Гость
Статьи
Гайморит замучал

Гайморит замучал

Девочки, милые! поделитесь опытом лечения гайморита. Лечились у ЛОРа платного. И анализы сдавали. Не проходит и двух недель. как ребёнок заболевает опять. И это повторяется из года в год. А последние несколько месяцев - это просто какой-то кошмар! Две недели в школу отходили - и опять температура 39 гайморит. Антибиотики уже практически не берут. Чем помочь ребёнку? Кто-то сталкивался с подобным затяжным течением?

Светлая
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам очень помог Геломиртол Форте. Надо пить недели 3.

аня
#2

синус алит возьмите

аня
#3

им лечил меня врач

Гость
#4

Мне дал рецепт военный врач , меня спасли , схема лечения такая :
Купить:
1)ринофлоимуцил
2)мирамистин
3)хлоргекседин (4банки бери сразу БЕЗ СПИРТА)
4)НОЗАРАЛ (нозорал)
5)ПОЛИДЕКСА С фенилэфрином.
Далее лечимся так
Ринофлоимуцил в два брызга в ноздрю , ждём 10 минут
Мирамистин по 10 брызгов в каждую ноздрю ( когда сама жидкость закончится разводи хлоргексиидин с водой (60 хлор 40 проц воды - мирамистин нужен для палки )
Ждёшь 30 минут
Брызгаешь Назорал по два пшика
Ждёшь 1,5 часа
Брезгаешь Мирамистином
Ждёшь 30 минут
Брызгаешь Полидексой

Через 1,5 часа повторяешь всю процедуру.
Мне и моей сестре помогло и моему мужу ,
Посоветуйтесь с другими врачами и попробуйте если вас одобрит.
Поправляйтесь

Гость
#7

не жалеть и сделать прокол. +таблетки. аугментин. цинабсин, синупрет. после сосудосуживающих капель промывание. физ раствор или мирамистин

Гость
#8

Автор извините , много ошибок ,( схема выше ) писала с телефона.
Попробуйте обычному участковому Лору показать , что он скажет .
Врач который мне прописал эту схему лечения , это ЛОР ему за 50 лет , работал в военных городках годами, где с ним и познакомилась наша семья.
Если бы сама не пролечилась так никогда бы не написала эту схему , но она проверенная.
Очень надеюсь что поможет.

Анна
#9

А промывание носа с антибиотиками не делали? Так называемую "кукушку". Пазухи прокалывать - это последнее дело. Постарайтесь так обойтись.

Гость
#13
Гость

Я вот читаю который уже комментарий и вижу у тебя прямо вава болит.
Русский человек , а мозг тебе покалечили деревенскими сказками и вот ты и не знаешь что делать и пишешь тут и пишешь. Это хуже гайморита, я сочувствую.
Рецепта от твоей болезни у меня нет могу сказать одно - Завтра останови француза на улице в Париже и предложи ему два билета один в ваше село , а один в Петербург или Москву.
В ваше село он не поедет никогда, вы Европа только когда вы часть России , вне России вы просто отсталая деревня вроде Балкан. Ваш единственный шанс быть частью Европы это оставаться частью мира Пушкина , Толстого и Достоевского который для француза понятен и свой , а не мира вшивого придуманного диалекта.
Русские вас и малоросов считают за равных , с русскими вы дошли до Тихого океана и были частью Империи , а сейчас я повторюсь , вне России вы станете балканской замшелой деревней. Дешёвой рабочей силой и поставщиком баб и дальнобойщиков в ЕС .
Швейцарии у вас не будет никогда.
За сим откланиваюсь , понимаю , что жить в розовых соплях мечт о ЕС приятнее , но реальность рано или поздно постучит и к тебе в окно, надеюсь что не виде систем залпового огня.
Удачи.

Браво!

Гость
#14

Был часто(2-3 раза в год в течении нескольких лет). Промывала нос в клинике без прокола. При первых признаках промываю нос долфином и зажигаю аромолампу с эфирным маслом эвкалипта. Уже 1,5 года все хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

имя
#19
Гость

Автор извините , много ошибок ,( схема выше ) писала с телефона.
Попробуйте обычному участковому Лору показать , что он скажет .
Врач который мне прописал эту схему лечения , это ЛОР ему за 50 лет , работал в военных городках годами, где с ним и познакомилась наша семья.
Если бы сама не пролечилась так никогда бы не написала эту схему , но она проверенная.
Очень надеюсь что поможет.

и сколько дней так надо делать?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема