьи
Операция по удалению …

Операция по удалению второго подбородка.

Девчонки,кто делал операцию по удалению второго подбородка? Расскажите где,нюансы,восстановление,опасные моменты. Спасибо !!

Кница
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Операция по удалению второго подбородка, скорее всего, подразумевает под собой липосакцию. Это инвазивная процедура, после которой предполагается реабилитация, а также вероятность, что жировые отложения уйдут, а кожа подтянется недостаточно хорошо. В качестве нехирургической качественной альтернативы могу порекомендовать рассмотреть аппаратный SMAS-лифтинг Doublo. Из плюсов: нет реабилитации, процедура проводится за 1 раз. Подкожно-жировой слой уходит равномерно, при этом кожа подтягивается и сокращается в объеме. Чтобы определить, подойдет ли данная процедура для вашего случая, нужно понимать, какой объем подбородка, возраст и анамнез. Все эти вопросы рассмотрит ваш врач-косметолог на консультации. Обратите внимание на аппарат для SMAS-лифтинга: оптимально, если он будет с возможностью УЗИ кожи перед процедурой - это позволит врачу определить глубину залегания вашего СМАС-слоя и подобрать нужные насадки для безопасного проведения процедуры (встроенная ультразвуковая диагностика высокого разрешения присутствует в аппарате для смас-лифтинга Дабло).

Гость
#2

Я делала липосакцию, но подбородок был не огромный , слегка так подвисал. Эффект держишься по сей день , но естественно я не собираюсь наедать его. Абсолютно безболезненная и легкая операция , не шрамов ничего нет.

Гость
#3

Да просто липосакцию делают. Все так критично? Можно же упражнения поделать и подтянуть подбородок. Ну хотя липосакция подбородка не травматичная процедура и эффект будет сразу, по цене думаю тоже не дорого. Я видела в профиле в *** у Кузина Данилы там именно коррекция подбородка, увеличение его - тут серьезная операция подразумевается - ментопластика

Гость
#4
Гость

Да просто липосакцию делают. Все так критично? Можно же упражнения поделать и подтянуть подбородок. Ну хотя липосакция подбородка не травматичная процедура и эффект будет сразу, по цене думаю тоже не дорого. Я видела в профиле в *** у Кузина Данилы там именно коррекция подбородка, увеличение его - тут серьезная операция подразумевается - ментопластика

если строение лица круглое, и девушка стройная, то никакие упражнения не помогут

Гость
#5

Мне убирали жир с подбородка Vaser липосакцией. Одновременно еще убирали с боков лишнее. Все под общей анестезией. Зажило хорошо, не было проблем во время реабилитации, следов от игол не осталось.
Если будете делать в Москве, советую своего хирурга - Ведрова Олега Вячеславовича, очень ответственный, делает все отлично, цены есть у него на сайте.

волшебница
#6

Обычно нет каких-то особенных тонкостей) Если только подбородок, то обычно под местной анестезией делают, там даже противопоказаний почти нет. Если зубы под обезболиванием лечите, то значит переносите препараты эти. Я делала у хирурга Кравцевич, и вся операция буквально полчаса заняла, даже меньше. Единственный «нюанс» большой, потом повязку носить компрессионную и от этого увы никуда не деться) Дней 7 точно, но я сделал, пока удаленка у всех была, поэтому мне вообще все равно было. Уже неделю я готова потерпеть ради хорошего результата. До этого когда-то делала липолитики, эффект тоже был, но не сравнить, конечно

Малина
#7
волшебница

Обычно нет каких-то особенных тонкостей) Если только подбородок, то обычно под местной анестезией делают, там даже противопоказаний почти нет. Если зубы под обезболиванием лечите, то значит переносите препараты эти. Я делала у хирурга Кравцевич, и вся операция буквально полчаса заняла, даже меньше. Единственный «нюанс» большой, потом повязку носить компрессионную и от этого увы никуда не деться) Дней 7 точно, но я сделал, пока удаленка у всех была, поэтому мне вообще все равно было. Уже неделю я готова потерпеть ради хорошего результата. До этого когда-то делала липолитики, эффект тоже был, но не сравнить, конечно

Под местной разве такое делают?

Гость
#8
Гость

Я делала липосакцию, но подбородок был не огромный , слегка так подвисал. Эффект держишься по сей день , но естественно я не собираюсь наедать его. Абсолютно безболезненная и легкая операция , не шрамов ничего нет.

сколько времени прошло?

Гость
#9
Малина

Под местной разве такое делают?

Конечно делают, там операция полчаса длится) просто многие путают еще наркоз с седацией, седация это оч мягкий сон без «отключения» рефлексов, даже гастроскопию под ней делают, например. И Почти сразу можно за руль и т.д. И вот ей кто-то дополняет местное обезболивание, кто-то просто делает под местной. Суть не меняется и нагрузка на организм тоже не возрастает. А вот общий наркоз это уже серьезно и нормальные врачи его рекомендуют только для больших операций, там и противопоказаний больше, и просто это тяжелее для организма. Так что да, под местной. Я делала у Мустафаева Эльдара так, вообще не страшно зато и сразу в себя приходишь) Поэтому и называют легкой операцией. ВО всяком случае так на vaser. По другим методикам не знаю

Alla
#10

Один волшебный хирург подарил мне молодость и радость путем принятого и сделанного комплекса мер - СМАС лифтинг и подтяжки шеи. За одну операцию раз и навсегда подтягивается второй подбородок, да и первый =) Разглаживаются морщинки., шея, подтягиваются мышцы …уголки губ, у носа, под глазами…никак магия! И талант хирурга конечно же. Очень комфортный реабилитационный период … Крутая клиника, мастерски мощная команда во главе с Игорем Белым, который и сотворил такую красоту со мной. Большое спасибо ! Берет гордость и радость , что у нас в Москве есть такие профессионалы.

гость
#11

Я делала липосакцию второго подбородка, очень довольна данной процедурой. Оперировала меня Олеся Андрющенко в клинике Бьюти Тренд

dia
#12

У Игоря Анатольевича делала подтяжке подбородка методом короткого шва. Уникальнейшая методика , и очень круто , что в наше время хирурги придумывают и используют свои знания в полной мере

Если кто не знает....это та самая легендарная методика ,  которая принесла Игорю Белому мировую известность. Уникальная технология подтяжки лица 3S-lifting использует более короткий разрез (как правило в 2-3 раза короче, чем у других хирургов). 

После реабилитации даже самому сложно найти этот шов. И это потрясающе. Я в восторге от полученного  - увиденного... идеальные контуры и мягкая кожа!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: