Гость
Статьи
Операция по удалению …

Операция по удалению второго подбородка.

Девчонки,кто делал операцию по удалению второго подбородка? Расскажите где,нюансы,восстановление,опасные моменты. Спасибо !!

Кница
7 ответов
Последний — 07 февраля, 02:01 Перейти

Здравствуйте! Операция по удалению второго подбородка, скорее всего, подразумевает под собой липосакцию. Это инвазивная процедура, после которой предполагается реабилитация, а также вероятность, что жировые отложения уйдут, а кожа подтянется недостаточно хорошо. В качестве нехирургической качественной альтернативы могу порекомендовать рассмотреть аппаратный SMAS-лифтинг Doublo. Из плюсов: нет реабилитации, процедура проводится за 1 раз. Подкожно-жировой слой уходит равномерно, при этом кожа подтягивается и сокращается в объеме. Чтобы определить, подойдет ли данная процедура для вашего случая, нужно понимать, какой объем подбородка, возраст и анамнез. Все эти вопросы рассмотрит ваш врач-косметолог на консультации. Обратите внимание на аппарат для SMAS-лифтинга: оптимально, если он будет с возможностью УЗИ кожи перед процедурой - это позволит врачу определить глубину залегания вашего СМАС-слоя и подобрать нужные насадки для безопасного проведения процедуры (встроенная ультразвуковая диагностика высокого разрешения присутствует в аппарате для смас-лифтинга Дабло).

2.
Гость

Я делала липосакцию, но подбородок был не огромный , слегка так подвисал. Эффект держишься по сей день , но естественно я не собираюсь наедать его. Абсолютно безболезненная и легкая операция , не шрамов ничего нет.

3.
Гость

Да просто липосакцию делают. Все так критично? Можно же упражнения поделать и подтянуть подбородок. Ну хотя липосакция подбородка не травматичная процедура и эффект будет сразу, по цене думаю тоже не дорого. Я видела в профиле в инста у Кузина Данилы там именно коррекция подбородка, увеличение его - тут серьезная операция подразумевается - ментопластика

4.
Гость
Гость

Да просто липосакцию делают. Все так критично? Можно же упражнения поделать и подтянуть подбородок. Ну хотя липосакция подбородка не травматичная процедура и эффект будет сразу, по цене думаю тоже не дорого. Я видела в профиле в инста у Кузина Данилы там именно коррекция подбородка, увеличение его - тут серьезная операция подразумевается - ментопластика

если строение лица круглое, и девушка стройная, то никакие упражнения не помогут

5.
Гость

Мне убирали жир с подбородка Vaser липосакцией. Одновременно еще убирали с боков лишнее. Все под общей анестезией. Зажило хорошо, не было проблем во время реабилитации, следов от игол не осталось.
Если будете делать в Москве, советую своего хирурга - Ведрова Олега Вячеславовича, очень ответственный, делает все отлично, цены есть у него на сайте.

6.
волшебница

Обычно нет каких-то особенных тонкостей) Если только подбородок, то обычно под местной анестезией делают, там даже противопоказаний почти нет. Если зубы под обезболиванием лечите, то значит переносите препараты эти. Я делала у хирурга Кравцевич, и вся операция буквально полчаса заняла, даже меньше. Единственный «нюанс» большой, потом повязку носить компрессионную и от этого увы никуда не деться) Дней 7 точно, но я сделал, пока удаленка у всех была, поэтому мне вообще все равно было. Уже неделю я готова потерпеть ради хорошего результата. До этого когда-то делала липолитики, эффект тоже был, но не сравнить, конечно

7.
Малина
волшебница

Обычно нет каких-то особенных тонкостей) Если только подбородок, то обычно под местной анестезией делают, там даже противопоказаний почти нет. Если зубы под обезболиванием лечите, то значит переносите препараты эти. Я делала у хирурга Кравцевич, и вся операция буквально полчаса заняла, даже меньше. Единственный «нюанс» большой, потом повязку носить компрессионную и от этого увы никуда не деться) Дней 7 точно, но я сделал, пока удаленка у всех была, поэтому мне вообще все равно было. Уже неделю я готова потерпеть ради хорошего результата. До этого когда-то делала липолитики, эффект тоже был, но не сравнить, конечно

Под местной разве такое делают?