Гость
Статьи
постоянно забит нос

постоянно забит нос

постоянно забит нос... капаю капли проходит, как при обычном насморка.
потом опять как камни в носу, ничего в нем нет, никаких жидкостей, ничего не высмаркивается, просто забит и не могу дышать... на каплях уже несколько лет.
что это может быть.?
на гайморит не похоже, ничего не болит.

GIF
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже самое. Вы в Москве тоже живете?

Гость
#2

И у меня забит, присоединяюсь

Гость
#3

Полипы возможно удалить нужно . У моего парн такое .

Гость
#4

у меня то же самое, это от сухого воздуха в квартире из за отопления. постоянно козявок полный нос

Человек
#5

Возможно, это аллергический оттек. К лору надо.

юля
#7

Я смотрю это у многих распространено. Уже 10 лет сижу на каплях. Каждый день капаю. Без каплей дышать не могу. Обошла всех врачей, что только мне не делали, и дорогие лекарства прописывали, и прижигание делали, и чистку. Все равно не дышал. Посчастливилось найти умелого врача, который просто прописал мне нужную мазь в нос, специальные таблетки для носа и что то ещё. Через 2 недели мучительного и болезненного лечения, нос задышал.

Гость
#8

Гость 7
А какие точно?

Гость
#9

У подруги был хронический насморк из-за искривленной перегородки носа. Только пластика помогла.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Одна из мазей называется ринопантеина (ринопаетеина)

Гость
#12

Может, от злоупотребления сосудосуживающими каплями, сами же говорите - давно на них сидите. Плюс от сухого воздуха. Зря подсели на капли, с них слезать долго и трудно, надо просто взять и не капать их, терпеть как угодно, хоть ртом дышать, и только через год-полтора примерно отпустит. Но многие не выдерживают столько задыхаться и дышать ртом и опять берутся за капли.

Гость
#13

Аденоиды, кривая перегородка, вазомоторный ринит, сухой воздух, элементарное привыкание к каплям.

Гость
#14

Кстати 15 лет капала и при беременности тоже.А после родов резко прошло.Сама не пойму почему.Даже перерыва не было.

#15
Гость

Сообщение было удалено

нет, я вообще с Украины

#16
Гость

Сообщение было удалено

вот вот, я и не выдеживаю, меня жутко раздражает, когда нос хоть немного забит... поэтому около 3 лет на каплях...

Мария
#17

Lena, сама капала по баночке в день, слезла благодаря прокаленной морской воде с маслом аптечной ромашки, спрей называется Мореназал с ромашкой, он снимает воспаление и раздражение слизистой, попробуйте его пшикать вместо сосудосуживающих.

Гость
#16

Девочки, у сына сильно забит носик( не знаю что делать. В прошлый раз капали каплями обычными, сильно пересушили нос. В этот раз капаем алое, но не помогает от заложенности. Подскажите что-нибудь(

Гость
#17
Гость

Девочки, у сына сильно забит носик( не знаю что делать. В прошлый раз капали каплями обычными, сильно пересушили нос. В этот раз капаем алое, но не помогает от заложенности. Подскажите что-нибудь(

три ложки свекольного сока и три ложки меда, вот эту смесь надо капать в нос пару дней, средство натуральное, не пересушит и возможно поможет избавится от насморка.

Гость
#18
Гость

три ложки свекольного сока и три ложки меда, вот эту смесь надо капать в нос пару дней, средство натуральное, не пересушит и возможно поможет избавится от насморка.

Я когда каплями нос себе пережгла, мне врач от заложенности посоветовал долфин, это промывашка для носа, все вымывает из него, а не распыляет дальше в пазухи, состав очень хороший, главное все по инструкции сделать, я вот после первых двух дней промывания уже спокойно самостоятельно дышала, без всяких капель и нос не пересушивает) Рекомендую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Я когда каплями нос себе пережгла, мне врач от заложенности посоветовал долфин, это промывашка для носа, все вымывает из него, а не распыляет дальше в пазухи, состав очень хороший, главное все по инструкции сделать, я вот после первых двух дней промывания уже спокойно самостоятельно дышала, без всяких капель и нос не пересушивает) Рекомендую

Спасибо большое, думаю возьму долфин в аптеке, когда буду с работы ехать)

Форум: Здоровье
Всего: 203 220 тем
Новые темы за сутки: 71 тема
Популярные темы за сутки: 86 215 тем