Гость
Статьи
кто вылечил гайморит …

кто вылечил гайморит гомеопатией?

здравствуйте, замучал хронический гайморит, антибиотики еще хуже делают, подскажите кто нибудь смог вылечить эту заразу гомеопатией?

Белуча
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

сосудосуживающие и исправить перегородку/убрать полипы и т.д

Гость
#2

У меня любая простуда с насморком заканчивалась гайморитом, то же и антибиотики, и прокол пару раз делали. Сейчас как только насморк, начинаю пить Синупрет-форте. Гайморита уже лет 7 не было.

Белуча
#3
Гость

У меня любая простуда с насморком заканчивалась гайморитом, то же и антибиотики, и прокол пару раз делали. Сейчас как только насморк, начинаю пить Синупрет-форте. Гайморита уже лет 7 не было.

помогал какое то время, сейчас уже не достаточно, видимо иммунитет сильно упал

Гость
#4

Если вы из Москвы, обратитесь к гомеопату Антонову в МГЦ. Почитайте отзывы о нем.

Гость
#5

У меня был хронический гайморит, который вылечили гомеопатией. Правда, это было ещё в детстве. Москва. Детская гомеопатическая поликлиника. Почти 30 лет назад. С тех пор проблем не было.

Гость
#6

Автор, ищите классического гомеопата. Никаких методик Фолля и других маятников. Никаких несколько разных пилюль в день по часам, дням и т.п. Читайте что такое классическая гомеопатия.

Гость
#7

К гомеопатии обычно прилагается отпуск, сон, лес, овёс и
грейпфруты.
;;;;----))))))))

Гость
#8

Пару лет назад был гайморит, предложили прокол, я отказалась! Вылечилась Аугментином (антибиотик) и каплями Синуфорте

Гость
#9

С тем же успехом можете просто воду пить. Лечение препаратами "в следовых количествах" рассчитано на эффект самовнушения пациента, и работает только при отсутствии серьезных патологий (если психосоматика)

Гость
#10
Гость

Пару лет назад был гайморит, предложили прокол, я отказалась! Вылечилась Аугментином (антибиотик) и каплями Синуфорте

сейчас посмотрела сколько стоит этот синуфорте Я нос промывала фурациллином и тоже вылечила и цена в 10 раз меньше

Гость
#11

кстати антибиотики фуфло, хорошо работает старый добрый бисептол Но врачи нос морщат Ещё бы кто-то должен пиарить дорогие антибиотики.Бисептол по спектру данных близок к ним,но он не антибиотик

Гость
#12
Гость

С тем же успехом можете просто воду пить. Лечение препаратами "в следовых количествах" рассчитано на эффект самовнушения пациента, и работает только при отсутствии серьезных патологий (если психосоматика)

сразу видно дилетанта

катя
#13

я вылечила хр тонзиллит

Келли
#14

Если гайморит в острой форме, то уж без антибиотиков не обойтись, коли боитесь побочек принимайте экоантибиотики, они не вредят микрофлоре кишечника, а так же при начале насморка нужно не нафтизин капать, а выбрать капли в нос на масляной основе, что пробивали пробки. а вот насчет гомеопатии – как-то с трудом верится.

гость
#15
Гость

Если вы из Москвы, обратитесь к гомеопату Антонову в МГЦ. Почитайте отзывы о нем.

Согласна полностью!

Наталья
#17

У меня болело ухо и я пришла у Лору, а он мне- а у вас гайморит. Меня сильно ничего не беспокоило, только то, что я сильно сопела и не могла полноценно дышать носом. И мне моя подруга порекомендовала обратить внимание на ЖКТ и пройти реабилитацию ЖКТ. Так как все что связано с иммунитетом, бронхолегочная систем, лор - ноги растут от туда. И конечно местно закапывать. На вопросы с ЖКТ я не обращала внимания, хотя у меня был очень сильный дисбактериоз, после лечения пневмонии. И через две недели после начала реабилитации у меня в течении недели выходили сгустки из носа. Пошла чистка. Я не ожидала такого хорошего результата. И до самого гайморита даже не дошло. Я знаю у кого хронический гайморит и сделал хоть один прокол, страдают этим. И проблема не решается, только снимается симптоматика. И если простудились, то .....

Гость
#18

Всем привет! Сегодня проснулась и почувствовала слабость и температуру. Сейчас уже чувствую, что начинает лить из носа. Сразу скажу, что я склонна к гаймориту, так что не хочу затягивать лечение. Посоветуйте какой-нибудь способ от них избавиться

Гость
#18
Гость

Всем привет! Сегодня проснулась и почувствовала слабость и температуру. Сейчас уже чувствую, что начинает лить из носа. Сразу скажу, что я склонна к гаймориту, так что не хочу затягивать лечение. Посоветуйте какой-нибудь способ от них избавиться

Вам промывашка нужна. Я пользуюсь долфином, потому что, на мой взгляд, это самое лучшее средство на рынке, которое не только все промывает, но и снимает воспаление( в состав входят экстракты солодки и шиповника)

Гость
#19
Гость

Вам промывашка нужна. Я пользуюсь долфином, потому что, на мой взгляд, это самое лучшее средство на рынке, которое не только все промывает, но и снимает воспаление( в состав входят экстракты солодки и шиповника)

Поддерживаю насчет долфина. Сама уже всех знакомых на него подсадила) Он и лечит суперски, и выходит по цене отлично. Единственное, ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомьтесь с инструкцией по применению. А так, сделайте все в точности по ней и поверьте, ваша заложенность уйдет очень быстро и будете дышать полной грудью

Гость
#20
Гость

Поддерживаю насчет долфина. Сама уже всех знакомых на него подсадила) Он и лечит суперски, и выходит по цене отлично. Единственное, ОБЯЗАТЕЛЬНО ознакомьтесь с инструкцией по применению. А так, сделайте все в точности по ней и поверьте, ваша заложенность уйдет очень быстро и будете дышать полной грудью

Можно подробнее про технику промывания, а то что-то не совсем поняла

Гость
#21
Гость

Можно подробнее про технику промывания, а то что-то не совсем поняла

У долфина есть немного непривычная для обычного потребителя техника промывания носа и поэтому необходимо с ней ознакомиться. В принципе, можете сделать это у них на сайте, там даже видео есть

Гость
#22
Гость

У долфина есть немного непривычная для обычного потребителя техника промывания носа и поэтому необходимо с ней ознакомиться. В принципе, можете сделать это у них на сайте, там даже видео есть

Спасибо большое! Только что с их сайта, все поняла) Побежала за долфином

Татьяна
#23
Гость

Всем привет! Сегодня проснулась и почувствовала слабость и температуру. Сейчас уже чувствую, что начинает лить из носа. Сразу скажу, что я склонна к гаймориту, так что не хочу затягивать лечение. Посоветуйте какой-нибудь способ от них избавиться

Промывайте раствором спиртового хлорфиллипта (чайная ложка на стакан воды), но лучше если будете не под давлением в нос воду загонять, а самотеком аккуратно промывайте (йоговский чайник, лейка от аквамарис), чтобы не загонять в пазухи сопли. Перед промыванием обязательно снимайте отек риномарисом - в нем морская вода, он предупреждает осложнения. Удачи!

ппп
#24

гомеопатия работает! правильно подобранный препарат просто вам нужен.
а вот и моя история из-за угла выглянула:
у меня была складчатая пахидермия. (аллопаты говорят, что она лечится только хирургическим вмешательством. вы только прикиньте, какой урон наносят, такие грамотностью насыщенные врачишки вашему здоровью) я ее вылечил только с помощью классической гомеопатии. и самое главное - процесс лечения в гомеопатии проходит без побочных эффектов. есть прувинги конечно, но это не страшно. главное следить за своим организмом во время лечения, и корректировку делать вовремя, но и то она не всегда нужна.

Полина
#26

Я начала лечиться сразу, как только узнала, что у меня односторонний гайморит. Последствия могут быть просто ужасными. Да и прокол делать мне не хотелось. По назначению лора каждый день промывала нос раствором фурацилина и принимала на протяжении 2 недель таблетки Циннабсин. Они, кстати, очень хорошо снимают воспаление и отечность. Мне помогли вылечить эту болячку.

Гость
#27
Полина

Я начала лечиться сразу, как только узнала, что у меня односторонний гайморит. Последствия могут быть просто ужасными. Да и прокол делать мне не хотелось. По назначению лора каждый день промывала нос раствором фурацилина и принимала на протяжении 2 недель таблетки Циннабсин. Они, кстати, очень хорошо снимают воспаление и отечность. Мне помогли вылечить эту болячку.

Умничка, спасибо огромное. Искала название этого лекарства. Когда-то лет ...цать назад Замечательная лор врач вылечила меня. Этим лекарством и Геломиртолом. Пишу с большой буквы Замечательная, так как больше её нет на этой земле. Городок у нас маленький, хорошие специалисты как жемчуг на морском дне.. Всем здоровья.

Гость
#28
Гость

С тем же успехом можете просто воду пить. Лечение препаратами "в следовых количествах" рассчитано на эффект самовнушения пациента, и работает только при отсутствии серьезных патологий (если психосоматика)

Не знаете, не говорите. У меня ребёнку помогла только гомеопатия. Уже был на ингаляторах. И гайморит лечили. Я воспаление лёгких лечила гомеопатией. И ковид тоже.слава богу, что встретила грамотного гомеопата, а их не так много. К ней идут тогда, когда медицина классическая умывает руки.

Гость
#29
катя

я вылечила хр тонзиллит

Катя, чем лечили?

Гость
#30
Гость

Не знаете, не говорите. У меня ребёнку помогла только гомеопатия. Уже был на ингаляторах. И гайморит лечили. Я воспаление лёгких лечила гомеопатией. И ковид тоже.слава богу, что встретила грамотного гомеопата, а их не так много. К ней идут тогда, когда медицина классическая умывает руки.

Подскажите чем именно? Мне пока назначили гепар сульфур.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: