Гость
Статьи
Постоянно шелушится …

Постоянно шелушится нос

Уже давно, почти как год постоянно шелушится нос. Делаю пилинг (скраб или гель скатка), чтоб убрать шелушения, потому что очень заметны при нанесении тона, и через день все становится ещё хуже. Постоянно мажу жирными кремами, но помогает только на пару дней потом опять, к тому же, сильно забиваются поры и появляются черные точки, а чтоб от них избавиться, надо опять использовать пилинг, от чего кожа опять начинает шелушиться. Замкнутый круг...
Не думаю, что это какая-то кожная болезнь, т.к. остальная кожа лица и головы хорошая, увлажненная.
У кого-то было так? Как решили проблему?

Мира
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Возможно у вас дерматит себорейный , а пилингами вы только ухудшаете ситуацию .

Мира
#2
Конопушка

Возможно у вас дерматит себорейный , а пилингами вы только ухудшаете ситуацию .

Вроде при дерматите кожа краснеет, к у меня нос нормального цвета кожи. Но приму вот внимание, почитаю подробнее

Ирина
#3

Попробуйте крем Церафавит Либридерм, я его для сына с атопическим дерматитом беру, шелушение убирает быстро

Анюта
#4

еще вариант лечебная мазь для кожи Радевит. У нее в показаниях прямо есть шелушение кожи. Как раз ваш вариант, пролечите кожу на носу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#5

Мне от шелушений на лице помог скинактив. Через время они совсем изчезли и кожу меньше стягивало от сухости

Форум: Здоровье
Всего: 189 965 тем
Новые темы за неделю: 617 тем
Популярные темы за неделю: 82 184 темы