Гость
Статьи
Боюсь фгс делать

Боюсь фгс делать

через 3 дня фгс,Делаю второй раз, но все равно не по себе( Можно ли принять успокоительное перед процедурой или утром? Кто-нибудь пил успокоительное Или как успокоиться? Только пожалуйста не надо описывать процедуру, знаю как делают ..брр😢😫

Маня
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте под наркозом и не нужно будет бояться

Гость
#2

Это делают по желанию? Или по показаниям? Вас чтото беспокоит?

гость
#3

попросите наркоз. Вас на 20 минут "отключат", давиться не будите

Гость
#4

Никакого наркоза. Хотите, чтобы от него еще осложнения пошли? Это кажется нестрашно, а мозги не казенные, по мозгам бьет. Ничего, перетерпите, от этого не умирают. Нервы, не нервы - а надо значит надо. Успокоительные сейчас пить можно, а утром перед процедурой и в ночь перед этим - нет. Точнее, нельзя которые в виде таблеток и жидкостей, которые усваиваются через ЖКТ, а в виде уколов, наверно, можно, которые не попадают в желудок. Но такие вещи продаются только по рецепту и делают такие уколы только специалисты. Так что сегодня и завтра пить свою валерьянку-пустырник-еще что-н. можете, а послезавтра - нет, терпите как хотите, хоть истерика, хоть руки-ноги трясутся, но это никого не касается, вас будут держать крепко и сделают все что надо, всего лишь одно утро мучений - и потом будете спать спокойно и будете знать свой диагноз, будете лечиться!

Гость
#5

Что такое Фгс?

Гость
#6
Гость

Никакого наркоза. Хотите, чтобы от него еще осложнения пошли? Это кажется нестрашно, а мозги не казенные, по мозгам бьет. Ничего, перетерпите, от этого не умирают. Нервы, не нервы - а надо значит надо. Успокоительные сейчас пить можно, а утром перед процедурой и в ночь перед этим - нет. Точнее, нельзя которые в виде таблеток и жидкостей, которые усваиваются через ЖКТ, а в виде уколов, наверно, можно, которые не попадают в желудок. Но такие вещи продаются только по рецепту и делают такие уколы только специалисты. Так что сегодня и завтра пить свою валерьянку-пустырник-еще что-н. можете, а послезавтра - нет, терпите как хотите, хоть истерика, хоть руки-ноги трясутся, но это никого не касается, вас будут держать крепко и сделают все что надо, всего лишь одно утро мучений - и потом будете спать спокойно и будете знать свой диагноз, будете лечиться!

Вы вообще в курсе что такое седация? Или вы считаете что при фгс наркоз общий делают??? Если автор не сердечник и дикий алергик то ничего страшного в этом нет, гораздо хуже 3 ночи не спать, рыдать и давиться....

Маня
#7

Наркоз делают в платных клиниках и стоит это около 5000. За одну минуту 5000 тысяч отдавать не горю желанием, да и наркоз не люблю тем более общий. Делаю по показаниям и направлению врача (не по желанию). знаю что это не больно и не страшно, но как трубку эту представлю аж коробит всю((

Маня
#8

Вы вообще в курсе что такое седация? Или вы считаете что при фгс наркоз общий делают??? Если автор не сердечник и дикий алергик то ничего страшного в этом нет, гораздо хуже 3 ночи не спать, рыдать и давиться....[/quote]

в платной клинике именно общий и делают. в нашем городе она единственная где вообще наркоз применяют и дорого берут за это. остальные без него делают. А в клиники ,о которых ни кто не слышал и не лечился я точно не пойду

Гость
#9
Маня

Вы вообще в курсе что такое седация? Или вы считаете что при фгс наркоз общий делают??? Если автор не сердечник и дикий алергик то ничего страшного в этом нет, гораздо хуже 3 ночи не спать, рыдать и давиться....
в платной клинике именно общий и делают. в нашем городе она единственная где вообще наркоз применяют и дорого берут за это. остальные без него делают. А в клиники ,о которых ни кто не слышал и не лечился я точно не пойду

Ну терпите тогда что еще, никакое успокоительное типо валерьянки не будут действовать так долго.

Гость
#10

Автор,лучше потерпеть 10-15 минут,чем ещё от наркоза отходить.Процедура неприятная,но не болезненная...главное,постараться расслабиться и отрешиться.

Маня
#11
Гость

Автор,лучше потерпеть 10-15 минут,чем ещё от наркоза отходить.Процедура неприятная,но не болезненная...главное,постараться расслабиться и отрешиться.

вот я и не умею расслабляться( у каждого есть какой-то способ отвлечься, а я так и не нашла такого способа и всегда в напряжении в таких ситуациях😣

Наталья
#12
Маня

вот я и не умею расслабляться( у каждого есть какой-то способ отвлечься, а я так и не нашла такого способа и всегда в напряжении в таких ситуациях😣

Меня немного отвлекли разговоры в очереди перед кабинетом. Но помогло мало - врач так усиленно пшикал обезболивающим спреем, что начало тошнить еще до введения трубки. Делала в декабре 2016г тоже второй раз, но почему-то прошло даже хуже чем в первый. Там по-моему главное сосредоточиться и в нужным момент суметь сделать глотательное движение - как бы организм не стремился к обратному))) Мне во всяком случае именно так врач сумел попытки с седьмой наверное все-таки протолкнуть злосчастный зонд в горло.

Гость
#13

Вот тётки дают - в теме про ОС чуть ли не все поголовно горловой омлет делают, а тоненький зонд не могут проглотить. Сама делала ФГС несколько раз - каждый раз, как первый. Тут ни настрой ни успокоительные не помогут. Надо просто настроить себя и потерпеть.

Наталья
#14
Гость

Вот тётки дают - в теме про ОС чуть ли не все поголовно горловой омлет делают, а тоненький зонд не могут проглотить. Сама делала ФГС несколько раз - каждый раз, как первый. Тут ни настрой ни успокоительные не помогут. Надо просто настроить себя и потерпеть.

Не, я и с минетом завязала. Пробовала несколько раз и даже вовсе не глубокий - все равно неприятно, а один раз подавилась и чуть не стошнило. Нунах, наверное у меня рвотный рефлекс повышенный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маня
#15
Гость

Вот тётки дают - в теме про ОС чуть ли не все поголовно горловой омлет делают, а тоненький зонд не могут проглотить. Сама делала ФГС несколько раз - каждый раз, как первый. Тут ни настрой ни успокоительные не помогут. Надо просто настроить себя и потерпеть.

ну не знаю кто поголовно, это сумасшествие какое-то. порнух насмотрятся ... у меня всегда такие манипуляции как фгс панику вызывают. ничего не могу поделать с собой

Форум: Здоровье
Всего: 190 189 тем
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Следующая тема