Гость
Статьи
Гайморит замучал

Гайморит замучал

Год уже мучаюсь. Хронический. Неделю назад сделали прокол в первый раз в жизни - 3 дня спокойно походила и снова здорова

У кого та же проблема, порекомендуйте врача, клинику или способы лечения.
Врачи говорят что придется делать операцию, хотелось бы избежать.

страдалица
16 ответов
Последний — Перейти
бю
#1

Прокол нельзя было делать, теперь постоянно придется.

Мне помогло следующее: разводила мед с водой, обмакивала в то что получилось тампоны сделанные из бинтиков и закладывала их в ноздри. И еще способ: одна чайная ложка соли на стакан кипяченной воды - эту жидкость нужно втягивать в нос(сначала в одну ноздрю, потом в другую). Будет больно, но все прочищается.

Я использовала и первый и второй способ регулярно, в течение какого времени не помню.

Гость
#2

ну у вас чет прям серьезный видимо какой-то.можно на физиотерапию в обычной поликлиннике попробовать походить.мне так вылечили,хотя в больнице тоже говорили,надо прокалывать.

ринофлуимуцил покапайте.

Таня
#3

Я промывала нос подсоленой водой с йодом. А вообще...

Был он у меня хронический, но прокол не делали, мучилась ужасно, а на отдыхе окунулась в ледяную купель (святой источник), утром на след.день гайморита нет :-) Странно,но в момент купания я забыла о нем, забыла,что могу простудиться. Чудо...

Вы капли,кстати,капаете?

#4

У меня был гайморит и я тоже делала прокол лет 6 назад. Мне тоже там говорили что теперь все, так и буду....но врач сказала как только чувствуете,что у вас там что-то начинается, используйте мазь "Эваменол"(надеюсь правильно написала), вообще не дорогая,но вот вы знаете, мне помогает и действительно если еще перед тем как мазь туда засовывать))) нос водой с солью промыть, то так вообще быстрее и легче.

Вот это мой личный опыт, мне помогает...но вот как другим, действительно не знаю.

выздоравливайте!!!!!!

Алина
#5

А я недавно делала проколы. Только мне их делали несколько раз через день. Тьфу-тьфу-тьфу дышу нормально. Но у меня был гнойный гайморит и врач насел, что если не сделаю несколько проколов - не вылечусь. Может, Вам просто до конца не вымымли все.

Козерог
#6

Натирайте чёрную редьку на тёрке, заверните в тряпочку и прикладывайте к пазухам, терпите, сколько сможете. В течение не знаю скольки дней, зависит от результатов. Должно помочь.

#7
Таня

Я промывала нос подсоленой водой с йодом.

+100

Стервь
#8

Сок каланхоэ разведенный 1:1 закапывать-вылетают зеленые пробки и всякое разное(((Можно еще кусочки листика его разжевывать для антибактериального эффекта.

Мия
#9
Алина

А я недавно делала проколы. Только мне их делали несколько раз через день. Тьфу-тьфу-тьфу дышу нормально. Но у меня был гнойный гайморит и врач насел, что если не сделаю несколько проколов - не вылечусь. Может, Вам просто до конца не вымымли все.

как Вы это пережили ,мне делали раз 3 года назад ,это было самое ужасное что со мной было не выносимо,шок ,боль ,никогда б не согласилась ещё

Гость
#10

Тоже страдала гайморитами. Как простуда - так обязательно переходила в гайморит. Избавилась от этой напасти без приемов современной медицины. Хоть и ругают многие Малахова, но кое что дельное в его книгах есть. Например способ очистки печени. Почистила печень способом, описанным в книге Малахова по очищению организма. Вышло много всякой дряни, хотя печень меня до чистки не беспокоила. После этого гайморит прошел и несколько лет уже не беспокоит. Думаю, что гайморит - результат зашлакованности организма.

Виктор
#11

Решение 100% раз и на всегда

http://vozz.org

Сайт по результатам работы продукта

http://novator.nextfood.ru/

Сайт моего магазина

Обращайтесь за консультациями. Методики отработаны и проверены многократно, частично на себе

Maxxx
#12

Если гайморит постоянно повторяется, то это говорит лишь о том, что вы совершаете одни и те же ошибки.

http://noszdorov.org/ - подробно объяснены причины гайморита. Сайт будет полезен для тех кто понимает, что мы живем в мире причинно-следственных связей.

Ника
#13

Советую проверенную мною клинику. ЛОР КЛИНИКА ДОКТОРА СИЧИНАВА. http://lor-homeopat.ru/ Всем скорейшего выздоровления

Маша
#14

У ДОКТОРА СИЧИНАВА НА СВОЁМ САЙТЕ ВЫСТАВЛЕНА РЕНТГЕНОГРАММА, ФАМИЛИЯ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ (ЛЕОНОВА). ЭТО Я, С УРОВНЕМ ГНОЯ ПРАВОЙ ЛОБНОЙ ПАЗУХИ И ПРАВАЯ ГАЙМОРОВА ПАЗУХА ПОЛНОСТЬЮ ЗАПОЛНЕНА ГНОЕМ. ПОЛТОРА МЕСЯЦА ХОДИЛА В ПОЛИКЛИНИКУ, ЗАТЕМ В ПЛАТНУЮ. НЕ ПОМОГЛИ. МУЖ ЧЕРЕЗ ЗНАКОМЫХ УСТРОИЛ МЕНЯ В КЛИНИКЕ ПЕРВОГО МЕДИЦИНСКОГО ИНСТИТУТА. 15 ДНЕЙ АНТИБИОТИКИ В ИНЪЕКЦИЯХ, НО САМОЕ СТРАШНОЕ, ВЫДЕРЖАЛА 8 ПРОКОЛОВ ГАЙМОРОВЫХ ПАЗУХ, СДЕЛАЛИ ПОВТОРНО РЕНТГЕНОГРАММУ. УЖАС! СТОЛЬКО МУЧЕНИЙ И НИКАКОГО УЛУЧШЕНИЯ. ПРОФЕССОРСКИЙ ОБХОД С ВРАЧАМИ И МНЕ СООБЩИЛИ, ЧТО ГОТОВЯТ К ОПЕРАЦИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ЛОМАТЬ ЛОБНУЮ ПАЗУХУ. МУЖ ОТ ЗНАКОМЫХ УЗНАЛ КЛИНИКУ ДОКТОРА СИЧИНАВА. НЕ ВЫПИСЫВАЯСЬ ИЗ КЛИНИКИ, ПОСЛЕ УХОДА ВРАЧЕЙ, ВЕЧЕРОМ, МУЖ НА МАШИНЕ ВОЗИЛ К ДОКТОРУ СИЧИНАВА НА ПРОЦЕДУРЫ. СНАЧАЛА ХОДИЛА С НЕДОВЕРИЕМ, НИ АНТИБИОТИКОВ, НИ ПРОКОЛОВ И СИЛЬНЫХ ЛЕКАРСТВ, ТОЛЬКО БРЫЗГАЛИ ДРЕНАЖ В НОС, НАЗНАЧИЛИ БЕЗОБИДНЫЕ ФИТОПРЕПАРАТЫ, А ПОД КОНЕЦ ПЕРЕВЕЛИ НА ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ ШАРИКИ. ЧЕРЕЗ ДВЕ ПРОЦЕДУРЫ ЧУВСТВУЮ ОБЛЕГЧЕНИЕ. ГАЙМОРИТ И ФРОНТИТ ВИДИМО ПРОФИЛЬ КЛИНИКИ СИЧИНАВА. В КОРИДОРЕ МНОГО БОЛЬНЫХ, ВСЕ ДОВОЛЬНЫ, ЗАРЯДИЛАСЬ ОПТИМИЗМОМ И ПОСЛЕ ДЕСЯТОЙ ПРОЦЕДУРЫ НАПРАВИЛИ НА РЕНТГЕНОГРАММУ (СНИМОК, КОТОРЫЙ СЛЕВА) ПАЗУХИ ЧИСТЫЕ. ПО СРАВНЕНИЮ С РАСХОДАМИ В ДРУГИХ КЛИНИКАХ ЗДЕСЬ ВЫЛЕЧИЛИ БЫСТРО, БЕЗ МУЧЕНИЙ И ДЕШЕВЛЕ.

Ирина
#16

Сейчас у меня постоянно при затянувшемся насморке начинается гайморит, но я стараюсь быстро его ликвидировать, применяю Циннабсин. Мне нравится, он что быстро помогает и облегчает состояние, а главное нос дышит после этих таблеток легко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Алина

А я недавно делала проколы. Только мне их делали несколько раз через день. Тьфу-тьфу-тьфу дышу нормально. Но у меня был гнойный гайморит и врач насел, что если не сделаю несколько проколов - не вылечусь. Может, Вам просто до конца не вымымли все.

Здравствуйте у вас был вонючий запах?

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем