Гость
Статьи
Хочется задать вопрос …

Хочется задать вопрос Богу: ПОЧЕМУ ОН???Но Бог не ответит...Поэтому вопрос к Вам...

Неделю назад погиб в автокатастрофе мой друг.За 1,5 километра до места трагедии они с девушкой поменялись местами и он сел вперёд на пассажирское место,она назад.Водитель выехал на встречку и произошло лобовое столкновение..на бешеной скорости.Девушка с переломом ключицы и незначительными ушибами,водитель с сотрясением в больнице.Друг скончался на месте...Я не хочу брать грех на душу,но объективно - погибший парень был лучшим из тех,кого я знаю.Всегда позитивный,добрый,отзывчивый!Я до сих пор не верю,что его больше нет.Сотни людей на похоронах...скорбь.....Водителя на днях выписали из больницы.При всём при этом он утверждает,что ничего не помнит!Не хочу наговаривать,но есть мнение,что делает вид....Хотя сотрясение тяжёлое,всё возможно.Тем более врачи ведь могут отличить амнезию от симуляции.Как бы там ни было,но мне хочется,чтобы этот человек был наказан!Судом!Он виноват по всем статьям.Кто-то говорит,что он отделается штрафом,кто-то,что за аварию с летальным исходом дают срок...Как будет не известно.Надеюсь,что жизнь ему воздаст по заслугам.Хотя уже ничему не удивлюсь...Собственно,вопрос в том,почему от нас уходят хорошие люди!?Почему Бог забирает ЛУЧШИХ!?Я просила друга,чтобы он приснился мне и рассказал,как там...Но он не снится(((

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Мне кажется, что врач нужен вам. Это же бред сумасшедшего!!! Не вам судить кого забирать - это НЕ ВАШЕ ДЕЛО!!!

мики
#2

его, друга, выбор... БОГ забирает только тех кто готов. А почему? Вы уже не узнаете. Правда если отпустить, признать с уважением, его право уйти - можно почувствовать.

Нибелунги
#3

Судьба такая у вашего друга. У девушки была судьба выжить. Будет суд, если водитель виновен - поселение.

Жо
#4

с сильным сотрясением не выписывают через неделю

Автор
#5
ГостьЯ

Мне кажется, что врач нужен вам. Это же бред сумасшедшего!!! Не вам судить кого забирать - это НЕ ВАШЕ ДЕЛО!!!

мой мч тоже говорит,что я сильно загоняюсь по этому поводу.

Я не решаю,кому уходить и смерти не желаю никому.Просто из всех троих это был светлейший человек.

Гость
#6

Забирает всяких, и малолетнюю шпану и наркоманов и СПИДошников...просто это не так в глаза бросается и удивляет нас.

Гость
#7
мики

его, друга, выбор... БОГ забирает только тех кто готов. А почему? Вы уже не узнаете. Правда если отпустить, признать с уважением, его право уйти - можно почувствовать.

поменьше читайте эзотерического ширпотреба. сколько аферистов развелось, а недалёкие люди (но те, кто решил сражать всем знаниями) - ведутся

Гость
#8

Почему Бог забирает ЛУЧШИХ!? А если бы девушка там сидела она уже была бы не лучше а так мусором чтоли?

Ирина
#9

Бог забирает в оптимальный момент. Роптать на божьи законы-не наше дело, мы их не поймем все равно своими куриными мозгами. Лет ит би как говорится. Как правило чем лучше человек тем больше он страдает. Кажется несправедливо потому что цель жизни мы не понимаем. А цель-очищение и мудрость. Это плохо когда у тебя все складывается, гордыня, за ней все пороки и падение. А тех кого господь любит он унижает, ограничивает, спасает. Прожил бы может ваш идеал и упал духовно, кто знает. Обязательно ставьте свечку за упокой.

Автор
#10
мики

его, друга, выбор... БОГ забирает только тех кто готов. А почему? Вы уже не узнаете. Правда если отпустить, признать с уважением, его право уйти - можно почувствовать.

он очень любил жизнь!Строил планы,и хотел жить!

Для своего возраста сделал много.

Священник,когда отпевал его,потом разговаривал с родителями.Сказал,что значит он выполнил свою миссию на этой земле.

Гость
#11

Не судите водителя. Его судьба - его судьба и не вам решать!

Водителю и без вашей злости плохо и ему жить с таким камнем.

офф
#12
Автор

мой мч тоже говорит,что я сильно загоняюсь по этому поводу.

Я не решаю,кому уходить и смерти не желаю никому.Просто из всех троих это был светлейший человек.

Возможно он выполнил свои дела(врное предназначение) тут и был просветленным человеком, поэтому его и забрали тк смысла нет находиться на земле. Или забрала темная сторона тк светлые люди не выгодны им. Как и было с моим малышом.

Автор
#13
Гость

Почему Бог забирает ЛУЧШИХ!? А если бы девушка там сидела она уже была бы не лучше а так мусором чтоли?

да нет,что Вы!Этой девушке я желаю только добра!Она тоже хороший человек.

Идиот -водитель.Страшно не то,что смотреть как он носится...слушать было страшно.Но когда из-за ошибки таких вот критинов погибают хорошие люди - это несправедливо.

Гость
#14
Гость

Не судите водителя. Его судьба - его судьба и не вам решать!

Водителю и без вашей злости плохо и ему жить с таким камнем.

фига. Мало ли как он там жить будет, это подсудное дело.

Автор
#15
Гость

Не судите водителя. Его судьба - его судьба и не вам решать!

Водителю и без вашей злости плохо и ему жить с таким камнем.

да вряд ли..Я знаю этого человека.Дай Бог,чтобы совесть в нём проснулась когда-нибудь.

Автор
#16
офф

Автормой мч тоже говорит,что я сильно загоняюсь по этому поводу.

Я не решаю,кому уходить и смерти не желаю никому.Просто из всех троих это был светлейший человек.

Возможно он выполнил свои дела(врное предназначение) тут и был просветленным человеком, поэтому его и забрали тк смысла нет находиться на земле. Или забрала темная сторона тк светлые люди не выгодны им. Как и было с моим малышом.

сочувствую Вам(((

О В Е Н
#17

авторр,вы по моему сейчас плохие вещи говорите... вот правда,"если бы девушка погибла...."(см ╧8).. а может другой водитель тоже замечательный человек,у вас сейчас психика страдает и вы не можете нормально оценивать ничего. а может друг ваш виноват в аварии был...

Автор
#18

я очень хочу,чтобы он приснился мне и рассказал,как ему там...Но он не снится... никому(((Почему?

Линда
#19

людям Земли пока непонятны такие вещи, и вопрос ваш решить никто не сможет. Действует какой-то закон природы, нами не открытый. И потом, это с нашей, человеческой точки зрения он был лучшим. Но Вас понять можно, очень Вам сочувствую!

ГостьЯ
#20
Автор

да нет,что Вы!Этой девушке я желаю только добра!Она тоже хороший человек.

Идиот -водитель.Страшно не то,что смотреть как он носится...слушать было страшно.Но когда из-за ошибки таких вот критинов погибают хорошие люди - это несправедливо.

Ваш друг знал к кому садится в машину!!! И не ваше дело судить водителя!!! У нас в России для этого есть суды. А если бы за рулем сидел ваш другой хороший светлый друг и он остался бы жив, а этот так же погиб? Вы бы так же его называли критином? Не обижайтесь, автор, но в данный момент критинизм высшей степени я вижу у ВАС.

О В Е Н
#21
Автор

мики

его, друга, выбор... БОГ забирает только тех кто готов. А почему? Вы уже не узнаете. Правда если отпустить, признать с уважением, его право уйти - можно почувствовать.

он очень любил жизнь!Строил планы,и хотел жить! Для своего возраста сделал много. Священник,когда отпевал его,потом разговаривал с родителями.Сказал,что значит он выполнил свою миссию на этой земле.

да все хотят жить(ну многие)и планы строят и мечтают! только Бог не спрашивает мнение,он просто забирает

Kott
#22

никто никого никуда не забирает и спршивать не у кого.

это цепь случайных обстоятельств, не повезло парню, жаль.

Автор
#23
О В Е Н

авторр,вы по моему сейчас плохие вещи говорите... вот правда,"если бы девушка погибла...."(см ╧8).. а может другой водитель тоже замечательный человек,у вас сейчас психика страдает и вы не можете нормально оценивать ничего. а может друг ваш виноват в аварии был...

нет.Я общалась с девушкой,которая была в машине.Виноват только водитель.Он выехал на обгон по встречке (скоростная трасса)за 200 м. до встречной машины,которая неслась на бешеной скорости.

Родителям теперь 1,5 млн. за ту машину выплачивать...Ещё и горе такое.Сын человека убил!

Мать этого водителя на коленях вся в слезах прощения просила у мамы погибшего парня.Такое горе!Ещё и денежный вопрос решать...

Гость
#24
Автор

я очень хочу,чтобы он приснился мне и рассказал,как ему там...Но он не снится... никому(((Почему?

Потому что людям чистым (умершим) очень тяжело пробиваться обратно, через нашу гнилую "атмосферу", тем более, когда их зовут озлобленные, кровожадные бабы!

Бог
#25
Автор

Почему Бог забирает ЛУЧШИХ!?

Да я вообще в девушку за рулём целился, просто не попал чуток.

Автор
#26
Бог

Да я вообще в девушку за рулём целился, просто не попал чуток.

Вы больны.

Гость
#27

автор тупая курица. Приснится, приснится...иди напейся снотворного, он приснится и тебя, идиотку, заберет с собой

Бог
#28
Автор

Вы больны.

Значит в то, что я могу отписаться на вумане, ты не веришь, а забрать лучшего - это пожалуйста?

Автор
#29

куда я попала...Сколько обозлённых недалёких куриц.

Хотела выговориться.Спасибо тем,кто был адекватен.

Автор
#30
Бог

Значит в то, что я могу отписаться на вумане, ты не веришь, а забрать лучшего - это пожалуйста?

психологические приёмчики?Извините,я ещё не совсем с катушек съехала)

ФЕКЛА
#31

У нас вообще страшный случай.Была семья,мать была беременна 4м ребенком.Двоих ее маленьких детей сбила машина насмерть,мать после похорон умерла.Очень это все страшно.Почему так в жизни бывает?Конечно не нам судить.

Гость
#32

нет, автор, курица - это ты. Мне вот интересно, как ты печатаешь, клювом или лапками? 0_о

#33

Все ответы на подобные вопросы будут казаться некорректными, мягко говоря. Поэтому их лучше не задавать. Но есть правило - случайных смертей не бывает.

Гость
#34
Kott

никто никого никуда не забирает и спршивать не у кого.

это цепь случайных обстоятельств, не повезло парню, жаль.

Это цель не случайных обстоятельств.

Автор
#35
ФЕКЛА

У нас вообще страшный случай.Была семья,мать была беременна 4м ребенком.Двоих ее маленьких детей сбила машина насмерть,мать после похорон умерла.Очень это все страшно.Почему так в жизни бывает?Конечно не нам судить.

кошмар какой.Как проклятье какое-то.

Lexеter
#36

Автор.

Примите соболезнования.

Вы не самое лучшее место выбрали для обсуждения подобного вопроса, тут в большинстве своем спецы по обсиранию сидят- судя по комментам.

все больше под "ссыкунистами" никами "Гость"- таких гостей бы..эх..

Вам надо постараться отпустить и простить человека - который ( на ваш взгляд) виновен. Пожелайте ему добра, и простите, как бы трудно это не было. Вашему другу - там всяко лучше чем нам всем тут.

Автор
#37
Lexеter

Автор.

Примите соболезнования.

Вы не самое лучшее место выбрали для обсуждения подобного вопроса, тут в большинстве своем спецы по обсиранию сидят- судя по комментам.

все больше под "ссыкунистами" никами "Гость"- таких гостей бы..эх..

Вам надо постараться отпустить и простить человека - который ( на ваш взгляд) виновен. Пожелайте ему добра, и простите, как бы трудно это не было. Вашему другу - там всяко лучше чем нам всем тут.

Спасибо Вам!Я очень хочу верить в то,что там лучше,чем здесь.Поэтому и прошу его присниться,чтобы он рассказал.Только сейчас поняла насколько смерть близка.Стали появляться фобии,которых раньше не было.Ужасно боюсь за своих близких.Но пытаюсь гнать от себя эти мысли,потому что они имеют свойство материализоваться.

Kott
#38
Гость

Kott

никто никого никуда не забирает и спршивать не у кого. это цепь случайных обстоятельств, не повезло парню, жаль.

Это цель не случайных обстоятельств.

а что?

Гость
#39
Kott

ГостьKott

никто никого никуда не забирает и спршивать не у кого. это цепь случайных обстоятельств, не повезло парню, жаль.

Это цель не случайных обстоятельств.а что?

Случайного никогда НИЧЕГО не происходит! Все люди кот. попадаются на пути- тоже не случайность, они даны нам для чего-то. Чтобы что-то осознать или вынести уроки определенные. Также и тут. Если что-то происходит значит это кому-то нужно.

Kott
#40
Гость

Kott

ГостьKott никто никого никуда не забирает и спршивать не у кого. это цепь случайных обстоятельств, не повезло парню, жаль. Это цель не случайных обстоятельств.а что?

Случайного никогда НИЧЕГО не происходит! Все люди кот. попадаются на пути- тоже не случайность, они даны нам для чего-то. Чтобы что-то осознать или вынести уроки определенные. Также и тут. Если что-то происходит значит это кому-то нужно.

откуда вы это знаете?

#41
мики

его, друга, выбор... БОГ забирает только тех кто готов. А почему? Вы уже не узнаете. Правда если отпустить, признать с уважением, его право уйти - можно почувствовать.

присоединяюсь

Карга, стара и нееплива
#42
Автор

Lexеter

Автор. Примите соболезнования. Вы не самое лучшее место выбрали для обсуждения подобного вопроса, тут в большинстве своем спецы по обсиранию сидят- судя по комментам. все больше под "ссыкунистами" никами "Гость"- таких гостей бы..эх.. Вам надо постараться отпустить и простить человека - который ( на ваш взгляд) виновен. Пожелайте ему добра, и простите, как бы трудно это не было. Вашему другу - там всяко лучше чем нам всем тут.

Спасибо Вам!Я очень хочу верить в то,что там лучше,чем здесь.Поэтому и прошу его присниться,чтобы он рассказал.Только сейчас поняла насколько смерть близка.Стали появляться фобии,которых раньше не было.Ужасно боюсь за своих близких.Но пытаюсь гнать от себя эти мысли,потому что они имеют свойство материализоваться.

А чего за близких бояться? Нет уж, автор, давайте признаваться в эгоизме. Вы боитесь за себя, а именно-каково вам будет без близких. На самих близких вам положить метровый ***. Мёртвым то всё равно, помер и не проблем.

Елена
#43

интересно, как так можно сортировать людей на хороших и плохих. а значит та девочка должна была погибнуть, раз она не такая хорошая? Это все субъективная оценка. Этот парень просто прошел свой жизненный путь, такова была его жизненная программа. А исход жизни зависит в основном от прошлых грехов и кармы. Понимаю ваше негодование, но девушка, не ищите виновных, на самом деле все в этом мире справедливо.

#44

Автор, я Вам соболезную. Я когда-то описывала здесь историю своей жизни... так получилось, что Бог забрал у меня стольких людей, что церковной записки "за упокой" мне не хватает никогда... в отличие от здравия. Но оклемалась я, хотя Бога винила немало, даже, был грех, крестик сняла. В автокатастрофе, по вине мужа, погибла моя подруга - на тот момент лучшая, т.к. самая первая и лучшая уже умерла от рака(. Впрочем, погибли все - и ее ребенок, и она, и муж, виновник аварии.

Жизнь учит либо смирению и принятию того, что случилось (так вышло со смной), либо ожесточению. Этого, последнего, допустить нельзя. Мне сейчас 36, я начала так или иначе, новую жизнь, помог ребенок, муж. Новые друзья тоже могу появиться... так вышло, что моих самых близких друзей на земле уже нет.

Вы держитесь, и когда-нибудь примите это...

А священники - мне не помогли. Но Бог - помог, моя вера...

#45

И я не верю в "лучших-худших". Это... просто так бывает.

Гость
#46

Я тоже заметила, что забирает лучших и очень часто, а всякая тля живёт себе и смердит. Как ни прискорбно, но это так. Почему не знаю. Может там лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Я тоже заметила, что забирает лучших и очень часто, а всякая тля живёт себе и смердит. Как ни прискорбно, но это так. Почему не знаю. Может там лучше.

Нет не всегда тля живет и процветает,бывает и очень хорошие люди доживают до старости,бывает и дети не в чем не повинные умирают,не знаю какова правда там у бога,но нам ее не понять!

Пушкин
#48

Автор я понимаю как ето тяжело, но! Они ехали вместе с ним , с етим водителем идиотом и никто его не остановил никто ему не скажел ъсбавь скоростьъ.Вот у нас недавно напились малолетки, влезли 5-ром в машину, а за руль сел 15 летний сопляк. Врезалисьсопляку ничего а другие в лепешку.А ведь были в машине ы 18 летние подростки, могли бы подумать в тот момент кого за руль садят.

Васса Железнова
#49

Автор, так бывает, наверное, когда у такого хорошего человека не счастливая судьба, и впереди какие-то ужасные обстоятельства.Он умер молодым, отзывчивым, добрым и честным - эти качества останутся навечно. Его запомнят таким человеком. Мы гне можем видеть будущего, но можно предположить, к примеру, он сам за рулем, такая же авария по его вине, и он невольный убийца. А убийцы Царствия Небесного не наследуют. Знаю такие случаи - погибла мать, а через несколько месяцев - сын. Мать не смоглабы пережить этой потери, скорее всего руки на себя наложила бы, стала бы самоубийцей. Или же случилась бы неизлечиая и мучительная болезнь, которую человек не может перенести достойно, это удел единиц. Самое лучшее это то, что Ваш друг оставил о себе светлую память.

Выхухоль
#50

Автор, вы вот сейчас абстрагируйтесь от своих эмоций и посиотрите что вы делаете:

а именно вы прямо насаждаете злость, месть и агрессию "прикрываясь праведным гневом". Или вам мало лет, или в ваши года не достает мудрости. Не обижайтесь, но это так.

Право судить - вам никто не давал. Вам больно терять друга. Это понятно. Но месть за причиненную боль (тем более вданном случае вина виновнику за уши притянута) это худшая из реакций.

Если бы люди не умели принимать , отпускать, и прощать, нас бы уже давно не было как класса - все бы в мести переубивали друг друга.

И еще вопрос- кем вам был этот друг? действительно БЛИЗКИЙ друг(который много занимал в вашем сердце, и в вашей жизни), или вы вот просто так радеете за "справделивость" из-за хоть и "светлого" но все таки скорее просто знакомого человека?

Если вариант ответа второй, то совершенно напрасно вы погружаетесь в ситуацию с головой которая по сути вас не совсем касается.